Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 785 805 806 807 808 827 2498
  • Цитата (Khishtaki @ 3.7.2014)
    И вообще, по поводу подковы могут быть только три гипотезы:
    1. Подкова не влияет (очень и очень вероятно)
    2. Подкова помогает (очень маловероятно)
    3. Подкова вредит (стремится к нулю).

    Соответственно, повесить дома подкову - очевидное +ЕВ, пусть и крайне малое ввиду малой вероятности п.2 :)


    тогда вешай 1000 подков, точно будет внушительное EB
    43/79
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Khishtaki @ 3.7.2014)
    И вообще, по поводу подковы могут быть только три гипотезы:
    1. Подкова не влияет (очень и очень вероятно)
    2. Подкова помогает (очень маловероятно)
    3. Подкова вредит (стремится к нулю).

    Соответственно, повесить дома подкову - очевидное +ЕВ, пусть и крайне малое ввиду малой вероятности п.2 :)


    Опять же не согласен. Во-первых, opportunity cost (ресуры и время, затраченные на установку подковы) перевещивает "крайе малое +ев", которое в реальности равно 0. Во-вторых, почему ты вешаешь подкову, но не делаешь миллион других ритуалов на счастье? Если ты вешаешь подкову, изволь тогда плевать через плечо, обходить черных кошек, есть счастливые билеты и миллион других вещей, которые полностью поглотят твое время.
    1707/4355
    Ответить Цитировать
    23
  • Вот ты зануда, оказывается...
    6/90
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (feruell @ 3.7.2014)
    Не согласен. Рациональный человек просто не может воспринимать такие вещи всерьез, соответственно если человек верит в счастливую рубашку, что-то в его мозгах функционирует неправильно. И это будет проявляться и в других вопросах.


    Логическая дырка.
    Из справедливого утверждения
    Цитата (feruell @ 3.7.2014)
    Рациональный человек просто не может воспринимать такие вещи всерьез


    вовсе не следует, что отрицанием его будет

    Цитата (feruell @ 3.7.2014)
    человек верит в счастливую рубашку


    Рациональный человек вполне может воспринимать это НЕ всерьёз, зато всерьёз воспринимать необходимость развлечь себя надеванием счастливой рубашки НЕ ВЕРЯ в её действенность.

    Цитата (feruell @ 3.7.2014)
    Опять же не согласен. Во-первых, opportunity cost (ресуры и время, затраченные на установку подковы) перевещивает "крайе малое +ев", которое в реальности равно 0. Во-вторых, почему ты вешаешь подкову, но не делаешь миллион других ритуалов на счастье? Если ты вешаешь подкову, изволь тогда плевать через плечо, обходить черных кошек, есть счастливые билеты и миллион других вещей, которые полностью поглотят твое время.


    opportunity cost на подвешивание подковы опять же не обязательно положительны, они вполне могут быть отрицательны (т.е. подвешивание подковы может принести, а не унести ресурс). Например, если я люблю заколачивать гвозди, вид подковы удовлетворяет моим эстетическим потребностям, а в тяжёлое время я сдам эту подкову в металлолом и куплю себе хлеба :)
    91/828
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Khishtaki @ 3.7.2014)
    opportunity cost на подвешивание подковы опять же не обязательно положительны, они вполне могут быть отрицательны (т.е. подвешивание подковы может принести, а не унести ресурс). Например, если я люблю заколачивать гвозди, вид подковы удовлетворяет моим эстетическим потребностям, а в тяжёлое время я сдам эту подкову в металлолом и куплю себе хлеба :)


    за 1000 подков купишь грузовик хлеба
    44/79
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 3.7.2014)
    Не согласен. Рациональный человек просто не может воспринимать такие вещи всерьез, соответственно если человек верит в счастливую рубашку, что-то в его мозгах функционирует неправильно. И это будет проявляться и в других вопросах.


    А ты сейчас можешь полностью игнорировать такие вещи ? Это же все равно требует усилий некоторых ? Типа как оптические иллюзии от которых нельзя вообще избавиться сколько не смотри.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Хватит ходить вокруг да около - где можно записаться в секту в России??!!!!!!
    2/13
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Khishtaki @ 3.7.2014)
    opportunity cost на подвешивание подковы опять же не обязательно положительны, они вполне могут быть отрицательны (т.е. подвешивание подковы может принести, а не унести ресурс). Например, если я люблю заколачивать гвозди, вид подковы удовлетворяет моим эстетическим потребностям, а в тяжёлое время я сдам эту подкову в металлолом и куплю себе хлеба :)


    Можно научить сына забивать гвозди, в конце концов.
    13/68
    Ответить Цитировать
    0
  • 13945386259424.jpg
    25/29
    Ответить Цитировать
    9
  • да, негреановская секта хороша))
    140/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Чувак даже круче министра Ливанова.

    1708/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 3.7.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Будьте умнее.


    Уважаемый Феруелл, для чего вы живёте, кроме естественного рефлекса "самозащиты и выживания"? Проще говоря, в чём ваш смысл жизни?
    3/60
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 3.7.2014)
    Чувак даже круче министра Ливанова.


    да что бы ты понимал... этот чувак - альфасамец! ты видал какие к нему телочки подбежали поздравить? это он ради них. а ты и дальше сиди перед

    монитором и играй в покер
    7/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне кажется он так до бесконечности может болтаться)) Он хоть раз правильно по технике подтянется?
    2/6
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Khishtaki @ 3.7.2014)
    И вообще, по поводу подковы могут быть только три гипотезы:
    1. Подкова не влияет (очень и очень вероятно)
    2. Подкова помогает (очень маловероятно)
    3. Подкова вредит (стремится к нулю).

    Соответственно, повесить дома подкову - очевидное +ЕВ, пусть и крайне малое ввиду малой вероятности п.2 :)


    Объясни, пожалуйста, каким образом было выведено, что гипотеза "подкова помогает" имеет бОльшую вероятность, чем гипотеза "подкова вредит".
    Сообщение отредактировал Nighthawk - 3.7.2014, 22:30
    102/233
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (feruell @ 3.7.2014)
    Чувак даже круче министра Ливанова.


    слабовато, имхо, кроссфит стайл - раскачка сплошная. Люди чистыми подтягиваются по 50-70 раз. Вот вообще чувак 200 вьетнамских отмочил, в более чистом стиле.

    36/52
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Nighthawk @ 3.7.2014)
    Объясни, пожалуйста, каким образом было выведено, что гипотеза "подкова помогает" имеет бОльшую вероятность, чем гипотеза "подкова вредит".


    а с чего она вредить-то должна???
    92/828
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 3.7.2014)
    а с чего она вредить-то должна???


    Ты просишь меня назвать причину? :) Не вижу никаких причин. А есть какие-то причины, почему она должна помогать? :)
    103/233
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Khishtaki @ 3.7.2014)
    а с чего она вредить-то должна???

    На голову упасть может... ))
    26/45
    Ответить Цитировать
    17
  • В рамках материалистической гипотезы - нет.
    В рамках религиозно-мистической - сколько угодно.

    (на всякий случай: я не мистик, а агностик. Как бы сильно я ни был в чём бы то ни было уверен - как разумный человек я всегда должен сознавать вероятность того, что я ошибаюсь. Даже в вопросе материалистической гипотезы устройства мира)

    Кстати, если кто-то может рационально опровергнуть "матричную" гипотезу устройства нашего мира - пусть сделает это прямо сейчас! А в "матричном" мире вполне могут (и даже должны) быть некие крайне редкие и маловероятные "магические артефакты", являющиеся "кодами отладки" системы. Например, "счастливая рубашка (+5 АА за турнир)"
    93/828
    Ответить Цитировать
    5
49954 поста
1 785 805 806 807 808 827 2498
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.