Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 515 535 536 537 538 557 2498
  • CieRZo,
    Цитата (BarsTips @ 22.7.2013)
    И тут речь не о нефти..речь о человеческом отношении к чему либо.


    Слушай, ну мне правда нечего ответить.Ну могу сменить тему нефти на тему НЛО , или происхождения человека.Я вообще о ДРУГОМ говорил.Легенду нефти использовал исключительно , как какой то спор между "грамотным" большинством и "хз что себе придумывающим в психпалате" меньшинством.
    Вот когда ты в большинстве-ты используешь аргументы какие то.Но.Когда ты в меньшинстве -ты против этих же аргументов и споришь.Все относительно.
    И вообще -сама мысль что тот кто не согласен с твоим мнением (или ты с его) происходит исключительно потому что он быдло и нифига не понимает - не правильна в корне.А многие споры именно так и ведутся.
    Несколько грубое сравнение, но так себя вели декабристы.В итоге уехали улучшать генофонд Сибири.(тоже кстати одна из теорий появления очень умных людей именно там).
    Люди считают правильным собирать деньги - это их право.Не надо им рассказывать,что они тупят.
    Люди считают правильным поддерживать президента страны - это их право.Не надо им рассказывать что они быдло.
    Правильно -найти то что объединяет обе стороны и двигаться вперед силами ВСЕГО народа.Но это трудно.Очень трудно.Намного легче и проще сказать -та ты дебил , особенно в инете.
    16/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CieRZo @ 22.7.2013)
    Норвегия - топ-2 в мире по экспорту нефти, при том что по запасам наверное и в топ-10 не входит. Ее доказанных запасов нефти при текущем уровне добычи хватит примерно на 3000 дней или 8,3 лет.
    Поэтому норвежские нефтедобытчики тебе такого насчитают, чтобы ты не понял, что максимум через 10 лет их экономике настанет пи...[ой!].


    Ну я об этом и говорил.Не будут даже рассматривать публикации-сразу начнут отметать, приводя железную аргументацию.Так всегда и везде.НО.
    Как только это касается тебя,как допустим сторонника Навального,-сразу же аргументы становятся странными и непонятными.
    17/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 22.7.2013)
    Деньги Блуму вернули сразу, с аккаунта играл только швед, Йенсен вообще не играл, сам Блум потом беззастенчиво мультиаккаунтил.


    Это все лишь слова Йепсена... И про сразу нигде не сказано.
    39/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CieRZo @ 22.7.2013)
    Норвегия - топ-2 в мире по экспорту нефти, при том что по запасам наверное и в топ-10 не входит. Ее доказанных запасов нефти при текущем уровне добычи хватит примерно на 3000 дней или 8,3 лет.
    Поэтому норвежские нефтедобытчики тебе такого насчитают, чтобы ты не понял, что максимум через 10 лет их экономике настанет пи...[ой!].
    Другое дело, что у них нефтебаксы расходуются куда следует, и уровень жизни у них вполне соответствует экспорту нефти - топ-1 в мире по всевозможным рейтингам. поэтому среднестатистического норвежца вполне логично на сегодня больше колышет, кто станет чемпионом мира по лыжным гонкам в этом году, а не то что они в обозримом будущем будут сосать лапу, а лыжи не на что будет купить. у нас с перспективой чуть получше, но это только, если мы сейчас за голову возьмемся и дадим волшебного пенделя сами знаете кому.


    Я сомневаюсь, что после того, как нефть кончится, Норвегия начнёт сосать лапу. Да, экспорт нефтепродуктов покрывает ощутимую долю доходной части бюджета, но при этом нефтегазовые деньги очень грамотно вкладываются. В ценные бумаги, например. Они чуть ли не сотой частью всех мировых ценных бумаг владеют. Вообще, интересно было бы знающих людей почитать на этот счёт. Безусловно, зависимость у Норвегии от нефти тоже есть, но она совсем не такая, как у нас.
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Медведев подарил Норвегии колоссальные нефтяные запасы

    Цитата
    На территориях в Баренцевом море, которые Россия передала Норвегии в 2011 году, обнаружены крупные запасы углеводородов, и в первую очередь нефти. Норвежские власти считают это большой удачей и уже начали подготовку к разработке новых нефтяных месторождений.

    Нефтяной директорат министерства нефти и энергетики Норвегии обнародовал данные о запасах углеводородов в Баренцевом море на территориях, полученных от РФ в 2011 году. Исследования, которые велись около 2 лет, завершились с неожиданным результатом: на этом участке сосредоточены огромные ресурсы газа и нефти. Запасы последней оцениваются в 1,9 млрд баррелей, т. е. в 30 млрд долларов по рыночным ценам.

    Решение уступить территорию было принято в 2010 году президентом Дмитрием Медведевым, подписавшим соответствующий договор с норвежскими властями. Соглашение было ратифицировано Госдумой в 2011 году. Принятие решения сопровождалось массовой критикой со стороны различных российских политических сил, утверждающих о том, что РФ фактически дарит Норвегии колоссальные запасы углеводородов.

    По получению результатов изысканий Буртен Муэ, глава министерства нефти и энергетики Норвегии, заявил о том, что разработка новых месторождений гарантированно внесет существенный вклад в экономику страны, вызвав ее очередной подъем. Следует учитывать и то, что разведкой было охвачено всего 40% территории, отошедшей Норвегии, т. е. около 44 тыс. квадратных километров. Таким образом, не исключено, что количество запасов после завершения исследования всей территории может значительно вырасти.

    Для экономики Норвегии это может быть на самом деле спасением, поскольку запасы нефти в стране постепенно истощаются. На новые территории уже началась переброска нефтяных платформ, стартовала подготовка к строительству соответствующей береговой инфраструктуры.



    http://www.pronedra.ru/oil/2013/03/04/dobycha-nefti-v-norvegii/#ixzz2Znnk9cYz
    72/188
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (readonly @ 22.7.2013)
    Всё правильно сделали.



    Dura Lex Sed Lex. Закон должен быть един для всех. Иначе теряется весь его смысл. Приспособленцев много - закон один. Можно кинуть в меня камень, сказав, например, что есть исключения, судить надо по ситуации и т.п.... Но мы поэтому и живем в такой стране, где права, как такового, не существует. Если было правило - не делать так, то наказание справедливое! И не должно даже сомнений возникать в этом.
    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (occean @ 22.7.2013)
    Я сомневаюсь, что после того, как нефть кончится, Норвегия начнёт сосать лапу. Да, экспорт нефтепродуктов покрывает ощутимую долю доходной части бюджета, но при этом нефтегазовые деньги очень грамотно вкладываются. В ценные бумаги, например. Они чуть ли не сотой частью всех мировых ценных бумаг владеют. Вообще, интересно было бы знающих людей почитать на этот счёт. Безусловно, зависимость у Норвегии от нефти тоже есть, но она совсем не такая, как у нас.


    давай не уклоняться в сторону благополучия норвегии, плиз. речь шла о том, что норвежские нефтедобытчики "немного преувеличивают" потенциал своей нефтяной отрасли, из чего следовало, что и у остальных экспортеров нефти не все радостно в будущем. у нас, более того, все плохо и в настоящем. тему про то, что ценные бумаги - это просто пыль на дистанции, даже развивать не хочется.
    50/560
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AndrewL @ 22.7.2013)
    Медведев подарил Норвегии колоссальные нефтяные запасы


    теперь стало еще яснее откуда теория возобновления нефтяных месторождений...
    51/560
    Ответить Цитировать
    8
  • CieRZo, насчёт преувеличения не знаю. Это, может, те, которые "заявляют", что нефть быстро возобновится. Сама же страна хорошо защищена экономически, чтобы противостоять последствиям откачки последней капли нефти. Ценные бумаги ценны не сами собой, а тем, что деньги вкладываются куда-то во вне. Ну, да ладно, ок, не будем развивать тему благополучия Норвегии.
    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Atticus @ 22.7.2013)
    Господа, сторонники действующего режима и активные критики Навального, у меня такой простой к Вам вопрос - а с чего Вы вдруг решили, что все пользователи форума, которые поддерживают Алексея должны вдруг перед Вами оправдываться, разжевывать нюансы, печатать огромные пасты с плюсами своей позиции только потому, что они высказали (словом\поступком) отличное от Вашего мнение?


    ты бы прежде, чем писать ерунду, заглянул не только в блог Феруэлла, но и в целый раздел "Политика", где псевдолиберальные господа поливают грязью действующий режим (да и всю страну в целом) на протяжении уже очень долгого времени.

    Поэтому единственные, кто не согласен с чужим мнением, это именно псевддолибералы.
    17/45
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (CieRZo @ 22.7.2013)
    теперь стало еще яснее откуда теория возобновления нефтяных месторождений...




    Та не.Этой теории уже куча лет и есть много аргументов.Вообще таких теорий полно-я выбрал то что быстрее вспомнил-).
    Есть еще такие :
    1.Несгорающая лампочка ( в сейфе )
    2.Водородный двигатель (в сейфе)
    3.Лекарство,или способ лечения сахарного диабета (в сейфе)
    4.НЛО ( в сейфе )
    5.Тунгусский метеорит
    6.Выставление префлоп оллина с АК больше чем на 40ББ -).

    Везде куча аргументов с обоих сторон.
    18/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Офигеть у человека нервы конечно. Знает что будет сидеть пять лет,а может и всю жизнь оставшуюся,а спокойно даёт интервью.Вот у кого покеристам нужно поучиться я считаю контролю эмоций. Что скажете?

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (feruell @ 22.7.2013)
    И речь идет об айпокерной помойке!


    Судя по любви к кое-кому со стороны руководства PS, как бы эта помойка последним пристанищем не стала
    22/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Losik @ 22.7.2013)
    Офигеть у человека нервы конечно. Знает что будет сидеть пять лет,а может и всю жизнь оставшуюся,а спокойно даёт интервью.Вот у кого покеристам нужно поучиться я считаю контролю эмоций. Что скажете?


    Чем жестче были вопросы, тем ярче себя проявлял Навальный. Как интервьюер Собчак смотрелась отлично, я давно ее не видел и не ожидал. Политические журналисты так и должны работать, вопросы не должны быть мягкими подготовленными пасами, а жесткими ударами, максимально неудобными для соперника. Причем, воспринимать политика, у которого берешь интервью, нужно именно как оппонента, только так можно увидеть его слабые стороны. Интересно, сколько под таким прессингом продержался бы Путин.
    27/197
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Losik @ 22.7.2013)
    спокойно даёт интервью.


    может быть договорился и не будет сидеть? точнее, сидеть будет, но не в тюрьме
    18/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Losik @ 22.7.2013)
    Офигеть у человека нервы конечно. Знает что будет сидеть пять лет,а может и всю жизнь оставшуюся,а спокойно даёт интервью.Вот у кого покеристам нужно поучиться я считаю контролю эмоций. Что скажете?



    познавательное видео, спасибо.
    только дурак может утверждать, что причиной его освобождения были вышедшие на улицу люди, при этом намекая на возможную революцию. Навальный не дурак, следовательно дураками он считает своих сторонников.
    52/96
    Ответить Цитировать
    18
  • А вон оно оказывается как.
    Неприкосновенность Навального
    Сорри, если здесь уже было.
    1/25
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (Fuagra @ 23.7.2013)
    только дурак может утверждать, что причиной его освобождения были вышедшие на улицу люди, при этом намекая на возможную революцию.


    Скорее всего, он на самом деле так считает. Уверенность и категоричность конечно лишние, все же нет абсолютных доказательств этого. Я не вижу убедительной логики в твоем утверждении, Феруэлл тоже так считает - он не дурак. Шах и мат.

    Можно рассматривать под лупой любые утверждения и поступки Навального, чтобы найти в нем недостатки. Разумеется, эти недостатки не сложно будет обнаружить, он в конце концов человек, а усилий на его компрометирование тратится не мало. Интересно, что в этом интервью ты обратил внимание только на этот момент, который в общем-то незначителен.
    Сообщение отредактировал AndySopl - 23.7.2013, 10:24
    28/197
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AndySopl @ 23.7.2013)
    Скорее всего, он на самом деле так считает. Уверенность и категоричность конечно лишние, все же нет абсолютных доказательств этого. Я не вижу убедительной логики в твоем утверждении, Феруэлл тоже так считает - он не дурак. Шах и мат.

    надеюсь, что это сарказм, если не сарказм. то как-то смешно читать. для меня ни Навальный, ни Фер не являются незыблемыми авторитетами.

    Цитата (AndySopl @ 23.7.2013)
    Можно рассматривать под лупой любые утверждения и поступки Навального, чтобы найти в нем недостатки. Разумеется, эти недостатки не сложно будет обнаружить, он в конце концов человек, а усилий на его компрометирование тратится не мало. Интересно, что в этом интервью ты обратил внимание только на этот момент, который в общем-то незначителен.

    не пытаюсь найти в Навальном недостатки, пытаюсь понять кто он, зачем, почему и т.д. к сожалению, для себя не могу сделать однозначного вывода по этому вопросу. видео посмотрел почти до конца. он молодец, говорит правильные вещи, понравилось его утверждение что он БУДЕТ ДЕЛАТЬ!!! флаг ему в руки, но разговоры разговорами, а дела делами - посмотрим не очередной ли это балабол (пока делом он ничего не доказал).
    считаю необоснованной его критику в адрес решения дорожного вопроса. городской транспорт за последнее время стал намного лучше: появились выделенные полосы для автобусов. вина ли правительства, что люди все равно лезут на эти полосы и отказываются ездить на автобусах? идет активное строительство метро. ну а по поводу перепробега, к сожалению, у нас выбрана радиально-кольцевая схема движения и ее уже никак не изменить. прикольно звучат его слова про капиллярное объединение дорог и т.д., но это такие громадные деньги строить что-то в Москве, конечно разворуют, но плюс заколебешься перекладывать коммуникации, да еще жители в Москве "непростые" вон на Соколе хотели построить развязку поверху, но рядом "генеральский дом" и пришлось заглубляться под метро. большие развязки тоже крайне необходимы, потому развязка по типу "клеверный лист" морально устарела лет 20 назад. новые стоят очень дорого, но строить их надо и правильно делают что строят.
    сейчас очень модно кричать что у нас только и делают что воруют, да воруют, да это огромная проблема. но кто ворует? кто такой чиновник? - это мы с вами и очень печально что для того чтобы изменилась страна, люди, нам нужен руководитель, сами мы не можем измениться. в предпоследнем номере Forbes была интересная статья про "Мостовик" и о том, на каком уровне была выполнена Рабочая Проектная документация объектов и сметы выросли не потому что кто-то там ворует, воровские деньги были уже заложены, а потому что где-то не выполнили изыскания и не знают что там за грунт и т.д.
    в общем, не надо все перекидывать исключительно на нашу власть, надо и на себя периодически смотреть: что ты сделал для страны? сколько ты украл? сколько ты не заплатил налогов? и т.д.
    з.ы. до последнего времени был на 100% что пойду на выборы голосовать за Навального, теперь же, в свете последних событий - не пойду на выборы, не хочу себя ассоциировать с той публикой, которая за Навального.
    53/96
    Ответить Цитировать
    7
  • Fuagra, Ну я вот сделал, заплатил кучу налогов, благотворительности помогаю, не даю взяток, когда уже чиновники перестанут воровать и сделают нормальный трамвай? Ну и странный текст. Навальный же сказал, что его отпустили из-за протеста, но не потому что Путин зассал или они не могли его оставить под стражей. А потому что это такая тактика власти, которую они давно применяют. Спустили пар, а потом посадят. Про общественный транспорт и другие аргументы. Понятно, что в городе с 2 триллиона бюджета, что-то будет делаться - не сжигать же эти деньги полностью. Но делается очень мало, не допустимо мало. Одного введения полос недостаточно. Развязки, те что строятся, в основном нафиг не нужны, ну и так далее.

    А интервью мне не понравилось. С мыслями то его я в основном согласен, но вот держал он себя не очень.
    93/619
    Ответить Цитировать
    6
49954 поста
1 515 535 536 537 538 557 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.