Долг Димы Чопа

73
Статистика
Статистика
73
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3387
  • Постов
    739
  • Просмотров
    342397
  • Подписок
    73
  • Карма автора
    +4416
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 9 29 30 31 32 37
  • Gerasim36 @ 2.3.2013
    через сат или от тех кому он должен




    не зря у тебя рейтинг такой
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/4
    + 23
  • FroZer @ 2.3.2013
    Это ожидание за пару лет хорошего игрока-гриндера, катающего достаточно много и на свои, при этом почти не тратящего деньги.
    Пустяк, короче.


    Так-то оно так, но у него я так понимаю нет банкрола. Потенциальных бекеров он уже послал. Да и моральное состояние у него вряд ли позволяет играть в хороший покер. Почти не тратить тоже не получиться, у него семья говорят есть. Жопа вообщем. Желаю конечно, чтобы у этой истории был хеппи енд.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/5
    + 1
  • Maxwell86 @ 2.3.2013
    а бай-ин откуда?!?:) не по банкроллу такие турниры играть:)


    Форумом соберем, ну БВД, наверное, половину подкинет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32/41
    + -5
  • Gerasim36 @ 2.3.2013
    достаточно выиграть любой оффлайн турнир епт или мировой серии
    или хотя бы пройти на финалку


    Блин точно! Я как-то не подумал об этом. Ну тогда всё будет нормально, скоро ЕПТ Берлин вроде.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/5
    + 4
  • Считаю что БВД как самый переживающий за кредиторов должен минимум половину БИ на МЭ ВСОП заслать Чопу, так будет честно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + -6
  • lolaslip @ 2.3.2013
    Короче, если Дима, действительно с уважением относится к форумчанам, он просто ОБЯЗАН, сделать список и обозначить какие то сроки.
    _____________________________________________________________________________________________________
    Короче не короче, но ты видимо не можешь понять элементарного..Чоп не получает зарплату потому,что не работает, а также не имеет постоянного источника дохода-вот какие тебе сроки и с чего отдавать? Деньги его инструмент для заработка и этого инструмента на данный момент он лишился.


    А ты откуда знаешь, какие у него доходы? Вон, джокера сайт запускают, оффлайн серию. Может у Димы з.п. будет как у Эрика Линдгрена на ФТ...
    http://www.cgm.ru/news/1530
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/12
    + 0
  • Pavlodar @ 2.3.2013
    ... Может у Димы з.п. будет как у Эрика Линдгрена на ФТ...
    ...


    Тем не менее пока общественности известен только рывок к успехам Эрика по части долгов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 5
  • Почитайте все посты Фрозера. Здраво, без эмоций лишних,без бредового флуда и по делу. Вот в таком ключе бы, Дмитрий Чоп, всё описал (без эмоций), и все бы ДАВНО успокоились. Goban,ты постер интересный и порой читая тебя, вспоминаю былое ( я сам из СССР родом просто, катраны и т.д., 90-е "блаткомитет"), но тебя так много там, где и без тебя хватает "понимающих", и не стоит лукавить, что ты так мимо проходил, и тебе линк на тему заслали:) Слишком много линков засылают, ты в Арбитраже ну везде, зачем? С Жекасом да, молодец, увидел проходимца ( сэкономил кучу денег форумчанам), но тут то всё пустое, а ты всё пенишься. По сути, как сказал Зая, 90% ПРО русскоязычного комьюнити, так или иначе играют в основном не на свои, и КАЖДЫЙ может быть на месте Дмитрия, вы сейчас все конечно "правильные" но, ни эта тема, ни ваши посылы к Хиро не поменяют ничего, это просто водолейство и попкорн, неужели не на что больше потратить своё время, или у вас жизней больше чем одна? Всем удачи за столами.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 9
  • Эта тема и еще несколько подобных затрагивают одну серьезную проблему, о которой почти не пишут - как в реальности должнику рапссчитаться с долгами. Все требуют сроки и графики возврата, расписки. Но вы вдумайтесь, даже если человек напишет расписку и скажет, что в течении года все отдаст, разве сможет он все отдать ? Только если очень сильно повезет и он затащит от бэкера какой-нибудь ЕПТ, получит свои 20% и как раз рассчитается с долгами, но мы же понимаем, что вероятность такого в районе нуля. Если человеку дать еще денег в долг, чтобы он плотно гриндил 2 года, то он наверняка где-нибудь сорвется, полезет по лимитам вверх и сумма долга только увеличится (наверняка именно таким образом подобные долги и увеличиваются).

    Потому нужен какой-то новый более гибкий, но и более жесткий подход.

    Во-первых. Неплохо бы чтобы в комюнити считалось за норму то, что сделал Морон, когда высказал свои подозрения. У меня есть пример, когда 1 мой друг брал в долг сразу у 2-х своих друзей одновременно, а мы этого (масштабов) долго не знали, т. к. ленились друг друга об этом спросить и теперь он нам должен и х. з., как будет отдавать. Чем раньше остановить нарастающий денежный ком, тем лучше

    Во-вторых, на проигравшихся надо однозначно ставить клеймо. Не так, как сейчас, когда кредиторы и "планктон" злятся, а крутые игроки говорят "ничего страшного, все всегда бывали друг другу должны". Бред. Если у кого-то устоялись личные отношения, что он кому-то позволяет брать у себя в долг и долго не отдавать это его личное дело, а когда это вопрос публичный, то тут должно быть всеобщее осуждение. В каком мире вы хотите жить в честном, порядочном и прозрачном, где человек отвечает за свои слова и действия или полукриминальном, где одни правее других и если что все ссылаются на поговорку "у каждого своя голова не плечах", сам виноват, что дал в долг/купил доли. Потому как из-за косяков не совсем честных людей страдают нормальные (в кэф закладывается риск кидка, люди с подозрительностью относятся, когда кто-то нормальный просит в долг и т. д.). И надо сделать так, чтобы человек знал, что если он проиграется, то это будет большим позором, от которого не так просто отмыться.

    Третье - надо придумать какие-то механизмы возврата долгов. Во всем мире есть понятия реструктуризации, выкупа долгов с дисконтом и т. д. Потому как можно проявлять принципиальность и не получать каждый раз ничего, а можно пойти на диалог и найти компромиссное решение. Тут можно поруссуждать, как и чего, наверно это стоит сделать в отдельной теме, да и вообще у меня сообщение получилось каким-то абстрактным, касающимся не только Димы Чопа.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 18
  • 1980 @ 2.3.2013
    Почитайте все посты Фрозера. Здраво, без эмоций лишних,без бредового флуда и по делу. Вот в таком ключе бы, Дмитрий Чоп, всё описал (без эмоций), и все бы ДАВНО успокоились. Goban,ты постер интересный и порой читая тебя, вспоминаю былое ( я сам из СССР родом просто, катраны и т.д., 90-е "блаткомитет"), но тебя так много там, где и без тебя хватает "понимающих", и не стоит лукавить, что ты так мимо проходил, и тебе линк на тему заслали:) Слишком много линков засылают, ты в Арбитраже ну везде, зачем? С Жекасом да, молодец, увидел проходимца ( сэкономил кучу денег форумчанам), но тут то всё пустое, а ты всё пенишься. По сути, как сказал Зая, 90% ПРО русскоязычного комьюнити, так или иначе играют в основном не на свои, и КАЖДЫЙ может быть на месте Дмитрия, вы сейчас все конечно "правильные" но, ни эта тема, ни ваши посылы к Хиро не поменяют ничего, это просто водолейство и попкорн, неужели не на что больше потратить своё время, или у вас жизней больше чем одна? Всем удачи за столами.


    Хорош пустому базару греметь. Это меня уже просто заебало. Парни, вы реально достали - без обид. Ладно БВД ебашит мне рейтинги, обвиняя меня в том, что я мало того что регуляр арбитража, и везде покрываю мошенников. Ему спизидеть - что воды стакан выпить, он за слова отвечать не приучен. С ним мне все ясно. Но я смотрю пропаганда тут в моде, и уже нормальные люди стали "видеть" меня в каждой Арбитражной теме.

    Тому, кто найдет больше десяти персоналий, по которым я высказывался в темах Арбитража, (создана тема, мы обсуждаем ее героя и ситуации, дублирующиеся темы, где обсуждается тот же герой - не учитываются) - с меня перевод на старзы, эквивалентный байну завтрашнего юбюилейного см - то бишь 215 долларов. Скажу честно - думаю и десяти не наберется - но взял се фору - сам уже жертвой становлюсь пропаганды.. До завтрашнего дня конкурс.

    Апд - найти ессно надо первым - это я думаю понятно, так как приз тока один.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33/41
    + 5
  • Эта тема ( как и многие другие из раздела арбитраж) , лишь доказывает любовь многих людей к танцам на костях . Особенно умеляют посты типа "я переживаю за кредиторов" , давайте будем честны - в большинстве случаев вы даже не знаете этих самых кредиторов и вам как минимум на них наплевать. Вообщем странно наблюдать за таким трендом

    P.S: Героя этой темы знать не знаю, желаю достойно ( насколько это возможно) выбраться из этой приятной заварухи.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 2
  • Goban899 @ 2.3.2013
    Тому, кто найдет больше десяти персоналий, по которым я высказывался в темах Арбитража, (создана тема, мы обсуждаем ее героя и ситуации, дублирующиеся темы, где обсуждается тот же герой - не учитываются) - с меня перевод на старзы, эквивалентный байну завтрашнего юбюилейного см - то бишь 215 долларов. Скажу честно - думаю и десяти не наберется - но взял се фору - сам уже жертвой становлюсь пропаганды.. До завтрашнего дня конкурс.


    62bLKM3.png


    Замечательный поиск форума выдает 11 тем, правда две по Элеку))

    Я собственно ни на что не претендую, но другим хоть время сэкономим)

    Если посчитаешь, что условия мазы выполнены, переводи сюда https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=37509, ну а на нет и суда нет)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 57

  • Тому, кто найдет больше десяти персоналий



    дублирующиеся темы, где обсуждается тот же герой - не учитываются



    11 тем, правда две по Элеку))



    10>10 - ложное высказывание


    так что гобан ничего не должен :))

    Но получилось забавно
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 5
  • ilushan @ 2.3.2013
    Я сам переносить ничего в "Арбитраж" не буду (к сожалению, это похоже единственное, что тебя интересует), только по просьбе одного из твоих кредиторов

    Заинтересовал этот момент.

    Не могу ухватить — на каком вменяемом основании один из кредиторов может "заблочить" публикацию инфы о бедственном положении игрока? Не получается ли так, что человек, пошедший на поводу у такого "кредитора" подставляет массу людей, чтобы этот кредитор получил некоторое преимущество.
    И какое это преимущество, кроме как вытащить долг из Чопа первому? Дать ему возможность занять у других, пока репутация еще позволяет, чтобы отдать кредитору? Тогда не является ли это пособничеством мошеннику?
    Ведь если я верно понял, о том, что ситуация уже к 15 января 2013 перешла черту, до которой Чоп еще мог рассчитаться, знали некоторые, но молчали. Почему? Чтобы успеть вытащить свой долг раньше тех, кто еще не в курсе?
    Сообщил только Морон. За что ему, безусловно, респект.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 7
  • iskander @ 2.3.2013
    62bLKM3.png


    Замечательный поиск форума выдает 11 тем, правда две по Элеку))

    Я собственно ни на что не претендую, но другим хоть время сэкономим)

    Если посчитаешь, что условия мазы выполнены, переводи сюда https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=37509, ну а на нет и суда нет)


    iskander, с удовольствием бы перевел - но вот условия конкурса -
    Goban899 @ 2.3.2013
    (создана тема, мы обсуждаем ее героя и ситуации, дублирующиеся темы, где обсуждается тот же герой - не учитываются)


    Вроде четко сформулировал, так что не проходит.
    Но за пруф в любом случае, как первому отписавшемуся, - приз будет - в личке спишемся - давай скайп.

    Теперь я надеюсь, очевидно гражданам, что за то время пока я нахожусь на сайте, это с осени 2011 года, я пишу в арбитраже раз в в полтора месяца где-то в среднем - если я регуляр раздела на этом основании - ну хуй с ним. Кто ж тут не регуляр тогда.
    Поэтому прошу меня в этой хуйне больше не уличать. Ну а то, что я покрываю мошенников - это вообще лол блять.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34/41
    + -1
  • ну таки 9 или 10 тоже много, думаю регуляром его теперь называть точно можно)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/11
    + 1
  • iskander, добавь тему по Жекасу, её перенесли из арбитража и заноси завтра СМ!!!)))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/12
    + 13
  • Goban899, у меня есть опция переносить твои сообщения в другие темы. Могу растусовать хоть в пятьдесят :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/10
    + 17
  • Khishtaki @ 2.3.2013
    Goban899, у меня есть опция переносить твои сообщения в другие темы. Могу растусовать хоть в пятьдесят :)


    У тебя, как у истинного Знатока и кумира миллионов, курсор дрогнет - ты на такое не способен.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35/41
    + 8
  • rezzo @ 2.3.2013
    Заинтересовал этот момент.

    Не могу ухватить — на каком вменяемом основании один из кредиторов может "заблочить" публикацию инфы о бедственном положении игрока? Не получается ли так, что человек, пошедший на поводу у такого "кредитора" подставляет массу людей, чтобы этот кредитор получил некоторое преимущество.
    И какое это преимущество, кроме как вытащить долг из Чопа первому? Дать ему возможность занять у других, пока репутация еще позволяет, чтобы отдать кредитору? Тогда не является ли это пособничеством мошеннику?
    Ведь если я верно понял, о том, что ситуация уже к 15 января 2013 перешла черту, до которой Чоп еще мог рассчитаться, знали некоторые, но молчали. Почему? Чтобы успеть вытащить свой долг раньше тех, кто еще не в курсе?
    Сообщил только Морон. За что ему, безусловно, респект.


    Ты не правильно выражение Илюшана понял.
    Речь о том, что только по просьбе кого-то из кредиторов он может создать тему в Арбитраже.

    надеюсь я правильно понял
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
1 9 29 30 31 32 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.