Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1917
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,042,656
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27,183
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2317 2337 2338 2339 2340 2359 2498
  • AlGol, час-сорок я последний раз Горбачева слушал. Но тот судьбоносные вещи обьявлял, а этот что? Объяснит, почему я должен идти на выборы Путина?
    Дай-ка угадаю: потому что яблоко получит деньги из бюджета, если Явлинский наберёт выше 3%?
    Не угадал?
    Ответить Цитировать
    441/605
    + 3
  • Кац прям растёт в моих глазах
    Ответить Цитировать
    170/201
    + 1
  • Фер, как тебе вторая часть от Биохакера? https://vc.ru/32226-usilivayte-intellekt-ili-ostanetes-na-obochine-istorii?from=rss
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 2
  • pickfruits, Имхо, еще больше псевдонаучной чепухи и патетики по сравнению с первой частью. Но в целом норм для введения в тему.

    Каменты к статье доставляют больше всего.
    Ответить Цитировать
    466/522
    + 1
  • alexan @ 26.1.2018
    Кац прям растёт в моих глазах


    что изменилось?
    Ответить Цитировать
    176/214
    + 0
  • w1ck3d, Ройзман, конечно, уникальная личность. А вот чего все так с Дудя прутся мне совершенно непонятно. Толя Филатов подкасты не хуже делает, имхо. Но это, наверное, дело вкуса.
    Ответить Цитировать
    56/60
    + 1
  • Хочу спросить у читателей этого блога: отношение к Алексею Навальному ни у кого не поменялось?

    У меня изменилось в худшую сторону. И я серьёзно совершенно не знаю почему. После расследования про Медведева был пик моей симпатии к Навальному. Потом всё сошло на нет. Я не смотрю телевизор, не слушаю радио и не лез никогда в политику. О Алексее Навальном услышал по сути из этого блога и блога Гампа, после чего подписался на канал Навального, смотрел его ролики. И с каждым просмотренным роликом авторитет его таял на глазах. Сегодня, когда пришло очередное письмо от его штаба, я даже не стал его открывать и отправил сразу в корзину.

    Во всех видео он говорит правильные вещи, с которыми я согласен. Значит по идее я должен больше ему симпатизировать, но этого не происходит. Что он делает не так? Может только у меня так, но если нет - то это уже большая проблема.
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 13
  • Mama_Choli @ 26.1.2018
    Может только у меня так, но если нет - то это уже большая проблема.


    Может на тебя влияет пропаганда? Выдвижение Собчак и Грудинина должны были сделать, как мне думается, то, о чём ты пишешь - снижение интереса к Навальному.
    Лично я ровно дышу к Н с самого начала его деятельности, как самостоятельного политика, поэтому мне кажется, что оцениваю его действия трезво. Его пропаганда (кстати, иногда слабоотличимая от путинской по факт-чекингу) гораздо слабее в силу слабости финансирования.

    Не бери в голову, это пока неважно.
    Ответить Цитировать
    442/605
    + 5
  • pickfruits, этот биохакер начал барахлить.

    Я оптимизирую свой интеллект, чтобы через 50 лет достичь конкретной цели — создать одну из компаний-платформ, на которой будет основываться сингулярность, и помочь превратить нас в богов, которые смогут избавиться от биологических ограничений и расселиться по Вселенной.
    Ответить Цитировать
    17/21
    + 1
  • eST @ 26.1.2018
    Какие у кого прогнозы на 28е января? Как пройдут акции протеста Навального? Много ли будет людей?
    Интересно, что власти всё-таки выбрали стратегию, которую я считал самой выигрышной - согласовывать митинги, так как тогда никого не надо будет разгонять и митинги пройдут практически незамеченно. На 28е января по непонятной мне причине не согласован только митинг в Москве.

    Хотел отметить, что "согласованый митинг" скользкое понятие. Я вчера посмотрел про согласованый митинг в своем городе, его проводят в 10км от центра, что для моего небольшого города это практически за городом, куда большинству жителей придется добираться с пересадкой на двух маршрутках.
    И это уже превращается из митинга активеых граждан для привлечения внимания к проблеме в сходку самых преданных фанатов навального.
    Ответить Цитировать
    25/31
    + 1
  • Mama_Choli, у меня схожее чувство, только поглядывал за его деятельности давно. Я задумывался и пришел к выводу, что похоже это реакция на отсутствие динамики в его деятельности и понимание отсутствия реальных перспектив у него. Все его шансы как у Поветкина против Кличко во времена его чемпионства - тупо ждать когда он уйдет, но даже потом не факт, что получится
    Ответить Цитировать
    4/11
    + 0
  • ggr @ 26.1.2018
    AlGol, час-сорок я последний раз Горбачева слушал. Но тот судьбоносные вещи обьявлял, а этот что? Объяснит, почему я должен идти на выборы Путина?
    Дай-ка угадаю: потому что яблоко получит деньги из бюджета, если Явлинский наберёт выше 3%?
    Не угадал?


    Не угадал. Там он говорит много, как я считаю, правильных вещей. Очень доступно и детально объясняет, что происходит и почему не надо бойкотировать выборы. А "час-сорок" именно потому, что тема обсуждалась достаточно подробно.
    Ответить Цитировать
    47/57
    + 0
  • pickfruits @ 26.1.2018
    Фер, как тебе вторая часть от Биохакера? https://vc.ru/32226-usilivayte-intellekt-ili-ostanetes-na-obochine-istorii?from=rss


    Думаю, он не вполне в себе. Сейчас как-то радикально усилить свой интеллект таблетками нельзя, все по большей частью определяется природным IQ. Так я думаю.
    Ответить Цитировать
    4066/4355
    + 6
  • eST @ 26.1.2018
    власти всё-таки выбрали стратегию, которую я считал самой выигрышной - согласовывать митинги, так как тогда никого не надо будет разгонять и митинги пройдут практически незамеченно

    вот же какие власти хитрые, решили демшизу переиграть и все согласовать, вот тогда навальный и навальнисты обосрутся, никого не придется задерживать, хаха, шах и мат

    пиздец


    правда карателей забыли отозвать, по-этому по всей стране люди в масках продолжают безо всяких законных оснований громить штабы навального, изымать технику и материалы, а суды сажают ни в чем не виновных людей в камеры.
    Ответить Цитировать
    387/505
    + -1
  • В двух строках.

    Этого человека я знаю.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Муртазин,_Ирек_Минзакиевич

    С чьих-то слов, выходит "Яблоко" запутинская шлюха.

    Этого близко нет. Тут стоит пять минут подумать, что Путину на хрен не нужны демократы. Просто подбейте пользу, и поймёте АП.
    Ответить Цитировать
    8/8
    + -1

  • Я задумывался и пришел к выводу, что похоже это реакция на отсутствие динамики в его деятельности и понимание отсутствия реальных перспектив у него. Все его шансы как у Поветкина против Кличко во времена его чемпионства - тупо ждать когда он уйдет, но даже потом не факт, что получится

    Интересные вы ребята.
    С вероятностью 98% вы не были ни на одном митинге в этом году, и уж тем более не участвовали в чём-то большем.
    Смотрите видосы на ютубе.
    И рассуждаете об пропавшей симпатии.
    То, что написано в цитате выше в целом соответсвует действительности как описание ваших ощущений.
    Вы наблюдаете, что вот вышло видео, вот собрался митинг, и вот вот уже должны скоро вынести путина впрёд ногами из кремля.
    Но что-то всё не выносят.
    А Навальный всё бьётся головой об стену, и перспектив у него никаких.
    Типичные хомячковые рассуждения.
    Расскажите о ваших ощущениях людям, которых закрыли на реальные сроки, за то что они выходили на улицу для улучшения в том числе и вашей жизни.
    Ну и в принципе навальному с волковым можете тоже пойти это в лицо сказать, людям, которые наверно половину 2017 года на двоих просидели.
    Чтобы вам угодить, они должны были объявить 28 января не забастовку, а революцию.
    Вот тогда сразу бы и перспективы появились.
    Присесть на 5-10 лет.
    Зато в ваших глазах были бы героями.
    Есть такой персонаж - мальцев, обещал революцию в ноябре 2к17.
    Много у него перспектив сейчас?
    Если вы ни на что не годны, и можете только с дивана наблюдать за проиходящим, с симпатией или без оной, то имейте хотя бы совесть для того, чтобы своим разочарованием от отсутсвия хлеба и зрелищ не дискредитировать реальный труд тысяч людей.
    Ответить Цитировать
    9/21
    + 22
  • yurka_antoshka, в точку.
    Ответить Цитировать
    440/490
    + 0
  • Я могут тут отписаться люди которые завтра планируют выйти на митинги?
    Ответить Цитировать
    140/162
    + 0
  • Levind, ну ты бы уж открыл тогда возможность принимать личные сообщения, если хочешь обсудить что-либо не в паблике.
    Ответить Цитировать
    10/21
    + 0
  • Mama_Choli @ 26.1.2018
    Хочу спросить у читателей этого блога: отношение к Алексею Навальному ни у кого не поменялось?

    У меня изменилось в худшую сторону. И я серьёзно совершенно не знаю почему. После расследования про Медведева был пик моей симпатии к Навальному. Потом всё сошло на нет. Я не смотрю телевизор, не слушаю радио и не лез никогда в политику. О Алексее Навальном услышал по сути из этого блога и блога Гампа, после чего подписался на канал Навального, смотрел его ролики. И с каждым просмотренным роликом авторитет его таял на глазах. Сегодня, когда пришло очередное письмо от его штаба, я даже не стал его открывать и отправил сразу в корзину.

    Во всех видео он говорит правильные вещи, с которыми я согласен. Значит по идее я должен больше ему симпатизировать, но этого не происходит. Что он делает не так? Может только у меня так, но если нет - то это уже большая проблема.


    Есть такое же ощущение.

    Думаю причина этого в том, что Навальный говорит много и правильного, но по факту один сделать особо ничего не может.

    Так как у него связаны руки и он находится под постоянным прессингом, вот завтра опять на 30 суток уедет с вероятностью в районе 99%.

    Всегда в такие моменты сомнений лучше вспоминать, что он сам лично готов отвечать за свои слова и действия хотя бы отсидкой.

    Это тоже не просто и не каждый на это готов идти.
    Ответить Цитировать
    137/140
    + 9
1 2317 2337 2338 2339 2340 2359 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.