Корректные решения

Последний пост:13.03.2012
13
Статистика
Всего постов
407
27,252 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 21
  • Шипа это лол, его даже там уже говнить начали, хз кто его тренером взял

    upd. А можешь на обменник видюхи кинуть?
    26/40
    Ответить Цитировать
    0
  • И чо ты так на Шипу накинулся, можешь обьяснить? Я много отыграл с ним, не скажу, что он прям-таки слаб.
    П.С. его статы ничуть не хуже твоих)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Thundy100 @ 9.12.2011)
    П.С. его статы ничуть не хуже твоих)


    это точно я не в коем случае не накидываюсь на него как фиша. Но как тренер он реально никакой. Сам посмотри его видео и всё поймёшь
    27/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (takethislife @ 9.12.2011)
    это точно я не в коем случае не накидываюсь на него как фиша. Но как тренер он реально никакой. Сам посмотри его видео и всё поймёшь


    это я к морону обращался, если что:)
    ну а видосы для ПС он пишет явно не от желания тренировать))) *где тут смайлик бабла*
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Для меня это слишком тяжелый вопрос. Я не понимаю как такого человека вообще можно считать хорошим тренером. Да у него же даже результаты ни о чем. Я не люблю об этом говорить, но реально он просто работает на ПС тренером по ХА СНГ и у него особая ава тренера и что? По какому другому критерию он тренер?
    Для меня тренер и учитель - это не тот, кто говорит как делать, а то кто говорит как думать чтобы решить вопрос. Меня так учили учиться.
    Как в покере, где нет ни одного истинно доказанного правильно ответа, можно говорить вообще хоть что-то, кроме того что я ВОЗМОЖНО не прав? Я всегда хотел научить людей именно сомнению в его хорошем смысле, и поэтому я всегда сомневался в чем-либо что кто-либо мне скажет. А он говорит именно что делать, а я говорю что не знаю как делать, но знаю о чем можно поговорить с неожиданной стороны.
    Собственно я даже никогда и не говорил что я хороший тренер, но почему он хотя бы плохой? По-мне он даже не тренер, чтобы быть плохим тренером.
    52/67
    Ответить Цитировать
    1
  • на пс вроде некогда небыло нормальных русских хедзап снг тренеров (не в обиду мароун, твои видео несмотрел), единственний грамотний тренер это трейдер но он 100 лет назад там работал и он не русский, шас еше вроде faarcyde взяли, но я неуверен насколько он хорош так как он 6-макс/9-макс в основном играл, хотя его 2 видео мне понравились
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Один хороший вод от UnrealRedis еще есть. Мне понравился.
    Мошмана я не видел, но по-мне так он очередной старпер. Книга у него ни о чем, так что и воды я думаю тоже.
    53/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mrmarone @ 10.12.2011)
    Один хороший вод от UnrealRedis еще есть. Мне понравился.
    Мошмана я не видел, но по-мне так он очередной старпер. Книга у него ни о чем, так что и воды я думаю тоже.


    хз как там вводы. Но раньше я долбился в 0, а после книги стал хоть немного плюсовать... А что тебе в ней не нравится?
    28/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (takethislife @ 10.12.2011)
    А что тебе в ней не нравится?


    Уже не помню, если честно, что именно, но старая школа есть старая школа. Для новичков может и хороший вариант, чтобы как-то структурирует знания, но для продвинутых не хватает более сложных концепций.
    Ну например все эти разделения оппов на ТАГ ЛАГ тайт-пассив и луз-пассив - это ж ничего не значащие клише. Подстройка к оппу должна работать сложнее.
    Например я пару дней назад играл с парнем который колит 60% на ББ, донкает флоп с любой руку около 35-40%, с которой хочет продолжать играть, чек-фолдит на цбэт около 80-100%, 3бэтит флоп со средней парой и выше. Вот он ТАГ или тайт-пассив? И мне играть против него как против нита или телефона?
    Помню еще что мне его математика не понравилась, но не помню в чем именно.
    Наверняка не понравился префлоп, который он стопудова по получуйке предлагает играет.
    54/67
    Ответить Цитировать
    0
  • про подстройку это понятно, напиши плиз или дай ссылку как ты считаешь надо играть префлоп, плиииииззззззз
    veryhappy.png
    29/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Изменение диапазонов префлопа - одна из первых подстроек под оппонента. Я думаю здесь трудно дать какую-либо конкретную рекомендацию. Лично я подстраиваю префлоп в зависимости от постфлоп статистики оппонента или по наблюдению в самом начале матча если он не известный. А далее меняю по наблюдению за изменениями "поведения" оппонента.
    120/149
    Ответить Цитировать
    1
  • cToPy6Jleu, можно пару примеров?
    Сообщение отредактировал takethislife - 10.12.2011, 17:39
    30/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, ну вот смотри: так как я лимпом не играю, то если чувак меня широко 3бетит, я просто сужаю диапазон рейза, я об этом говорил уже. Или вот: чувак играет фитофолд - я открываю 100% рук. И всё это постоянно подвергается калибровке, в зависимости от изменений в поведении оппов. От того мне и трудно 2 стола играть, потому что концентрация на порядок падает)
    121/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cToPy6Jleu @ 10.12.2011)
    если чувак меня широко 3бетит, я просто сужаю диапазон рейза


    широко - это сколько? Больше какого 3бэта, ты начинаешь сужать пфр?

    Цитата (takethislife @ 10.12.2011)
    про подстройку это понятно, напиши плиз или дай ссылку как ты считаешь надо играть префлоп, плиииииззззззз
    veryhappy.png


    3бэтить и 4бэтить куда шире, чем это принято делать. Намного шире.
    На ББ играть куда шире чем это говорят. Обычно говорят, что нужно меньше играть без позы, и играют около 30-35% впип на ББ, но реально на минрейз нужно играть хотя бы 55-60% из них хотя бы 30-35% 3бэта.
    Вот интересно сужает ли пфр cToPy6Jleu на 30% 3бэта. Это вроде как довольно широко.
    Сообщение отредактировал mrmarone - 10.12.2011, 18:37
    55/67
    Ответить Цитировать
    0
  • "3бэтить и 4бэтить куда шире, чем это принято делать. Намного шире.
    На ББ играть куда шире чем это говорят. Обычно говорят, что нужно меньше играть без позы, и играют около 30-35% впип на ББ, но реально на минрейз нужно играть хотя бы 55-60% из них хотя бы 30-35% 3бэта.
    "

    Пошёл гасить
    31/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Вот интересно сужает ли пфр cToPy6Jleu на 30% 3бэта. Это вроде как довольно широко.


    Да, и расширяю 4бет.
    122/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cToPy6Jleu @ 11.12.2011)
    Да, и расширяю 4бет.


    Ну я так и думал и это не правильно. Не с 4бэтом а с пфр. Почему ты решил, что 30% шире, чем должно быть и пора тайтовить пфр? По субъективному впечатлению?
    56/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Потому что хочу играть постфлоп.
    123/149
    Ответить Цитировать
    0
  • истина где-то рядом


    0000002163_20060919153745.jpg
    32/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cToPy6Jleu @ 11.12.2011)
    Потому что хочу играть постфлоп.


    путем фолда на префлопе на СБ? 0_о
    или ты типа через лимп играешь?
    57/67
    Ответить Цитировать
    0
406 постов
1 16 17 18 19 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.