Немножко юморка...

Последний пост:17:09
2361
1 2786 2806 2807 2808 2809 2828 4611
  • Twi9n6o8xDM.jpg
    129/144
    Ответить Цитировать
    -3
  • SX1MnLb8Q5k.jpg
    802/1140
    Ответить Цитировать
    210
  • Сценарий фильма "МЭР"

    P.S. Там есть про Каца...

    слушайте, а ведь офигенный фильм–катастрофу можно снять по мотивам всех этих ливней.

    фильм начинается сразу, без титров.

    в главной роли, конечно, константин хабенский. он работает учителем труда, зарабатывает копейки, да и те тратит на покупку сломанных табуреток для обеспечения учебного процесса. жена от него ушла к мэрскому чиновнику средней руки и живет теперь в трехкомнатной роскоши на алексеевской вместе с детьми, которых хабенский очень любит.

    девочка совсем маленькая и тоже папу любит, потому что кто еще может сделать детскую куклу из двух гвоздей и шарика для настольного тенниса. а мальчик постарше, у него возраст говняхи, ведет он себя соответственно.

    к тому же, новый папа купил плэйстейшен и джип, на таком фоне любой задумается о приоритетах. в общем, мальчик внутренне хороший, но слегка запутался и временно отторгает табуретки и самодельные игрушки в пользу коррупционной составляющей.

    и вот в воскресенье хабенский идет встречаться с детьми, а в это время в московской ливневке забивается последний проток, сток, что у них там. по пути хабенский думает купить сигарет, но у него осталось сто рублей, и он в последний момент такой — нет, лучше дочке еще пару гвоздей куплю.

    тем более, что ларек с сигаретами давно, вообще говоря, снесли.

    — константин михалыч, дай закурить, — говорит ему знакомый алкоголик во дворе.
    — бросил, — говорит хабенский и грустно улыбается. с некоторым даже отчаянием.

    чиновника дома нет, он с остальными урбанистами уехал на открытие ярмарки костромских варений и солений, где флиртует с костромичанкой варей.

    (тут нам нужно, чтобы камера походила туда–сюда как у финчера в начале panic room — сначала говно, потом варенье, а потом снова говно.

    в говне мы видим начинающего архитектора с глупым именем борисоглеб — мама и папа хотели близнецов, но не вышло. борисоглеб с ужасом смотрит в темноту.

    — о господи, — говорит борисоглеб сам себе. — нужно срочно всех предупредить!)

    над москвой сгущаются тучи, но об этом никто не знает. только бабка у подъезда говорит хабенскому:
    — что же ты, костя, зонтик не взял, а если дождь пойдет.

    но это она не зло так говорит, а с симпатией. его вообще каждая собака любит, кроме жены, да и жена тоже любит, просто устала от безденежья и как–то подзабыла о чувствах.

    костя улыбается и говорит бабке что–то умиротворяющее и уничижительное одновременно.
    ну, например
    — не заработал я еще на зонтик, хаха.
    или
    — говорят, что под дождь попасть — к счастью.
    ну или еще какую–нибудь муть.

    в общем–то, неважно, что он скажет, просто пусть хабенский улыбнется в этом месте.

    итак они идут гулять и тоже приходят на ярмарку варенья. мальчик начинает говниться на пустом месте и при очередном гормональном взрыве просто убегает. девочке хочется мороженого с вареньем. в общем, ты на велосипеде, и он горит, и все горит, и ты горишь.

    параллельно нам показывают импозантного лысого мужчину, который пробует варенье и, смеясь, рассказывает студенткам о том, как чудесно заживется здесь пешеходам уже через год–два. бывают нормальные злодеи, которые искренне хотят захватить мир, а бывают мелкотравчатые, которые хотят его обустроить. для них это просто работа (как у рене руссо из "бездны" или у этого андроида из "чужого"). наш — из последних.

    и тут хабенский видит хмыря из мэрии, который у него жену увел. а у них сложные отношения, но мы же все культурные люди. ну и у хабенского дело есть.

    и хабенский говорит, отрывая хмыря от вари и варенья:
    — вася, ты погуляй пока с мелкой, а я тем временем старшего найду, пока он не закончил школу.

    на заднем плане из люка вылезает борисоглеб и бежит к недозлодею.

    — григорий, — говорит борисоглеб. — я тут рассчитал, нам нужно срочно менять ливневку, нельзя ждать ни минуты. я только что из, так сказать, полей. раньше в туннеле был свет, а теперь туннеля просто нет.

    — вы, юноша, сначала умойтесь, — говорит ему григорий. — а то от вас вашими полями пахнет.

    студентки смеются.

    хабенский носится по пушкинской (камера как в "борне", только лучше, чтобы даже летчиков–испытателей затошнило) и, наконец, забегает в макдональдс. а там как раз его мальчик покупает себе пакет картошки и колу.

    — я тоже люблю картошку фри, — говорит хабенский. мальчик презрительно усмехается. родители!

    и тут дождь.

    нет, не так. ДОЖДЬ.

    нам показывают ливневку, которая стремительно заполняется водой. уровень воды в москве–реке поднимается до невиданного. сразу откуда–то сильный ветер, снег, радиоактивная пыль. и вот по москве несется поток грязной воды, сметая все на своем пути.

    неправильно припаркованный автомобиль сносит и бьет об эвакуатор. у слепой старушки уносит собаку–поводыря (сама старушка уцепилась вставными зубами за светофор и держится). от вывески "чайхана номер один" отрывается "чай". на патриарших мы видим плывущую божену в окружении почти новых дамских сумочек, которые она собиралась продать на "авито" (одна из сумочек — подарок для внимательных зрителей — вовсе не сумочка, а макушка ильи варламова). к счастью, съемка ведется с вертолета, и мы не слышим, что она говорит. на крыше троллейбуса по садовому плывет кац.

    нам показывают мэра. он ведет совещание из вертолета. вокруг молнии и все такое. чистый зевс.
    — нужно срочно что–то делать, — кричит мэр военным из другого вертолета. — я вам доверяю, вся надежда только на вас.

    на земле поток прорезает пушкинскую, разделив любящего отца и дочь, казалось бы, навсегда. хабенский с сыном стоят у окна, с ужасом наблюдая за стихией. главный герой автоматически перекладывает ломтик картошки фри из одного уголка рта в другой, как будто это зубочистка.

    наконец резким движением губы хабенский заталкивает ломтик в рот.
    — жди меня здесь, — говорит он сыну.
    и бросается в поток.

    новый муж бывшей мамы, конечно, оказывается слабохарактерный подлец и трусливо спасает свою жизнь, а дочку и варю бросает. девочку уносит потоком. эмоциональная сцена, даже две. подержав подонка за пиджак, хабенский снова бросается в в воду, времени нет.

    — я же вам говорил! — говорит тем временем борисоглеб григорию. они стоят друг напротив друга под дождем, как нео с агентом смитом.
    или, может, он говорит:
    — ну как, достаточно я умыт?
    в общем, что–то такое саркастичное, уместное, но при этом отчаянное.

    григорий пытается ответить, но его сметает волна.

    борисоглеб тем временем решает вернуться в канализацию, потому что решение можно найти только там.

    хабенский ищет дочь, но находит куклу глашу, которая застряла в решетке люка. зная, что дочь глашу никогда не бросит, хабенский понимает, что дочь затянуло под землю (don't ask).

    и вот они встречаются под землей.

    — я борисоглеб, — говорит борисоглеб.
    — какое странное имя, — говорит константин.
    — родители хотели мальчиков, — говорит борисоглеб.

    они быстро понимают, ведь борисоглеб это изучал, что если пробить маленькую дырку в труднодоступном и опасном месте, то давление воды под землей вырастет в миллиард раз, и поток воды сам прочистит ливневку, а город будет спасен (don't ask).

    — но, — говорит григорий, который тоже внезапно здесь. — это же разрушит пешеходное пространство.

    его никто не слушает.

    на земле — а, точнее, в воздухе — мэр организует на базе мчс команду отсосов. их задача — отсосать воду из москвы и вылить ее в тверскую область, где как раз засуха и неурожай.

    — хорошо, — говорит константин. — я согласен, хотя это очень опасно. но сначала я должен найти дочь.

    — а как же я, — говорит григорий, но его никто не слушает.

    — хорошо, — говорит борисоглеб. — мы пойдем по запаху варенья. малиновое же?

    через десять минут они находят девочку. она промокла и озябла, но очень рада кукле.

    — глаша! — кричит девочка и обнимает куклу.
    — осторожнее, — говорит хабенский, улыбаясь. — гвозди.

    — теперь осталось самое сложное, — говорит борисоглеб. — и опасное. нам нужно войти в поток еще раз. доплыть до труднодоступного места и пробить его.
    — я готов, — говорит хабенский.
    — мы наверняка погибнем, — говорит борисоглеб.
    хабенский улыбается.

    дочку вместе с картой подземелий отдают григорию. он должен быстро вывести девочку на поверхность, когда услышит гул.

    — не плачь, — говорит хабенский. — я обязательно вернусь.
    — тогда возьми с собой глашу, — говорит дочка. — чтобы тебе не было страшно.

    хабенский и борисоглеб уходят в темноту.
    — константин, — говорит борисоглеб.
    — для друзей я костя, — говорит хабенский.
    — а я — алиса, — говорит борисоглеб и снимает шлем. под шлемом у алисы прекрасные длинные волосы эмили ратаковски.
    — ничего себе пельмени, — растерянно говорит хабенский.
    — РОДИТЕЛИ ХОТЕЛИ МАЛЬЧИКОВ, — говорит алиса.

    — постойте! — кричит им вслед григорий. — постойте! если вы сейчас свернете направо, а после телеграфа — налево, там подземная лаборатория допинга. в четвертом шкафчике во втором ряду есть вещество, которое позволит вам задерживать дыхание на тридцать минут.
    — я бы задержала дыхание прямо сейчас, — кивает алиса.
    — дочка! — говорит хабенский. — все будет хорошо! я очень тебя люблю и твоего брата–говнюка тоже.

    все плачут, но надо идти.

    на поверхности между тем кипит работа. бригады отсосов отсасывают воду для тверской области, но их слишком мало. мэр на вертолете снимает с крыш ошалевших котов. один из котов бежит по только что отсосанной тверской, но мэр не может оставить даже его на произвол судьбы. вертолет виртуозно приближается к земле, мэр протягивает руку, но пилот случайно касается поверхности полозьями, а гранитная плитка слишком скользкая, и вот уже вертолет, стремительно ускоряясь, несется по тверской к кремлю.

    кот все еще бежит впереди вертолета (don't ask).

    — надо взлетать! — кричит пилот. — мы погибнем!
    — я никого не брошу! — кричит мэр.
    ранее собранные коты орут в вертолете от ужаса.

    буквально за сто метров от кремля мэр хватает одной рукой котенка, другой отрывает старушку от светофора и запихивает их в вертолет. вертолет взмывает в воздух.

    под землей, наевшись допинга, алиса и константин плывут к труднодоступной дыре. и вот они перед ней.

    — как же мы ее пробьем, — говорит алиса.
    звучит тревожная музыка.

    хабенский достает из кармана глашу и с грустью смотрит на нее.

    — гвозди, — говорит хабенский. — мы пробьем дыру гвоздями. но сначала, — говорит хабенский, — нам нужно взяться за руки, чтобы нас не разнесло в разные стороны.
    — я согласна, — говорит борисоглеб. — только это не рука.
    — о, — говорит хабенский.

    они пробивают глашей дыру.
    подземное цунами, крики, паника (5 минут).
    наконец, когда нам кажется, что все потеряно, главные герои выныривают из реки.
    почти сразу же они оказываются где–то у охотного ряда (don't ask), где их ждут мэр на вертолете (don't ask), мальчик (don't ask), девочка (don't ask), григорий (пришел с девочкой), бывшая жена (don't ask), ученики константина (don't ask) и массовка.

    — папа, папа, ты вернулся! — кричит девочка и бежит к хабенскому.

    мальчик тоже хочет подойти к отцу, но вспоминает, какой он был говнюк еще час назад и стесняется. отец обнимает его первым.

    бывшая жена тоже хочет кого–то обнять, но вовремя замечает борисоглеба.

    — папа, папа, — вдруг говорит девочка. — а где же глаша?
    — глаша, — грустно говорит хабенский. — а глаша всех спасла.

    глаза девочки наполняются слезами.

    в это время за ее спиной вертолет опускается ниже, почти к самой земле. в последний момент мэр машет свободной рукой пилоту:
    — не стоит совсем уж низко, плитка же.

    в другой руке у мэра котенок.
    — девочка! — говорит мэр. — поскольку ты очень смелая (а сценаристы так и не придумали тебе имя), вот тебе котенок.
    — мама, мама, — говорит девочка, забыв о глаше. — можно я оставлю себе котенка?
    — конечно, можно, — говорит мама, придвигаясь поближе к григорию.
    константин по–дружески обнимает борисоглеба. мы понимаем, что он тоже хотел бы мальчиков.

    коты выпрыгивают из вертолета и разбегаются по домам.

    вертолет поднимается над героями.
    вот они совсем маленькие и крошечные.
    совершенно неважные, честно говоря.
    просто какие–то люди.

    а москва — прекрасна. чистая, умытая, новая. где–то вдалеке мы видим тверскую область — раньше там была, как известно, пустыня, а теперь сады.

    в руках у мэра последний котенок — тот самый, которого он спас на тверской. мэр неуверенно подносит руку к голове кота, тот не отстраняется и дает себя погладить.

    — как же мне тебя назвать, — говорит мэр.

    камера уходит к горизонту. солнце то ли встает, то ли садится. в общем, красиво.

    — я назову тебя бемби, — говорит мэр.

    затемнение.

    появляются титры.

    "в одну реку нельзя войти дважды"
    "но другого выхода нет"

    Константин Хабенский в фильме
    "Мэр"
    1234/1611
    Ответить Цитировать
    -4
  • Мимимишное ружье

    1469380513-c7ef1d91a466f08ff33e02d92ae8fff2.gif
    1235/1611
    Ответить Цитировать
    43
  • 1469338290-6f872081fc204ae66315c46d49520aab.jpeg
    1236/1611
    Ответить Цитировать
    79
  • DEL
    Сообщение отредактировал Malevin - 25.7.2016, 12:29
    98/109
    Ответить Цитировать
    -11
  • Del pls.
    Сообщение отредактировал Stryker - 25.7.2016, 12:43
    44/60
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (YOLAPLAY @ 23.7.2016)
    CoDWzqWXEAAmpBD.jpg


    EmVDvmwlsTA.jpg
    14/17
    Ответить Цитировать
    163
  • Экспериментальное не зашло, надо реабилитироваться =)

    Провальные торты.

    1) Любопытный Джордж такой любопытный.



    2)Паровозик Томас желает смерти всем.


    3) Каждое мгновение жизни этого ежа - агония.


    4) Супермен прилег


    Еще 23 тортика тут
    99/109
    Ответить Цитировать
    -5
  • Реабилитированное не зашло
    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • 3a_rV8i3FJc.jpg
    101/152
    Ответить Цитировать
    87
  • Когда рядом летает оса


    20/41
    Ответить Цитировать
    66
  • Тот неловкий момент


    21/41
    Ответить Цитировать
    130

  • 22/41
    Ответить Цитировать
    107
  • https://coub.com/view/dpr8h
    40/42
    Ответить Цитировать
    13
  • Когда вернулся домой пьяный и делаешь вид что не пил


    23/41
    Ответить Цитировать
    109

  • 24/41
    Ответить Цитировать
    -12
  • Случилось вчера))) Сижу дома,готовлю пиццу,1-й наверное раз в жизни.. Стук в дверь,я открываю, на пороге разносчик пиццы)) я говорю что не заказывал, ничего, не оплачивал,он,- мол всё оплачено ,берите.,назвал номер квартиры,дом,я в шоке конечно,но а что делать?! беру. Я как-то даже приуныл и немного расстроиля. Звоню родным,может кто угостить решил. Никто не в курсе. Через часика 2 начал сравнивать) какая вкуснее,и тут стук в дверь,открываю. На пороге стоит соседка и спрашивает: вам заносили мою пиццу?? У меня глаза по 50 копеек )) Смущение,наглость соседки,растерянность. Я говорю какую пиццу? она мол,я заказала на вашу квартиру так как у меня дома никого нет в течении дня. Я просто охерел?!?!))) да говорю)заносили))) повернулся от неё и уже через секунду я знал что нужно сделать))) Откровенно говоря: моя пицца не очень то и получилась) и я решил положить к ней в коробку свою)))) Закрываю дверь, холодный пот. Снова стук в дверь. хуууух. Я открываю, она с тарелкой в руках и одним кусочком моей пиццы)))) угощайтесь.Спасибо)
    4/18
    Ответить Цитировать
    152
  • Lesdok, Эх ты, ничего ты не понял,соседка так подкатывала к тебе.

    Ну и дабы не оффтоп


    441/650
    Ответить Цитировать
    94
  • 115/284
    Ответить Цитировать
    39
92210 постов
1 2786 2806 2807 2808 2809 2828 4611
8 человек читают эту тему (5 пользователей, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.