AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,056,276 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 106 126 127 128 129 148 204
  • Цитата
    Осталась "фигня" - монетизировать. Зингу, как проект, раскрутили в свое время на 5+. И никак не монетизировали. Так что не раслабляем булки - работа впереди, пока это пасочки в песочнице


    Цитата (AlexOm @ 13.10.2015)
    1/3 моего рабочего времени сейчас - это работа с юристами. Занимаемся)


    Пасочками? :)
    11/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vezec @ 13.10.2015)
    Пасочками? :)


    По факту - легальным обоснованием превращения песочницы в карьер. :)
    960/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Так много людей за последнее время сообщило мне, что от нас после введения комиссии сбежит половина дольщиков, что хочется начать принимать ставки.

    Проблема только в объективных критериях спора.
    961/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну это сильно зависит от размера комиссии.
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Uilt @ 13.10.2015)
    ну это сильно зависит от размера комиссии.



    я конечно не специалист и на истину не претендую, но на глазок) бекеры от каждого вложения с кэфом имеют в районе 3%, ну может быть 5% если суперпрофи и вкладывают очень выборочно, тк при кэфе 1.5-1.7 игроки почти всегда засунут в пакет по несколько турбин и турниров выше своего рабочего лимита, да и без них я почти уверен, что большинство имеют рои максимум 20%, так что тут очень важно не переборщить с комиссией и не превращать вложения бекеров в дисперсию гипертурбин хайлимитов с рои 0.х%, где на довольно длинных дистанциях плюсуют в основном фарто*опые и получается что разница комиссии в 1% это очень и очень много
    Сообщение отредактировал Prim - 13.10.2015, 21:25
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (AlexOm @ 13.10.2015)
    Так много людей за последнее время сообщило мне, что от нас после введения комиссии сбежит половина дольщиков, что хочется начать принимать ставки.

    Проблема только в объективных критериях спора.



    А это что - дискотека, то есть можно ходить туда-сюда курить? То есть дольщик может в любой момент встать и сказать - давайте мне деньги назад, вы мне больше не нравитесь? Если так, то как в анекдоте - первый пролетевший мимо дятел разрушил цивилизацию.

    И я что-то не понимаю, как люди инвестировали в проект без понимания, как он будет зарабатывать (если не вводить платные услуги)?

    То, что сбежит бОльшая половина ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, которая не готова платить за сервис - это понятно, к этому все готовы. Но оставшихся будет немало ИМХО. Сколько именно - зависит от соотношения цена\качество услуги.

    Но инвесторы то четко понимали, что комиссия будет рано или поздно, потому мне непонятно - с чего вдруг им бежать?
    15/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не дольщиков бизнеса, а покерных дольщиков, если я правильно понял.
    27/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (FroZer @ 13.10.2015)
    Не дольщиков бизнеса, а покерных дольщиков, если я правильно понял.


    Ага.
    962/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Yurak2004 @ 13.10.2015)
    То, что сбежит бОльшая половина ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ


    Стремновато слышать от бизнесмена словосочетание «бОльшая половина» ))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пора бы выкладывать какую-то статистику дольщиков, чтобы не сбежали, а прибавилось еще.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну абы инвесторы не бежали. С юзерами проще.

    Цитата (FRManAV @ 14.10.2015)
    Стремновато слышать от бизнесмена словосочетание «бОльшая половина» ))


    С учетом того, что русский у нас в школе - это иностранный язык, причем часов меньше, чем английского, то простите меня россияне, пожалуйста, за неграмотность :) Хохол :)

    Ну точнее я не могу говорить о чужом проекте, математика которого мне неизвестна даже в общих чертах.

    Но то, что бесплатным онлайн-сервисом перестает пользоваться БОЛЬШЕ половины юзеров после того, как он становится платным - это для меня аксиома. Так устроен онлайн. Если у кого-то есть другие примеры - прошу в студию.

    Если быть точным, то юзеров данного сервиса (бэкинговой его части) я бы поделил на 4 квадранта (2 области по 2 половины). Это игроки и инвесторы по одной оси и по второй оси - про и любители. К про я отношу тех, для кого это единственный или главный источник дохода, без которого человеку попросту будет не на что жить. Это касается как игроков так и инвесторов.

    Дальше вопрос в том - кто именно будет платить. Бэкер? Игрок? Оба?
    И второй вопрос - какой пакет сервисов будет входить в эту плату (ессно игрока и инвестора интересуют разные сервисы).

    В штуках от общего количества юзеров не станет платить (перестанет пользоваться) больше половины. Для более точного расчета нужны ответы на 2 вопроса выше и точное разделение общего количества на указанные сегменты. Поскольку у меня нет нихрена из вышеперечисленного - то и обсуждать дальше нечего.

    П.С. Почему сегменты именно такие, объяснять надо?
    16/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Yurak2004 @ 14.10.2015)
    В штуках от общего количества юзеров не станет платить бОльшая половина. Для более точного расчета нужны ответы на 2 вопроса выше и точное разделение общего количества на указанные сегменты. Поскольку у меня нет нихрена из вышеперечисленного - то и обсуждать дальше нечего.


    В деньгах - процентов 20, на короткой дистанции. Если маркетинг хорошо отработает, то сможем замазать локальный провал новыми дольщиками без потерь.

    Тут вопрос тайминга будет остро стоять - надо будет активировать известные нам источники новых дольщиков ровно в момент ввода комиссии, чтобы ни падения раскупаемости не было в моменте, ни "перегрева" за счёт большого количества нового.
    963/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (AlexOm @ 14.10.2015)
    Предлагаю каждое возвращение к нему отмечать удвоением ставки в нашем споре.


    Ответил прямо как Фил Айви в той истории где он постоянно перебивал ставку бизнесменов в ресторане удвоением количества Cristal.
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (AlexOm @ 14.10.2015)
    https://www.airbnb.com
    https://www.uber.com


    только обычные таксисты что-то больно часто против этих уберов выступают
    19/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • vitja11111, ну да, переписчики книг, наверное, тоже протестовали бы против книгопечатного станка, если бы у них была такая возможность :)
    87/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • kir

    Твой посыл понятен - "ни хуя это не будет работать потому что не будет".
    У меня нет никаких аргументов, чтобы занять противоположную позицию, но и твоя ничем не обоснована. Подобное обсуждение - это квардратный конь в вакууме. Это что касается сути.

    Что касается формы, то у каждого из нас есть некое личное пространство - его блог. Хозяин блога изначально имеет полное право послать любого посетителя нах не должен никому ничего доказывать. Если кто-то считает, что хозяин блога мудак что-то пишет у себя не то или не так, то у него есть право игнорить его... или даже написать где-то (например в своем блоге) все, что он думает по этому поводу.

    Но ИМХО доебываться до автора блога в чужой монастырь приходить со своим уставом и читать его третий раз очень громко - это перебор.
    У каждого из нас есть свое мнение и каждый имеет право его высказать. Но хорошо бы делать это не только корректно, но еще и правильно выбрать место.

    Я изначально хотел написать, что деньги не пахнут. То есть кто будет платить сайту - ученики или не ученики ИМХО вторично. Первично - сколько это будет.
    И глупо было бы не монетизировать одну часть проекта с помощью второй части проекта. Но опять же ИМХО обсуждение плавно переходит в срач, а срач в данном блоге будет портить его. Потому по ICM я фолд. Тем более осталось не так много времени - весна покажет кто где срал.
    17/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • мне кажется хорошему таксисту убер нахер не нужен
    он раздаст визитки и клиенты сами потянутся

    сам я пользовался 2раза яндекс такси
    и вот 3ий раз им воспользоваться желания нет совершенно
    до его появления проблем с такси я обычно не испытывал

    так что общественная польза этих штук мне кажется немного преувеличенной

    основная же проблема таких штук мне видится в том что они появляются
    как посредник между покупателем и продавцом немного улучшающим качество услуги

    но потом этот посредник разрастается и начинает пытаться диктовать свои требования и покупателям и продавцам
    и как видно на таксистах ввиду того что продавцы и покупатели слишком разрозненные группы им тяжело дать совместный отпор

    все имхо
    20/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Граждане, поставьте себе аватарки!
    964/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Лучше расскажите про 3-ий проект -- Макропокер. Сегодня заметил там новый дизайн ....
    ....но багов пока много
    9/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (APE66 @ 14.10.2015)
    Лучше расскажите про 3-ий проект -- Макропокер. Сегодня заметил там новый дизайн ....
    ....но багов пока много


    Багов много - потому пока и не пишу. :)

    Через несколько дней презентую результаты квартала, включая новый дизайн.
    965/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
4077 постов
1 106 126 127 128 129 148 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.