Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 632 652 653 654 655 674 2498
  • Цитата (CieRZo @ 27.2.2014)
    это как минимум выражается в том, чтобы в день выборов (любого уровня) быть готовым оторвать свою жопу с дивана и принести ее на участок. а не так как это было осенью в Москве и Екатеринбурге.


    Ты наверно имел в виду, что хорошо оторвать жопу с дивана и принести ее на участок, как было на выборах в Москве и Екатеринбурге? Или нужно оторвать жопу с дивана, чтобы не повторилась ситуация с выборами как осенью? Ты непонятно написал как то, скорее всего первый вариант ты подразумевал.

    А почему люди обязаны выходить на выборы? Низкая явка в нынешнее время связана с тем, что люди просто уже не верят никому, потому и забивают на это дело. Как раз поэтому в Екатеринбурге и оторвали жопу с дивана, что пришли поддержать и проголосовать за Ройзмана, человека, который буквально спас родной город, доказал, что он слов на ветер не бросает, и ладит с горожанами, не считая их какими то неразвитыми простачками.
    7/47
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (stein @ 27.2.2014)
    введены системы страхования, системы тендеров при госзакупках, сайты с раскрытием инфы, видеокамеры на дорогах,
    меньше мелких взяточников для бизнеса, подняты зарплаты судьям, полиции, нотариусам, арбитражный суд, убраны ценники в валюте, и тд


    Прочитал это, посмотрел вокруг и понял: Даа, действительно жизнь наладилась.
    8/47
    Ответить Цитировать
    5
  • stein,

    Цитата (ArtyMr @ 27.2.2014)
    Читай блог Навального и скажи - хоть кого-то за махинации - осудили?


    UPD. Вопрос даже не к конкретно stein, а вообще ко всем тем, кто читает блог Навального.
    Сообщение отредактировал TrapecitioS - 28.2.2014, 12:02
    9/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 27.2.2014)
    Тендеры совсем не фикция - это я могу с уверенностью сказать.


    В моей сфере я вижу следующее: а) размер откатов относительно времени "до тендеров" стал в среднем даже выше, б) в тендерах все равно всегда побеждает тот, с кем была предварительная договоренность. Я лично вижу изменения лишь по форме, но не по содержанию. Какие позитивные сдвиги по содержанию, а не по форме, видишь ты?
    61/233
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 27.2.2014)
    Старсы навсегда закрыли...



    i?id=264538717-36-72&n=21
    6/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 26.2.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Сегодня у меня была странная фантазия. Я представил, что если бы жил в Москве, можно было бы потратить xx тысяч долларов, оборудовать комфортный офис со всеми наворотами и устроить там небольшой штаб для хайроллеров. Пригласить трутеллера, форхейли, кострицына, еще разных знакомых, может омашистов пару и создать там атмосферу продуктивной работы и свободного обмена знаниями, после чего уничтожить всех и вся...


    Сначала подумал, что это про тех, кого пригласить решил. Так и представил их всех, обмотанных плёнкой, и Фера с ножом и пилой в образе Декстера
    Остаться должен только один...
    23/96
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 26.2.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Сегодня у меня была странная фантазия. Я представил, что если бы жил в Москве, можно было бы потратить xx тысяч долларов, оборудовать комфортный офис со всеми наворотами и устроить там небольшой штаб для хайроллеров. Пригласить трутеллера, форхейли, кострицына, еще разных знакомых, может омашистов пару и создать там атмосферу продуктивной работы и свободного обмена знаниями, после чего уничтожить всех и вся. Понятно, что для кого-то это было бы более продуктивно, для кого-то менее, но там можно было делать всякие веселые выгодные для всех вещи, типа освоения новых игр: 2-7, пло или может мтт. Можно было например готовиться к турнирам, потом собрать 5 миллионов и выставить 5 человек в one drop или в турниры поскромнее, типа 250к с реентри.

    Причем никакого гостинга или тимплея не было бы. Все в рамках правил. Особенно круто это было бы сделать года два-три назад. Потому что сейчас достаточно очевидно, что обсуждения небольшими закрытыми группам - наиболее эффективный способ роста. И вживую это вероятно эффективнее скайпа.

    Впрочем, это была фантазия.




    План отличный!
    Но что если вас потом стали бы обвинять в слишком быстром прогрессе в игре, который несомненно был бы в столь плодотворной атмосфере, обменом аккаунтами, а если скажем вы (по отдельности конечно, в рамках правил) выиграли у других игроков хайстейкс слишком много денег, могли бы вообще обвинить вас в читерстве и сказать что у вас есть программа!
    Ну и как итог вас стали бы презирать другие игроки хайстейкс, незаслуженно поливать грязью у себя в бложиках, скорее всего, просто из зависти конечно, говорить что вы перестали им нравиться. Призывать не играть с вами, может вас даже забанили бы в лайв эвентах для супер хайроллеров и непременно называли бы командой(коей вы ведь и являлись бы?).
    Не опасался бы такого развития событий?
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 26.2.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Сегодня у меня была странная фантазия. Я представил, что если бы жил в Москве, можно было бы потратить xx тысяч долларов, оборудовать комфортный офис со всеми наворотами и устроить там небольшой штаб для хайроллеров. Пригласить трутеллера, форхейли, кострицына, еще разных знакомых, может омашистов пару и создать там атмосферу продуктивной работы и свободного обмена знаниями, после чего уничтожить всех и вся. Понятно, что для кого-то это было бы более продуктивно, для кого-то менее, но там можно было делать всякие веселые выгодные для всех вещи, типа освоения новых игр: 2-7, пло или может мтт. Можно было например готовиться к турнирам, потом собрать 5 миллионов и выставить 5 человек в one drop или в турниры поскромнее, типа 250к с реентри.

    Причем никакого гостинга или тимплея не было бы. Все в рамках правил. Особенно круто это было бы сделать года два-три назад. Потому что сейчас достаточно очевидно, что обсуждения небольшими закрытыми группам - наиболее эффективный способ роста. И вживую это вероятно эффективнее скайпа.

    Впрочем, это была фантазия.

    Также вдобавок к твоему посту хотелос бы процитировать тебя же.
    Чтобы уменьшить долю ответственности, люди начинают заниматься вещами с моей точки зрения довольно сомнительными. Например создавать и вступать в команды. Скажу честно, идея покерной команды всегда представлялось мне абсурдной. Она просто противоречит всему тому, что мне нравится в покере. Люди делегируют друг другу полномочия и ждут, что за них кто-то что сделает. Заканчивается это все как правило ничем. И это справедливо.
    Еще и дурачком в том посте человека назвал, да так, что ему ник пришлось сменить, чтобы книжки писать.
    https://feruell.gipsyteam.ru/blog/1229-with-no-power-comes-no-responsibility/allcomments
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Nighthawk, про тендеры

    Я работал и до тендеров. Откатывал.Теперь не откатываю.
    Забираю, если реально могу предложить цену ниже. Никаких проблем со стороны заказчиков тоже не встречал.
    Тоже поначалу ссал - думал, хуй примут, но на практике все ок.
    Регион - Сибирь.

    Но, конечно, есть и куча проблем и подставные фирмы и т.д. Но факт остается фактом - система работает. Не супер, с дырками, ньюансами, но явно лучше чем было.
    48/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nindzyago @ 28.2.2014)
    Я работал и до тендеров. Откатывал.Теперь не откатываю.
    Забираю, если реально могу предложить цену ниже. Никаких проблем со стороны заказчиков тоже не встречал.
    Тоже поначалу ссал - думал, хуй примут, но на практике все ок.
    Регион - Сибирь.


    Можешь ответить еще на парочку вопросов?
    1) О каких суммах идет речь? Какая была максимальная цена тендера, взятого без отката?
    2) Какая сфера деятельности? Если не хочешь распространяться публично, то хотя бы ответь: это только поставка или есть и работы?
    62/233
    Ответить Цитировать
    0
  • я не читал твой дневник феруел, я однажды считал тебя здравым чувачком, ты молодец , но уважал я тебя не за твои покерные заслуги а за фильрование и разбор инфы в чём ты очень по моему мнению отличался, слушал твои интервью, и ты почти мать его был мои кумиром если бы не твой пиздец как раздражающий ответ в форме "г" на вопрос на оооочень интересующие и серьёзные темы, но я не перестал тебя читать,хуй с ним, но тут ты начинаешь политику вертеть крутить, просто заебало молчать старина, ТЫ НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИШЬ СИСТЕМУ!!!!!!!НИКОГДА!!!!!! Смешно как ты пытаешься помочь всему этому своими постами, денежными какими то выкриками,можно рассуждать мол не я то кто, но ты не в ту тему решил инвестировать или как либо помогать!!!Ты пойми просто что слишком наивно полагать ,что ты сможешь изменить то что столетиями продумывалось. В конце бля концов на твою жизнь никак не повлияет осознание того разберёшься ты в майдане в этом или нет, нет никакой разницы от вот этого болобольства про украинские беспорядки, т ы тем более вообще не в России ,но даже если бы ты был здесь,тебе бы было абсолютно коричнево,вернее ты бы никак не повлиял на ситуацию, не смотря на размер твоего кармана и связи с кремлём. Приведу тебе даже не замысловатый пример. Помнят наверное все как всем по телеку вхуяривали ,мол мировое правительство собирается вкрутить чип, ну или в паспорт в котором он есть)))Но тема в том что нахуй это пиздеть и делать,ты сам придёшь и купишь этот чип))-айфон) Вобщем вы занимаетесь здесь все хуйнёй конкретной ребят я бы посоветовал всем либо как наёбывать происходящее, либо ложить хуй на всё это в любом случае чтобы не происходило где либо, ты всегда будешь думать делать и жить в соответствии с собой!!!!!!!!!Нехуй интересоваться тем что просто никак не повлияет на твоё мышление, рассуждение, жизнь!!
    1/2
    Ответить Цитировать
    -10
  • Сейчас феруел играет ХА с OPTIMUS9PRIME на 100-200. Видимо в плюсе, но диалог позволяет думать о том что оптимус в жутком тильте, если отталкиваться от фразы в чате "lucky fish"
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kisliy @ 28.2.2014)
    Сейчас феруел играет ХА с OPTIMUS9PRIME на 100-200. Видимо в плюсе, но диалог позволяет думать о том что оптимус в жутком тильте, если отталкиваться от фразы в чате "lucky fish"



    Уже 2-4

    10/12
    Ответить Цитировать
    1
  • После того, как Фер выиграл 10 раздач подряд Оптимус трусливо сбежал.
    10/43
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (CieRZo @ 28.2.2014)
    1. путин прекрасно знает, откуда у якунина такое поместье. для этого ему никуда звонить не надо. если ты каждый день читаешь навального, то ты об этом должен быть в курсе (навальный ведь не ограничивается размещением расследований в своем блоге, а пишет реальные письма во все инстанции, включая САМОГО).
    2. заняв место путина, я бы первым делом судил по 305 статье всех судей всех уровней, которые вынесли заведомо неправосудные приговоры, как обвинительные, так и оправдательные, естественно с пересмотром всех таких дел по существу. только вместо максимального приговора, который предусмотрен по этой статье, я бы постарался ввести расстрел.
    3. у меня ощущение, что меня и путина стало слишком много в этом блоге. поэтому приглашаю всех продолжить с этой темой в разделе "политика". ну или если автор блога скажет продолжать, тогда продолжу здесь.


    1. Не уверен, что знает. Не факт, что Путин читает блог Навального)) Ну и потом Навальный же пишет, что мол вот какое у Якунина поместье, оценивая его по рыночной стоимости. Путин прекрасно понимает, что Якунин покупал участок не по рыночной стоимости. Да даже если и по рыночной, но 15 лет назад - тоже другая цена была. Далее - у Якунина весьма нехилая официальная зарплата - вполне мог и купить. А если не мог, то этим должны правоохранители заниматься. Допустим, что знает Путин о том что Якунин украл, например, 50млн долл, но доказать не может. Или просто понимает, что у нас полстраны украли в меру своих возможностей и что всех расстрелять или посадить?
    Ну а то что Навальный пишет Путину, это ж смех, там наверное тонны писем, пресс-служба максимум читает, а не Путин
    2. Судить кто будет? Если те же судьи, то спустят на тормозах очевидно. Если навербуешь новых и заставишь их вынести нужные тебе приговоры, то чем твоя система будет отличаться от Путиновской? Тебе судьи скажут, что и они по телефонным звонкам приговоры вешали и раньше. Какой смысл их менять-то? Еще и в обход законов хочешь их под расстрел подвести. Так ты хочешь правовое гос-во построить? Выбрав тебя мы заменим диктатуру Путина на твою. В чем будет разница?
    3. Согласен. Тут офтопим)
    33/257
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TrapecitioS @ 28.2.2014)
    stein,
    Читай блог Навального и скажи - хоть кого-то за махинации - осудили?


    Тебе тоже хочется крови - это стандартная реакция общества.
    Все понимают, что чиновники воруют, но не видят что кого-то сажают. Путин виноват)
    Он, конечно, виноват. Но ПРИЧИНА в плохих законах. Чиновники в суде разваливают любое дело, используя дырки в законах и связи.
    Нужно создавать такие законы, чтобы невозможно было их обойти, но этим должна Дума заниматься.
    А там депутаты типа Милонова весь пар в свисток выпускают, занимаясь законами о геях и тому подобных неприоритетных вещах.
    Так вот Путин виноват, как руководитель Едра, тем что не заставляет свою партию заниматься правильными законами.

    Цитата (Nighthawk @ 28.2.2014)
    В моей сфере я вижу следующее: а) размер откатов относительно времени "до тендеров" стал в среднем даже выше, б) в тендерах все равно всегда побеждает тот, с кем была предварительная договоренность. Я лично вижу изменения лишь по форме, но не по содержанию. Какие позитивные сдвиги по содержанию, а не по форме, видишь ты?


    а) Размер может быть и выше, потому что риски выше стали - это значит система начинает работать.
    б) Пытаются всякими способами помешать, но постепенно способы урезают и сейчас вполне реально выиграть тендер

    Позитивные сдвиги - все госкомпании обязаны все заказывать через тендеры, тендеры в свободном доступе, участие в них довольно несложное.
    Вот тот же Навальный может в блоге показывать скрины и требовать отмены тендера (что не раз и происходило). А раньше вообще никто не знал куда бурундийских барабанщиков вызывают.

    Я вот недавно выиграл тендер с Роснефтью. Годовой.
    Раньше было по-другому - есть знакомство с закупщиком или директором, договорился об откате - будешь грузить.
    Сейчас откаты тоже просят, конечно, но как я дам, если я в конкурсе участвую? Да и за что?
    Ну там конъячок проставлю и тп, но 10-20% я не смогу заплатить так как в убыток буду работать, а они цену поднять не могут, так как тогда я тендер не выиграю.

    И еще - ты думаешь в обычных частных компаниях откаты не берут?
    Да каждый первый почти))
    34/257
    Ответить Цитировать
    1
  • Люди, которые не занимались большим бизнесом, НИКОГДА не поймут процессов, происходящих в нем, а также как из первого украденного миллиона получаются остальные 40 миллиардов. Люди, которые не вхожи в большую политику, никогда не поймут и не смогут проанализировать происходящее у всех на глазах, так как в политике ВСЕГДА то, что происходит, это не то, что кажется.
    Мало кто знает, что тот же Навальный - проект Кремля. Как его опекало родное ФСБ, когда он, будучи ебарем молодой Гайдар, на клубных политдискуссиях стрелял в людей из травматики и получал за это АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАФ, под чутким надзором людей в скромных костюмах. Или как они нарулили Кировской областью, когда у Белых волосы на одном месте седели от профессионализма молодых управленцев. А ведь этот человек имел пусть призрачный, но шанс быть избранным и ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ, касающиеся сотен тысяч людей :). Даже сам Кац (человек, своим существованием пропагандирующий новый холокст), поучаствовал в процессе его даже не избрания (все понимали, что это не произойдет), а закрепления в обойме политической "оппозиции". Хомячки, они такие забавные.
    Впрочем, все это мои фантазии.
    2/7
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Nighthawk @ 28.2.2014)
    Можешь ответить еще на парочку вопросов?
    1) О каких суммах идет речь? Какая была максимальная цена тендера, взятого без отката?
    2) Какая сфера деятельности? Если не хочешь распространяться публично, то хотя бы ответь: это только поставка или есть и работы?


    Ориентированы в основном на работы, но так же берем и поставки.
    Сфера деятельности - IT, связь, электрика, энергетика + еще кое-какие небольшие поставки не по профилю.
    Максимальная сумма тендера из тех что были 6М руб.
    Понятно, что это не строительство Олимпиады, но суть в том, что можно войти в систему и зарабатывать, без всякого блата.
    К примеру, мы делали поставку муз. инструментов (что как-бы совсем не по профилю) в соседний регион, и вообще никого там не знали.
    Нашли поставщика - предложили цену, выиграли тендер, привезли, и как говорится, профит.
    Для меня это показатель работы системы.

    Но еще раз повторюсь, есть ньюансы, есть проблемы, но их я точно расписывать не буду ))
    49/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Мало кто знает, что тот же Навальный - проект Кремля.

    Ты зато знаешь
    Его еще из суда освобождали по личному звонку Обамы в Киров, тут выкладывали видос. Тоже мало кто знает. Там правда автор не признался, что это его фантазии (или я не досмотрел до конца).
    190/386
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (stein @ 28.2.2014)
    1. Не уверен, что знает. Не факт, что Путин читает блог Навального)) Ну и потом Навальный же пишет, что мол вот какое у Якунина поместье, оценивая его по рыночной стоимости. Путин прекрасно понимает, что Якунин покупал участок не по рыночной стоимости. Да даже если и по рыночной, но 15 лет назад - тоже другая цена была. Далее - у Якунина весьма нехилая официальная зарплата - вполне мог и купить. А если не мог, то этим должны правоохранители заниматься. Допустим, что знает Путин о том что Якунин украл, например, 50млн долл, но доказать не может. Или просто понимает, что у нас полстраны украли в меру своих возможностей и что всех расстрелять или посадить?
    Ну а то что Навальный пишет Путину, это ж смех, там наверное тонны писем, пресс-служба максимум читает, а не Путин
    2. Судить кто будет? Если те же судьи, то спустят на тормозах очевидно. Если навербуешь новых и заставишь их вынести нужные тебе приговоры, то чем твоя система будет отличаться от Путиновской? Тебе судьи скажут, что и они по телефонным звонкам приговоры вешали и раньше. Какой смысл их менять-то? Еще и в обход законов хочешь их под расстрел подвести. Так ты хочешь правовое гос-во построить? Выбрав тебя мы заменим диктатуру Путина на твою. В чем будет разница?
    3. Согласен. Тут офтопим)


    3. вэлкам.
    127/560
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 632 652 653 654 655 674 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.