Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-153
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,040,041
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27,185
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 852 872 873 874 875 894 2498
  • ДобрыйСатрап, а что плохого в том, что существование человека не имеет цели? Имеет ли цель существование собаки? Животные своей целью считают комфорт, мы - тоже, плюс еще какие-то абстрактные вещи типа "счастье всем и пусть никто не уйдет обиженным". А какую цель дает нам библия?
    Загробную вечную жизнь? Я б такой что сразу туда, без этого контроля качества под названием "реальная жизнь". Сделал бы, так сказать, монтаж. На месте бога. А то сам сотворил и сам отбраковывает)
    Да ерунда все, как орден труда вместо денежной премии. Опиум. Там будут гурии, или валькирии, а тут сделай что надо батюшке. Взорвись например, если мусульманин, или же живи в смирении, если христианин. Пусть жизнь несправедлива, бушевать не стоит, ведь там твое смирение вознаградят.
    Ответить Цитировать
    189/386
    + 6
  • AndySopl @ 12.8.2014
    Не уверен, что ты верно понял мое сообщение, так как вроде бы ирония там очевидна, а ответ какой-то слишком серьезный.

    Про компьютеры, построенные на основе квантовых систем и принципа неопределенности, я бы послушал. Мой точно построен на техническом процессе, которому еще очень далеко до квантовых размеров и принцип неопределенности там не оказывает своего вредоносного влияния.

    Во первых макро вещи тоже проявляют квантовые характеристики, но я не буду прикидываться тем что знаю квантовую механику, а про компуктеры, если твой сделан на 65+ нм процессе то оказывают. (source). И это только то что мне известно, но очевидно что современные техпроцессы достигли размеров в которых квантовые эффекты играют значительную роль.
    Ответить Цитировать
    3/11
    + 0
  • AndySopl, что с батюшки возьмешь, он все что угодно будет трактовать в пользу веры. Интересно только как будет трактовать случаи отравлений святой водой. Злые люди постарались? Происки бесов?
    Ответить Цитировать
    17/23
    + 0
  • ALbanSaper @ 12.8.2014
    Интересно только как будет трактовать случаи отравлений святой водой. Злые люди постарались? Происки бесов?


    Случаи с утонувшими в купели младенцами также известны, они это тоже как-то объясняют. Их объяснений обычно достаточно только тем, кому и не нужно ничего объяснять. Скептически настроенный человек изначально не захочет о чем-то дискутировать со священником, так как понимает бесполезность этой затеи.
    Ответить Цитировать
    73/197
    + 1
  • mouzfun @ 12.8.2014
    И это только то что мне известно, но очевидно что современные техпроцессы достигли размеров в которых квантовые эффекты играют значительную роль.


    Не подумал о запирающем слое, который значительно тоньше техпроцесса, там действительно есть вредное влияние туннельного эффекта. Но все равно это вредное влияние, поэтому некорректно говорить о том, что что-то работает на его основе. Правильнее все же будет: современные компьютеры работают на основе классических представлений, но за счет малых размеров могут проявляться нежелательные квантовые эффекты, с которыми борются.

    Хотя я все равно не понял к чему ты начал эту тему. Я вообще физик и атеист.
    Ответить Цитировать
    74/197
    + 0
  • AndySopl @ 12.8.2014
    Но все равно это вредное влияние, поэтому некорректно говорить о том, что что-то работает на его основе. Правильнее все же будет: современные компьютеры работают на основе классических представлений, но за счет малых размеров могут проявляться нежелательные квантовые эффекты, с которыми борются.

    Согласен, выразился немного некорректно, верно было бы сказать "работают на основе понимания квантовой механики", однако, хоть я могу и заблуждаться, полупроводниковые эффекты и конкретно основанный на них транзистор работают благодаря квантовой физики и таким образом мое изначальное заявление выглядит неплохо.
    Ссылка по теме
    Сообщение отредактировал mouzfun - 12.8.2014, 20:31
    Ответить Цитировать
    4/11
    + 0
  • feruell @ 11.8.2014
    Объяснять почему все пункты неверны а также почему я в этом уверен, я пока не буду


    Ну это уже прогресс!


    AlexOm @ 12.8.2014
    Ну и дальше последовало категорическое отрицание метафизики (не как мыслительный прием и сознательное ограничение области своих рассуждений, а как философская позиция)


    А с чего ты сделал такой вывод, что это второе а не первое?


    mouzfun @ 12.8.2014
    Помимо того что все 3 твоих пункта неверны, меня интересует то, что ферувалл дал, как минимум, неполный, и как максимум неверный, ответ на заданный выше вопрос. На мой взгляд, верный ответ должен был выглядеть так "Ни одно клиническое испытание не выявило эффектов от молитв, а некоторые из тех которые были проведены выявили даже ухудшения(sic!) у пациентов которые знали что за них молятся (source)". Любую молитву мы можем протестировать, думаешь что можешь молитвой лечить людей? Протестируем. Думаешь что можешь влиять на период полураспада элементов? Протестируем. Научный метод может дать и дает ответы на данные вопросы.
    PS, Ставьте "класс"!


    хз, как по мне, что твой ответ что феруэла одинаковые.
    Ответить Цитировать
    23/52
    + 0
  • Фэруелл, "Периодическое лечебное голодание позволяет очистить организм от шлаков." и про сыроедение..

    Будь добр, кинь пару ссылок с доказательствами ученных, врачей, что оба эти "понятиня" лабуда. Можно инглиш.

    А то гугл на ближайших 5 страницах, практически обещает вечную жизнь. Давно заметил, что стало модно говорить - "ученные доказали". Такой не пробиваемый аргумент..

    Благодарю.
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 1
  • supervic, Проблема в том, что наука претерпевает изменения, прогрессируя, и то что казалось разумным 100 лет назад, сегодня, не всякий раз им является. В то же время, религии, традиционны, и не трансформируются с течением времени и прогрессирующими взглядами общества. С одной стороны, это верно, что такое 100 лет в сравнении с возрастом Мира, с другой, борьба за умы людей проигрывается. И традиция, отдает пальму первенства науке, которая говорит более понятным языком. Мы, сегодняшние, не понимаем иносказательных мифов прошлого. Нам нужны конкретные данные. Для примера. Если сказано, что Мир создан за 6 дней, то так оно и есть. Но 6 дней в масштабе мироздания и человеческого, две совершенно разные по сути координаты.
    Это основная проблема сегодняшнего противоречия и отрицания религий. Все понимать буквально.
    Помимо прочего, ты говоришь, что нет смысла в том, есть цель или нет. Это в корне неверно, если учитывать то, что органическая жизнь, в отличии от неорганической, является чередой выборов. Мы можем называть их инстинктами, но в той или иной мере это выбор, в зависимости от степени организации существ. А раз есть определенная свобода выбора, должны быть и цели существования, иначе к чему это все? К чему Украине государственность, например, целей ведь нет!
    Также, хотелось бы отметить, что сомнения всегда возникают в моменты апстрика (а что есть сегодняшний мир, если не апстрик), поэтому, следуя Тендлеру, стоит отринуть мысли о собственной значимости и могуществе, и подумать о своих дальнейших взвешенных действиях.
    Ответить Цитировать
    41/68
    + 0
  • swe @ 12.8.2014
    А то гугл на ближайших 5 страницах, практически обещает вечную жизнь. Давно заметил, что стало модно говорить - "ученные доказали".


    Можно использовать поиск http://scholar.google.ru/
    Ответить Цитировать
    76/94
    + 2
  • veplur @ 12.8.2014
    Можно использовать поиск http://scholar.google.ru/


    Там ссылки на те же книги о пользе этих процедур. Интересует вред. Спасибо.
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 0
  • AndySopl @ 12.8.2014
    Правильнее все же будет: современные компьютеры работают на основе классических представлений, но за счет малых размеров могут проявляться нежелательные квантовые эффекты, с которыми борются.


    я говорю такую вызывающе явную неправду, когда хочу кого-нибудь потроллить. Оппонент либо потратит кучу времени, доказывая что 2+2=4, либо забьет и будет обвинен в сливе
    Ответить Цитировать
    134/211
    + -1
  • swe @ 12.8.2014
    А то гугл на ближайших 5 страницах, практически обещает вечную жизнь.
    Там ссылки на те же книги о пользе этих процедур. Интересует вред. Спасибо.

    http://bit.ly/1BcmrV8

    На ближайших 5 страницах, как впрочем и на остальных, - сплошные смерть, тлен и разложение.
    Не благодари.
    Ответить Цитировать
    23/41
    + 0
  • flint1005 @ 12.8.2014
    http://bit.ly/1BcmrV8

    На ближайших 5 страницах, как впрочем и на остальных, - сплошные смерть, тлен и разложение.
    Не благодари.


    Глянь сколько тут контраргументов:
    http://filonov.net/statji/poleznie-svedeniya-o-golodanii/nauchnie-issledovaniya

    По заявлению автора научных.
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 0
  • а что имелось в виду под американцы на луне? именно высадка и хождение по луне??
    я больше верю , что это фейк.
    недавно только узнал, что больше никто не выходил на луну после того раза.я думал туда после этого кучу раз летали экспедиции именно с людьми. и в голове не укладывается , что 40 лет назад это сделали и все больше никому это не надо . ни разу же после этого не ступали на нее.
    в луноходы верю конечно.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • rvr666 @ 12.8.2014
    а что имелось в виду под американцы на луне? именно высадка и хождение по луне??
    я больше верю , что это фейк.
    недавно только узнал, что больше никто не выходил на луну после того раза.я думал туда после этого кучу раз летали экспедиции именно с людьми. и в голове не укладывается , что 40 лет назад это сделали и все больше никому это не надо . ни разу же после этого не ступали на нее.
    в луноходы верю конечно.


    А ты погугли во сколько это обошлось и что они там нашли. Вот и не летают.
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 0
  • Ну продолжают же что то искать с помощью луноходов, но человек же в любом случае лучше машины во всем. Почему не посылать людей. Если 40 лет назад смогли, а сейчас не могут?значит это как то сложно технически организовать раз посылают роботов.тогда вопрос а как же тогда 40 лет назад смогли такой сложный процесс организовать.неужели никому, включая ссср ,не захотелось оставить след на луне.
    http://www.sp-fan.ru/episode/913/
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Lrrr @ 12.8.2014
    я говорю такую вызывающе явную неправду, когда хочу кого-нибудь потроллить.


    Не понял тебя. С чем конкретно ты не согласен?
    Ответить Цитировать
    75/197
    + 0
  • mouzfun @ 12.8.2014
    конкретно основанный на них транзистор работают благодаря квантовой физики


    По твоей же ссылке на англоязычную статью вики сказано, что туннелирование - это нежелательный процесс. Работают транзисторы в процессорах с обычным затвором, в котором создается электрическое поле (потенциальный барьер, выше максимальной энергии электронов), не дающее электронам проходить через него. Квантовые эффекты - нежелательны, поскольку позволяют туннелировать через затвор из-за того, что он слишком тонкий. Работа процессора существует в рамках представления электрона, как заряженной частицы, имеющей массу и позволяющей точно вычислить ее координаты и импульс, то есть классических представлений.
    Ответить Цитировать
    76/197
    + 0
  • ДобрыйСатрап, Нет ничего более стимулирующего, чем когда все идет не так, как надо (с) Шерлок Холмс
    не факт что шерлок холмс)
    но то что ты сказал, выглядит еще более сумбурно, чем я способен воспринять с утра после н пив с друзьями) как-то перечитай, и переходи со стороны хаоса на светлую)
    Ответить Цитировать
    190/386
    + 0
1 852 872 873 874 875 894 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.