Мтт-маркет - это пирамида?

Последний пост:01.03.2016
233
1 40 60 61 62 63 66
  • Цитата (Armad @ 26.2.2016)
    Я вообще не юрист, просто немножечко знаю про финансовые рынки.


    ну я вообще в теме не разбираюсь, так болтаем в интернетах же. А что он все-таки продавал?

    Вроде не акции, которые суть финансовый инструмент, а equity share - то есть долю в компании. Или разницы нет? И еще я посмотрел его топики - вот прямо вот публичного предложения не видел. Видел - привлекаем инвесторов, кому интересно пишите. Это не другое дело?

    Но это ладно, так треп, а вот вопрос который меня реально интересует - если бОльшая часть долей принадлежит инвесторам (ведь херо уменьшал свою долю и продавал доли другим участникам), что мешает инвесторам просто кикнуть херо из гендиров и выбрать того, кого они хотят? Ведь это собственно основа владения долей, право выбирать совет директоров. А если они этого не делают то точно топик можно закрывать.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Zedmor @ 26.2.2016)
    Вроде не акции, которые суть финансовый инструмент, а equity share - то есть долю в компании. Или разницы нет? И еще я посмотрел его топики - вот прямо вот публичного предложения не видел. Видел - привлекаем инвесторов, кому интересно пишите. Это не другое дело?


    Вы сейчас с Armad ппц тему затронули =)))))
    Учитывая, JOBS ACT с текущими главами, вступившими в силу, до 1 000 000$ можно сейчас собирать публично с любых инвесторов (equity share Crowdfunding в действии).
    Но тебе в любом случае понадобится юридическое оформление: юр лицо + investment memorandum, если все делать легально.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Zedmor @ 25.2.2016)
    Я вот бизнесом и не хочу заниматься вцелом по жизни, потому, что подобное поведение там это нормой должно быть, то есть ты должен пытаться получить себе максимум ев, другие тоже будут пытаться тоже самое в итоге кто кого наебет тот и молодец.


    Ты правильно делаешь, что не занимаешься бизнесом. С такой философией "кто кого наебет, тот и молодец", долго им не прозанимаешься. На короткой дистанции могут быть успехи, но в долгую ты обречен.
    Есть такое понятие, как репутация, даже в России это начинают понимать. Я занимаюсь бизнесом 20 лет, за эти годы никого не обманул, и всегда выполнял все контракты и обязательства. И уверен, что на дистанции именно такое поведение несет максимум ев.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Цитата (Zedmor @ 26.2.2016)
    Но это ладно, так треп, а вот вопрос который меня реально интересует - если бОльшая часть долей принадлежит инвесторам (ведь херо уменьшал свою долю и продавал доли другим участникам), что мешает инвесторам просто кикнуть херо из гендиров и выбрать того, кого они хотят? Ведь это собственно основа владения долей, право выбирать совет директоров. А если они этого не делают то точно топик можно закрывать.


    Какой блять генеральный директор ????

    Какой блять совет директоров ???

    Директоров чего - таблички в экселе с распределением долей ????
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    121
  • Психологически схема выстроена близко к идеальной.

    Часть "инвесторов" прекрасно понимала подноготную, но собиралась вовремя спрыгнуть. Ну, не сложилось. Публично предъявить претензии означает получить тень в глазах всех, кто решит, что "инвестор" - соучастник схемы. Причем совершенно обоснованно. Кто захочет, чтобы его за его же деньги, уже и так потерянные, облили сиропом и вываляли в перьях?

    Часть "инвесторов" тупо ступила, извините за тавтологию. Публично признаться в этом - это всё равно, что за пару десятков кил баксов набить себе татушку на лбу: "лошара". У многих хватит сил на такое?

    И при любых раскладах публично заявивший о себе "инвестор" в глазах у одной трети собравшейся аудитории будет в перьях, а в глазах другой трети - с татушкой на лбу.
    В глазах же оставшейся трети нарисуется консолидированный образ: в перьях и с татушкой на лбу. Помните ведь - даже если Ходжа запретил думать о белой обезьяне, то обезьяна, отвратительная и невыразимо гнусная, с длинным хвостом и жёлтыми клыками, неотступно встанет перед вашим умственным взором и даже будет дразниться, показывая попеременно то язык, то круглый красный зад, то есть места, наиболее неприличные для созерцания истинного инвестора мусульманина (с).
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Есть старый анекдот.Василий Иванович отправляет Петьку учиться на фокусника. Тот конечно пил и гулял во время учебы. По возвращению ВИ говорит ему -" Ну Петька показывай чему научился." Петька заходит к нему сзади и говорит-" Нагнитесь Василий Иванович. Штаны спустите.Чувствуете пальчик в жопе?Чувствуете пальчик в жопе? А пальчики та тут! " показывая ему руки.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я так понимаю АО ебу дал с форума?)
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Ansomon @ 26.2.2016)
    Я так понимаю АО ебу дал с форума?)


    А зачем он ему теперь? Тут больше и копейки не дадут "довнести"
    44/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Теперь все надеюсь поняли где настоящее наеб.ло.Покер бекерство доли-это все копейки,как мелочь тырить по карманам.А вот инвестиции,стартап,акционеры и бла бла бла вот, где настоящий размах,настоящие деньги раздолье великим комбинаторам,где Остап Бендер отдыхает.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Да ребят, реально говорите не о том.. Инвесторы, директора, доли..

    Нету никаких долей.. Все доли виртуальные..

    Нету никаких инвесторов, так как чтобы быть инвестором надо хоть бумажкой владеть..

    Проблема в том что то наше общество которое сейчас тут умно рассуждает и местами посмеивается.. Накрутило нереальный рейтинг и авторитет хвастуну и балоболу. И обратно скручивать рейтинг особо не шевелится.

    На это купились некоторые обеспеченные покеристы и дали денег на развитие с надеждой заработать офк но под честное слово. Был бы он ноунейм, никто бы и копейки не дал.

    Любой тут с рейтингом например 40к может создать какой нить бла-бла-бла хороший фонд и собрать бабла. Конечно не так много, но все же.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Ansomon @ 25.2.2016)
    как думаете, какие цели преследовал АО проводя всю эту компанию по протесту? Показать какой он хороший организатор? Ведь понятно, что не из без корыстных целей


    Цели просты.Расширение клиентской базы.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пока мне не поставили за 2 поста 50+ плюсов :) не осознавал почему с ними так носятся топ блогеры, а тут получил и понял : какой же это кайф получить пару доз плюсиков, и не важно, что они от незнакомцев с кем ты даже на форуме словом не обмолвился, главное плюсы, дайте мне еще плюсов, нужно больше плюсов. пора биржу плюсов открывать

    Plusmarket.net
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    90
  • 61 страница

    Пора подвести итоги:
    АлексОМ - дневник так и не открыл, попытка оправдаться получила заклевывание.

    Легкий вывод - под нынешним ником бабосов с лохов больше не собрать. Нужен срочно ребрендинг.

    Думаю, что тема себя исчерпала от и до
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • А еще понравилось как он боролся с политикой Amay:plus1: В тихом омуте-черти водятся. Зарубите себе на носу.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (dpgj @ 26.2.2016)
    Проблема в том что то наше общество которое сейчас тут умно рассуждает и местами посмеивается.. Накрутило нереальный рейтинг и авторитет хвастуну и балоболу. И обратно скручивать рейтинг особо не шевелится.


    Первый минус в репу Алексом получил в декабре прошлого года. Значит до этого ни у кого претензий к нему не было. Пять лет вел финансовые дела на форуме и все всех устраивало. Ни где не протекло, не один инвестор не возмутился.

    Такое бывает? Люди вкладывают десятки тысяч у.е. без документов, под честное слово и все нормально.
    Может все не так печально с фондом как пишут Феруелл и bzik17?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (NEO23 @ 26.2.2016)
    Может все не так печально с фондом как пишут Феруелл и bzik17?


    Да все вообще заебись.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Конечно, инвестиции инвестициями, и это промах конкретных людей и тп, но плохо то, что вся эту буча началась после обычного поста с подведением итогов, хотя инфа/претензии, я так понимаю, были на уме не один месяц/год.

    Почему никто не возразил, что протест возглавил именно этот человек, пусть 2 месяца назад форумные жополизы и фармеры лайков горой были за виарпокерплеер, но неужели никто из сегодняшних Нострадамусов, предрекавших падение покерной биржи еще до начала ее оснавания, не мог заткнуть горлопанящего самозванца просто напросто создав альтернативный вариант протеста в ветке форума?

    Сколько "умных" продвинутых оппозиционеров у Алекса оказалось сегодня, сколько человек с репутацией не согласны с принципом ведения его дел и ни у кого не хватило смелости или просто желания создать альтернативу протеста? хотя уже на самом первом этапе было непонятно каким образом "коммерческие цели" человека, дорого оценивающего свое время, пересекаются с общим благополучием покерных игроков, напрочь отсеивая все вразумительные предложения тру гриндеров

    А с другой стороны, все инвесторы для него фиши, только чет никто из регов на карает себя за то, что обнуляет законченного лудика на другом конце провода
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Ого, первым делом глядя на кол-во турниров и на то, что большая часть денег заработана на низких лимитах, подумалось, а не скрываются ли среди реальных учеников боты, которые там, например, продают доли или кто-то за них продает?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NEO23 @ 26.2.2016)
    Первый минус в репу Алексом получил в декабре прошлого года. Значит до этого ни у кого претензий к нему не было. Пять лет вел финансовые дела на форуме и все всех устраивало. Ни где не протекло, не один инвестор не возмутился.

    Такое бывает? Люди вкладывают десятки тысяч у.е. без документов, под честное слово и все нормально.
    Может все не так печально с фондом как пишут Феруелл и bzik17?

    а все дело в том, что на первый взгляд все выглядело вполне реально. Продажи долей с более адекватными кэфами чем на джипситим (и конечно с небольшой комиссией в пользу биржи), школа покера - все это реально могло бы приносить небольшой стабильный доход, скажем несколько тысяч долларов в месяц. Почему не регистрировались как юрлицо, вполне понятно - кому охота платить налоги. Почему потребовались инвесторы, тоже - ведь биржу надо не только придумать, но также разработать и распиарить. Личность организатора - все думали, что это уважаемый человек, которого много кто знает, и не вникали в детали. А 10к уе для топового рега обычный размер просадки. Вон, лебронька рассказывал в своем стриме, что имеет в дорогих килополях в несколько раз больший минус, и не тревожится по этому поводу - дисперсия, все дела.

    почему сейчас все инвесторы молчат? Потому что ищут способы по-тихому продать свои доли, и вообще, надежда умирает последней. Думаю, многие начали этим заниматься задолго до постов феруэлла с бзиком, и эти посты им серьезно навредили.

    Лично я бы на месте инвесторов попытался надавить на Хиштаки - с проживающего в Польше прокремлевского нациста спрос невелик, а вот партнерам этого крутого бизнесмена наверняка будет неприятно узнать, что он работает сотником у Мавроди
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • подытожу пожалуй

    s640x480
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53
1310 постов
1 40 60 61 62 63 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.