Думай как Форх, катай как Филх

Последний пост:30.10.2019
192
Статистика
Всего постов
1204
224,728 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.09.2014 +133
01.10.2014 +80
14.03.2014 +51
06.08.2014 +49
21.05.2016 +41
Лучшие посты читателей
Largus +40
rusmj +24
Atmixx +23
Glavir +23
АнтошаМультибарель +19
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 61
  • ryba_pila, вот, БТН серым.


    38/557
    Ответить Цитировать
    0
  • Мой диплом связиста плачет в сторонке, думаю лучше тебе выставить свои условия, а вероятному инвестору свои, а потом взять среднее арифметическое, или около того.
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ryba_pila @ 12.8.2013)
    размер стила с бтн еще зависит и от твоего диапазона. В моем случае (я открываю около 90% бтн) предпочтителен минрейз, мин4бет и тп. Кто-то берет размером банков, а кто-то их количеством. Выложи свои показатели с бтн, если не секрет. У меня если брать только нл200, то выходит примерно так


    видимо ты с нитами какими-то играешь, которые крайне мало рестилят, на нл500 старз например тебе не дадут просто столько открывать. Винрейт конечно очень пиздатый)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • После баскета разбитый и уставший лёг спать, через минут 20 понял: что-то забыл.



    Была ещё вчерашняя последняя сессия в -60 или что-то вроде того. Репорт по сессиям поломался и показывает только последнюю, все остальные репорты показывают нормально за весь месяц. Я не первый раз сталкиваюсь с этой проблемой, может кто знает простое решение?
    39/557
    Ответить Цитировать
    0
  • Ща, докатаю, напишу.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Таблетка:

    при выключенном ХМ в этой папке
    %appdata%\HoldemManager\Reports
    удалить все файлы и папки
    аналогично поступить со всем, что найдешь здесь
    %appdata%\HoldemManager\Filters

    А, и еще:

    При выключенном HM, в этой папке
    %appdata%\holdemmanager
    удалить два файла :
    holdemmanager.config
    holdemmanager.config.bak
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • У каждого бывают сессии, когда тебя разворачивает на 180 градусов с самого начала. И технически остаётся только два варианта - бежать или нагибаться. Причём то, что нужно было бежать, ты понимаешь только когда тебя уже нагнули. Потом в конце сессии ты обречённо лезешь глянуть на сколько тебя обидели. Навскидку там 3-4 байина, ты знаешь это чувство, оно не подводило тебя годами.



    И в этот момент на твоём лице расплывается туповатая улыбка. Ты понимаешь, что справедливость есть.

    40/557
    Ответить Цитировать
    11


  • Последние сессии складываются не мегаудачно. Радует только то, что при таком количестве подстав получается держать в ноль. По игре - как то резко увеличилось количество ошибок, и это только тех, которые я могу заметить сам. Видимо с переходом придётся повременить. Побороть лимит я вероятнее всего смогу, но было бы довольно глупо (по деньгам как минимум) потерять при переходе бОльшую часть винрейта. Поэтому ближайшее время буду заниматься тем, что хорошо умею.
    41/557
    Ответить Цитировать
    0
  • У многих покеристов есть проблема - заставить себя отработать длинную сессию. Я отнюдь не образец для подражания в этом плане со своими 60 часами, но кое-какие мысли по этому поводу имеются. Итак список способов увеличить продолжительность сессии, которые работают лично для меня.

    1) Просмотр чего-либо. Чаще всего это баскет, в сезон нба посмотреть пару-тройку матчей за день иначе как фоном к покеру не успеть. В межсезонье приходится перебиваться фильмами + недавно скачал последний чемпионат мира по снукеру - там больше 100 часов по моим прикидкам. Просмотр идёт фоном, на второй монитор поглядываю во время затишья между раздачами и изредка во время интересных моментов в матче, в основном слушаю. Преимущество - можно сэкономить время и посмотреть то, что при обычном распорядке просто не получится. Недостаток - частая Б-игра. Скрытое преимущество - отсутствие тилта. Где-то читал или смотрел в воде, что просмотр чего либо заставляет наш мозг работать в настоящем времени, тогда как тилт зачастую обусловлен мыслями о прошлом или будущем. Как то так, точно уже вспомнить не получится. Не то, чтобы как часы, но впринципе для меня работает. В общем тренирую в себе Цезаря. Не салат, а того дядю, который мог одновременно петь, танцевать и катать 24 стола.

    2) Ред булл. Плюсы и минусы здесь довольно очевидны. Берём чистую энергию, а заодно малоисследованное влияние на здоровье. На постоянку не рискую, не периодически помогаю себе таким образом.

    3) Лайв-сессии с друзьями. В хорошей компании время летит незаметно, паралельно получаем пользу от обсуждения раздач. Естественно это не должно быть односторонне, а значит потребует дополнительных временных затрат. Как альтернатива - лайв-сессии с тем, кто по уровню чуть слабее. Тогда напарник получает пользу с вашего мыслительного процесса и вы не остаётесь в долгу. Здесь очень важно привыкнуть объяснять свои действия, на выходе получим весьма действенный способ играть в свой лучший покер (например когда есть ощущение, что игра разладилась).

    4) Турниры. Замазка - двигатель катушки. Само собой возникает сложность с подбором байина. Слишком маленький - часто бывало, что взвесив потенциальные призовые и ожидаемые временные затраты, я просто дарил стеки, когда кеш уже поднадоел. Слишком большой - возникает вопрос компетентности в данном виде соревнования. Можно изучить пушбот, но на это придётся потратить время, которое мы всеми силами пытаемся сэкономить. Удачно подобранные байины (проигрыш не бьёт по нервам, да и зацепиться есть за что) - и катайте себе на здоровье. В случае дипрана в кеше можно делать перерывы. 1-2 стола турниров не помешают поесть или полежать.

    5) Музыка. Использую редко, при похожем эффекте пункт 1 гораздо более информативен.

    Вроде всё, если что вспомню - допишу потом. Кстати интересная, удачно складывающаяся сессия тоже может стимулировать на продолжительную катку. Иногда отыграв полтора часа замечаю, что сижу как болван в наушниках, а для включения баскета осталось лишь нажать пробел. Но к сожалению вынести отдельным пунктом это не могу - повлиять на удачность сессии не всегда в наших силах.
    42/557
    Ответить Цитировать
    7
  • по поводу музыки.
    Последнее время делаю так-включаю микс 2х часовой-и пока он играет-у меня идет сессия.Закончился микс-закончилась сессия.
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • 3ий пункт действительно крутой. Хорошо когда есть покерные друзья которых можно привлечь таким образом.
    Когда у меня полный разлад, как это было вчера, я прибегаю к крайней мере - прошу жену посидеть со мной за столом часик!! Правила она знает, но не более., зато сильно переживает и мне приходится показывать такой покер, чтобы ее не расстраивать. Вчера плюсанули 3 БИ таким образом!
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Жена может отлично помогать в такой ситуации, на поффе писал про влияние массажа (на меня лично). Не уверен, что можно давать ссылки на конкурирующие ресурсы, желающие найдут без труда.
    43/557
    Ответить Цитировать
    1
  • чтобы играть длинные сессии нужно лишь одно - уверенность в своей игре 100%.
    это все бред что многие говорят, типа они не хотят играть, изза того что просто лень\скучно и тд. на самом деле они просто плохо понимают как они будут выигрывать вабще, неуверенность в игре, отсюда нежелание тратить время на игру.

    единственное что должно мотивировать катать это $\час. если ты уверен что у тебя определенный $\час, то неужели ты не будешь катать, а будешь смотреть баскет, если у тебя например 100$\час?
    ведь время то идет, и каждый потерянный час это просто потеря xx$, а в твоем случае НОЕЛ так это тем более справедливо, ты же стабильный плюсовый игрок.
    6/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hellf1re666 @ 16.8.2013)
    чтобы играть длинные сессии нужно лишь одно - уверенность в своей игре 100%.
    это все бред что многие говорят, типа они не хотят играть, изза того что просто лень\скучно и тд. на самом деле они просто плохо понимают как они будут выигрывать вабще, неуверенность в игре, отсюда нежелание тратить время на игру.

    единственное что должно мотивировать катать это $\час. если ты уверен что у тебя определенный $\час, то неужели ты не будешь катать, а будешь смотреть баскет, если у тебя например 100$\час?
    ведь время то идет, и каждый потерянный час это просто потеря xx$, а в твоем случае НОЕЛ так это тем более справедливо, ты же стабильный плюсовый игрок.

    Будешь ли ты спокойно спать зная что у тебя 1488$/час?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • У каждого есть какой-то дол/час. Более того, почти для всех регов существует лимит, на котором они будут заведомо плюсовые. Но против человеческой природы не попрёшь. Загнанный в угол человек способен на многое. Но если ты сыт, одет, довольно неплохо обеспечен - всё очень непросто.
    44/557
    Ответить Цитировать
    5
  • просто нл100 это не те деньги и не тот лимит, где можно булки расслаблять. да, на средний уровень и жизни и может чуть выше тебе будет хватать. но и не более того. а покер то невечен во-первых. во-вторых, все может поменяться в любой момент.

    просто посмотрите как катал, и наверно катает форхейли, когда он выдавал на нл1к по 200к рук в месяц. наверно он тоже к этому времени был "неплохо обеспечен". надо стремится к большему просто, а не останавливаться, когда еще возможностей куча.

    а когда ты катаешь нл100 и говоришь, что тебе лень катать и лучше вот баскет посмореть, ну это вабще не круто, это демотивирует только.
    7/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hellf1re666 @ 16.8.2013)
    это не те деньги и не тот лимит, где можно булки расслаблять


    Я же не оправдываю себя и не говорю, что так делать правильно. Только говорю, что всё очень непросто. Я примерно представляю как всё должно быть в идеале, но представлять и делать - совершенно разные вещи.
    45/557
    Ответить Цитировать
    1
  • просто очень многие считают что они чего то добились перейдя на нл100, нл200 даже. и можно остановится и наживать спокойно, "на жизнь хватит". на самом деле это очень обманчивая иллюзия.

    лимиты нл100-200 это вабще только начало, когда ты чему то научился, считай как менеджер средненький. не более того. это не к тебе НОЕЛ относится, мне просто по этой теме захотелось написать, якобы откуда взять мотивацию для катки. да просто надо чуть шире посмотреть.
    8/25
    Ответить Цитировать
    1


  • Откатаю выходные как привык, потом буду выходить из зоны комфорта. Конечно есть проблемка - русскоязычные реги двухсотки. Они ведь знают, что я не люблю рисковать большими суммами денег.
    Будут давить, искуственно раздувать банк...
    Вот тут-то моя ловушка и захлопнется!

    46/557
    Ответить Цитировать
    1
  • русскоязычных регов двухсотки, которые сидят на форумах можно по пальцам пересчитать, так что не парься.
    7/23
    Ответить Цитировать
    0
1203 поста
1 4 5 6 7 26 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.