Чемпионат Европы по футболу 2021

16
Статистика
Статистика
16
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-5873
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +152
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 8 28 29 30 31 44
  • l_gravas

     Ни чего ты не помнишь, или скорее всего хочешь подгадить да вот не получается, как не стараешься Прогугли  состав Барселоны 97/98,  есть статья в вики,  я насчитал 13 иностранцев и почти все сыграли 20 матчей плюс. 3 обладателя Золотого мяча правда Стоичков уже практически не играл, но Фигу и Ривалдо играли. В Реале 98/99 - 12 иностранцев, почти все сыграли  более 30 матчей И все иностранцы, что в Реале что в  Барсе хорошо известны болельщику тех лет,  потому что звезды.

     

    Порту не сборная звезд, но команда второго эшелона стабильно выходящая из группы и до Моуриньо, так что сравнение  уже не корректно, плюс тот сезон был самый непредсказуемой за все время ЛЧ, Порту выиграла ЛЧ пройдя в плей-офф только 1 топ клуб,  все остальные и без Порту вылетели.

    Ответить Цитировать
    11/30
    + -1
  • Verrix @ 23.06.21 

     У меня проблем с памятью нет, в сезоне 97/98 и 98/99 выходили только с первого, со второго начали выходить уже с сезона 99/00

    Выходит, что есть. 99/00 уже вообще два групповых этапа было. Когда в первом матче второй группы Спартак разделал дома Арсенал 4:1.

    Ответить Цитировать
    4/5
    + 0
  • Ой, напутал. Это было через год. Но два групповых в 99-00 начались.

    Ответить Цитировать
    5/5
    + 0
  • occean,   Я проверил  в сезонах 97-99, было 6 групп и 2 команды из 6 выходили со второго места. В группе с Динамо, в  обоих сезонах, никто не вышел со второго места,  поэтому я так и запомнил. что только первое

    Ответить Цитировать
    12/30
    + 0
  • Я хз что за пенальти на Мбаппе, как ВАР такое одобряет. На Соболеве правда ещё жёстче был пенальти.

    Ответить Цитировать
    34/42
    + 6
  • Globus, Я как представлю, что такой говнопенальти могут поставить на 90 минуте чемпионата мира, так глаз дергается.

     

    p.s. напомнило пенальти после нырка Суареса в том самом матче Барселона - ПСЖ 6-1

     

    p.p.s. Надеюсь немцы не обосрутся с венграми. А то уж больно позорно будет

    Ответить Цитировать
    2/7
    + 0
  • Спасибо шведу за победу! 

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 6
  • что творится... на данный момент Венгрия выходит со второго места. Если так и закончится, у меня будет любимая сборная до конца турнира. Ну не могу я не болеть за такие сборные против грандов

    Ответить Цитировать
    49/57
    + 0
  • Венгрия космоссс

    Ответить Цитировать
    41/61
    + 1
  • С детства за Венгрию! 

    Ответить Цитировать
    2/4
    + 3
  • Бог ты мой... Какие же венгры молодцы то...  Это просто оргазм. Пропускаешь, казалось бы всё, началось, пиздец, не дотерпели. А они бегут и забивают через 30 секунд после пропущенного. Мамма миа

    Ответить Цитировать
    50/57
    + 1
  • Блин обидно то как (

    Ответить Цитировать
    51/57
    + 3
  •  Забавная сетка плейофф, к 1/4 половины фаворитов не останется 

     

    Ответить Цитировать
    6/7
    + 8
  • Жду в 1/2 реванш Голландия-Украина  

    Ответить Цитировать
    42/61
    + 0
  • Видится финал Франция-Англия. Думаю будет много скучных матчей в плейофф.

    Ответить Цитировать
    35/42
    + 2
  • Интересно ещё куда попала Украина, и в какой ад попала выигрывшая её Австрия.

    Ответить Цитировать
    36/42
    + 8
  • Германия - Бельгия. Победный гол Т. Мюллер

     

    ну и Дания до полуфинала, чтобы как в Голливуде.

    Ответить Цитировать
    35/39
    + 1
  • l_gravas @ 23.06.21 

     

     

    бессмысленная она потому, что выматывает игрока без необходимой отдачи.  И сейчас в топовых чемпионатах иногда появляются команды-середняки с вениками в жопе, чаще всего получается по следующей схеме "в первом сезоне, если все не переломались, вышли в еврокубки, во втором пришлось играть два матча в неделю, чудом спаслись от вылета". 

     Если команда играет мобильнее других, это аж никак не является признаком тотального футбола. Смотри что делают все футболисты в поле зрения,  отмечай создание численного преимущества в активных  зонах, то есть там где мяч,  как при атаке так и при обороне. 1 в 0, 2 в 1, 3 в 2  3 в 1 и  т.д При этом прессинг без создания численного преимущества не получится в принципе. При активном отборе 1 в 1 атакующий футболист  уйдет в сторону,  поймав на противоходе,  а  при 2 в 1 страхующий подберет  мяч и поэтому можно смело идти в контактный отбор, футболистов  без мяча должны накрыть, а если отдают  пас играть на опережение,  прошел пас - мгновенное перестроение ближайшие 2 , 3 (может быть даже 5)  футболиста    идут в активный отбор,  а остальные разбирают ближайших к себе футболистов. При такой игре позиции футболистов теряют  всякий смысл  Вот это и есть прессинг и это ты увидишь ВСЕГДА  при отборе мяча Динамо при Лобановском и НИКОГДА  у современных команд, будь они с вениками в жопе или нет. А то, что ты увидишь это пассивный отбор -  когда 10 столбов стоя на своих позициях  блокируют проход с мячом атакующего, в надежде на ошибку противника, а численное преимущество может быть разве, что если  футболист сам с мячом забежит в толпу.

     То же и касается и атаки,  при быстрых согласованных   маневрах в 6-7 человек,  будут появляться свободные зоны даже при массированной обороне, 2 в 1 на флангах, передачи для игры на опережение в штрафной, нацеленные проникающие передачи. Никаких приемов мяча спиной к воротам, только нацеленные передачи в свободные зоны на ход.   Футболисты действуют не по позициям,  а по принципу взаимозаменяемости, если ты помнишь игру пятнашки то принцип будет тебе понятен. Вот это и есть тотальный футбол, а не веник в жопе. Ну а физподготовка, это образно говоря, фундамент для коллективной игры. Ну если коллективной игры нет, а есть только фундамент то толку не будет. Динамо при Газаеве был  и веник в жопе с 0 эффективностью

    Ответить Цитировать
    13/30
    + 0
  • Verrix @ 23.06.21 

    Ни чего ты не помнишь, или скорее всего хочешь подгадить да вот не получается, как не стараешься

    норм заходы пошли

    Verrix @ 23.06.21 

    Прогугли состав Барселоны 97/98, есть статья в вики, я насчитал 13 иностранцев и почти все сыграли 20 матчей плюс. 3 обладателя Золотого мяча правда Стоичков уже практически не играл, но Фигу и Ривалдо играли. В Реале 98/99 - 12 иностранцев, почти все сыграли более 30 матчей И все иностранцы, что в Реале что в Барсе хорошо известны болельщику тех лет, потому что звезды.

    да, у испанцев побольше легов было, наверное пораньше правило изменили, но логику тут вижу обратную: болельщику тех лет эти игроки известны потому что они играли в Барсе/Реале, а не потому что были звёздами. Богард, Райцигер, Редондо, Карамбё, Хесп - вот прям сразу в глаза бросились, как отыгравшие много, но не соответствующие уровню суперклубов сейчас. На счёт Редондо правда не уверен, хоть и смотрел футбол тогда активно, но был слишком юн, чтобы оценивать качество игры опорников)

    Verrix @ 24.06.21 

    от это и есть прессинг и это ты увидишь ВСЕГДА при отборе мяча Динамо при Лобановском и НИКОГДА у современных команд, будь они с вениками в жопе или нет.

    Значит это не нужно или не может работать 38*90, потому что если бы это работало - так играли бы все. Возможно, это работало у Лобановского(великого тренера безо всяких оговорок, к слову), потому что чемпионат Украины тех лет был ниже плинтуса и он выводил игроков на пик к каждому матчу ЛЧ, потому что 2/3 домашних матчей выигрывали себя сами. В целом, ты очень сильно недооцениваешь людей, которые занимаются физической и тактической подготовкой сейчас - если бы методика Михелса или Лобановского всё ещё была лучше - хоть кто-нибудь пользовался бы.

     

    На этом предлагаю сворачиваться, вряд ли остальным очень интересна эта беседа.

    Ответить Цитировать
    6/6
    + 2
  • Отличная сетка, есть что посмотреть)

    Если Англия с Германией начнут зарубаться, должно быть весело.

    Ответить Цитировать
    11/15
    + 2
1 8 28 29 30 31 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.