Марафон Джипси №2 стартовал!!!

1
Lee
Статистика
Статистика
1
1 9 29 30 31 32 51 124
  • ilushan @ 19.11.2009, 18:25
    Я являюсь модератором не только этой темы, но и всего раздела (как, кстати, и сам Джипси). Я не думаю, что уместно удалять что-либо. Поскольку еще через пару дней начнется новый виток подобных обсуждений.
    Если другие модераторы хотят, пусть удаляют.


    Илья, я согласен с тем, что если Марафон будет продолжаться, то не исключен новый виток подобного... но разве не правильно их пресекать в зародыше модерацией? Это ведь одна из основных функций модератора - удалять явные провокации и оффтопик. Я общаюсь в интернете с 1994 года, когда весь русский интернет был наверно меньше чем данный форум (утрированно, но недалеко от истины), и за все эти годы не припомню ни одного успешного форума с открытым доступом, где вообще не удалялись бы сообщения. Загадят ведь и нормальные люди начнут уходить.

    Понимаю, что у всех сейчас перед глазами ситуация на cgm, где многие сообщения явно удалялись не по делу - но это всего лишь крайность. А совсем без модерации ресурс не проживет.

    Мы сейчас находимся в теме, которая (если Марафон продолжится) станет самой читаемой за всю молодую историю GipsyTeam.Ru и возможно надолго вперед - но если ее будут игнорировать модераторы, то эта тема может превратиться в сливной бачок и вместо огромной пользы вашему ресурсу получится жирный минус.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33/79
    + 0
  • Господа, до определенного времени с удовольствие читал данный топик, не стал учавствовать по причине того что Сергей не огласил вероятность достижения результата, если она опять около 10-12% то это не моё. Выходить во время марафона не красиво, ИМХО. Но в последнее время обсуждение вышло из рамак простого приличия. Переходы на "Вы" и "Ты" я полагаю нужно оставить в личке. Считаю, что обсуждение "нарушений" со стороны Сергея правил имеют право только дольщики. И если честно, то мне было бы приятно подчеркнуть и вынести для себя пользу из игры Сергея особенно в МТТ и именно в обсуждение раздач неоходимо направить общие усилия, а не в выяснение отношений.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 0
  • Wintyara @ 19.11.2009, 18:56
    Илья, я согласен с тем, что если Марафон будет продолжаться, то не исключен новый виток подобного... но разве не правильно их пресекать в зародыше модерацией? Это ведь одна из основных функций модератора - удалять явные провокации и оффтопик. Я общаюсь в интернете с 1994 года, когда весь русский интернет был наверно меньше чем данный форум (утрированно, но недалеко от истины), и за все эти годы не припомню ни одного успешного форума с открытым доступом, где вообще не удалялись бы сообщения. Загадят ведь и нормальные люди начнут уходить.

    Понимаю, что у всех сейчас перед глазами ситуация на cgm, где многие сообщения явно удалялись не по делу - но это всего лишь крайность. А совсем без модерации ресурс не проживет.

    Мы сейчас находимся в теме, которая (если Марафон продолжится) станет самой читаемой за всю молодую историю GipsyTeam.Ru и возможно надолго вперед - но если ее будут игнорировать модераторы, то эта тема может превратиться в сливной бачок и вместо огромной пользы вашему ресурсу получится жирный минус.

    Полностью поддерживаю. Кстати, чтобы ни у кого не возникало ассоциаций с cgm, и не было галлюцинаций на тему цензуры, можно не удалять, а просто вырезать последние страницы и перенести в ветку с названием вроде "Флуд на тему марафона Джипси", и в дальнейшем переносить туда все посты не по делу. Получится, что ничего не удаляли, ветка сохранится в нормальном виде, а тем, кто хочет пофлудить/потроллить/и т.д. будет где это сделать не мешая окружающим.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/21
    + 0
  • Анри ваще ни слова о провале не говорит, ты что) я просто ясно себе представляю Илюшана, когда он читает этот топ)))
    у меня ,кстати, днюха 6 января) и год тот же))))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29/73
    + 0
  • Wintyara не опускай руки.Я думаю мало людей верили,что марафон будет двигаться как по накатанной коллее.Сбои были и как предрек Илья еще будут.Конечно интересно наблюдать за хайроллерами,но это на луне,а мы здесь живем.И следя за марафоном,многие хотят для себя сделать правильные выводы,что играя по БР можно быть в плюсе.Так то,что вы эту тему так оперативно раскрутили -всем вам Респект!Представляю как бы мы жили если бы говорили зачем что-то делать, все равно ничего не получится.А без марафона мне кажется сайт потеряет свою изюминку-нигде такого нет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/13
    + 0
  • Может ну его этот кэш разз, а сосредоточиться на МТТ?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 0
  • Ну, я - неопытный модератор, я и не претендую. К тому же я предвзят - то, что происходит вокруг и первого, и второго марафона мне очень не нравится, и даже если на форуме благодаря марафонам появится десять тысяч новых постов, моё отношение не изменится.

    Поэтому я и говорю, что я модерировать не буду, но есть и другие модераторы во главе с нашим главным редактором swordfish. Думаю, он разрулит ситуацию. А я благоразумно обещаю не писать больше в этой теме вовсе.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/8
    + 0
  • А если еще и ВОДы по МТТ от Сергея появятся уууууууууууум как вкусно будет!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/13
    + 0
  • Винтяра, ты то хоть не опускай руки. Сейчас вопрос только в том, что были нарушены правила. А остальное неважно. Всем сразу никогда не угодить.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/13
    + 0
  • ilushan @ 19.11.2009, 20:26
    Ну, я - неопытный модератор, я и не претендую. К тому же я предвзят - то, что происходит вокруг и первого, и второго марафона мне очень не нравится, и даже если на форуме благодаря марафонам появится десять тысяч новых постов, моё отношение не изменится.

    Поэтому я и говорю, что я модерировать не буду, но есть и другие модераторы во главе с нашим главным редактором swordfish. Думаю, он разрулит ситуацию. А я благоразумно обещаю не писать больше в этой теме вовсе.


    илья, ты пиши, нам всегда важно твоё мнение. а объясни почему не нравится? =) я конечно предполагаю почему, но всегда лучше услышать из первых уст. =)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30/73
    + 0
  • shaverma @ 19.11.2009, 17:05
    страсти-то какие кипят :)
    вам тут вроде Илюшан говорил, что задача гиблая, и по БР Джипси играть не сможет...

    Мне бабушка говорила -" не играй, внучек, в поезде в карты, а то голову отрежут по самые плечи" Ни чего. Живой!
    Левые посты будут всегда, и уж коль нет модератора, то придется их (посты) игнорировать. А то, получается как," кинул камень и сделал камнепад".
    Wintyara, Lee и иже с ними, терпения вам, без вас все пропадет. Не бросайте это дело. Не для того оно начиналось!
    И огромного терпения Сергею. Думаю не приятно ему читать эту тему, но что делать!? Взялся за гуж...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • Anry @ 19.11.2009, 21:48
    илья, ты пиши, нам всегда важно твоё мнение. а объясни почему не нравится? =) я конечно предполагаю почему, но всегда лучше услышать из первых уст. =)
    В данное время мне кажется с таким вопросом лучше к Илье в личку обратится.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/13
    + 0
  • WOW, проснулся, собрался поиграть, а тут целая война развернулась. Я правда так до конца и не понял из-за чего. Вчера банкрол состовлял что-то в районе 12к на начало дня, я точно не помню. Я сел играть в разз, и по ходу сессии мой минус НИ РАЗУ не превышал 1800, что является оговоренными 15%. Но раз пошли упрёки, я сказал, я тогда лучше турниры не буду играть, но в разз отыграюсь. Я отыграл весь минус в разз и вышел в плюс. Только тогда я стал играть и другие турниры тоже. Когда закончил играть турниры, снова сел играть в РАЗЗ, и опять же, закончил тогда, когда наступил стоп-лосс. Правила нигде не нарушал, особенно неприятно, когда Илья говорит, что через 2 дня снова к этому вернётесь. Я взялся за этот марафон, чтобы соблюдать его правила. И я это делаю каждый день. Если меня обвинят в плохой игре-это одно, но тут я не могу согласится с вами. Вообщем, я пошёл играть, несколько неприятное ощущение осталось, что меня тут действительно за пациента считают, который не может остановиться.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    95/362
    + 0
  • Очень верное решение!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/13
    + 0
  • они переживают...


    а вот есть смысл акцентироваться или на кэше или мтт?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/65
    + 0
  • Сергей , про пациента это конечно загнул.Разве 100(ну или сколько там нас) человек могут собрать денег и доверить проведения марафона человеку которого считают пациентом? Другое дело что люди со стороны почему то настойчиво пытаются убедить тех кто участвует в марафоне, что одна из сторон, чуть ли не находится в рабстве у другой. Хотя раз за разом все стороны вроде не забывают говорить о добровольном участии всех и любой возможности выйти из марафона. Думаю не надо обращать внимание и отвлекаться. Пока есть согласие между участниками , плевать что думают те кто в стороне.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/33
    + 0
  • Gipsy @ 19.11.2009, 22:31
    WOW, проснулся, собрался поиграть, а тут целая война развернулась. Я правда так до конца и не понял из-за чего. Вчера банкрол состовлял что-то в районе 12к на начало дня, я точно не помню. Я сел играть в разз, и по ходу сессии мой минус НИ РАЗУ не превышал 1800, что является оговоренными 15%. Но раз пошли упрёки, я сказал, я тогда лучше турниры не буду играть, но в разз отыграюсь. Я отыграл весь минус в разз и вышел в плюс. Только тогда я стал играть и другие турниры тоже. Когда закончил играть турниры, снова сел играть в РАЗЗ, и опять же, закончил тогда, когда наступил стоп-лосс. Правила нигде не нарушал, особенно неприятно, когда Илья говорит, что через 2 дня снова к этому вернётесь. Я взялся за этот марафон, чтобы соблюдать его правила. И я это делаю каждый день. Если меня обвинят в плохой игре-это одно, но тут я не могу согласится с вами. Вообщем, я пошёл играть, несколько неприятное ощущение осталось, что меня тут действительно за пациента считают, который не может остановиться.


    Дело в том что нигде не написано что минус в кэш был отыгран из-за этого и пошел весь сыр-бор. Создалось впечатление что был залив в разз, потом что-то затащили в турнире и опять же залили в разз, что уже являлось нарушением правил.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53/225
    + 0
  • Сергей, значит у нас с тобой непонимание вышло.

    Мне казалось, что мы пока решили оставить "рабочим" вариант, что допустимый стоп-лосс в кэше - 30ББ от максимально допустимого лимита по нашему БР.
    Вчера это был лимит 20/40, т.е. допустимый стоп-лосс был $1200. А у тебя под $2000 был. Но ты видимо исходил из 15% от БР. Оба варианта обсуждались, поэтому здесь могла быть банальная путаница.

    Давай, чтобы путаницы не было, на сегодня договоримся, что все-таки 30ББ максимального лимита по БР допустимый стоп-лосс. Это соответствует нашим правилам.
    А 15% от всего банкролла - это допустимый стоп-лосс по всем играем (и кэш, и МТТ).

    Дискуссия здесь действительно была неприятная в твое отсутствие (причем для всех я думаю неприятная, но наверное для тебя особенно), может быть ты все-таки попросишь кого-то из сотрудников сайта модерировать эту ветку и удалять из нее провокационные сообщения и оффтопик? У нас есть четкое понимание того, что в этой ветке нужно обсуждать. Все "околомарафонные" темы можно вполне обсуждать в старой ветке на 50 страниц или создать для этого новую.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34/79
    + 0
  • Full Tilt Poker Game #16144098732: $24,000 Guarantee (Rebuy) (118634993), Table 42 - 10/20 - No Limit Hold'em - 14:41:16 ET - 2009/11/19
    Seat 1: Dimitri5 (3,020)
    Seat 2: tomac666 (1,270)
    Seat 3: Martnl (2,030)
    Seat 4: fruehjames (2,755)
    Seat 5: bpcguy (2,910)
    Seat 6: mamabaer1 (3,320)
    Seat 7: mrcall912 (4,650)
    Seat 8: swingy oil (1,185), is sitting out
    Seat 9: A_Isaksen (1,470)
    Dimitri5 posts the small blind of 10
    tomac666 posts the big blind of 20
    The button is in seat #9
    *** HOLE CARDS ***
    Dealt to mrcall912 [Tc 9c]
    Martnl folds
    fruehjames folds
    bpcguy folds
    mamabaer1 has 15 seconds left to act
    mamabaer1 has timed out
    mamabaer1 folds
    mamabaer1 is sitting out
    mrcall912 calls 20
    swingy oil folds
    A_Isaksen folds
    Dimitri5 calls 10
    tomac666 checks
    *** FLOP *** [Jh Kc Qc]
    Dimitri5 checks
    tomac666 checks
    mrcall912 bets 60
    Dimitri5 raises to 3,000, and is all in
    mamabaer1 has returned
    tomac666 has 15 seconds left to act
    tomac666 folds
    mrcall912 calls 2,940
    Dimitri5 shows [Th 9h]
    mrcall912 shows [Tc 9c]
    swingy oil has returned
    *** TURN *** [Jh Kc Qc] [8h]
    *** RIVER *** [Jh Kc Qc 8h] [7h]
    Dimitri5 shows a straight flush, Jack high
    mrcall912 shows a straight, King high
    Dimitri5 wins the pot (6,060) with a straight flush, Jack high
    *** SUMMARY ***
    Total pot 6,060 | Rake 0
    Board: [Jh Kc Qc 8h 7h]
    Seat 1: Dimitri5 (small blind) showed [Th 9h] and won (6,060) with a straight flush, Jack high
    Seat 2: tomac666 (big blind) folded on the Flop
    Seat 3: Martnl didn't bet (folded)
    Seat 4: fruehjames didn't bet (folded)
    Seat 5: bpcguy didn't bet (folded)
    Seat 6: mamabaer1 didn't bet (folded)
    Seat 7: mrcall912 showed [Tc 9c] and lost with a straight, King high
    Seat 8: swingy oil didn't bet (folded)
    Seat 9: A_Isaksen (button) didn't bet (folded)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    96/362
    + 0
  • Жесть раздача
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54/225
    + 0
1 9 29 30 31 32 51 124
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.