Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
10,004,563 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2703
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1646
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 386 406 407 408 409 428 567
  • Что значит "роль в общественном устройстве" когда бОльшая часть мотивации каждого желающего преуспеть игрока толкает его крушить всех и вся, залезть на гору и оттуда нассать на всех показывать всем кто в покере папа? Я тут не оправдываю действия того шорта, все таки можно было перестать подсаживаться раз не хотят играть, но и гадать почему он так хотел поиграть именно с Хейли и пацантрэ не буду. У него с точки зрения правил игры есть возможность подсаживаться, у других есть возможность отсаживаться. Одним религия не позволяет играть с шортами, другим позволяет, кому-то абсолютно похуй, а у кого-то попа болеть начинает. Зачем свою субъективную оценку выдавать за общественную? Пока правила игры не изменены - шорты и недостеки такая же часть общества. Peace!
    37/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • ElectronicCrank, преуспеть - это задача каждого сознательного человека. Но преуспеть и хохоча плевать на всех с горы - это одно, а преуспеть и жить с другими в мире и вместе ходить по чистым улицам - это другое. Оба варианта возможны, я за второй. При этом в любом варианте будут преуспевающие и ленивые, это нормально. О том, чем отличаются разные модели общественного устройства - за пару постов не объяснить, могу посоветовать гугл )
    192/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • А как вообще с большим стеком играть против шортов? Ты же не знаешь, кто зайдёт под твой рейз. Слишком узко открываться - минусово, недобор ЕВ в префлоп игре (вдруг игрок со 100бб зайдёт?) Широко открываться - слишком плюсово для шортов. Думаю есть ещё многие нюансы, почему с коротким стеком играть прибыльно.
    Цитата
    да и тот скорее всего соро прекратит совершать бессмысленные минусовые действия

    А кто сказал, что его действия минусовы? Если с ним согласятся играть со 100ББ, он получит плюсовую игру для себя. Тут дело в том, что этого никогда не случится, а он этого не понимает.
    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 14.3.2012)
    ElectronicCrank, преуспеть - это задача каждого сознательного человека. Но преуспеть и хохоча плевать на всех с горы - это одно, а преуспеть и жить с другими в мире и вместе ходить по чистым улицам - это другое. Оба варианта возможны, я за второй. При этом в любом варианте будут преуспевающие и ленивые, это нормально. О том, чем отличаются разные модели общественного устройства - за пару постов не объяснить, могу посоветовать гугл )

    Не удивлюсь если к хернадцатому году минбаин увеличат до 100бб, а кто-то будет предлагать варианты. Это нормально -_-
    38/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ElectronicCrank, увеличение минбаина, жесткие правила, зачистки и баны - это все методы, которые больше подходят для животных, чем для цивилизованного общества. Херово, когда люди позволяют себе так с ними обращаться, когда живут, не оглядываясь по сторонам (

    UPD Нормальная атмосфера в целом - в руках каждого. Этот форум, на котором вообще нет правил, которые все обязаны соблюдать, а модераторы готовы к длинным обсуждениям - тому пример. Мы никогда не будем спешить создавать новые ограничения, например, хотя для нас это самый простой вариант решения любых проблем.

    На месте старзов я бы прислушивался к форумам и давно бы проводил беседы с безответственными шортами и бамхантерами, тратил бы рекламные бюджеты не только на "we are poker", но и на видео про этику, создавал бы героев из людей, вокруг которых строится успешное будущее и рума, и игроков. Конечно же, сами виновники ситуации редко увидят полную картину, хотя могут быть хорошими и понимающими на самом деле (см. пост PusheeR'а выше).
    Сообщение отредактировал swordfish - 15.3.2012, 4:25
    193/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (ElectronicCrank @ 14.3.2012)
    Не удивлюсь если к хернадцатому году минбаин увеличат до 100бб, а кто-то будет предлагать варианты. Это нормально -_-

    Тогда фишей не станет на высоких лимитах. Щас могут на нл1к зайти со своими последними 400 баксами и полудоманить. А так придется на нл400 подобным персонажам играть.

    Цитата (swordfish @ 14.3.2012)
    ElectronicCrank, увеличение минбаина, жесткие правила, зачистки и баны - это все методы, которые больше подходят для животных, чем для цивилизованного общества. Херово, когда люди позволяют себе так с ними обращаться, когда живут, не оглядываясь по сторонам (

    Как говорит известный депутат: "95% людей мудаки"
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • swordfish, я бы с радостью замазался с тобой на сотулю на то, что если старзы и начнут прислушиваться к форумам, то видео про этику там будут далеко за топ10 наболевших проблем. Что касается бамхантеров и хитнранеров с шортами (подводя итог дискуссии на эту тему), то масштаб этой конкретной проблемы я бы оценивал не по количеству вайна от персонажей вроде Гальфонда, а по цифрам статистики. Я далеко не уверен, что эти проблемы сегодня действительно угрожают покерной экономике и получить достоверные данные невозможно. А так можно руководствоваться тем, что раз правила рума долгое время неизменны, то для них все окай
    39/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 14.3.2012)
    Ты видимо не читал пост юзера forhayley чуть выше твоего, т.к. был увлечен "своим личным" комментом. Там описан частный случай поведения шорта, который плевал на общественные интересы, хотя если бы он немного подождал, то получил бы не только игру, но и фиша. Но шорт вел себя, как робот, который хочет заработать сейчас бесплатно скачать здесь.


    Именно - частный случай.

    Цитата (swordfish @ 14.3.2012)
    Вообще это вопрос ребенка: "Как можно требовать от (ххх) ставить общественные интересы выше своих личных?" А как еще-то? Вот варианты твоего вопроса:

    - Как можно требовать от дворников ставить общественные интересы выше своих личных?
    - Как можно требовать от ментов ставить общественные интересы выше своих личных?
    - Как можно требовать от Путина ставить общественные интересы выше своих личных?

    Пока ты живешь в обществе, других вариантов и нет, если ты хочешь вместе со всеми ходить по чистым улицам, не беспокоиться за свою безопасность и быть уверенным, что налоги идут на повышение общего уровня жизни, а не на чей-то личный замок в Подмосковье. Так и происходит в цивилизованных обществах, где люди не задают себе такой вопрос, и живут в городах, где все договорились друг с другом.


    Покер - это квинтэссенция эгоизма. На мой взгляд, ты приводишь некорректные сравнения. Покер - отрасль, которая ни в коей мере не производит какого-либо общественного блага.Соблюдение общих интересов никому не принесет здесь благ на самом деле. Если только считать благом возможность раздевать рыбу благородным( в отличии от пидораса-шортстека) обладателем длинного стека.
    Покер как отрасль обречен из-за центробежных сил. Из-за того, что там есть только личный интерес. Реального общего интереса там нет. Совокупность игроков - не общество, там никогда не будет корпорирующего элемента.

    Цитата (swordfish @ 14.3.2012)
    Проблема шортов не в их ущербном подходе к игре, а в том, что они не думают о балансе за столами, который необходим в любом деле, куда вовлечены разные люди. Покер - такое же общество, в котором будет так же неприятно жить, как в любой стране, где дворники, копы и правители не понимают свою роль в общественном устройстве, а руководствуются только преимуществами, которые приносит им их положение. Это сокращает их доход на дистанции и превращает окружающую жизнь в говно. Идентичная судьба у покера с шортами, которые так относятся к окружающим.

    Думаю, не все шорты такие, но почему-то многие.


    Я вообще что своим постом сказать хотел... Только то, что если игрок закупился на 40 bb - это не повод называть его пидорасом и прочими нехорошими словами. В покер люди играют, а не стеки. Если у человека есть сволочные черты, то они проявятся независимо от глубины стека. Воровство "батонов", бамхантеры, занимающие массу ХА-столов в ожидании рыбы - того же разряда проблемы. Проблемы отрасли.
    А то складывается впечатление из всех обсуждений, что все хорошие парни играют со стеком в 100 bb, а негодяи закупаются по минималке. Самим не смешно?
    Я всего лишь мимо проходил, немного удивился репликам: "Все шорты - говно!", и просто выразил некоторое удивление.
    А том мне показалось, что меня записали тут в "латентные шорстекеры", который увидел несправедливое отношение к своим собратьем и прибежал защищать их интересы! :)
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Короче я хотел написать хороший пост, но после первой строчки понял, что мне впадлу.

    Но, поверьте мне, он должен был быть просто великолепным, поэтому все поставьте плюсы к этому сообщению.

    Чтобы моя мотивация писать такие отличные вещи не пропадала.
    1759/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    334
  • О чем хоть пост задумывался?
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Skorik @ 15.3.2012)
    О чем хоть пост задумывался?


    о троллинге.
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Gordon, отличный пост!

    Цитата
    Покер как отрасль обречен из-за центробежных сил. Из-за того, что там есть только личный интерес. Реального общего интереса там нет. Совокупность игроков - не общество, там никогда не будет корпорирующего элемента.


    Особенно эта мысль меня надолго погрузила в размышления. Но все-таки "корпорирующий элемент" есть. Несмотря на центробежные силы, люди постоянно возвращаются в покер, например. Какой корпорирующий элемент у пенсионеров, постоянно играющих в шахматы/домино в парке? ))

    Сейчас не готов писать длинный пост, да и хочу дать другим высказаться, но в ту же тему - ты ведь не думаешь, что от постоянных грабежей на улице с целью наживы большинство людей останавливает только страх тюрьмы или суда после смерти? По этой же причине покер не обречен. This is a game that controls itself, как сказал Томас Кремзер в только что опубликованном интервью.
    194/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (forhayley @ 15.3.2012)
    Короче я хотел написать хороший пост, но после первой строчки понял, что мне впадлу.

    Но, поверьте мне, он должен был быть просто великолепным, поэтому все поставьте плюсы к этому сообщению.

    Чтобы моя мотивация писать такие отличные вещи не пропадала.



    с одной стороны, твоя попытка написать просто великолепный пост уже сама по себе великолепна :), а с другой стороны, ты лишил общественность аж целого просто великолепного поста, который уже был у нас практически в кармане, что не может пройти безнаказанно незамеченным.
    посему в качестве моральной компенсации предлагаю обнародовать свой промежуточный секси график за март, чтобы мы в процессе самоудовлетворения при его созерцании забыли об этом инциденте
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • скоро свордфиша банить придется
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    85
  • А я пойду дальше жополизства Форхейли, и попробую, применив свои покерные умения, залезть в голову к ТС'у аля Фил Айви и прочитать мысли)
    Сначала надо представить как все происходило. Скорее всего дело было так: Форхейли после удачной сессии (а даже если и неудачной, то ему пох - банкролл что надо, можно без опаски крушить всех дальше, а сегодня виток дисперсии) решил зайти в дневник, увидел пост Gordon'a, у него в голове стремительно возник ответ, но он понял, что пост будет больше трех предложений, а мы то знаем, что Форх любит блеснуть своими литературными талантами, но ему просто стало лень тратить 20 мин.-час на сочинительство или были более важные дела, поэтому он отложил написание поста на потом.
    Из всего вышенаписанного, кстати следует, что не стоит ставить столько плюсиков посту, в котором Форхейли написал, что у него есть дела поинтереснее(и тем более писать что-то вроде "с одной стороны, твоя попытка написать просто великолепный пост уже сама по себе великолепна"), а то совсем зазвездится и перестанет писать классные посты, в то время как некоторые очень здравые мысли Свордфиша остаются с 0, а он тоже один из ценнейших постеров этого дневника и это его посты должны были получить по 100 плюсиков.
    Дальше надо попробовать залезть непосредственно в голову к Форхейли. Если я прав, то, так как литературные способности еще не прокачал до такого уровня, вот, что написал бы Тс по моему мнению, вкратце: Форхейли с легкостью бы ответил на все доводы Гордона, потому что он играет в отличие от большинства тут нл1к+, сыграл кучу рук, всю ситуацию понимает лучше, выглядело бы это примерно так:

    Цитата (Gordon @ 15.3.2012)
    Именно - частный случай.


    И что? Я думаю, Форх может тебе кучу таких "частных случаев" привести, у него больше опыта тем более тут все разжевал Свордфиш:
    Цитата (swordfish @ 14.3.2012)
    Проблема шортов не в их ущербном подходе к игре, а в том, что они не думают о балансе за столами, который необходим в любом деле, куда вовлечены разные люди. Покер - такое же общество, в котором будет так же неприятно жить, как в любой стране, где дворники, копы и правители не понимают свою роль в общественном устройстве, а руководствуются только преимуществами, которые приносит им их положение. Это сокращает их доход на дистанции и превращает окружающую жизнь в говно. Идентичная судьба у покера с шортами, которые так относятся к окружающим.

    Думаю, не все шорты такие, но почему-то многие.


    Цитата (Gordon @ 15.3.2012)
    Покер - это квинтэссенция эгоизма. На мой взгляд, ты приводишь некорректные сравнения. Покер - отрасль, которая ни в коей мере не производит какого-либо общественного блага.Соблюдение общих интересов никому не принесет здесь благ на самом деле. Если только считать благом возможность раздевать рыбу благородным( в отличии от пидораса-шортстека) обладателем длинного стека.
    Покер как отрасль обречен из-за центробежных сил. Из-за того, что там есть только личный интерес. Реального общего интереса там нет. Совокупность игроков - не общество, там никогда не будет корпорирующего элемента.


    Дело в том, что все люди - эгоисты, однако есть умные люди, которые понимают, что если у них есть "все", то им не жалко для других, если эти другие тоже умны и чисты в помыслах...Тем более, что Форхейли описал ситуацию в которой было ВЫГОДНЕЕ ВСЕМ сделать так, как хотел ТС: реги получают прибыль, коротыш экшен, фиш играет в любимую игру.
    Покер - это финансовая пирамида, однако довольно честная, больше прибыли получают усердные и трудолюбивые, что доказал нам ТС своим дневником. То, что покерные игроки - не общество, я не согласен, а кто же мы? Я вижу на форуме много умных и интересных людей, вопрос - зачем тебе здесь протирать штаны, считая наоборот, айда 20 столов пока есть время, покер же, о боже, обречен, поэтому давайте плевать на нормы морали и здравый смысл, и защищать глупых, неадекватных шортов, которые как в данном примере идут наперекор логике и творят неведомую хуйню.

    Цитата (Gordon @ 15.3.2012)
    Я вообще что своим постом сказать хотел... Только то, что если игрок закупился на 40 bb - это не повод называть его пидорасом и прочими нехорошими словами. В покер люди играют, а не стеки. Если у человека есть сволочные черты, то они проявятся независимо от глубины стека. Воровство "батонов", бамхантеры, занимающие массу ХА-столов в ожидании рыбы - того же разряда проблемы. Проблемы отрасли.
    А то складывается впечатление из всех обсуждений, что все хорошие парни играют со стеком в 100 bb, а негодяи закупаются по минималке. Самим не смешно?
    Я всего лишь мимо проходил, немного удивился репликам: "Все шорты - говно!", и просто выразил некоторое удивление.
    А том мне показалось, что меня записали тут в "латентные шорстекеры", который увидел несправедливое отношение к своим собратьем и прибежал защищать их интересы! :)


    Форхейли и не обзывал пидорасом шорта, за то, что он закупился на 40бб, а за то, что он, как я уже написал выше, творил нелогичную хуйню.

    Все это было бы преподнесено в изящной обертке из тщательно подобранных слов и выражений и сдобрено фирменным юмором ТС'а.

    Р.S. На истину не претендую, это лишь фантазии, с нетерпением жду поста Форхейли, чтобы плюсануть его за здравые мысли, а не потому, что он попросил
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • "в то время как некоторые очень здравые мысли Свордфиша остаются с 0"

    Печаль. Не будет у посона ачивки -_-
    40/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хых, да ладно тебе, классным пацанам и не нужны ачивки, они просто ведут дискуссию, делясь мыслями и черпая из нее полезную для себя информацию
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (spaun @ 14.3.2012)
    А как вообще с большим стеком играть против шортов? Ты же не знаешь, кто зайдёт под твой рейз. Слишком узко открываться - минусово, недобор ЕВ в префлоп игре (вдруг игрок со 100бб зайдёт?) Широко открываться - слишком плюсово для шортов. Думаю есть ещё многие нюансы, почему с коротким стеком играть прибыльно.

    А кто сказал, что его действия минусовы? Если с ним согласятся играть со 100ББ, он получит плюсовую игру для себя. Тут дело в том, что этого никогда не случится, а он этого не понимает.

    А ты зайди на старз, на кеп столы 1/2, поиграй там, если получиться в плюс на дистанции мил рук, можешь смело говорить, что ты круто играешь.
    Там на каждом столе попадается 1-2 суперновы элит, (есть еще куча просто супернов, с таким же результатом) и у всех профит по минус 80к за 2-3 мил сдач.

    Если ты садишься играть против шорт стека на простом столе, ты просто играешь его стеком, это не даст преимущества шорту, в итоге оба закатаетесь в рейк. У шорт стека может быть преимущество только тогда, когда большинство на столе биг стеки, желательно агрессивно рубящиеся друг с другом (да и вообще это почти аксиома покера "чтобы получить преимущество - играй наоборот (на тайтовом столе агрессивно, на агрессивном - тайтово)", а еще там нужна рыба, чтоб катка была, вот тогда у шорта преимущество, если на 6 макс столе 3 шорта например, никакого преимущества у них нет.

    ps ну и главное: шортов называют пидорасами не потому. что они играют стеком 20 (30-40)бб, а потому что они "воруют деньги", хит энд ран. Хер с ним, если он решил уйти после выигрыша, но он хочет снять деньги со стола и сесть играть с тобой снова, это прямо противоречит покерным законам, ни в одном клубе тебе не разрешат так делать, а в онлайне опчему-то разрешают, дла еще и находится толпа людей рассказывающих, какие они профики, зарабатывают деньги, а остальные просто плаксы, кто на них жалуется.

    pps Я сам играл шорт стеком в былые времена на 25/50 (но там комиссия не влияет особо). Более того, я и теперь могу играть шортом, когда мне надо что-то, где-то, быстро набить, но давайте отдавать себе отчет в том, почему мы это делаем и кто мы есть в такие моменты...
    16/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (prophet80 @ 16.3.2012)
    А ты зайди на старз, на кеп столы 1/2, поиграй там, если получиться в плюс на дистанции мил рук, можешь смело говорить, что ты круто играешь.
    Там на каждом столе попадается 1-2 суперновы элит, (есть еще куча просто супернов, с таким же результатом) и у всех профит по минус 80к за 2-3 мил сдач.

    Если ты садишься играть против шорт стека на простом столе, ты просто играешь его стеком, это не даст преимущества шорту, в итоге оба закатаетесь в рейк. У шорт стека может быть преимущество только тогда, когда большинство на столе биг стеки, желательно агрессивно рубящиеся друг с другом (да и вообще это почти аксиома покера "чтобы получить преимущество - играй наоборот (на тайтовом столе агрессивно, на агрессивном - тайтово)", а еще там нужна рыба, чтоб катка была, вот тогда у шорта преимущество, если на 6 макс столе 3 шорта например, никакого преимущества у них нет.

    ps ну и главное: шортов называют пидорасами не потому. что они играют стеком 20 (30-40)бб, а потому что они "воруют деньги", хит энд ран. Хер с ним, если он решил уйти после выигрыша, но он хочет снять деньги со стола и сесть играть с тобой снова, это прямо противоречит покерным законам, ни в одном клубе тебе не разрешат так делать, а в онлайне опчему-то разрешают, дла еще и находится толпа людей рассказывающих, какие они профики, зарабатывают деньги, а остальные просто плаксы, кто на них жалуется.

    pps Я сам играл шорт стеком в былые времена на 25/50 (но там комиссия не влияет особо). Более того, я и теперь могу играть шортом, когда мне надо что-то, где-то, быстро набить, но давайте отдавать себе отчет в том, почему мы это делаем и кто мы есть в такие моменты...


    Насколько мне известно, в том году один русский чел выиграл около миллиона на CAP столах.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Перебрав полтора.
    1760/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
11335 постов
1 386 406 407 408 409 428 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.