Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,530,966 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1139 1159 1160 1161 1162 1181 2053
  • Цитата (Dunyain @ 4.3.2016)
    Ну и было очень забавно читать здесь мнения людей, которые ни дня свой жизни не проработали(не платили налогов и тд), но при этом считают, что за "бугром" все НАМНОГО лучше.


    Цитата (Dunyain @ 4.3.2016)
    Посидел, подумал, даже начал уже что-то писать - а потом понял, что сильно переоценил свои возможности.


    молодец ты, сперва заинтересовал, потом в душу плюнул

    твои доводы были бы вдвойне интересны для меня, как человека рассматривающего возможность покинуть Россию и имеющего знакомых у которых только положительные отзывы от переезда, кстати тот же Москвяк уехал в Австралию и очень доволен...

    в тоже время раз у тебя был длительный контракт в Автралии, то наверное ты крутой востребованный специалист или работал в посольстве и т.п., то тогда не удивительно, что при деньгах у тебя и в России жизнь в шоколаде (если поверхностно рассуждать), ну и опять таки, ты сравниваешь с Москвой и тогда возникает вопрос, что ты знаешь о жизни в регионах.

    в общем уверен тебе и самому хочется описать свою жизнь там, создавай свой блог, мильон плюсиков гарантирован)
    11/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Ну не могут быть все довольны от переезда в другую страну, само собой будут и те кто родину любят больше. Это нормально.
    24/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (loh @ 5.3.2016)
    Ну не могут быть все довольны от переезда в другую страну, само собой будут и те кто родину любят больше. Это нормально.


    любовь к Родине здесь ни при чем и тем более речи нет о ненормальности иного мнение, оно интересно
    12/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (loh @ 5.3.2016)
    само собой будут и те кто родину любят больше


    любить страну, в которой нельзя хорошо поесть в ресторане?

    bolnoy-ublyudok_77910814_orig_.jpg
    6/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Felixillo @ 5.3.2016)
    как человека рассматривающего возможность покинуть Россию


    А вы попробуйте, не понравится - вернётесь.
    129/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • DimOK, Есть ненулевая вероятность, что к моменту, когда созреет решение о возвращении, сделать это будет уже невозможно. Могут не пустить. Или выдадут в Шереметьево бейдж "Иностранный Агент" для обязательного ношения на груди.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -25
  • Dunyain, здесь даже и не вздумай.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • default, нелогично..

    Не один здравомыслящий человек не станет возвращаться в страну бывшего пребывания, если есть риск сценария, который ты описАл.

    Так что ничем не рискуешь.
    64/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • CanAAn, Причин возвращения может быть много. Непреодолимый языковой барьер, невозможность работать по специальности, нежелание начинать жизнь с нуля, любовь к родному пепелищу и отеческим гробам, в конце концов.

    А про бейдж это так, преувеличил, конечно. Надеюсь.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Dunyain, ну давай уже , выкладывай ,что там да как
    11/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (default @ 5.3.2016)
    CanAAn, Причин возвращения может быть много. Непреодолимый языковой барьер, невозможность работать по специальности, нежелание начинать жизнь с нуля, любовь к родному пепелищу и отеческим гробам, в конце концов.

    А про бейдж это так, преувеличил, конечно. Надеюсь.


    это причины не уезжать, а не возвращаться
    13/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Felixillo, Не понял, если ты не уезжал, то откуда ты знаешь, какие мысли посещают человека "там"?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Здесь спорить не о чем, все очень индивидуально.
    Так или иначе, чтобы о чем то рассуждать, нужно сначала реально уехать и примерить на себя иммигрантскую "шкуру".

    Тема, достойная отдельного топика.
    Если такой возникнет, возможно выскажусь подробнее, из опыта 20-летнего ПМЖ.
    65/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (default @ 5.3.2016)
    Непреодолимый языковой барьер, невозможность работать по специальности, нежелание начинать жизнь с нуля, любовь к родному пепелищу и отеческим гробам, в конце концов.


    Цитата (default @ 5.3.2016)
    Felixillo, Не понял, если ты не уезжал, то откуда ты знаешь, какие мысли посещают человека "там"?


    большая часть из тобой перечисленного не имеет никакого отношения к "там" и только глупый человек не подумает об этих вещах до отъезда
    14/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Felixillo, Ну вот полным-полно таких человеков, смею тебя уверить. Не глупы, а нерасчетливы, нерациональны, подвержены эмоциям, легко очаровываются, легко разочаровываются, обманывается в своих способностях, бывают обмануты людьми. А тоска по пруду за окном, друзьям детства и Третьяковской галерее вообще такая штука, которая может нахлынуть в самый неподходящий момент, когда, казалось бы, и с языком почти на "ты", и карьера пошла в гору, и вообще... Ну, тема действительно тянет на отдельный топик, замнем для ясности, не будем засорять колодец
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • живу в германии с 2001 и работаю тут, был практически во всех западно-европейских странах.по мне так везде лучше чем в россии. налоги сделаны для того, чтобы многие люди (старики, инвалиды ,просто лодыри и др. ) могли жить безбедно . да в любой системе есть минусы , но я всегда смотрю , как в германии все до мелочей продуманно , именно для людей и мне становится жалко пенсионеров, инвалидов , да и многих других россиян.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    92
  • Цитата (borussia @ 5.3.2016)
    живу в германии с 2001 и работаю тут, был практически во всех западно-европейских странах.по мне так везде лучше чем в россии. налоги сделаны для того, чтобы многие люди (старики, инвалиды ,просто лодыри и др. ) могли жить безбедно . да в любой системе есть минусы , но я всегда смотрю , как в германии все до мелочей продуманно , именно для людей и мне становится жалко пенсионеров, инвалидов , да и многих других россиян.


    не до конца объективно... ты 15 лет не жил в россии - а до 2001 - прямо скажем не лучшие времена...
    другой вопрос, если я правильно понял сергея, что становится с каждым годом хуже в россии сейчас, по сравнению с россией 00-10-х годов, когда общее экономическое улучшение сглаживало впечатление от остальных недостатков...
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • GeorgeTown, мой друг , я пишу редко, потому что лень . но тебе отвечу, так как мне кажется ты прав . я писал как то в блоке м. катца. я бываю и в бывшем сс. по мне так многое становится в сс в общем и в россии в частности лучше. но все же между россией и европой огромная пропасть .
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Dunyain @ 4.3.2016)
    Полгода как вернулся с семьей из Австралии и Новой Зеландии. Жил и работал(именно работал) там с 2008.
    Только слепой не заметит - насколько все стало лучше в Москве.
    Первый год-два думали, что лучше места чем Австралия на земле нет(много где жили до этого).....


    Ну, хоть где-нибудь понравилось?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Скоро всех вас перевоспитают, западенцы проклятые.

    Представлен новый мультфильм, снятый при поддержке Министерства культуры России и РПЦ.

    Анонсирован мультфильм «Дети против волшебников», основанный на первой книжке серии «Наука побеждать» Никоса Зерваса. Фильм расскажет о двух кадетах суворовского училища, отправленных в Шотландию ради спасения русских сирот из лап оккультистов. Главной задачей картины станет объяснение детям «значения веры, дружбы и любви к Родине в современном мире».

    Действие развернется в трех временных отрезках: будут описаны военные действия в Косово в 1999 году, события 2004 года и 2018 год. Антагонистом станет Леонард, занявшийся оккультизмом и, тем самым, предавший Родину. Занимается он тем, что наполняет ненавистью к стране подрастающее поколение. Бороться с Леонардом кадеты будут не одни — им помогут десантник Телегин и представители разных братских народов.

    Выйдут «Дети против волшебников» в середине года.

    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
41056 постов
1 1139 1159 1160 1161 1162 1181 2053
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.