Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 285 305 306 307 308 327 2498
  • Fer,может скажешь хотя бы сколько тебе лет ?=о
    1/6
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (YouMad @ 31.12.2012)
    Fer,может скажешь хотя бы сколько тебе лет ?=о


    Сейчас в районе 29. В ближайшие полтора месяца будет в районе 30.
    Скоро у Феруэлла юбилей. =)
    50/163
    Ответить Цитировать
    2
  • 1 января начнется с того, что во Франции 75% рейк налог всё-таки не в ведут и, а США с "fiscal cliff" могут опять получить даунстрик рецессию.

    Shuffle up and deal!
    118/260
    Ответить Цитировать
    0
  • с Новым годом любимый feruell
    удачи тебе и береги себя)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mindpolice @ 30.12.2012)
    Феруелл, в зум нл500 плюсуешь?


    Конечно плюсует.
    На 172 странице уже ж выяснили что фер - обычный фринлансер-фотошопер. Фотошоп этого месяца он уже выложил. Не напрягай человека пририсовывать еще и плюс на нл500 в зуме )) - у него и так заказы горят за 300 usd.
    20/55
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RichardDawkins @ 31.12.2012)
    1 января начнется с того, что во Франции 75% рейк налог всё-таки не в ведут и, а США с "fiscal cliff" могут опять получить даунстрик рецессию.

    Shuffle up and deal!


    Зато в UK Налоги на покер нулевые )).

    Забавно слушать про бурную финансовую деятельность стран, у которых гос. долг. составляет около 100% ВВП. Такой долг _невыплачеваем_ в принципе для всех развитых стран, для которых просто счастье иметь рост ВВП в 2-3% в год. Тем более в состоянии их полной экономической несостоятельности в современном мире развивающихся экономик.

    Еще бессмысленнее делать на основании таких новостей выводы для стран, которые кредитуют себя в своей собственной валюте. - Чем-то напоминает мечты падающего с трехкилометровой скалы человека без парашюта о получении налогового вычета за этот год.
    Мировой финансовой системы уже, кажется, не существует как таковой. Остались лишь бессмысленные наборы цифр и много-много финансового спама в новостях, который слабо уже слабо отражает реальность.

    Просто вдумайся, адекватна ли современная новостная тематика, в которой двумя главными мировыми финансовыми новостями месяца в условиях глобального кризиса являются
    а) Налог, затрагивающий 0.1% ВВП пятой (!) по размеру экономики мира. Т.е. главная мировая новость посвящена налогу объемом примерно 1/20000 мировой экономики. Да еще и этот налог обходят все кому не лень.
    б) Фактический дефолт по обязательноствам крупнешей мировой экономики - США, который, по утверждению ведущих мировых инвесторов, является абсолютно незначительным и не заставит их продавать ни одной американской акции.

    Вот лично я вообще не понимаю - о чем это вообще эти современные финансовые новости? Они вообще хоть что-то отражают, или просто так - типа развлекухи для электората? Адекватно ли общество (в том числе, и финансовое), для которого важны бессмысленные, ничего не решающие законы достаточно средненнькой страны (Хранции), и для которого не особо важна новость номер раз, которую можно придумать - банкротство главной мировой экономики, которую, плюс ко всему, массово кредитует собственный ЦБ (что - кредитование правительства ЦБ страны - является нонсенсом в финансах, запрещенно законодательством большинства стран мира, и является фактической констатанцией банкроства страны)?

    2 feruell
    А ты что думаешь на этот счет? Харе отмалчиваться, - правильного ответа тут ни у кого нет, поэтому и глупость хрен спорешь :). А твои мысли - интересны. Созрей уже до поста по поводу всего этого.

    Вспомню по этому поводу забавный, и очень яркий афоризм:
    "Политик должен уметь предсказать, что произойдет завтра, через неделю, через месяц и через год. А потом объяснить, почему этого не произошло. У. Черчилль"
    Сообщение отредактировал Orcus - 1.1.2013, 8:00
    21/55
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (GTR @ 29.12.2012)
    feruell, в прошлом году ты писал:
    Если все же поговорить о том, чем занимаюсь я – то это тоже программа силовых тренировок с собственным весом.
    Моя программа занятий индивидуальна, хорошо продумана, сбалансирована и эффективна.
    А главное – она мне нравится.
    Мои тренировки подразумевают интенсивные нагрузки по 15-40 минут 4-5 раз в неделю.
    Сколько ни искал, сколько систем ни смотрел, ничего лучше не видел.
    Желаю вам найти что-нибудь подобное.
    Это максимум подробностей, которые я вам могу сейчас рассказать.


    Прибавилось ли за год подробностей, которые ты можешь рассказать?

    гугли Convict Conditioning
    10/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nonamegi @ 1.1.2013)
    гугли Convict Conditioning


    в стоящих книжках не должно быть всяких фраз по типу "Using the Lost Secrets"
    17/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Новый год встретил на острове Мэн.
    975/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 2.1.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Новый год встретил на острове Мэн.



    В офисе был по делам или просто так?


    14/31
    Ответить Цитировать
    2
  • катая наверно
    12/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня приснилось, что я встретился с феруэлом. Оказалось, что феруэл- это девушка. И у него есть девушка, лесбиянка он. А потом она (феруэл) начала меня клеить и недвусмысленно приставать, мол на самом деле она би.
    Посоны, это к деньгам?
    2/7
    Ответить Цитировать
    6
  • это к похмелью)
    14/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (xakbel @ 2.1.2013)
    Посоны, это к деньгам?


    Это к психиатру ;)
    65/123
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (feruell @ 2.1.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Новый год встретил на острове Мэн.


    http://lib.rus.ec/b/409702
    10/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Новый год встретил на острове Мэн.
    Передай,пожалуйста,Шейнбергу от меня привет.
    2/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xakbel @ 2.1.2013)
    Сегодня приснилось, что я встретился с феруэлом. Оказалось, что феруэл- это девушка. И у него есть девушка, лесбиянка он. А потом она (феруэл) начала меня клеить и недвусмысленно приставать, мол на самом деле она би.
    Посоны, это к деньгам?


    Хороший у тебя воображариум.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xakbel @ 2.1.2013)
    Посоны, это к деньгам?

    Это волчанка.
    5/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Что мне нравится в Англии, так это виноград, который всегда без косточек. Мандарины по-моему тоже, но здесь у меня не такой большой сэмпл. Может показаться, что это мелочь, но с другой стороны - какого черта в других странах продолжают продавать эти дурацкие косточки?

    Еще крутая тема с такси. Если в России я зарекся ездить на такси вообще, так как все существующие службы никуда не годятся, то в Лондоне такси соответствуют моим стандартам. В центре постоянно курсируют кэбы, которые останавливаются взмахом руки. Если кэб свободен, горит желтая лампочка на крыше, если занят - соответственно ничего не горит. Ездят аккуратно, не быстро, по счетчику и водители как правило приятные. Пару раз мне правда предлагали заплатить меньше, чем показывает счетчик, что на мой взгляд немного странно - возможно они как-то обманывают свою компанию и берут деньги себе. А может и не обманывают, не знаю.



    Но пользоваться реально удобно, можно ничего не заказывать никогда и в течение 2-3 минут обязательно найдешь машину, если в центре.
    976/4355
    Ответить Цитировать
    6
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (huligun @ 2.1.2013)
    а что в Германии виноград без косточек не продавали?
    просто часто сорты с косточками намного вкуснее сортов без коскочек.


    В Германии встречается с косточками и без, а тут всегда без.
    977/4355
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 285 305 306 307 308 327 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.