Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1744 1764 1765 1766 1767 1786 2498
  • Демократии в чистом виде давно не наблюдается, да и в принципе не думаю что это оптимальна система управления в силу, как правильно было отмечено:
    Цитата (Zedmor @ 25.10.2016)
    Я уверен, что нынешняя демократия, которой всего 50 лет примерно в том виде что мы наблюдаем, обречена, т.к. необразованное большинство будет выбирать "мадуро" себе на голову всегда и везде.


    В тех же США: "Ученые Принстонского университета[2][3] на основе данных, полученных в результате анализа государственных программ, принятых в США с 1981 по 2002 год, пришли к выводу, что за последние десятилетия политическая система США трансформировалась из демократии в олигархию." (источник)

    Аналогично думаю дела обстоят и в Европе.
    В странах бывшего соц лагеря демократии не было и нет.
    Вообще с учетом полит. технологий влияния на массы о демократии говорить как-то странно, одна большая иллюзия.
    87/107
    Ответить Цитировать
    8
  • И это еще не считая Мосула

    Возникает вопрос к Зедмору и Феруэллу: Каково это, жить в фашистском государстве?
    291/513
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, А в чем фашизм?
    318/619
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 26.10.2016)
    Возникает вопрос к Зедмору и Феруэллу: Каково это, жить в фашистском государстве?

    Феруелл вроде не сравнивал бомбёжки с фашизмом, если я правильно помню.
    262/569
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, Фер. Пришла расшифровка ДНК? Есть че интересного там? :)
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KeeNchiK @ 26.10.2016)
    Привет, Фер. Пришла расшифровка ДНК? Есть че интересного там? :)


    да, выяснилось, что он отец своего сына.
    74/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 26.10.2016)
    Феруелл вроде не сравнивал бомбёжки с фашизмом, если я правильно помню.


    Не сравнивал, просто живет в стране составляющей коалицию.
    Вот и интересно, считает ли он что Зедмор не прав, или считает ли он, что угораздило в логове фашистов поселиться.
    *тут должна быть фотка с зигующим членом британской королевской семьи*

    Цитата (Soul @ 26.10.2016)
    Nameless00, А в чем фашизм?


    Не так давно Зедмор утверждал что Россия - фашистская страна из-за бомбежек Алеппо.
    И, кажется, даже собирался протестовать если вдруг в такую деятельность окажется замешана его новая страна.
    292/513
    Ответить Цитировать
    3
  • Основная проблема в том, что мы пришли к некой биполярности мышления (или даже к однополярности, как в случае с западным миром, где демократия в ее текущей сущности стала единственно возможной формой существования гос-ва)

    ты либо ватник либо либераст. третьего не дано. точнее дано, конечно, но тогда ты изначально в проигрышной позиции, ты изгой, отвергаемый и теми и другими. вся быдломасса мыслит и существует только в заданных ей рамках той части пропагандистского спектра, который занимает часть территории, на которой она проживает. и выйти из этого замкнутого круга невозможно.

    максимум что может сделать для себя индивид, это отвергать на личностном уровне и тех и других ввиду их порочности, но в большинстве своем и этого не происходит, т.к. гораздо выгоднее встать на ту или иную сторону, встроиться в пропагандистский маховик и получать за это свои плюшки, т.к быть вне системы всегда менее комфортно (с материальной т.з уж точно)
    31/33
    Ответить Цитировать
    13
  • Nameless00, Не просто из-за бомбежек, а из-за бомбежек именно гражданских целей, гуманитарных конвоев и так далее. Гражданские жертвы в любом случае будут, если бомбить военные цели. Тут вопрос в том насколько много этих жертв будет, какие меры предпринимаются, чтобы этих жертв избежать и так далее.
    319/619
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (KeeNchiK @ 26.10.2016)
    Привет, Фер. Пришла расшифровка ДНК? Есть че интересного там? :)


    Мидихлорианы.
    34/44
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Soul @ 26.10.2016)
    Nameless00, Не просто из-за бомбежек, а из-за бомбежек именно гражданских целей, гуманитарных конвоев и так далее. Гражданские жертвы в любом случае будут, если бомбить военные цели. Тут вопрос в том насколько много этих жертв будет, какие меры предпринимаются, чтобы этих жертв избежать и так далее.


    Не, понятно что ось добра предпринимает все усилия, а мы то нацеленно бомбим только мирные цели. Ведь так сказали по BBC.

    Про эту исключительную миролюбивость США мы еще со времен гуманитарных поставок высокоточного напалма во Вьетнам помним.

    Хотя вот такой источник как Amnesty International почему то утверждает что:
    Цитата
    Analysis of available evidence suggests that in each of these cases, Coalition forces failed to take adequate precautions to minimize harm to civilians and damage to civilian objects. Some of these attacks may constitute disproportionate or otherwise indiscriminate attacks.


    Ну и далее по тексту. Боюсь даже представить, каковы были бы выражения, если бы ровно те же поступки совершили наши урки в погонах.

    Потому что мы ведь все знаем, про особенности непредвзятой демократической прессы в освещении идентичных событий



    И действительно, Why it always happened?
    293/513
    Ответить Цитировать
    13
  • Nameless00, необходимо срочно заморозить наворованные деньги американской верхушки в российских банках.
    Лучше даже взять шире: счета всех граждан стран НАТО в наших банках надо немедленно арестовать. И запретить им любые расчеты между собой в рублях!

    Тогда заживем!
    98/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paravozek @ 26.10.2016)
    Nameless00, необходимо срочно заморозить наворованные деньги американской верхушки в российских банках.
    Лучше даже взять шире: счета всех граждан стран НАТО в наших банках надо немедленно арестовать. И запретить им любые расчеты между собой в рублях!

    Тогда заживем!


    Ну вот примерно это и требовалось доказать.
    Зато у них негров линчуют.
    294/513
    Ответить Цитировать
    0
  • А что тут доказывать?

    Во время войны в Ираке по подсчётам проекта Iraq Body Count, на декабрь 2011 года в Ираке погибло 162000 человек, из которых примерно 79 процентов — это гражданские лица
    Потери населения Ирака

    Это не значит что бомбить мирных жителей хорошо. Это значит что есть страны которые это делают и получают выгоду, а есть те, которые делают похожие вещи себе во вред.
    А в санкционной войне больше проигрывает тот, кто меньше.
    99/522
    Ответить Цитировать
    2
  • Nameless00, Я не знаю почему ты юродствуешь. Если ты считаешь, что количество гражданских жертв/количество жертв боевиков одинаково для вылетов России и США, то так и напиши прямо. Потому что это конкретное заявление с которым можно спорить и довольно легко показать, что это не так. А с эмоциями спорить бесполезно.
    320/619
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 26.10.2016)
    Nameless00, Я не знаю почему ты юродствуешь. Если ты считаешь, что количество гражданских жертв/количество жертв боевиков одинаково для вылетов России и США, то так и напиши прямо. Потому что это конкретное заявление с которым можно спорить и довольно легко показать, что это не так. А с эмоциями спорить бесполезно.


    А как ты собрался это доказывать не используя ангажированные источники?
    Давай, выслушаю.

    P.S. А почему юродствую. Ну потому что мне абсолютно непонятно как можно из идентичных ситуаций делать такие разные и такие безапелляционные выводы.
    В ситуациях разного только то, что они приправлены разным идеологическим соусом, не более.

    Мне иногда даже кажется что это надо мной глумятся и троллят, а сами все понимают отлично.
    295/513
    Ответить Цитировать
    31
  • Действительно, везде идентичные ситуации

    MQx2JpWGsBA.jpg
    99/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 26.10.2016)
    А почему юродствую. Ну потому что мне абсолютно непонятно как можно из идентичных ситуаций делать такие разные и такие безапелляционные выводы.


    Потому что это политика. А политика - это не столько про смысл, сколько про эмоции.
    Поэтому примеры многонациональных демократических государств столь редки: Когда речь идет о вопросах нации, социального неравенства или вопросах идеологических убеждений - у большинства людей отключается объективность и способность отличать хорошее от плохого.
    И поэтому современный подход к построению демократии убирает из общественного обсуждения наиболее принципиальные вопросы, которые вызывают больше всего эмоций. Например, решения по таким вопросам как смертная казнь и права меньшинств зачастую переносятся на экспертный уровень.
    100/522
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, Ну смотря что ты считаешь ангажированными источниками. Если вообще все источники, то действительно тяжело что-то доказать, не используя их. Есть различные организации, которые публикуют доклады с количеством жертв. Есть журналисты на местах, есть видео и фото в конце концов.
    Есть попытки относительно независимо оценить число жертв. Понятно, что fog of war никто не отменял и эти оценки будут примерными, но порядок оценить можно.

    Можешь объяснить свою позицию, а то я не до конца понимаю. Ты считаешь, что количество гражданских жертв одинаково при бомбежках условных США (коалиции) и России(+Асада)? Или гибель гражданских для тебя это бинарная величина: 0 или 1? Если бинарная, то действительно ситуации одинаковые. И там и там они гибнут. А если все-таки не бинарная, то значит разница может быть, даже если и там и там гибнут гражданские.
    321/619
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 26.10.2016)
    Nameless00, Ну смотря что ты считаешь ангажированными источниками. Если вообще все источники, то действительно тяжело что-то доказать, не используя их.


    Ну логично предположить, что если холодная война разворачивается между НАТО и Россией, то я буду считать ангажированными любые источники из этих стран.
    Я не собираюсь доверять ни Геббельсу, ни Кукрыниксам.

    В том числе потому, что:
    Цитата (Soul @ 26.10.2016)
    Есть различные организации, которые публикуют доклады с количеством жертв


    Вон RT опубликовала, 60 убитых, 300 раненых гражданских за вчера от налета коалиции. Верить будем?

    А также потому что:

    Цитата (Soul @ 26.10.2016)
    Есть журналисты на местах, есть видео и фото в конце концов.


    На спор могу найти с десяток однозначно опровергнутых фейковых фотографий и видео в уважаемых западных источниках.

    Цитата (Soul @ 26.10.2016)
    Можешь объяснить свою позицию, а то я не до конца понимаю. Ты считаешь, что количество гражданских жертв одинаково при бомбежках условных США (коалиции) и России(+Асада)?


    Я считаю что нет никаких причин верить в очередной раз верить в гуманность и миролюбивость тех, кто неоднократно демонстрировал что они ровно такое же милитаристское говно как и любая амбициозная проимперская власть.

    В связи с чем я не собираюсь каяться за деяния нашей мерзкой амбициозной проимперской власти и да, я считаю что в одинаковых условиях (например Алеппо vs Мосул) количество гражданских жертв будет одинаково при бомбежках коалиции и России.

    Как уже не раз было до этого.
    296/513
    Ответить Цитировать
    15
49954 поста
1 1744 1764 1765 1766 1767 1786 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.