Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-38
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +12557
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 639 659 660 661 662 681 2498
  • Snowwhite @ 2.3.2014
    Никто не будет инвестировать деньги в страну, если она на данный момент не стабильна и не понятно чего ожидать в ней. Поэтому кстати в инвестициями у нас итак не все круто. К нефтянке только это не относится, а вот например к газу да.

    По теме экономики не особо компетентен, что бы так диалог прям вести, опираюсь на информацию дождя вот из этого разговора:
    http://tvrain.ru/articles/ekonomicheskaja_tsena_etogo_reshenija_ochen_vysoka_eto_krajne_destabilizirujuschij_shag_ekonomist_politolog_biznesmen_i_
    deputat_o_vozmozhnom_vvode_rossijskih_vojsk_v_ukrainu-364119/://http://tvrain.ru/articles/ekonomicheskaja_tsena_etogo_reshenija_ochen_vysoka_eto_krajne_destabilizirujuschij_shag_ekonomist_politolog_biznesmen_i_
    deputat_o_vozmozhnom_vvode_rossijskih_vojsk_v_ukrainu-364119/


    Да бред,к нефтянке не относится потому что там идет стабильная прибыл и похер какое там положение в стране,а по газу потому херово что газпром уже как год если не больше теряет позиции на рынке европы,тот же миф о сланцевом газе например.Будто до Украины у нас не было оттока и все бежали нас инвестировать?Это вообще ни капли не связано одно с другим.Еще раз говорю зачем вкладывать в нашу экономику деньги например строить заводы когда можно произвести у себя и продать нам?

    Пример наглядный из покера,ты беккер и у тебя 2 игрока на выбор:
    1й Стью Унгар талантливый наркоман (очевидно плохой климат для инвестиций может играть под кайфом или вообще не играть)
    2й Илюшан например (хороший климат но бьет ли поле неизвестно)
    И чью долю ты купишь?
    Ответить Цитировать
    23/88
    + 0
  • Из-за этого и отток шел, потому что не понятно чего тут ожидать в правовом поле. Но отток не значит что вообще отказались инвестировать, это значит что меньше.
    А сейчас плюс к внутренним проблемам, могут добавиться еще и внешние. Это еще больше непоняток и в этой ситуации отток может просто увеличиться.

    Я не исключаю того, что ничего не изменится для инвесторов, но без последствий в плане экономики это точно не обойдется. Одна мобилизация войск это уже деньги, что говорить о боевых действиях. Учитывая что страна находится в стагнации, это не хорошо.
    Ответить Цитировать
    10/30
    + 0
  • К тому же разговор не только о гос. компаниях. Есть ведь и частные компании с интересами на западе. Бизнес очень зависим от политики и не понятно какие последствия, в случае чего, могут быть в политической плоскости. Да даже просто банально если перекрыть рынок сбыта в определенных странах, это уже убытки, просто сама возможность этого, уже отпугивает инвесторов.

    Поэтому, например, в Северную Корею никто не инвестирует из частных инвесторов, за исключением может тех кто имеет глубокие связи с высшим руководством. Вот там климат так климат.
    Ответить Цитировать
    11/30
    + 0
  • novoros @ 1.3.2014
    Так в любом случае он не вечен,а какую будет гнуть политику мы еще не можем знать а лишь строить догадки.
    Я имею ввиду возможного очага нестабильности и терроризма,как в Сирии и Ливии.Я не говорил о угнетенных русских,я со стороны руководителя и хозяина смотрю,тут у моего соседа происходят буча горят огни и стреляют,естественно я подумаю о том чтобы самому подстраховаться на всякий случай.Сценарий с вводом подготовленных боевиков вполне возможен.


    Может надо ввести войска НАТО в Россию, а то у вас там в чечне не спокойно...Так чисто подстраховаться)
    Ответить Цитировать
    14/58
    + -1
  • billy_hoho @ 2.3.2014
    Может надо ввести войска НАТО в Россию, а то у вас там в чечне не спокойно...Так чисто подстраховаться)


    Конечно вводи. Кто тебе не дает?
    Ответить Цитировать
    26/43
    + 9
  • NEO23 @ 2.3.2014
    Конечно вводи. Кто тебе не дает?


    А что на это скажет володька? Я думаю они не пройдут и километра, как по ним откроют огонь. И теперь сравни это с тем, что делается с нашей стороны, а точнее не делается
    Ответить Цитировать
    15/58
    + 0
  • самое главное не смотреть российское телевидение. там зомбируют, технологии чумака-кашпировского до сих пор используются.

    лучше смотрите честное телевидение - CNN, BBC, Аль-Джазира на худой конец.

    можно чешское ТВ посмотреть:

    http://valium10mg.livejournal.com/36510.html

    надо бы Киселева туда на стажировку отправить
    Ответить Цитировать
    5/13
    + 4
  • посмотрите кто не видел, может взгляните под другим углом на всё происходящее
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 3
  • Player127 @ 1.3.2014
    vyktorych, я вообще тв не смотрю. И всегда был за присоединение востока Украины к России. Это исконные Русские земли, за котроые пролито немало Русской крови.

    Ну а турецкой крови там пролито еще больше, может тогда османам отдать Крым?

    billy_hoho @ 2.3.2014
    Может надо ввести войска НАТО в Россию, а то у вас там в чечне не спокойно...Так чисто подстраховаться)


    В отличии от Украины(в которой сейчас страна поделена не то что на две части(восточную и западную), а даже в Киеве у бывшей оппозиции нет единственного лидера и непонятно вообще, будут ли военные подчиняться новому правительству, а если будут, то какие именно), в России есть конкретный главнокомандующий, которому будет подчиняться 99% армии. В России есть ресурсы для войны(природные, разное оружие, например, ядерное). Если бы НАТО могли занять Чечню, они бы это сделали еще в 90х, но они НЕ МОГУТ. А Россия занять Крым может, вот и вся разница.

    NEO23 @ 1.3.2014
    Я может не знаю. По фото не видно кто и откуда выходит, а официальных заявлений еще нет.


    Русские там давно уже, до официального цирка от Кремля. Гугли "Вежливые люди с оружием" и немного логически подумай.


    Всеобщая мобилизация объявлена на Украине.

    «Согласно решению СНБО мобилизация происходит по всей стране. Всем прибыть в военкоматы в 08.00 утра», — написал представитель «Батькивщины», глава совета нацбезопасности Андрей Парубий на своей страничке в Facebook.



    Вот теперь и посмотрим, поддерживают ли военные новое правительство, или имеют мозги(проще сказать, что новое правительство нелигитимно, чем лезть воевать против объективно более сильной армии, хотя воевать за жида Яценюка - это тоже почетно, так что не все так просто).
    Ответить Цитировать
    86/91
    + -2
  • gyp6JrpAc58.jpg
    Ответить Цитировать
    87/91
    + 27
  • novoros @ 1.3.2014
    А зачем Путину война?как думаешь зачем вводить воиска ? Представь себя на секунду диктатором нашим


    все просто. затем что он - феерический далбаеб.
    Ответить Цитировать
    128/560
    + -6
  • NEO23 @ 1.3.2014
    Откуда видно, что это российский солдат? Скиньте ссылку на официальные органы Украины., что русские захватили тото и тото.


    перестань прикидываться более тупым, чем ты есть утюгом. российские войска фактически введены в Украину. даже если об этом по телеку еще не сказали. соглашениями с Украиной по поводу Черноморского флота естественно не было никаких условий о том, что наши солдаты в полном боевом снаряжении буду гулять по улицам. более того, разумеется, там было обратное соглашение о том, что делать такое наши не имеют права. только идиоты могут утверждать обратное.
    ну а если ты отказываешься верить разуму, то вот тебе свежие фото от покериста из Севастополя. там если комменты почитаешь вниз, то люди даже по номерам определили, что на фото машины из частей, которых по соглашениям никогда не было и не должно было быть на территории Крыма.

    http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov_mikro-limitov/166158-flyings_monkeys-511.html#post1055631376
    Ответить Цитировать
    129/560
    + 0
  • Дискуссия уходит в никуда, поэтому скажу последнее слово и буду потихоньку уходить. Ребят, я не понимаю какие вообще могут быть оправдания действиям путина (потому что их нет) и то , что некоторые здесь говорят о законности таких передвижений, меня очень поражает. Будь такое на вашей территории, вы бы кричали о вторжении как минимум не меньше. Просто поставьте себя на наше место.Защищают русских? Хаха... Очень забавно это слышать от людей, которые больше всего в своей стране угнетают русских. Я не хочу жить в стране с миллионными ордами иммигрантов(их у нас и так не мало). Я не хочу жить в стране, где лозунги "Русский - значит трезвый", "Русские выбирают спорт" и т.д. считаются экстремистскими. У нас появился шанс изменить страну к лучшему, а у нас это право хотят отобрать. И прощения этому нет и не может быть в принципе

    P.S. Один из фашистских молодчиков угрожает жизни безоружного беркута. 22 января

    original.jpg
    Ответить Цитировать
    16/58
    + 11

  • Я не хочу жить в стране, где лозунги "Русский - значит трезвый", "Русские выбирают спорт" и т.д. считаются экстремистскими.

    Это чья пропагандистская машина накачивает вас такими тезисами?
    Ответить Цитировать
    191/386
    + 7
  • billy_hoho, А я видел и другое.
    Как прямо на майдане чуть не разорвали бойца беркута, который был тяжело ранен и с выбитым глазом.
    Как на том же майдане, священники кричали кидать коктейли молотова вместе, точно и далеко.
    Ответить Цитировать
    22/30
    + 3
  • FroZer @ 2.3.2014
    Это чья пропагандистская машина накачивает вас такими тезисами?

    Ты живешь в России и не в курсе? Вроде как судом признано, вполне официально
    Ответить Цитировать
    17/58
    + 2
  • billy_hoho @ 2.3.2014
    Ребят, я не понимаю какие вообще могут быть оправдания действиям путина (потому что их нет)


    Ты действительно думаешь, что Путин будет оправдываться? Ты его плохо знаешь.

    Да и о каких оправданиях в принципе может идти речь, когда разговор идёт о международной геополитике? Россия защищает свои интересы, вот и всё.
    Ответить Цитировать
    88/91
    + 4
  • mewezaso @ 2.3.2014
    Как прямо на майдане чуть не разорвали бойца беркута, который был тяжело ранен и с выбитым глазом.

    Его вели под охраной ребята из Самообороны или Правого Сектора, хз не суть. Ему привели потом врача, никто не раздевал его наголо, не фотографировался как с трофеем.

    lakpun @ 2.3.2014
    Ты действительно думаешь, что Путин будет оправдываться? Ты его плохо знаешь.

    Да и о каких оправданиях в принципе может идти речь, когда разговор идёт о международной геополитике? Россия защищает свои интересы, вот и всё.


    Нет не думаю. Я имею ввиду, то , что здесь некоторые оправдывают действия путина.
    Ответить Цитировать
    18/58
    + 0
  • billy_hoho @ 2.3.2014
    Нет не думаю. Я имею ввиду, то , что здесь некоторые оправдывают действия путина.


    а какие дейтвия путина надо оправдывать?
    война началсь уже ? летят бомбы? кого-то убивают?
    путин пока что только пугает. и довольно успешно.

    а вот что нужно оправдывать, так это действия на майдане, уже унесшие кучу жизней и повлекшие за собой текущую крайне сложную ситуацию.
    или в майдане тоже путин виноват?
    Ответить Цитировать
    50/75
    + 7
  • nindzyago @ 2.3.2014
    а какие дейтвия путина надо оправдывать?
    война началсь уже ? летят бомбы? кого-то убивают?
    путин пока что только пугает. и довольно успешно.

    а вот что нужно оправдывать, так это действия на майдане, уже унесшие кучу жизней и повлекшие за собой текущую крайне сложную ситуацию.
    или в майдане тоже путин виноват?


    Защитник путина?

    FroZer, не могу найти официальные сайты этих судов. Возможно ты пользуешься гуглом лучше меня и найдешь сам.
    Я нашел вот что


    2056. Листовка «Россия – для русских, русский выбирает спорт!!! Слава России!!! Русский – значит трезвый! Русский марш 2012». Решение вынесено Каларским районным судом Забайкальского края 19.12.2012, апелляционное определение Судебной коллегией по гражданским делам Забайкальского краевого суда 23.04.2013.


    http://www.sova-center.ru/religion/docs/2013/09/d27931/

    Хотел уточнить, что об этом я узнал от жителей самой России а не из зомбоящика. В Украине из моих знакомых о таких запретах никто не знает, потому что в СМИ эта тема сильно не поднималась.
    Ответить Цитировать
    19/58
    + -8
1 639 659 660 661 662 681 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.