От покера к просветлению

250
Статистика
Статистика
250
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    1,076
  • Просмотров
    182,741
  • Подписок
    250
  • Карма автора
    +23,395
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 20 21 22 23 42 54
  • Alexz1z @ 26.9.2016
    Наличие идеальной половинки не значит подкаблучник, вот это точно бред, это значит что тебе хватает её общества и поддержки что бы наплевать на всех остальных


    По опыту общения со всеми своими друзьями или знакомыми подобные фразы можно услышать от них только лишь в некоторых случаях:
    - девушка творит несусветную дичь, открыто не уважает парня и его интересы, но каждодневно вдалбливает ему установку "Не слушай их, они хотят только испортить наши красивые отношения", что он сам начинает в это верить ( хотя в реальности дела обстоят совсем по-другому)
    - парень до такой степени неопытен в плане отношений и общения с девушками, что любую девушку (а если она ему сильно понравилась - то вообще пиши пропало) возводит чуть ли не в ранг божества ( и закономерно получает за это по голове в виде множественных манипуляций)
    Странно вообще от парня слышать мысли, подобные тем,что ты описал выше.

    Мб это слишком циннично, но я думаю, одно из самых уважаемых в мужской среде качеств - настойчивость, умение добиться своего, несмотря на воздействие извне ( даже в данном случае "американские горки в отношениях" тоже можно рассматривать как фактор, который влияет на человека). Не хотелось ли бы тебе настроить свою ментальность, свою жизненную позицию таким образом, что есть у тебя девушка или нет, хорошо вам в отношениях и у вас от гормонов крышу сносит или вы сретесь каждый день по мелочам - ты все равно добиваешься своей цели. Не зависеть от настроения, одобрения и поддержки любого другого человека в этом мире, будь то родственники, друзья или в данном случае девушка. По-моему это круто)
    П.С. наделяя отношения и все те "игры разума", которые происходят в них сверхестественным смыслом, ожидая светлой и чистой любви до гроба, круглосуточной поддержки и прочего, неминуемо легко можно поймать горький откат реальной картины того, как все обстоит на самом деле.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/4
    + 9
  • Alexz1z @ 26.9.2016
    Наличие идеальной половинки не значит подкаблучник, вот это точно бред, это значит что тебе хватает её общества и поддержки что бы наплевать на всех остальных и забить хер на какие-то бессмысленные для тебя амбиции. Играть хайстейкс я считаю бессмысленным желанием, но опять же, пока ничего лучше я не придумал.


    Просто то как ты описал вызывало у меня первую ассоциацию с подкаблучником.
    Даже если девушка идеально тебе подходит, вы не сможете наслаждаться обществом друг друга вечном и забыть обо всем мире. Через какой-то период даже от сферической идеальной любви в вакууме происходит насыщение. Потому что это природа человека, все переменчиво, ко всему организм привыкает.

    Попробую тезисно. Амбициозность - это качество характера. Если появилась идеальная девушка, то на первых парах (период влюбленности) могут действительно пропасть все амбиции. Потому что ничего в мире кроме нее не надо. Но с течением времени, в подавляющем большинстве случаев отношения не могут так изменить характер мужчины, что он перестанет быть амбициозным. Пример. Джейсер, Инвокер.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/13
    + 3
  • Ненавижу понедельники, ненавижу вторники...

    Все время слышу этот голос у себя в голове когда сижу на парах которые нормальный человек не включил бы в список необходимых
    для изучения предметов 4ого курса моей специальности, и это даже не общеобразовательные предметы, которые я больше всего люблю, это самая скучная нудятина которую мы изучали ещё на 2-3 курсе и которую почему то решили впихнуть в 4ый, видимо не хотят давать студентам отдохнуть и заставляют их выслушивать по 5 пар в день совершенно не нужных предметов.

    И в эти самые моменты я начинаю понимать что люблю покер, а именно любовь к тому что ты делаешь дает тебе истинное наслаждение от жизни, а не то ради чего ты это делаешь. Целеустремленность/Амбициозность - все эти бесполезные качества для человека лишь больше затягивают его в водоворот бесконечных желаний, не получив которые происходит глобальный апокалипсис в уме человека. Могу с уверенностью сказать что я очень амбициозный паренек, все за что я брался у меня получалось, т.к я тратил на это куча времени, но не все что у меня получалось было сделано из-за любви к этому дело, а многое потому что я хотел кого-то обогнать, кому-то что-то доказать, и я сильно устал от всего этого дерьма. Порой мне хочется быть одному, а порой в толпе людей, и не всегда мои желания совпадают с возможностями, но я очень зависим от общения с кем-то разумным, и поэтому веду блог/читаю чужие, и конечно становлюсь зависим от того что скажут и подумают люди, и желание доказать и казаться крутым это то что я называю фальшивая мотивация.

    Можно достичь уровня Барона потому что ты хочешь славы и признания, обогнать и победить всех, а можно быть Бароном потому что ты любишь то, чем занимаешься. И уровень счастья от второго естественно выше первого, часто ещё бывает что первый и второй случай то и дело соревнуются за права мотивировать человека, но как не крути первый чаще побеждает, и человек чаще испытывает негативные эмоции когда все идет не так как надо. Фраза твои амбиции тебя погубит более чем правдивая.

    Мою точку зрения о том как устроен мир изменить практически невозможно, так уж я устроен, что привык размышлять о таких глобальных вещах только сам с собой, порой мне интересно выслушать чужое мнение но любителям отстоять свою точку зрения и переспорить ничего не светит. Так же нет вижу смысла отвечать на мнения основанные на негативном личном опыте с маленькой выборкой.

    И я очень скептически отношусь к шаблонным фразам вроде подкаблучник и т.д, по своей сути шаблоны нужны что бы передавать
    смысл сообщения не печатая куча текста, но смысл подобных фраз для меня загадка, и я склоняюсь больше к тому что это слово
    вставлено в этом диалоге совершенно не корректно.

    Я уже писал про то, что отличает влюбленность от любви приводя пример покера, который так же подходит и для отношений поэтому не вижу смысла комментировать данное выражение.
    xFlake @ 27.9.2016
    Если появилась идеальная девушка, то на первых парах (период влюбленности) могут действительно пропасть все амбиции. Потому что ничего в мире кроме нее не надо. Но с течением времени, в подавляющем большинстве случаев отношения не могут так изменить характер мужчины, что он перестанет быть амбициозным. Пример. Джейсер, Инвокер.


    Нужда в чужом мнении это лишь привычка, которая переходит в такие понятия как амбициозность, хотя это не особо понятно, поэтому поясню - у многих есть желание купить супер крутую тачку/суперкрутой костюм/телефон/украшения, а что бы это купить нужно например катать нл1-2k, отсюда и появляются амбиции, если бы не было людей то понятий о крутой тачке, красивом костюме, и все то что украшает но не несет какой-то практической выгоды - не было бы, так же Амбициозность включает в себя и желание быть на более высоком уровне социального ладдера в глазах людей. Отсюда я делаю вывод что амбициозность это в первую очередь зависимость от общественного мнения, чем что-то иное.

    Другое дело что зависимость от противоположенной половики естественно и заложено природой.
    И иногда так случается, что когда находишь свой идеал человека для проведения своего времени с ним, то потребность в общественном мнении исчезает.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    208/467
    + 1
  • Alexz1z @ 27.9.2016
    Мою точку зрения о том как устроен мир изменить практически невозможно, так уж я устроен, что привык размышлять о таких глобальных вещах только сам с собой, порой мне интересно выслушать чужое мнение но любителям отстоять свою точку зрения и переспорить ничего не светит.



    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/16
    + 10
  • вот прям то о чём я подумал прочитав пост написанo выше ^
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/20
    + 0
  • sandr1x @ 27.9.2016

    Тот момент когда тебе Русский пишет по Английски
    2.jpg


    Не ну серьезно, мне даже в облом вводить это в гуглтранслит, против Европейцев я бы ещё напрягался, а так смысл усложнять жизнь, понятно дело что ты учился на переводчика, но некоторые простые инженера которые знают английский на самом примитивном уровне.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    209/467
    + 0
  • Alexz1z @ 27.9.2016
    знают английский на самом примитивном уровне


    куда уж примитивнее? ))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14/15
    + 4
  • Kusarigama @ 27.9.2016
    куда уж примитивнее? ))

    Ну да, это достаточно просто, но все равно напряжно

    Не понимаю почему её за плюсовали, эта цитата вообще "поперек смысла". т.к она переводиться типа "если ты думаешь что знаешь, что происходит (или как устроен этот мир) то ты полный идиот. Кстате спасибо Сандрикс за любезность. Но вставить умную цитату дело одно, а вставить умную цитату в подходящее место совсем другое, в процитированном сообщении нет слов о том что я говорю что все знаю, я говорю что не собираюсь менять свою точку зрения прочитав чье то сообщения по причине:

    Это противоречит научному методу познания - теория, эксперимент, вывод. В данный момент мы занимаемся только теорией, а разных теорий всегда бывает много, от нелепых до вполне разумных, но даже нелепая теория может стать правдивой а разумная ложной, поэтому менять свою точку зрения потому что так сказал кто-то очень глупо, все проверяется опытом.
    Но мне всегда интересно выслушать чье-то мнения, хотя я знаю что его не поменяю, если сам не проверю, а такое не проверишь.

    Я много раз брал разовые трени в покере, и почти все мои первые тренера, да если говорить то почти все тренера часто советуют шаблонную хрень, и раньше у меня была привычка верить на слово и я понабрался шаблонов и катал в 0 долгое время, после прочтения книги ГП и МРМ я стал лучше фильтровать и проверять информацию + нашел очень хорошего тренера который посоветовал очень много думать во время игры а не играть по шаблона я стал быстро развиваться и это дало свои плоды, и до сих пор для меня основное обучение - это игра, хотя раньше у меня не было никакого обучения во время игры.
    Но все равно на данном этапе мне нужен какой-нибудь рег nl1-2k что бы дать очень хороший толчок в развитии, т.к сейчас я лишь смогу отшлифовать свою стратегию, но не посмотреть на какие-то ситуации под другим углом, и естественно все это придется проверять математически.

    Думаю теперь вы понимаете почему я очень скептически отношусь к любому мнению/совету?
    И поэтому не стоит думать что я плаксивый ребенок который не хочет уступать никому.
    Сообщение отредактировал Alexz1z - 27.9.2016, 15:28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    210/467
    + 1
  • Alexz1z @ 27.9.2016
    Ну да, это достаточно просто, но все равно напряжно

    Не понимаю почему её за плюсовали, эта цитата вообще "поперек смысла". т.к она переводиться типа "если ты думаешь что знаешь, что происходит (или как устроен этот мир) то ты полный идиот. Кстате спасибо Сандрикс за любезность. Но вставить умную цитату дело одно, а вставить умную цитату в подходящее место совсем другое, в процитированном сообщении нет слов о том что я говорю что все знаю, я говорю что не собираюсь менять свою точку зрения прочитав чье то сообщения по причине:

    Это противоречит научному методу познания - теория, эксперимент, вывод. В данный момент мы занимаемся только теорией, а разных теорий всегда бывает много, от нелепых до вполне разумных, но даже нелепая теория может стать правдивой а разумная ложной, поэтому менять свою точку зрения потому что так сказал кто-то очень глупо, все проверяется опытом.
    Но мне всегда интересно выслушать чье-то мнения, хотя я знаю что его не поменяю, если сам не проверю, а такое не проверишь.

    Я много раз брал разовые трени в покере, и почти все мои первые тренера, да если говорить то почти все тренера часто советуют шаблонную хрень, и раньше у меня была привычка верить на слово и я понабрался шаблонов и катал в 0 долгое время, после прочтения книги ГП и МРМ я стал лучше фильтровать и проверять информацию + нашел очень хорошего тренера который посоветовал очень много думать во время игры а не играть по шаблона я стал быстро развиваться и это дало свои плоды, и до сих пор для меня основное обучение - это игра, хотя раньше у меня не было никакого обучения во время игры.
    Но все равно на данном этапе мне нужен какой-нибудь рег nl1-2k что бы дать очень хороший толчок в развитии, т.к сейчас я лишь смогу отшлифовать свою стратегию, но не посмотреть на какие-то ситуации под другим углом, и естественно все это придется проверять математически.

    Думаю теперь вы понимаете почему я очень скептически отношусь к любому мнению/совету?
    И поэтому не стоит думать что я плаксивый ребенок который не хочет уступать никому.


    Братюнь, никто не собирался тебя оскорблять/обижать/называть идиотом. Просто мне (как и тем, кто плюсанул мой пост) показалось, что ты отвечаешь читателям в стиле раннего сандрикса аля "вы все неправы и только Я один постиг Истину, а посему - мнения моего вам, недостойные плебеи, не изменить". Но при таком раскладе, как поётся в одной старой песне Нойза, на кой чёрт тогда вообще ты вышел к микрофону?

    А если без мишуры, то мой посыл сводится к тому, что не тебе ли как игроку в покер понимать, что своего мнения не меняют только дураки и покойники. Особенно в этом быстро меняющемся мире, где константа только одна - изменения. После твоего уточнения, что ты сам хочешь всё перепроверить, уже попроще с тобой будет диалог вести, но для этого ты хотя бы должен в голове у себя мысль допускать, что ты можешь сам в чём-то сильно заблуждаться. Даже в том, во что искренне и стопроцентно веришь. А пока что мне так не показалось.

    Вот и всё. Peace.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/16
    + 10
  • Ребята.вот вы переживаете что не на заводе своими стримами усиляет поляну,но сами хотите найти себе хорошего тренера что бы он дал вам толчек в развитии пусть даже и за деньги?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/34
    + 1
  • novoros @ 27.9.2016
    Ребята.вот вы переживаете что не на заводе своими стримами усиляет поляну,но сами хотите найти себе хорошего тренера что бы он дал вам толчек в развитии пусть даже и за деньги?

    Лично я, насколько помню, ничего не писал "Не на заводе" про стримы, т.к не считаю что он усиляет поле, хотя его игра ок, но логику проставления овербетов ему ещё только предстоит постичь. И Фраза "путь даже и за деньги", как понять пусть даже? звучит как-будто эти 300-500$ для тебя копейки, я себе то куртку новую покупать жмочусь, а тут кто-то пишет путь даже... но чисто психологически мне легче отдать 300-500$/h тренеру, чем 150-200 на новое ахуенное пальто из шерсти.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    211/467
    + 0
  • В том плане что для рега 1-2ка хорошего это не деньги,много ли хороших регов с нл100 меня за 20-30 не шаблонно потренерует)


    А так я без наезда,блог с удовольствием читаю,в этом разделе самый интересный хоть и мало покера.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/34
    + 0
  • novoros @ 27.9.2016
    В том плане что для рега 1-2ка хорошего это не деньги,много ли хороших регов с нл100 меня за 20-30 не шаблонно потренерует)


    А так я без наезда,блог с удовольствием читаю,в этом разделе самый интересный хоть и мало покера.


    Ни один ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ рег тебя за такие копейки тренировать не будет))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18/38
    + 1
  • Вот зачем ты,вдруг Алекс уже печатал мне предложение..Разрушил мои влажные мечты
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/34
    + 1
  • Для того чтобы достигать высот в покере, нужно быть сильно финансово мотивированным, иначе, к примеру, если ты достигнешь некоторого комфортного дохода, то может возникнуть желание остановиться и перестать ебашить. Иначе говоря, нужно быть или конкретным гедонистом и быть фанатом тратить деньги на себя в огромных количествах, либо иметь цели связанные с другими людьми, быть частью какого-то большего процесса. И среди топ игроков есть и те и те. Есть те кто тратит на себя тонны денег, есть те кто тратит на себя мало, но при этом много на какие-то общественные нужды. К примеру РомеоПро и его благотворительный марафон. Человек не хочет (не может, не знает и тд выберите нужное) тратить на себя больше денег, тогда он берет на себя какую-то миссию, превышающую его рамки идентичности и ради этого уже идет вперед. Цели связанные не с финансовым результатом, а с амбициями, как правило хуже работают, потому что критерии достижения не так проявлены. Можно конечно ставить цели побить такого-то оппа на дистанции, но ты играешь в игру на 6ть человек и достижение данной цели тоже зависит не совсем от тебя. По поводу женщин и покера. Либо женщина следует за тобой и является для тебя поддержкой в твоем пути, либо она становится камнем на шее. 90 процентов женщин западного мира не способны к такой жертве. Потому что тут требуется быть женой декабриста или хотя бы женой Алехина и делать основную добродетель - не мешать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/17
    + 16
  • novoros @ 27.9.2016
    В том плане что для рега 1-2ка хорошего это не деньги.

    Почему ты думаешь что это не деньги? Инвок тренит на 1000$/1,5h, т.е 667$ в час, взять того же Джейсера который играет до нл2к включительно, то его трени часто стоят 550$/h, что как по мне дорого, учитывая что есть Инвок который определенно круче Джейсера, то если бы мне было по карману брать трени у Джейсера то я бы не скупился и потратил их на Инвока. Так что это приличные для них деньги, раз цена до сих пор не идет выше 1k$/1,5h
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    212/467
    + 0
  • я когда слышу что 1к $ это не деньги то блевать тянет. в час так вообще...........
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12/20
    + 0
  • На графике около 2bb/100, хотя плюсанул вроде нормально, но настроение дерьмо, т.к мои оппоненты всю игру творили какую-то не понятную бяку, и мне приходилось сдаваться и сдаваться, полный пздц вообщем

    083fda82f7ee43f58923de11df89f9aa.png


    Вечером надо бы за постить отчет за месяц, а сейчас пока настроения совсем нет
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    213/467
    + 2
  • Настало время месячного отчетусуса
    Буду играть ещё четверг и в пятницу, но отнесу их к следующему месяцу
    В этом месяце основная дистанция пришлась на нл50, что совсем не удивительно, судя по кол-ву игры и фишей, но думаю с nl50 скоро придется прощаться, или прощаться на половину, на выходных я буду подключать nl200, и попробую сосредоточится на nl100.
    Не нравится что в последнее время я играю как распиздяй, на нл50 так вообще куча ошибок наделал, поэтому надо браться за ум и играть лимит на котором у меня не очень комфортный БР но и не очень маленький, что бы была мотивация но не было страха разорения.
    Поэтому пора отучаться сосать сиську nl50 и начинать есть фишей на nl100-200

    Ну и перейдем к графикам/цифрам, вообщем часов игры получилось 77 и 11к VPP, планировал 80 часов, конечно так оно и будет, потому что ещё 2 дня. Теорией я занимался в этом месяце тоже нормально.
    079d3a31d2554dd2ae9513302a03d2c3.png

    4e9062b02d8249268639573fc7eb85a9.png


    P.S Посты про психологию писать намного интереснее.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    214/467
    + 23
  • дистанция конечно бомба,
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13/20
    + 2
1 20 21 22 23 42 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.