destination: IRON MAN

Последний пост:20.09.2020
24
Статистика
Всего постов
245
20,558 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.02.2019 +7
11.01.2018 +7
27.01.2018 +6
11.03.2019 +5
16.03.2019 +4
Лучшие посты читателей
Ezhi4ek +3
4a4a +1
4a4a +1
4a4a +1
Potna9MbLLl +1
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 13
  • Очередные изменения на старзах...)

    И вот тут я уже задумываюсь о том что бы полноценно перейти играть на патипокер...) Многие ругают софт - но мне все нравится. Я нормально могу играть 10 столов 6макса.
    А на старзах из-за укороченного таймбанка я сейчас уже не справляюсь с 12 6максами...
    97/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот так выглядит стол нл100 вечером. Горите в аду, скриптеры.

    98/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Потихоньку трогаем нл5копеек. Началось с стандартных КК в АА, ДД в КК и тд.
    Подмиксовываю пару столов в стэк к нл2.


    99/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Мой 100 пост в блоге. А ну ка плюсиков хераните!
    100/177
    Ответить Цитировать
    7
  • Только что на работе общался с коллегой на тему покера. Парень в прямом смысле "рекреационный" игрок. Под пивасик по вечерам катает нл2. Чувак прямым текстом сказал "Я в интернете играть перестал. У них эти всякие менеджеры скрипты и тд. Я за 10 мин все проигрываю."

    Да, может он не до конца понимает что проигрывает он только потому что играть не умеет.
    Но все равно - причина отказа от игры озвучена не самая лучшая...
    101/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Grodgar @ 20.2.2019)
    Мой 100 пост в блоге. А ну ка плюсиков хераните!


    В честь этого расскажи, пожалуйста, про свою основную работу. Как проходит типичный день? Есть ли разница между функциональными обязанностями БА, которые оформлены теоретически (зачастую указываются в вакансиях) и тем, чем ты занимаешься на практике?
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Мой рабочий день до недавнего времени начинался в 11 утра. Я приходил в офис примерно в 11:10. Уходил около 19:00. Перерыва на обед как такового не было. У нас на этаже был фуд провайдер + из дома брал. Так что на обед уходило мин 20 максимум. Прошел 50 метров от рабочего места, купил салатик, котлеху, гречки (это примерно укладывалось в $3-$5 в зависимости от блюд).

    Но у нас после нового года в команде изменился проджект менеджер. Он птичка ранняя. Попросил нас приходить не позже 10 утра. Мне в принципе особо нет разницы. + Мы переехали в из "старого" офиса в старый (обшарпаный) офис, что бы через 3 месяца переехать в абсолютно новый офис. Старую локацию нужно было срочно освободить под другой проект. Так что теперь мы чаще командой выходим в город на бизнесс ланчи. В близости есть очень крутой ресторан с бизнесс ланчами за $3,5. Теперь у меня чаще всего полноценный обеденный перерыв около 1 часа. Ухожу из офиса тоже около 19:00. Чаще всего немножко раньше.

    Рабочий день начинается с просмотра новых постов на форуме проверки почты. Занимает это примерно минут 15.
    Потом залезаю к себе в джиру (Jira). Смотрю какие задачи нужно выполнить за эту неделю. Мы не используем систему спринтов как в разработке, но адаптировали её принципи и пользуемся собственной интерпретацией.
    Используем структуру разделения задач на To Do, In Progress, To review (когда нужна проверка выполнения от другого человека либо верификация от клиента, либо просто переписка и ждем ответа на письмо), Blocked (Это когда есть независящие от нас причины мешающие выполнить) и, собственно DONE.

    В 11:15 ежедневный стэндап не больше 15 минут. Сухо и по фактам. Каждый член команды рассказывает чем занимался вчера, что сделал, какие были проблемы и преодолел ли он их. + Краткий план на сегодня.

    После этого работаем. Чаще всего друг с другом совмесно решаем какие-то задачи.

    Раз в неделю проводим большое совещание часа на 2-3. На котором обсуждаем внутрикомандные проекты. Например я несколько месяцев занимался созданием системы обновления для программного обеспечения кассовых аппаратов магазинов. Делалось это все на базе софта от IBM. И таких мелких проектов по 2-3 у каждого члена команды. Нас всего 4 человека включая менеджера.

    На этом совещании мы планируем следующую неделю и обсуждаем все задачи которые планировали на эту. Кто что сделал. Если не сделал то почему и тд.


    Что касается самого бизнес анализа - то я еще официально на старой позиции.
    В плане работы... Да, сейчас работа больше всего попадает под бизнес анализ. В конкретном моём случае - это совсем не то, описывают в книгах. Разница заключается в том, что в 99% учебных материалов работа бизнес аналитика преподносится через призму деливери и девелопмента продукта. Я же работа на сервисном/сапорт проекте. Мы не создаем сайт или приложение. Мы поддерживаем существующий бизнес.

    Мне нужно описать документально весь функционал програмного обеспечения кассового аппарата (поскольку его разработчики, третья сторона не предоставляют подобной документации). От обычного сканирования товара кассиром до описания коммуникации с CRM системами и рассчета акций и запрета на продажу больше 5 кг порошка "советская свежесть" в одном чеке. И в каждой стране наш клиент использует разную конфигурацию этого програмного обеспечения. Мне же нужно свести в одну кучу и получить обобщенный документ по всем вместе (а это 26 разных бизнес юнитов по всей Европе.).
    Потом создать под этот функционал логику полного регрессионного теста и отдать на написание нашим QA. Опять же клиент потребовал писать и тестировать в таком фреймворке, о котором вообще никто никогда не слышал. Так что наш тестировщик учит новый язык. Хотя там код пишется на интуитивном мануальном уровне. Так что не страшно.
    После этого тесты нужно согласовать с разработчиками приложения и поддержкой в бизнес юните.
    И передать им эти тесты для прогона полного теста после любого обновления продукта. А дальше уже сапорт этих тестов и дальнейшая коммуникация/запросы на изменения/ добавление тестов и тд.

    На данном этапе мой работа будет закончена в этом мини проекте и перейдет в фоновый режим. Очень надеюсь что справлюсь до конца Августа.
    Дальше хотелось бы поработать на проекте где идет именно разработка продукта. Так сказать, почувствовать что такое бизнес анализ в его классическом представлении.

    Но так надолго вперед смысла нет заглядывать. Весной выборы в стране, хер знает что вообще будет.
    102/177
    Ответить Цитировать
    2
  • Подвезли свежий рояль! Уже 7 или 8... Перестал считать)
    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $2 (100 bb)
    BB: $0.95 (47.5 bb)
    MP: $4.79 (239.5 bb)
    Hero (CO): $2.67 (133.5 bb)
    BTN: $2.14 (107 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    MP raises to $0.08, Hero calls $0.08, 3 folds

    Flop: ($0.19) (2 players)
    MP bets $0.12, Hero calls $0.12

    Turn: ($0.43) (2 players)
    MP bets $0.20, Hero calls $0.20

    River: ($0.83) (2 players)
    MP bets $0.58, Hero raises to $1.27, MP calls $0.69

    Results:
    $3.37 pot ($0.12 rake)
    Final Board:
    MP mucked and lost (-$1.67 net)
    Hero showed and won $3.25 ($1.58 net)
    103/177
    Ответить Цитировать
    0
  • А еще вот такую раздачу залудил когда уже стоял чек бокс на всех столах "Sit out next bb"
    По статам рег, но творил пол часа полную дичь за столами... Например впушил KTd на доске 4x6x4d 8x на чек рейз терна. А еще вколил третьим по флопу оллин по гатшоту. Решил что это мой шанс... просрать ему 150+бб

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $3.87 (193.5 bb)
    BB: $2.03 (101.5 bb)
    UTG: $2 (100 bb)
    Hero (MP): $3.68 (184 bb)
    CO: $6.35 (317.5 bb)
    BTN: $4.17 (208.5 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG folds, Hero raises to $0.06, 2 folds, SB raises to $0.34, BB folds, Hero raises to $0.84, SB calls $0.50

    Flop: ($1.70) (2 players)
    SB checks, Hero checks

    Turn: ($1.70) (2 players)
    SB bets $1.23, Hero raises to $2.84, SB calls $1.61

    River: ($7.38) (2 players)

    Results:
    $7.38 pot ($0.26 rake)
    Final Board:
    SB showed and won $7.12 ($3.44 net)
    Hero showed and lost (-$3.68 net)
    Сообщение отредактировал Grodgar - 22.2.2019, 2:41
    104/177
    Ответить Цитировать
    0
  • NL5 меня не сильно радужно встречает) Но ничего, прорвемся)

    105/177
    Ответить Цитировать
    2
  • недавно в блоге фрика бомбануло от комментов одного пользователя. Он возмущался, что получающие зарплату в 2к баксов - это вообще получившие благословение от господа и жизнь познали. И все бы душу продали за такую зарплату. А я вот человеку объяснил, почему зарплата в $2к для молодой семьи - все лишь норма. И что на эти деньги на широкую ногу в Киеве в 2к19 не поживешь.
    КОму интересно, ссылка на пост.

    А поотму мне гугл предалагает чудесную рекламу. Уже 3й час сижу на этом сайте.
    https://www.numbeo.com/cost-of-living/

    На этой сайте есть информация о стоимости жизни почти во все хкрупных городах мира. Информация о недвижимости, загрязнении воздуха и уровне преступности. Насколько я понял, инфу предоставляют пользователи сайта, потом с помощью каких-то алгоритмов формируются цифры.
    По Киеву на 99% совспадают цены.
    106/177
    Ответить Цитировать
    1
  • В последнее время очень увлекся трейдингом. Почти каждый день сижу около часа после открытия биржи и "торгую". Делаю вид, что у меня есть капитал в $300 и принимаю решения типа "вот щас купил 200 акций", "вот щас их продал".
    Делаю это с учетом комиссии той платформы где собираюсь торговать и бид/аск на той же латформе. Вот такой "торговлей" за 2 месяца в 3 раза увеличил капитал... Вопрос. Есть ли смысл депать?)
    107/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Grodgar, смысл есть.только вопрос, в какой компании планируешь открыть счёт. тоже интересен этот вопрос.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Финам.ру

    У них мин деп 200 баксов и комиссия $1.75 за транзакцию. То есть купил/продал стоит $3.50

    Маржиналка от 1/2 до 1/4 в зависимости от инструмента. То есть имея 200 баксов, я могу купить на 800 максимум.
    108/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grodgar @ 6.3.2019)
    Делаю это с учетом комиссии той платформы где собираюсь торговать и бид/аск на той же латформе. Вот такой "торговлей" за 2 месяца в 3 раза увеличил капитал... Вопрос. Есть ли смысл депать?)

    На демо-счёте у всех подобные результаты, которые, увы, не повторяются на рельной площадке.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не на демо счете торговал. А на "бумажке" с использованием реальных данных с рынка а не для демо счетов.
    109/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Обновил себе рабочее место))) Поставил новый удобный стол. Теперь легче будет сидеть за столом длинные сессии. Нл5 по прежнему не поддается. 10к рук в 0. Понимаю что дистанция неочемная.

    После тренировки у одного из топчиков нл2 чуть поменял игру. Увеличился оверал впип, 3 бет. Но мне очень некомфортно в таком стиле играть. Тем более на нл5.
    Хочу попробовать вернуться к тому как раньше играл (все таки на последние 25к рук показывал 15бб/100 на нл2).
    Если нл5 не поддастся и в том стиле как я раньше играл - то буду дрочить нл2. Подкоплю БР и попробую еще раз с пятеркой.
    110/177
    Ответить Цитировать
    2
  • а фоты где?
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Фоты низя... Там ГТО чарты для нл1,5.

    Ну стол я обновил, а вот место вокруг него пока стыдно показывать)
    111/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Пару недель назад с девушкой пошли на мастер класс по гончарному исскуству. Очень классный опыт. Из куска глины ты можешь сотворить почти все что угодно. Появляется определнное чувство всемугощества.

    - Если бы ты мог сделать все что захочешь, что бы ты сделал?
    - Пивную кружку естественно!

    Через недельку должны позвонить что бы мы забрали свои "творения". Оставили на обжиг.

    Фото тут
    \/
    53614359_2032926470157372_2585019276477857792_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent-frx5-1.xx&oh=239b5e44f05ce7495cd94353db655dfc&oe=5CDC91FE

    54279376_656137118178736_7874269804989775872_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent-frx5-1.xx&oh=ed635a2a083fa69a2844c167bcf4c065&oe=5D0CD8A3

    53615553_242783736530492_5892411657975496704_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent-frx5-1.xx&oh=2a5ec656aa29860999540d77b4edb82f&oe=5D0786AF
    112/177
    Ответить Цитировать
    5
244 поста
1 7 8 9 10 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.