Мтт-маркет - это пирамида?

Последний пост:01.03.2016
233
1 17 37 38 39 40 59 66
  • Цитата
    А что ещё за забастовка такая? Покеристы решили создать профсоюз?:)


    То есть ты в своем блоге в ЖЖ пишешь, что муниципальный депутат ездит по америкам на деньги, полученные от бэкинга, а тут нам затираешь, что не в курсе забастовок и изменений в онлайн-покере?

    Заебись лицемерие.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Если переводы были со счета в банке на другой счет в банке, то можно подать в суд на "незаконное обогащение".
    Суд выиграете. Но ничего не получите с вероятностью близкой к 99%.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Пользуясь тем, что тема чуть больше чем на 99,9% состоит из флуда, разрешите публично поинтересоваться у уважаемых модераторов, считают ли они приемлемым аватар подобного персонажа, который оставляет в этой теме свое авторитетное мнение?

    https://www.gipsyteam.ru/profile/Nzol

    П.С. Жалобу модераторам отправлял, действий не было - возможно все ок, просто я ватник / поцреот / что там еще по списку..
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -40
  • Цитата (ritsar @ 22.2.2016)
    А никто не обратил еще внимания на то, что руководство Алексома бекинговым фондом ПокерСмарт это прямой конфликт интересов. Потому что этот бекинговый фонд только и занимался тем, что выкупал нераспроданные доли (т.е. которые совсем уж никуда не годились) у игроков Школы, которые продавались на МТТМаркет. Psychoagromor абсолютно правильно запросил аудит, потому что, судя по всему, цели вывести в плюс фонд и не было, а была цель обеспечить работу 2-х более дорогих проектов.


    ПокерСмарт выкупал заранее оговоренную долю во всех пакетах + разница в коэффициентах между бэкерами и игроками ухадила ему...
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BigGOGI @ 22.2.2016)
    И вот ещё что - это так вброс по типу "Накипело".

    Дамы и господа, кто защищает проект(ы), я обращаюсь к Вам.
    Вне всяких сомнений, по многим причинам крайне важно выяснить, имеет ли место умышленное мошенничество. И его ещё надо доказать. Это важно, а потому тыкать пальцами в организаторов, поливать их дерьмом - явно нехорошо.
    И, как минимум, рано

    И я вас прекрасно понимаю.

    Но вы меня простите. Я больше не могу читать объяснения в духе: "У нас НИКОГДА не было злого умысла, просто мы ОЧЕНЬ ХУЁВО РАБОТАЛИ (и дальше про ошибки, плохие решения и вашу личную ответственность)". И это снова и снова подаётся в формате "как-ни-в-чём-ни-бывало"... типа, быть мошенником - плохо, а хуёвым руководителем - нормульки. Ну, мол, вы нам доверили деньги, а мы тут ошибками балуемся. Ну бывает, чё...

    Мне за вас стыдно. И за тех, кто это хавает. Как глотал и я пока был участником бекингового фонда.
    Мне и за себя стыдно. Но за себя стыдиться я привык. Опыт многолетний.

    Прошу вас, имейте уважение хоть к кому-то на выбор.


    Лол, ты серьезно?
    Я предположу даже, что было бы дальше.
    Имеем рум ПокерГрант или как его там. Всем ученикам говорим, чтобы они там играли и колбасили рейк или трафик, я хз. Покупателям долей рума показываем крутые графики и "срем в уши" красивые слова.
    Что имеем дальше?- ученики ебут друг друга и без бабок, бекеры, которые вложились в бек. Фонд тоже в минусе, потому что доли то покупаются в учеников.

    Обман ли это? - Да, деньгами других людей добиваются другие цели, строиться бизнес. Это просто бомба медленного действия и небрежное отношение к чужим деньгам.

    Только вот одного наш бизнесмен не просчитал - это прозрачность всего, которой нету, и то что сделал зависимость проектов, которые назвать устойчивыми нельзя, если трещина пойдет в одном месте, то многое пойдет по цыпочке.

    Зная это Тс и его кореша решили уебать нашего бизнесмена, понятное, что везде есть свой интерес и здесь он тоже присутствует.

    Мне как и 95% людей похуй кто кого и куда, просто интересно, что же будет дальше.

    Прошу прощения за маты, но сегодня решил именно так написать
    Сообщение отредактировал Myp3eHe4ek - 23.2.2016, 2:46
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (APE66 @ 22.2.2016)
    разница в коэффициентах между бэкерами и игроками ухадила ему


    точно ему а не 2кардз колледж?
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Эта новость затмила марафон Толяши.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vitja11111 @ 22.2.2016)
    точно ему а не 2кардз колледж?


    как они между собой распределяли я не знаю, но в любом пакете учеников на бекинговом контракте есть доля Смарта , как правило 10-15%
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0

  • 1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    119
  • С самого начала существования МТТ-Маркета было очевидно, что проект этот практически мертворожденный, причём в первую очередь не для инвесторов (для них вообще не было шансов заработать хоть что-нибудь, потому что операционные расходы сожрали бы их даже теоретически возможную прибыль с потрохами), а для бекеров - ну реально не было ни одной причины, почему доли у игроков стоило покупать именно через эту биржу - ведь кэфы-то были откровенно завышены и при этом абсолютно идентичны у всех игроков (равно как и почти одинаковые аналитические выводы по уровню скила всех игроков).
    И ни разу ни на один вопрос, заданный в паблике, по поводу преимуществ использования биржи для бекеров, АлексОМ не дал не то что вразумительного ответа, а хотя бы мало мальски похожего на здравый смысл, кроме обычных ничего не значащих популистских лозунгов.
    Посему результат весьма очевиден.
    И ещё. Некоторое время назад было странно видеть, как Хиштаки убеждал потенциальных бекеров, в том что платить за услуги биржи от 1 до 3% с каждой купленной доли это нормально (правда так и не сумев объяснить за какую такую уникальную услугу надо платить). Так вот хочу заметить, что даже если ты плохо понимаешь, как и за счёт чего работает бекинг ( по всему было похоже, что это именно так) и тебя использовали в темную (что тоже возможно, хотя и неизвестно), участие в обмане потенциальных бекеров ( а может и не только потенциальных) ты принял и в говно уже наступил. Правда пока лишь по щиколотку. Но если будешь продолжать упорствовать и убеждать всех, как все на самом деле замечательно, вляпаешься по уши и отмыться будет гораздо труднее.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (rumik @ 22.2.2016)
    И ни разу ни на один вопрос, заданный в паблике, по поводу преимуществ использования биржи для бекеров, АлексОМ не дал не то что вразумительного ответа, а хотя бы мало мальски похожего на здравый смысл, кроме обычных ничего не значащих популистских лозунгов.


    да вы блять издеваетесь серьезно чтоли? было уже сто раз сказано что покупки ВСЕХ независимых бекеров принесли им 0.6% за последние 12 месяцев в то время как на других открытых площадках этот показатель от -10 до и 20%, конкретно на гт, когда этот вопрос изучали, было -17%.
    10/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dark_Templar @ 22.2.2016)
    Зависит от того, какая причина роста. В случае с акциями и доп.выпуском (в данном случае, как я понимаю, никаких акций в их физическом эквиваленте не было), если стартовый пакет выпущенных акций стоил 100к, то инвестор выкупает 10% акций за 10к. В случае выпуска точно такого же числа акций суммой в 100к стоимость всего пакета теперь 200к. Если инвестор новых акций не покупает, то его доля в 10к в общем пуле акций теперь составляет 5% (размывание доли), соответственно, для поддержания процента ему нужно докупить еще на 10к для десятипроцентной доли.

    Если количество акций не меняется, а их стоимость повышается (например, от торговли на бирже остатками, которые покупают дороже по причине профитной деятельности компании), то доля инвестора не меняется, но продать он их может теперь дороже. Плюс по акциям, вроде бы, дивиденды должны выплачиваться. Но это уже от рынка зависит. При отсутствии покупателей продаваемые акции стоят 0.


    А как может при этом получиться, что вложенные человеком 7,5к обесценились почти в 3 раза ? Не понимаю :)

    Цитата (psyhoagromor @ 21.2.2016)
    продублирую и сюда обращение к Алексому как руководителю фонда

    был участником фонда на 5% весь 2015ый год, в 2016 вышел. Вкладывал 7500 на выходе получил 2735, могу ли я попросить у вас аудит всех операций за 2015ый год по фонду, дабы нанять независимого аудитора и проверить данные
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Pycb @ 22.2.2016)
    А как может при этом получиться, что вложенные человеком 7,5к обесценились почти в 3 раза ? Не понимаю :)


    деньги были вложены в бэкинговый фонд,(мтт маркет и фонд это не одно и тоже) который в итоге понес убытки Отсюда потери
    попросил предоставить аудит, чтобы выяснить, куда конкретно тратились деньги фонда, после того как написал Ивану в скайпе, что конкретно мне требуется для аудита, никаких комментариев с его стороны пока не последовало
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (APE66 @ 22.2.2016)
    ПокерСмарт выкупал заранее оговоренную долю во всех пакетах

    да, но помимо заранее оговоренной, они еще добирали у тех, у кого не раскупили, т.е. откровенно плохие доли.

    Цитата (APE66 @ 22.2.2016)
    + разница в коэффициентах между бэкерами и игроками ухадила ему...


    Да ну нет же, 10 раз уже говорили, что Школе. Инвесторы бекингового фонда никакого кэфа с бекеров не получали. В самом конце фонд стал выкупать доли по кэфу 1 (чему кстати сильно возмущались игроки Школы, так как их по сути кинули относительно начальных договоренностей), но это уже было как спасение Титаника, он настолько просел на покупке плохих долей с кэфом, что даже покупка тех же плохих долей но уже без кэфа не сильно спасла итог.
    18/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (barbeysize @ 22.2.2016)
    кстати, я щас подумал, может объяснит кто. вот чел допустим за 10к купил 10% от 100к на начальном этапе. допустим стартап вырос до 200к. почему он должен докидывать 10к, чтобы сохранить свои 10%, ведь его доля выросла до 20к вместе со всем старапом? сорри, я в инвестициях не шарю, если что

    Не совсем так - доля фиксируется и не зависит от прибыли, если не было доп выпусков/выкупа акций. Этот процент влияет на принятие решений на собрании акционеров и кол-во дивидендов.
    Размытие доли идёт при доп выпуске акций (так называемый rights issue). Например, фирма говорит, - мы хотим ещё 100к акционерным капиталом дособрать (при изначальном капитале в 100к), тогда у каждого инвестора появляется право купить акций пропорционально своей доле, чтобы она не снизилась в 2 раза (т.е. мы не можем дяде Васе акции продать, пока текущие акционеры не отказались их купить).
    Я так понимаю, что в данном случае никакие акции не покупались, поэтому тут вообще сложно говорить про доли, размытие и т.д. акции вообще-то дают право влиять на управление компанией. В данном случае "инвесторы" могли принимать какие-либо решения по деятельности компании?

    Цитата (ConstOr @ 22.2.2016)
    feruell, интересно твоё мнение (без подъебок), есть ли какая-то грань (понятно что условная и бла-бла) между "ну не пошло" и мошенничеством стартапера?
    Просто пока обвинения в этой теме (кроме накрутки кэфов, если она была) похожи на то, что "инвесторы" накупили сильно переоценённых долей = сами виноваты. Возможно будут и другие, но пока их нет.


    +100. Люди вкладывались в неоформленное юрлицо, не проверяли бухучёт и т.п., правильно понимаю? В чём вина АлексОма, если с его стороны не было мошеннических действий? Или вы уверены, что он мошенник, просто пока доказательств нет?
    Сообщение отредактировал ksbiv - 23.2.2016, 3:25
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2

  • Цитата (BigGOGI @ 22.2.2016)
    Нет, просто я презираю людей, которые выпячивают себя на фоне чужого несовершества.

    И в то же время уважаю право человека на ошибку.

    Фашизм презираю как явление. Но прекрасно понимаю, как можно задурить голову ЛЮБОМУ причём ЛЮБОЙ чушью. Особенно - молодому человеку, у которого всё решают гормоны.

    И вот мы сидим на жопах и думаем: "Ах, он сука такая, поверил в превосходство одной расы над другой. И ищет решение внутренних проблем за счёт унижения других".

    И, вроде, мы правы. Вот только если бы сами не были также обманутыми в чём-то другом.

    Когда до нас дойдёт?

    С фашистом общаться противно. После этого хочется смыть с себя всю эту грязь.
    А у меня такое же отношение и к моралистам


    Но если человек изменил свои взгляды, какого хера мы вешаем на него клеймо?
    Чем мы лучше? Тем, что мы верим в "хорошую хуйню", а он - "верил в плохую хуйню?".



    какая глупость
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (umbroSS @ 22.2.2016)
    да вы блять издеваетесь серьезно чтоли? было уже сто раз сказано что покупки ВСЕХ независимых бекеров принесли им 0.6% за последние 12 месяцев в то время как на других открытых площадках этот показатель от -10 до и 20%, конкретно на гт, когда этот вопрос изучали, было -17%.


    ты сейчас защищаешь проект который за твои деньги поднял уровень поля в котором ты играешь

    про эти 0.6 доказательств вроде никто не видел
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Pycb @ 22.2.2016)
    А как может при этом получиться

    Потому что хейтеры смешали всё в один навозный шар, которым и бросили в Алексома: прошлое, 3-4 разных проекта, протест приплетают (совсем тупо); сейчас еще повылазили те, кто когда-то не поделил с ним денег (бывшая работница, спинеры) - топят тонущего. Может, и поделом ему тут каждый сам может решить для себя.
    .А конкретный чел вложился в бекинговый фонд, который минусанул, о чем уже раз 2-3 написали. Фонд этот и мттмаркет - разные проекты.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Lika @ 22.2.2016)
    Омг. Ты только что сделал то же самое, обеляя себя на фоне тех, кто морализирует: Посмотрите, я не морализирую. Тонко, но то же самое, да ещё и масштабнее. Замкнутый круг.


    Ты права Лика замкнутый круг)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ritsar @ 22.2.2016)
    Да ну нет же, 10 раз уже говорили, что Школе. ..


    Игрокам, что фонд, что школа, что биржа... одна шайка... Они все отправляют на одни реквизиты...
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1310 постов
1 17 37 38 39 40 59 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.