Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1877
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,042,026
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27,183
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 678 698 699 700 701 720 2498
  • TrapecitioS @ 21.3.2014
    Учитывая, что эти страны почти не участвуют во всех этих мировых движухах, то вполне такое возможно. Что за страны пока еще не?


    Навскидку: Австралия, Германия, Бельгия, Австрия, Канада(ее можно и в верхний список),
    Ответить Цитировать
    4/17
    + 0
  • feruell, Если МБ колл, мы пас.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • судя из логики вопроса, фолд.
    Но вообще аи. Это ставка зачастую значит, что он готов стакнуться с коротким, но со вторым не хочет.
    Предполагаю, что там спектр 66-ДД, А8+, А9с+.
    Интересно насколько я ошибаюсь
    Ответить Цитировать
    19/29
    + -1
  • что бы ни случилось я аллын
    Ответить Цитировать
    125/144
    + 2
  • Интересное сравнение.

    Ответить Цитировать
    39/120
    + -16
  • такая увлекательная задача, что в блоге фера этот пост не набрал ни единого плюса или минуса за 2 часа) (по раздаче пуш либо кол\пуш кол\чекпуш на любом флопе)
    Ответить Цитировать
    18/53
    + 1
  • изи фолд все включая тузов
    Ответить Цитировать
    27/47
    + 0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Чем эта сдача интересна. Боюсь немного людей сможет оценить, но напишу все равно.

    Практически никогда бабл не играется с начальными стеками 25-50. Это раз. Практически никогда игроки не делают таких больших рейзов, обычно играется либо оллин, либо минирейз.

    То есть ситуация уникальная и надо думать.

    Коротыш выкинул, мне надо решать на бб.

    И здесь начинается интересное. Я играл с Сифозисом достаточно долго, чтобы быть уверенным в том, что он уверен, что я никогда не блефую тут репушем. То есть с точки зрения Сифозиса у меня здесь может быть либо КК+, либо JJ+, AKs (если он считает, что я отморозок). Делая такой большой рейз префлоп, он как бы говорит что никогда не выкинет. Но если он знает, что я никогда не буду блефовать, против моего диапазона у него легкий фолд, даже с учетом того, что он вложил треть стека.

    То есть в реальности у меня огромное фолд эквити, если я пуш.

    Соответственно я не просто запушил, но еще был уверен, что он почти всегда выкинет. Хотя он изображал, что никогда не выкинет.

    Получается, это было не близкое решение между пушем и фолдом, а очень плюсовый репуш.

    Если бы он пихнул префлоп сразу, я пас.
    Ответить Цитировать
    1579/4355
    + 17
  • feruell @ 21.3.2014
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Чем эта сдача интересна. Боюсь немного людей сможет оценить, но напишу все равно.

    Практически никогда бабл не играется с начальными стеками 25-50. Это раз. Практически никогда игроки не делают таких больших рейзов, обычно играется либо оллин, либо минирейз.

    То есть ситуация уникальная и надо думать.

    Коротыш выкинул, мне надо решать на бб.

    И здесь начинается интересное. Я играл с Сифозисом достаточно долго, чтобы быть уверенным в том, что он уверен, что я никогда не блефую тут репушем. То есть с точки зрения Сифозиса у меня здесь может быть либо КК+, либо JJ+, AKs (если он считает, что я отморозок). Делая такой большой рейз префлоп, он как бы говорит что никогда не выкинет. Но если он знает, что я никогда не буду блефовать, против моего диапазона у него легкий фолд, даже с учетом того, что он вложил треть стека.

    То есть в реальности у меня огромное фолд эквити, если я пуш.

    Соответственно я не просто запушил, но еще был уверен, что он почти всегда выкинет. Хотя он изображал, что никогда не выкинет.

    Получается, это было не близкое решение между пушем и фолдом, а очень плюсовый репуш.

    Если бы он пихнул префлоп сразу, я пас.


    он изображал, что на твой пуш он легко выкинет, таким сайзингом он хотел только кола от шорта
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • feruell 99%+ процентов похуй что ты сейчас написал на счёт этой раздачи.
    КК на бб , какой то "ЛОХ" стилит SB под алын , поверь мне, все , полностью все кто видели твою раздачу, поставили бы алын и не парились. а ты кукую то мурку завёл про диапазоны, прекрати, ты ведь не рег"нл200"
    Ответить Цитировать
    8/10
    + -23
  • Ну пуш, вроде, простой. Ведь он должен выкидывать вообще всё кроме тузов. У него, видимо, была какая-то средняя рука, с которой он не прочь был сравниться с коротышом, заодно максимизируя ФЭ против тебя.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • А на самом деле это был бесхитростный тимплей против бедняги Джона Смита. Перекинули фишки куда надо.
    Ответить Цитировать
    3/569
    + 0
  • Хороший анализ ситуации немецким политиком
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 8
  • feruell @ 21.3.2014
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Чем эта сдача интересна. Боюсь немного людей сможет оценить, но напишу все равно.

    Практически никогда бабл не играется с начальными стеками 25-50. Это раз. Практически никогда игроки не делают таких больших рейзов, обычно играется либо оллин, либо минирейз.

    То есть ситуация уникальная и надо думать.

    Коротыш выкинул, мне надо решать на бб.

    И здесь начинается интересное. Я играл с Сифозисом достаточно долго, чтобы быть уверенным в том, что он уверен, что я никогда не блефую тут репушем. То есть с точки зрения Сифозиса у меня здесь может быть либо КК+, либо JJ+, AKs (если он считает, что я отморозок). Делая такой большой рейз префлоп, он как бы говорит что никогда не выкинет. Но если он знает, что я никогда не буду блефовать, против моего диапазона у него легкий фолд, даже с учетом того, что он вложил треть стека.

    То есть в реальности у меня огромное фолд эквити, если я пуш.

    Соответственно я не просто запушил, но еще был уверен, что он почти всегда выкинет. Хотя он изображал, что никогда не выкинет.

    Получается, это было не близкое решение между пушем и фолдом, а очень плюсовый репуш.

    Если бы он пихнул префлоп сразу, я пас.

    Какой-то олдскул в стиле "я знаю, что он знает, что я знаю", в эпоху когда все шпилят по ГТО и пох на метагейм.
    Ответить Цитировать
    58/228
    + 0
  • feruell @ 21.3.2014
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Чем эта сдача интересна. Боюсь немного людей сможет оценить, но напишу все равно.


    Ход мыслей тривиален.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • банальная ситуация для таких турниров , с рукой готовой выставляться против шорта, сифосис выбирает размер ставки при котором , в случае кола от шорта , сделать максимально выгодным кол и для фэруела и тем самым увеличить шансы сделать шорта баблбоем. Сплошь и рядом это происходит в тех же классических 235 ффп сатах к 11 долларам на старзах , идеальный бет для сифосиса , логика которого проста - если кольнет шорт , то почти с любой играбельной рукой должен колоть и фэруел и у вас вдвоем естественно выше шансы выбить короткого. Вряд ли сифосис думал обо всем о чем пишет фэруел и естественно он меньше всего собирается тут зарубаться с кем либо кроме коротыша. У фэруела тут очевидно "горе от ума" ) и сифосис делая эту ставку , на самом деле говорит - бойся шортстэк мы тебя сейчас вдвоем укатаем , хотя чуть смущает размер , там можно и поменьше поставить 250-300 , как раз на случай как здесь , если у ББ окажутся монстры и он будет репушить или колоть затягивая нас в не очень нужный по ситуации пот , то мы теряем меньше и шорт намертво привязывается к банку если что и ББ платить вдруг в случае просто кола от шорта дешевле. В общем банальная ситуация с чуть чуть не идеальным сайзингом. А все эти - "я знаю, что он знает, что я знаю" честно говоря повеселили даже ) После этого поста мне почему то вспомнился Боби Фишер) , блин это же задача , совсем об этом забыл ) изи олин и даже фолд не преступление , по-настоящему неправильным тут видится только кол.
    Сообщение отредактировал outpointed - 22.3.2014, 8:13
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 17
  • feruell @ 21.3.2014
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Чем эта сдача интересна. Боюсь немного людей сможет оценить, но напишу все равно.

    Практически никогда бабл не играется с начальными стеками 25-50. Это раз. Практически никогда игроки не делают таких больших рейзов, обычно играется либо оллин, либо минирейз.

    То есть ситуация уникальная и надо думать.

    Коротыш выкинул, мне надо решать на бб.

    И здесь начинается интересное. Я играл с Сифозисом достаточно долго, чтобы быть уверенным в том, что он уверен, что я никогда не блефую тут репушем. То есть с точки зрения Сифозиса у меня здесь может быть либо КК+, либо JJ+, AKs (если он считает, что я отморозок). Делая такой большой рейз префлоп, он как бы говорит что никогда не выкинет. Но если он знает, что я никогда не буду блефовать, против моего диапазона у него легкий фолд, даже с учетом того, что он вложил треть стека.

    То есть в реальности у меня огромное фолд эквити, если я пуш.

    Соответственно я не просто запушил, но еще был уверен, что он почти всегда выкинет. Хотя он изображал, что никогда не выкинет.

    Получается, это было не близкое решение между пушем и фолдом, а очень плюсовый репуш.

    Если бы он пихнул префлоп сразу, я пас.



    Забил в SimpleNash
    против эни2 пуша с баттона мы колим только на КК+,против спектров типа 40-50% мы колим только АА.
    После рейза в 425 фишек всё становится проще,и мы можем здесь пихать шире
    Ответить Цитировать
    3/10
    + 1
  • feruell @ 21.3.2014
    Если бы он пихнул префлоп сразу, я пас.


    зря
    Ответить Цитировать
    7/16
    + -1
  • Уравниваем и смотрим флопчик
    Ответить Цитировать
    3/7
    + 5
  • так там через пару секунд блины уже 50\100 будут, а потом 100\200
    эти саты хоть и называются гипер турбо, но структура от гипертурбо хапов отличается весьма радикально
    это чистой воды лотерейка, как в ней вообще можно размышлять о фолде, а тем более королей

    ну вот допустим даже пусть по исм просчитаешь и фолд буит слабо плюсовый, но как ты собираешься реализовать это свое преимущество в дальнейшем?
    Ответить Цитировать
    126/144
    + 3
1 678 698 699 700 701 720 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.