"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1222
Статистика
Всего постов
26438
6,989,499 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 498 518 519 520 521 540 1322
  • Цитата (najs @ 14.3.2013)
    Во-первых, очень сильно усиливаете поле. Любители не смотрят воды, но смотрят трансляции. Я не прошу хвалить "рейз-пас с ЦО с 88 vs 12bb", но при этом можно же прокомментировать в духе "положил узкий диапазон и выкинул" или "посчитал, что проигранные фишки дороже выигранных" и т.д.


    Давайте вместо Илюшана и Миши пригласим комментировать покер Геннадия Орлова - и всё будет как вы хотите.
    Если кто-то думает, что можно научиться хорошо играть в покер по комментариям Илюшана и Миши - могу вас разочаровать: это не так.

    Цитата (najs @ 14.3.2013)
    И во-вторых, вот представьте попал любитель на ТВ стол. Отыграл турнир, волновался, как свойственно каждому любителю совершил кучу ошибок, но сам своей игрой остался доволен. Потом собрался с друзьями смотреть эфир, а там авторитетные комментаторы над ним откровенно смеются и недвусмысленно намекают, что он слабо играет. Какая реакция у него будет на это?


    1. А кого волнует его реакция?
    2. Об игре русскоязычных игроков комментаторы отзываются всегда корректно, даже если и критикуют.
    53/158
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (DimitrijD @ 14.3.2013)
    Msemin,
    Михаил сегодня до скольки планируется трансляция?
    Angier,
    Андрей, скажите пожалуйста: Вы на всю транслюцию планируете присоедениться или на парочку часов?


    Ну уже точно играем сегодня до 16 лефт. Так что более пары часиков.

    А что касается Эйнджи, у нас тут для него даже мячик есть. А все же помнят анекдот про то, как спасти девушку от пятерых негров...
    3537/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Лео, ты не прав, имхо.
    Просто можно говорить немного другие вещи (вместо "блефанул вникуда" что-то типа "решил блефануть и заставить соперника выбросить здесь вторую пару" и так далее; короче, без оценок действий игрока - хорошо/плохо). Или те же вещи, но другими словами. Чтобы остались и волки сыты, и овцы сыты)))
    19/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • ох, как же усложняется "поле" в покере, если уже даже Хинт!!! просит не "обучать" любителей... ну хотя бы пушботу


    эх, где бы найти запасной аэродром (а кто то еще и учебу бросает ради покера - акститесь)
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Михаил не слушайте их. Комментируйте как комментировали. Ничего вы не усиливаете.
    Наоборот интересно смотреть когда слышишь квалифицированные комментарии... я помню как трансляции по биллиарду смотрел с отключенным звуком, т.к. комментировали их люди не имеющие вообще никакого понятия об игре, сложности тех или иных ударов, стратегии игроков. Просто слушать было неприятно.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Миша почему ты всегда употоебляешь слово крайний вместо слово последний, ты ведь все-таки не пилот а комментатор)))
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Didivostok @ 15.3.2013)
    Миша почему ты всегда употоебляешь слово крайний вместо слово последний, ты ведь все-таки не пилот а комментатор)))


    В свое время работал в мотогоночной команде, потом были друзья, занимавшиеся экстремальными вида спорта... С той поры и привык.
    3538/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Миша,насколько ты стал суеверным человеком играя в покер?фартовые традиции имеются в наличии?или край твоего суеверия,это не произносить слово "последний/яя"?
    36/138
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (TeddyKGB @ 15.3.2013)
    Миша,насколько ты стал суеверным человеком играя в покер?фартовые традиции имеются в наличии?или край твоего суеверия,это не произносить слово "последний/яя"?


    Как-то пропустил вопрос... Суеверий нет, есть ответственный подход к ауристическим моментам.
    Уже месяц и болею, и играю мало, и гасят больно...
    Но вот в эфире Илюшан начал смеяться, когда нас спросили про 265КО, а я ответил, что раза 2-3 его выигрывал... пришлось сегодня закрепить успех. Планировал одержать flawless victory, но в 3-макс зачем-то соратник запихнул на мой рейз 18бб с J8s и зачем-то ушатал AQ. В итоге я вышел в ХА с 90к vs 416k. Втащил койн, подравнял стеки, парень перешел на игру олл-инами, я как БР-нит в итоге согласился на ничью. Но по протоколу ТОП-1 оформил.



    Пока играю 1-2 дня в неделю, и плотно - только в воскресенье. Но скоро продолжение последует.
    3539/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Msemin, Gratz,болезнь болезнью,а катка по расписанию© смотрю Тёму не забыли в 3-максе укатать да,и спасибо за репортажи,тандем у вас с Илюшаном знатный,хоть с закрытыми картами,хоть без техподдержки особенно понравился 4-макс на финалке
    37/138
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (TeddyKGB @ 18.3.2013)
    Msemin, Gratz,болезнь болезнью,а катка по расписанию© смотрю Тёму не забыли в 3-максе укатать да,и спасибо за репортажи,тандем у вас с Илюшаном знатный,хоть с закрытыми картами,хоть без техподдержки особенно понравился 4-макс на финалке


    Ясное дело, я как раз с 4 макс начал комментить
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (decay @ 19.3.2013)
    Ясное дело, я как раз с 4 макс начал комментить


    Угу. И Пятачок к четырем подъехал, а я как раз совсем расклеился и преимущественно молчал.

    Кстати, вопрос: есть ли добровольцы, осилившие все 5 дней эфира? Не было ли уже скучно ближе к концу? Что понравилось и что бы хотелось изменить?..
    3540/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Msemin @ 19.3.2013)
    Угу. И Пятачок к четырем подъехал, а я как раз совсем расклеился и преимущественно молчал.

    Кстати, вопрос: есть ли добровольцы, осилившие все 5 дней эфира? Не было ли уже скучно ближе к концу? Что понравилось и что бы хотелось изменить?..


    Конечно, есть! Это ведь такое событие. Все было супер, главное не забывайте приглашать гостей.
    4/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Msemin @ 19.3.2013)
    Угу. И Пятачок к четырем подъехал, а я как раз совсем расклеился и преимущественно молчал.

    Кстати, вопрос: есть ли добровольцы, осилившие все 5 дней эфира? Не было ли уже скучно ближе к концу? Что понравилось и что бы хотелось изменить?..


    Конечно, есть! Это ведь такое событие. Все было супер, главное не забывайте приглашать гостей и не обсуждаете больше раздачу 46 плз))))
    32/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Msemin, Сам формат трансляции такой что вам сложно, особенно первые дни. К концу как то побольше экшена и повеселее стало, а первые дни я зачастую просто фоном под катушку включал, ибо глум и троллинг занимал 98% эфирного времени )))
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Msemin @ 19.3.2013)
    Кстати, вопрос: есть ли добровольцы, осилившие все 5 дней эфира? Не было ли уже скучно ближе к концу? Что понравилось и что бы хотелось изменить?..


    Лучше не начинать трансляции с первых дней, очень скучно.
    С топ-32 уже гораздо интереснее было.
    24/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -22
  • Цитата (Msemin @ 19.3.2013)
    Угу. И Пятачок к четырем подъехал, а я как раз совсем расклеился и преимущественно молчал.

    Кстати, вопрос: есть ли добровольцы, осилившие все 5 дней эфира? Не было ли уже скучно ближе к концу? Что понравилось и что бы хотелось изменить?..


    гостей мало, да и убегали они как-то быстро
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Слушал все пять дней фоном под работу, очень круто.
    Хинта вот правда не хватало, и еще очень неудобно, что для ios нет возможности выбрать звуковую дорожку
    13/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 14.3.2013)
    Если кто-то думает, что можно научиться хорошо играть в покер по комментариям Илюшана и Миши - могу вас разочаровать: это не так.


    Если у тебя не вышло, то значит ни у кого не выйдет?

    Вообще, анализ на уровне конечно во время всех раздач, не будем забывать что и Илюшан и Миклелер играют высокие лимиты, так что пищу для размышлений в той или инной ситуации, как минимум, из их трансляций получить может каждый.
    А тем более, из-за того, что они оба играют большие лимиты часто образуются кое-какие дискуссии между собой по-поводу тех или инных линий/раздач, и игрок который из простого анализа мог бы ничего и не уловить, здесь уже слышит и представляет логическую цепочку этого анализа от крепких игроков и сравнивает со своей = прогрессирует.

    Так что безусловно они развивают покер.

    Но опять же, покер это как спорт. Бегают тысячи лет и все равно рекорды бьются, всегда можно будет найти за счет чего быть на шаг впереди, даже если математически просчитают все. Но опять же, чтобы правильно управляться с такой информацией нужен ни хилый Ай кью (ака Умственные способности).
    Вот.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (WhereIsMyMind @ 19.3.2013)
    Если у тебя не вышло, то значит ни у кого не выйдет?


    Только на комментариях - не выйдет.

    Цитата (WhereIsMyMind @ 19.3.2013)
    Вообще, анализ на уровне конечно во время всех раздач, не будем забывать что и Илюшан и Миклелер играют высокие лимиты, так что пищу для размышлений в той или инной ситуации, как минимум, из их трансляций получить может каждый.


    Не спорю, но правильно пережевать эту пищу смогут единицы. И это только один прием пищи. Для того, чтобы вырасти, нужно скушать значительно больше.
    54/158
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
26437 постов
1 498 518 519 520 521 540 1322
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.