От Восточного Мордора до Изумрудного города

1934
Статистика
Статистика
1934
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-283
  • Постов
    12,354
  • Просмотров
    5,468,770
  • Подписок
    1,934
  • Карма автора
    +24,775
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 4 5 6 7 26 618
  • del
    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 3.6.2012, 20:47
    Ответить Цитировать
    53/3264
    + 0
  • del
    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 3.6.2012, 20:47
    Ответить Цитировать
    54/3264
    + 0
  • Jayser1337 @ 1.5.2012
    превращаем оверпару в блеф. быстрая ставка ривера+сайзинг смахивает на намерение бет-фолдить с тонким вельюбетом. Дх вполне выбиваем

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Poker Stars
    SB ($100)
    BB ($131)
    UTG ($104)
    UTG+1 ($124)
    CO ($102)
    Hero ($112)

    Dealt to Hero

    fold, fold, CO raises to $2.50, Hero calls $2.50, fold, fold

    FLOP ($6.50)

    CO bets $4, Hero calls $4

    TURN ($14.50)

    CO bets $8, Hero calls $8

    RIVER ($30.50)

    CO bets $16, Hero raises to $40, CO folds

    Hero shows

    Hero wins $59.70


    почему не 3бет пре? почему не рейз на флопе?
    как сыграно. на ривере вабще аД). у тебя же тут рука блафкатчер по сути дела, так как то что презентует опп на ривере это флэш и трипсы Qx. и ты думаешь тут трипс хоть когда сфолдит? я что то сильно сомневаюсь, тебе никто не поверит, так как ты бы играл более агрессивно ранее на флопе или терне. поэтому на ривере бы просто играл снеппколл, если он частенько баррелит, да и ставка ривера вабще маленькая.
    рейзом же таким ты превращаешь блафкатчер в блеф. а смысл? ты выбиваешь только воздух и пары ниже Q, которые ты итак бьешь. это все ИМХО.
    кстати такая ставка не обязательно тонкое вэлью, она может быть сделана для индьюса блеф рейза.
    Сообщение отредактировал hellf1re666 - 1.5.2012, 23:12
    Ответить Цитировать
    23/300
    + 1
  • Jayser1337 @ 1.5.2012
    тут вообще инста колл. интересно, опп думает над тем ЧТО он изображает своей игрой?

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Poker Stars
    SB ($74.89)
    Hero ($102)
    UTG ($67.35)
    CO ($103)
    BTN ($197)

    Dealt to Hero

    fold, CO raises to $2.50, fold, fold, Hero raises to $9, CO calls $6.50

    FLOP ($18.50)

    Hero checks, CO checks

    TURN ($18.50)

    Hero checks, CO bets $12, Hero calls $12

    RIVER ($42.50)

    Hero checks, CO bets $28, Hero calls $28

    Hero shows
    (Pre 30%, Flop 18.8%, Turn 84.1%)

    CO shows
    (Pre 70%, Flop 81.2%, Turn 15.9%)

    Hero wins $95.70


    а почему не сб в такой борд? я бы после чека положил тебя на руку типа TT-JJ, Qx слабая. опп мог прочекать с теми же руками примерно.
    ну и ставить он мог с рукой типа JJ/QJ/KQ тонко добирая с твоих как раз блафкатчеров, как тут и получилось. на терне его ставка более чем обоснована, так как у него гатшот добавился, и овер есть, ну и ты два раза чекнул.
    на ривере если бы он запушил колил бы? думаю тут со стороны оппа так себе на ривере сыграна так как ривер бланковый и твоя рука очевидна. или пушить ривер и чекать для него.
    Сообщение отредактировал hellf1re666 - 1.5.2012, 23:12
    Ответить Цитировать
    24/300
    + 0
  • блин, чуть не выбросил

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Poker Stars
    SB ($93.96)
    Hero ($113)
    UTG ($100)
    UTG+1 ($39.89)
    CO ($196)
    BTN ($109)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, BTN calls $1, fold, Hero checks

    FLOP ($2.50)

    Hero checks, BTN checks

    TURN ($2.50)

    Hero bets $2, BTN raises to $4, Hero calls $2

    RIVER ($10.50)

    Hero bets $10.03, BTN raises to $32, Hero calls $21.97

    BTN shows
    (Pre 38%, Flop 90.9%, Turn 75.0%)

    Hero shows
    (Pre 62%, Flop 9.1%, Turn 25.0%)

    Hero wins $71.70
    Ответить Цитировать
    55/3264
    + 0
  • del
    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 3.6.2012, 20:46
    Ответить Цитировать
    56/3264
    + 1
  • я понял, что ты говоришь, ты презентуешь так и флэш и фуллы, и говоришь что ты так будешь играть сеты с флопа и фэлш коллом.
    самый главный вопрос на мой взгляд. а опп об этом знает, о таких твоих особенностях игры? в вакууме так во всяком случае не видел чтобы хоть один опп играл коллом везде на флопе и терне. а значит и рейз ривера не убедителен будет для меня.
    это если рассматривать все таки так как ты хотел сделать - превратить в блеф блафкачер.
    я все же за колл ривера. он ставит полпота и нам нужно всего 20% чтобы он блефовал, иногда с подцепленными дро на терне он может легко ставить на ривере.
    кстати его бетсайзинг на ривере действительно не похож на флэш и трипс даже. ИМХ))
    Ответить Цитировать
    25/300
    + 0
  • его быстрый бет ривера таким размером это никогда не блеф) АА или слабая Дх вполне

    колл минусов, я уверен.

    либо фолд либо рейз)
    Ответить Цитировать
    57/3264
    + 0
  • del
    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 3.6.2012, 20:47
    Ответить Цитировать
    58/3264
    + 0
  • Jayser1337 @ 1.5.2012
    его быстрый бет ривера таким размером это никогда не блеф) АА или слабая Дх вполне

    колл минусов, я уверен.

    либо фолд либо рейз)


    ну если есть настолько специфичные нотсы на оппа, то тут и спорить не с чем особо.) значит ты прав.)
    со стороны ж можно оценить раздачу только в вакууме, то есть в общем..
    Ответить Цитировать
    26/300
    + 0
  • Jayser1337 @ 1.5.2012
    вот опп, вроде бы фиш, ввсф 42%, но в то же время рейз кбета в 3бет поте 25%. (3.5к рук). Ничего не изображает вообще. и пох что блеф колл без позы в 3бет поте.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Poker Stars
    Hero ($116)
    BB ($93.26)
    CO ($103)
    BTN ($105)

    Dealt to Hero

    CO raises to $3, fold, Hero raises to $10, fold, CO calls $7

    FLOP ($21)

    Hero bets $11.55, CO raises to $23.10, Hero calls $11.55

    TURN ($67.20)

    Hero checks, CO checks

    RIVER ($67.20)

    Hero bets $83.29 (AI), CO folds

    Hero shows

    Hero wins $65.70




    опять же каков смысл кбета если опп часто их рейзит и у тебя есть шд вэлью, то есть блафкатчер? ты ничего не выбьешь у фиша на такой доске, и часто получишь рейз вдобавок.
    а рейз кбета высокий такой у фиша может не изза того что он сильно блефует а потому что заходит например с кучей валетов в 3бет поте и дает рейз на любой ТП, даже слабой, и возможно еще на второй паре, так как видит мелкий бет от тебя и его это бесит).
    а тут похоже ты выбил руку типа 77-TT, A6
    Ответить Цитировать
    27/300
    + 0
  • не совсем.во первых там фолд на кбет 56%, уже сто процентно стоит ставить выбивая кармашки или руки, которые имеют эквити против нас.

    а бет не мелкий, стандартные 1\2 пота в сухой борд)

    В общем я понял, нету смысла выкладывать раздачи без стат, т.к. со стороны кажеться что сыграно неоптимально и надо потом долго всё расписывать) Если будет что-то интересное, буду выкладывать статы.
    Ответить Цитировать
    59/3264
    + 0
  • Jayser1337 @ 1.5.2012
    В общем я понял, нету смысла выкладывать раздачи без стат, т.к. со стороны кажеться что сыграно неоптимально и надо потом долго всё расписывать) Если будет что-то интересное, буду выкладывать статы.



    еще и нотсы если есть)
    Ответить Цитировать
    28/300
    + 0
  • Сегодня. Наконец-то первый раз за неделю сдали АА, когда у оппа были ДД и я выиграл префлоп выставление.

    20120501234111.png
    Ответить Цитировать
    60/3264
    + 1
  • Jayser1337 @ 1.5.2012
    вот опп, вроде бы фиш, ввсф 42%, но в то же время рейз кбета в 3бет поте 25%. (3.5к рук). Ничего не изображает вообще. и пох что блеф колл без позы в 3бет поте.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Poker Stars
    Hero ($116)
    BB ($93.26)
    CO ($103)
    BTN ($105)

    Dealt to Hero

    CO raises to $3, fold, Hero raises to $10, fold, CO calls $7

    FLOP ($21)

    Hero bets $11.55, CO raises to $23.10, Hero calls $11.55

    TURN ($67.20)

    Hero checks, CO checks

    RIVER ($67.20)

    Hero bets $83.29 (AI), CO folds

    Hero shows

    Hero wins $65.70


    А ты всегда станешь тут протягивать до терна АК и АД? ПОтому что для меня в твоем велью 3Б диапазоне очень мало валетов, мой рейз твоего Сбета должен срабатывать редко, те мне достаточно чтобы ты выбрасывал здесь свои АК и АД, + ко всему твое следующее действие с сильными руками типа АА КК и ДД сокрее всего будет пуш, а с остальными поткотроль руками колл и соответственно терном влепив в тебя АИ выбью АК и АД, + играя колл с АД дисконтируешь ли ты свои ауты?

    все вышенаписанное возможно ересь)))))
    Ответить Цитировать
    3/8
    + 0
  • Jayser1337 @ 1.5.2012
    у меня нету какого-то определённого БРМа для лимита.
    сейчас бр около 4500дол, на нл200 пойду только тогда, когда научусь не совершать дебильные ошибки, размер БРа при этом не будет играть особой роли. Это может случиться и при 25би и при 100, как только я почувствую, что перестал заливать из-за глупых действий.


    это очень трудно прочувствовать, вот если ты в период очередного тяжеленного даунстрика поймешь, что залил по своей вине минимум, тогда, считай, готов.
    Сообщение отредактировал loloshy - 2.5.2012, 9:54
    Ответить Цитировать
    1/25
    + 0
  • сейчас у меня был(и есть?) жесткий даунсвинг и помимо 1200дол недодачи за последние 10 дней я сделал ошибок на...2.8к. Это говорит о том, что пока я не готов никуда идти, ибо понимание игры, которое, по моему мнению достаточно для нл200, с лихвой перечёркиваеться неумением контроллировать свою игру в определённые моменты.

    я правда много думал над этим пытаясь понять в чём же причина. почему при анализе сессии или разборе раздач решения кажуться такими очевидными, а во время игры всё работает вплоть до наоборот. Пример (позавчерашний) - СО фиш 30-15 с 3бетом 4.5 рейзит, я 3бечу его с АК на БУ. Получаю 4бет. Смотрю его попап - 4бет ренж 1.8% на дохера рук. Я вот отчетливо понимаю, что я далеко позади спектра его 4бета и всё равно выдумываю себе какие-то лайт 4беты и пушу... Но это ведь легчайший фолд! Против спектра АА,КК,ДД,ВВ,АК мы сильно позади, нахрена тогда выставляться с 38% эквити на 90бб если он никогда не играет блеф 4бетом?

    equity win tie pots won pots tied
    Hand 0: 38.242% 27.44% 10.80% 10806526 4254195.50 { AhKs }
    Hand 1: 61.758% 50.96% 10.80% 20068075 4254195.50 { JJ+, AhKh, AsKs, AcKd, AcKh, AcKs, AdKh, AdKs, AhKd, AhKs, AsKd, AsKh }


    одна из причин это кол-во столов. в мае я никогда не буду играть больше 6 столов(как и вчера). как ещё бороться с "уговариванием себя нажать на колл или пуш" понимая что далеко позади - пока не знаю. надеюсь это прийдет с опытом.
    Ответить Цитировать
    61/3264
    + 0
  • BCandJA,

    сеты и АВ, ДД, КК, АА я бы точно играл через колл флопа и ч.пуш тёрна. смысл рейзить флоп с велью и выбивать блефы? Пушил бы оверпары только если бы знал что по тёрну он не продолжит.


    мой рейз твоего Сбета должен срабатывать редко

    он никогда не будет срабатывать если ты не слоуплеишь ДД,КК,АА префлоп. Ну или если НЕ продолжаешь блефы по тёрну. На таком борде совершенно нечего изобразить из велью. Кстати продолжать блеф по тёрну после кбет-колла в 3бет поте на сухой доске по бланку это довольно таки смело и почему-то мне кажеться минусово)


    ПОтому что для меня в твоем велью 3Б диапазоне очень мало валетов,

    )))
    ты знаешь мой процент 3бета? Он может быть 3%, а может быть и 12% и там будет мало валетов?) А как на счёт рук ДД-АА, ТТ, 65с, которые я тоже буду вельюбетить флоп?)
    Ответить Цитировать
    62/3264
    + 0
  • Jayser1337 @ 2.5.2012
    почему при анализе сессии или разборе раздач решения кажуться такими очевидными, а во время игры всё работает вплоть до наоборот


    это стандартная проблема на самом то деле. у меня также. все идет от того, что когда ты разбираешь раздачу после игры, ты ее разбираешь намного более детально, учитывая все моменты, факторы..
    во время игры же, часто не учитываешь какие то элементарные вещи, или изза недостатка времени, слегка плохого тильт контролля, который ты часто даже не замечаешь в игре..
    все такие ошибки типа как с выставлением с АК против тайтового спектра ничем кроме как легкого тильта не объясняются просто, это как не вынужденные ошибки в спорте, то есть ты все понимаешь, но играешь слегка криво..
    Ответить Цитировать
    29/300
    + 1
  • Но ведь с этим можно как-то результативно бороться? За исключением уменьшения кол-ва столов с 9 до 6?
    Ответить Цитировать
    63/3264
    + 0
1 4 5 6 7 26 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.