Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 699 719 720 721 722 741 2498
  • val, Мне гамбургер и кока-колу подай, будь добр.
    6/6
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (COOL_I_CAN @ 17.4.2014)
    val, Мне гамбургер и кока-колу подай, будь добр.


    Уже забыл, что сам писал? Эту речь надо в граните отливать, как слова Медведева!
    -------------------
    Дальше РФ будет только продолжать наращивать мощь и нагибать весь мир как хочет, поддерживая отношения с азией. Ты, как представитель Питерской, а ныне Европейской интеллигенции, будешь рано или поздно съеден набирающей силу евразийской ордой. Мы становимся только сильнее и за нами будущее. Это и признает Принц Чарльз, который, насколько я помню член королевской семьи страны, которую ты выбрал лучшей для себя и в которой проживаешь. Быть критиканом легко, так можно нихуя не делать, поливая грязью предполагаемого противника.
    ------------------

    Как у тебя рот поврачивается америкосовский бургер с колой пить. Это ж вражеская пища! Если они в песни подкладывают свою пропаганду, то в еду то вообще яд могут положить! Да, и, что рогозин скажет, если узнает, что наш топ-менеджмент, покупая картошку фри поддерживает вражескую экономику?
    А, ну, брысь в российский магазин за укропом!
    90/634
    Ответить Цитировать
    2
  • iirlo, спасибо.

    Хосспади, каких только людей в интернете не встретишь. Я вот думаю иногда, насколько они жалки вне компьютера, если свои аргументы в интернете подкрепляют фантастическим п*здежом о своих окладах. А по сути двух слов связать не могут, и соскакивают при первой же возможности.
    38/512
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 16.4.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Павел Дуров



    Симпатий к Дурову никогда не испытывал, но тут он выступил смело.


    а как же критическое мышление? 100 lvl анализа информации?
    или если популистское заявление тобой разделяется, то тут можно и без этих инструментов обойтись?
    61/96
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (FroZer @ 17.4.2014)
    96% россиян поддерживают решение Владимира Путина по Крыму (с) трансляция на России, только что


    Не думаю, что ты с большой степенью достоверности можешь судить о настроениях в тех группах, к которым ты имеешь мало отношения.

    Ты считаешь, что цифра категорически иная?

    Опрос с 96%, вероятно, действительно был нерепрезентативен. Но в 90% я вполне верю.
    19/19
    Ответить Цитировать
    0
  • стоило добавить val в список игнорируемых и сразу тему приятней читать стало.
    5/7
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (FroZer @ 17.4.2014)
    96% россиян поддерживают решение Владимира Путина по Крыму (с) трансляция на России, только что

    Там наверно вопрос стоял что-то типа: "Поддерживаете ли вы вхождение Крыма в Россию". Думаю с такой формулировкой 96% реальные цифры.
    73/228
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (GoRush @ 17.4.2014)
    Там наверно вопрос стоял что-то типа: "Поддерживаете ли вы вхождение Крыма в Россию". Думаю с такой формулировкой 96% реальные цифры.


    Интересно ты подметил, я сразу не заметил такой манипуляции словами.В действительности если звучит как сказал Фрозер, то похоже на ложь и фальсификацию, а в твоем варианте вполне можно и поверить.

    Ох уж эта пропаганда. Как же много меняется от перемены мест слагаемых.
    147/163
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (COOL_I_CAN @ 17.4.2014)
    Я работаю в крупной компании. У меня на окладах 500K$ в год.


    Цитата
    Меня зовут М., 23 года, живу в Москве, работаю мелким планктоном в мелкой компании, которая платит мелочь.


    нихрена себе ты за 2 года поднялся, респект ватнику
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то на креатив потянуло. Представляю на суд взыскательной публике)

    ГДЕ-ТО В ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ:



    16/17
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (feruell @ 17.4.2014)
    Волан-де-Морта

    Не ожидал от тебя такого... И ведь, вроде, в оригинале все читаешь. ай-ай-ай...
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GoRush @ 17.4.2014)
    Думаю с такой формулировкой 96% реальные цифры.

    "Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но никто не знает - в каком."
    34/289
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RYSHER @ 18.4.2014)
    "Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но никто не знает - в каком."


    Аккуратнее надо с выбором цитат, товарищ. А то вдруг и эту песню в ЦРУ написали?
    87/233
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Winnings @ 17.4.2014)
    стоило добавить val в список игнорируемых и сразу тему приятней читать стало.


    You are welcome bro!
    91/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Goliath @ 17.4.2014)
    Интересно ты подметил, я сразу не заметил такой манипуляции словами.В действительности если звучит как сказал Фрозер, то похоже на ложь и фальсификацию, а в твоем варианте вполне можно и поверить.

    Ох уж эта пропаганда. Как же много меняется от перемены мест слагаемых.


    Да, от постановки вопроса многое зависит. Вот почему те же Шотландцы очень скурпулезно подходят к своему референдуму, на который иногда ссылаются при сравнении с Крымом.
    Сорри, если баян, но здесь как раз упоминается о правильности постановки вопроса:

    Сама техническая формулировка этого вопроса на референдуме долго обсуждалась как в парламенте Шотландии, так и всевозможными комиссиями. В частности, изначально предложенный вопрос «Согласны ли вы, что Шотландия должна быть независимой страной?» подвергся критике электоральной комиссии на том основании, что оборот «согласны ли вы» в начале вопроса неявно предполагает положительный ответ. В итоге вопрос был сформулирован более нейтрально: «Должна ли Шотландия быть независимой страной?». На этом фоне сравните вопросы, предлагаемые крымчанам: первый – «Выступаете ли вы за вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта Федерации?», второй – «Выступаете ли вы за восстановление Конституции Крыма 1992 года?» и, таким образом, сохранение определенного статуса в рамках Украинского государства. Можно спорить, возникает или нет у простых крымских граждан ощущение, что такая постановка вопросов подталкивает их к определенному судьбоносному ответу, но очевидно, что вопросы продуманы плохо. Положительные ответы на оба вопроса не имеют смысла, а два отрицательных ответа либо тоже не имеют смысла, либо могут означать неявно выраженную поддержку независимости Крыма от любого государства.
    92/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Теперь, когда я изучил вопрос, неприятно смотреть на хозяев, которые неправильно воспитывают своих собак.

    Вот сейчас например подбежал к нам щенок четырехмесячный, Бортан с ним очень аккуратно и вежливо стал играть. Все были довольны. Но хозяин щенка решил его забрать и стал звать к себе. Естественно безрезультатно. Потом не выдержал, подошел, взял щенка за шкирку, отнес на 10 метров и стал ругать.

    Все неправильно.

    Чтобы собака к тебе прибегала, нужно ей показать, что прибегать к тебе - хорошо. Подкормить, поиграть, похвалить. А потом снова отпустить. Причем начинать с простых ситуаций, где ее ничто не отвлекает, и постепенно прогрессировать.

    Этот же дурак сразу стал пробовать максимльный уровень сложности. Когда щенок играет с другим щенком на улице, конечно он не захочет уходить. Это асболютно естественно и предсказуемо. Бесполезно ругать ни в чем не повинного четырехмесячного глупыша.

    При таком подходе дальше проблемы и непослушание будут только усугубляться.

    Если заводите собаку, проявите ответственность и заранее изучите теорию и методику позитивного подкрепления (positive reinforcement).
    1606/4355
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (feruell @ 18.4.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:


    Это всё хорошо, но "Бортан"?
    88/233
    Ответить Цитировать
    10
  • Глупый хозяин был отчитан?
    63/66
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (feruell @ 18.4.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Теперь, когда я изучил вопрос, неприятно смотреть на хозяев, которые неправильно воспитывают своих собак.

    Вот сейчас например подбежал к нам щенок четырехмесячный, Бортан с ним очень аккуратно и вежливо стал играть. Все были довольны. Но хозяин щенка решил его забрать и стал звать к себе. Естественно безрезультатно. Потом не выдержал, подошел, взял щенка за шкирку, отнес на 10 метров и стал ругать.

    Все неправильно.

    Чтобы собака к тебе прибегала, нужно ей показать, что прибегать к тебе - хорошо. Подкормить, поиграть, похвалить. А потом снова отпустить. Причем начинать с простых ситуаций, где ее ничто не отвлекает, и постепенно прогрессировать.

    Этот же дурак сразу стал пробовать максимльный уровень сложности. Когда щенок играет с другим щенком на улице, конечно он не захочет уходить. Это асболютно естественно и предсказуемо. Бесполезно ругать ни в чем не повинного четырехмесячного глупыша.

    При таком подходе дальше проблемы и непослушание будут только усугубляться.

    Если заводите собаку, проявите ответственность и заранее изучите теорию и методику позитивного подкрепления (positive reinforcement).


    так то и то и то - форма манипуляции. Собака не будет самостоятельной с таких привычек. Если таким образом воспитывать ребенка, то он вырастет инфольтильным. Стратегия "шоколадка за пятерку" не работает и это очевидно. С собаками то же самое. По сути это означает отсутствие взаимопонимания между хозяином и собакой или родителем и ребенком. А тут уж не так важно как снимать симтомы более глобальной проблемы. Это в лучшем случаи отсрочит последствия, но никогда их не решит
    30/48
    Ответить Цитировать
    1
  • mrmarone, кличешь беду на себя ты.
    168/174
    Ответить Цитировать
    4
49954 поста
1 699 719 720 721 722 741 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.