Как хороша моя пот-лимитная омаха

543
Статистика
Статистика
543
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-22
  • Постов
    3,311
  • Просмотров
    705,064
  • Подписок
    543
  • Карма автора
    +7,232
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 13 33 34 35 36 55 166
  • Snipersvd78 @ 27.3.2017
    А кто знает - на флопе алл ин Jimi 64$ блокирующий для check_lol - ? Он мог переставить или только коллировать?


    Старый_осел @ 27.3.2017
    сheck_lol нет. Ему нужно было С-бетить меньше $32


    По моему не так, напишите, кто знает как на старзах этот момент считается?
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 28.3.2017, 21:04
    Ответить Цитировать
    54/115
    + 0
  • Odd_Oddsen, Смотрел прямую трансляцию с Сочи кэш PLO 100/200? Не собираешься в живой Cочи выбраться?
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 28.3.2017, 21:05
    Ответить Цитировать
    55/115
    + 0
  • Snipersvd78, Мне не всегда удается правильно интерпретировать твои рассуждения, но тут ты прав :)
    Ответить Цитировать
    221/1066
    + 1
  • Odd_Oddsen, В этой раздаче еще важно увидеть/понимать, что плохо сыграл твой оппонент check_lol.
    Размер бета на терне - очень говорящая вещь в принципе, а в данном конкретном случае тем паче.
    Полным банком он просто закричал - защищаюсь как могу! Его голос был напряжен и испуган ) он практически спалил свою руку.
    А ему нужно было не защищаться банком, а добирать (особенно учитывая позицию).
    Если бы check_lol поставил 2/3 пота, твое решение уже не было бы простым, ты бы попал в действительно сложную ситуацию.
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 29.3.2017, 3:29
    Ответить Цитировать
    56/115
    + 0
  • Snipersvd78, действительно, он сыграл просто ужасно. Он ведь видит наши карты и знает, что у нас топ2, и на доске с двумя флешдро и кучей сд поставил банк на топ сете. Вот ведь лох.
    Ответить Цитировать
    58/213
    + 3
  • Odd_Oddsen, вот такие факторы:

    а)в руке нет бубнового туза
    б)опп на префлопе не супер тайт
    в)лимит 100-ка и ниже
    д)кол-во игроков в поте на флопе не 4, а 2-3
    е)глубина стеков

    Какие факторы наиболее важны в порядке возрастания?
    При каком(-их) факторе(-ах) изи пуш по терну?
    Сообщение отредактировал ATB87 - 29.3.2017, 12:03
    Ответить Цитировать
    14/47
    + 1
  • Shuller_A1t, Ну лохом не будем его называть, мы его не знаем. Просто он плохо сыграл в этой раздаче )
    Ты можешь не соглашаться, но твои аргументы слабы по сравнению с преимуществами ставки не в полный пот.
    Что лежит стрит дро - так Нестер коллировал флоп после рейза и рирейза - вероятность стрит дро у Нестера минимальна.
    Вероятность двух ФД у Нестера также минимальна. У Нестера могут быть только две пары, сеты или первое ФД. Причем чаще всего у Нестера будут именно две пары и сеты, потому что ФД без позиции после рейза рирейза, он чаще выкинет. Даже если у него две пары и пошло бекдорное ФД - опять же за него только ФД.
    Оценка вероятности переезда от 0 до 30% (и для этого не нужно видеть наши карты топ2 - достаточно логически подумать).
    Ну конечно - лучше сразу закричать - у меня сет Нестер!!! А ты уж там смотри )))

    Мы боимся только ФД и не повторной картой и мы в позиции. Уверен, что ставка банк - плохая.
    Со всех точек зрения она плоха - даже с точки зрения СПР к риверу.
    Очевидно, что на самом деле гораздо выгоднее здесь не палить сет, а поставить ставку с видимой возможностью фолда за алл ин, оставляя за спиной порядка 400$. Что ставит оппонента в положение трудных решений и может заставить очень дорого ошибиться с большой долей вероятности.

    Может быть у кого то из форумчан или Нестера будет мнение - какая ставка лучше 2/3 или пот? Есть еще вариант с провоцирующей ставкой менее 50% пота )
    Мне было бы интересно еще мнения послушать. Нестер наверно за тебя )

    Неплохо, если Нестер напишет полную руку оппонента. Не удивлюсь если у него плюсом к сету были еще блокеры дро )
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 29.3.2017, 16:00
    Ответить Цитировать
    57/115
    + 0
  • Odd_Oddsen @ 28.3.2017
    А для любителей спойлеров, вот вам новость: завтра выходит мое первое видео на RunItOnce


    Видео или бунт!
    Ответить Цитировать
    3/9
    + 0
  • helpmybr32, уже залили,бунт отменяется

    P.S Поздравляю ТСа,дебют удался на мой взгляд
    Сообщение отредактировал TheCatIsFat - 29.3.2017, 21:54
    Ответить Цитировать
    3/16
    + 0
  • Спасибо за видео! Теория это очень круто)
    (Буду ждать перевода, запутался)
    Ответить Цитировать
    4/9
    + 0
  • Валесик @ 28.3.2017
    Я за фолд. Даже если там полублеф у него много эквити против нашей руки, а если велью мы без аутов. К тому же безопасных риверов для нас практически нет.


    Odd_Oddsen @ 28.3.2017
    Вот это ключевой аргумент


    Поскольку даже будучи заминусованным, но по факту оказавшись прав, причем не резалториентед, позволю не согласиться.
    Карта Терна для нас неплохая.Таких карт 7(-).Есть карты гораздо хуже. Их 19(,,,). Одна карта ни-то ни-се.Есть хорошые карты. Их 3(, ,). Но даже с ними как-то неспокойно. Есть отличные карты( и ). Их в теории две, но что-то мне подсказывает, максимум одна
    Оставшихся, как бы хороших карт, в колоде всего 13. Допустим приходит такая карта, полный бланк. Опп бетпот. И что нам делать? Выставляемся?
    Получается, ключевой аргумент ставка злодея по терну. Если он не поставит, значит у нас есть шанс выиграть. Да, но еще есть, так называемый фиш, который зарейзил флоп. Пускай 20ВВ, но все же не эни4 он будет пушить.
    Еще ключевой момент. С-бет тайтового префлопрейзера в троих на данном флопе. Просто потому, что флоп подошел его диапазону?
    У нас ТопДопер без шансов на какое-либо усиление. Ни гатшота, ни бекдоров. Углубленные стеки. На флопе мы ничего не вложили.Только префлоп доставили на ВВ
    Какой диапазон вы кладете оппонентам, чтобы утверждать, что фолд по флопу плох? Или ужасен?
    Ответить Цитировать
    8/9
    + 1
  • Старый_осел, мне кажется можно было бы рассмотреть линию 3бет-фолд, долларов 150. С учетом того что у нас , то мы выбиваем у МП практически все дро. И с чем он может заколить, кроме 345 с бубями, я не вижу. А запихивает он руки только сильнее нашей, поэтому легкий фолд. А так на терне играем в угадайку, даем реализовать эквити оппу, при этом не показываем истинную силу нашей руки.
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 1
  • Старый_осел @ 27.3.2017
    Нестер может переставить, сheck_lol нет. Ему нужно было С-бетить меньше $32

    Фолд на флопе. На флопе мало сильных дро-рук, тем более мы блокируем натсФД. У кого то готовая рука лучше. Если у cheск_lol дро, на терне не доехав он не будет блефовать в защищенный банк.


    Старый_осел, Давай попробую объяснить почему тебя заминусовали.
    Во первых С-бетить меньше 32 ему не надо, как минимум можно и 32 ) Но по моему все таки цифра другая, потому что на старзах можно переставлять и менее чем "ровно в 2 раза". Так никто точно этот момент и не смог озвучить.
    Во вторых когда ты пишешь "Фолд на флопе", то далее твои аргументы либо не раскрыты, либо не имеют логичного отношения к фолду на флопе. Ну вот например ты пишешь "Если у cheск_lol дро, на терне не доехав он не будет блефовать в защищенный банк" - и что? Если у него дро, так мы старше и если он не будет блефовать терн - это не значит, что мы должны фолдить флоп.
    В сумме со вторым сообщением, твои мысли уже более менее понятны. Фолд флопа, когда тайдер с МП ц-бетит в троих на такой доске - не плох.

    Валесик, Я тоже про такую линию сразу подумал. Но в ней 2 подвоха.
    Не понятно как правильно выбрать размер сайзинга. Мы должны одновременно и не дать МП шансов банка для колла на руке слабее и при этом потерять минимум, если он поставить алл ин. Наверно 150 близко к оптимуму, но не уверен.
    И второе доска не стритовая , если МП сразу не спалит сет и сделает колл, мы оказываемся в тяжелой ситуации на терне.
    А так при колле на флопе, когда один человек в алл ине, МП уже не имеет смысла блефовать на терне без побочного банка - таким образом мы выясняем его руку дешевле. Но при этом он должен спалиться бетом в пот, ведь банк уже большой, а МП тайтовый )
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 30.3.2017, 5:30
    Ответить Цитировать
    58/115
    + 0
  • ATB87 @ 29.3.2017
    Odd_Oddsen, вот такие факторы:

    а)в руке нет бубнового туза
    б)опп на префлопе не супер тайт
    в)лимит 100-ка и ниже
    д)кол-во игроков в поте на флопе не 4, а 2-3
    е)глубина стеков

    Какие факторы наиболее важны в порядке возрастания?
    При каком(-их) факторе(-ах) изи пуш по терну?


    е>б>д>а,в. Думаю, как то так. Изи пуш, если стеки были бы меньше. Ну это можно вбить в калькулятор и прикинуть. Тут просто еще при более мелких стеках оппонент будет более лайтово пушить.

    TheCatIsFat, Спасибо :)

    helpmybr32, Получилось конечно любопытно, что я пишу на английском, чтобы видео потом переводили на русский.

    Валесик @ 29.3.2017
    Старый_осел, мне кажется можно было бы рассмотреть линию 3бет-фолд, долларов 150. С учетом того что у нас , то мы выбиваем у МП практически все дро. И с чем он может заколить, кроме 345 с бубями, я не вижу. А запихивает он руки только сильнее нашей, поэтому легкий фолд. А так на терне играем в угадайку, даем реализовать эквити оппу, при этом не показываем истинную силу нашей руки.


    Я в таких случаях как-то стесняюсь ставить рейзы, когда спектр оппонента так силен, а мой очень широк. Однако логически мне твоя идея нравится. За исключением того случая. когда ...
    Snipersvd78 @ 30.3.2017
    МП сразу не спалит сет и сделает колл

    А ведь он вполне может так сыграть.
    Ответить Цитировать
    222/1066
    + 1
  • Через 4 часа выезжаю в аэропорт, улетаю в Макао на серию Покерстарз.
    Ответить Цитировать
    223/1066
    + 10
  • Удачи! Пообещай скидывать фоточки)
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Odd_Oddsen, Если вдруг у Шуллера в кэше стек выиграешь в раздаче, сразу скажи что Снайпер привет передавал.
    Со следующей раздачи плюс один фиш за столом )
    Ответить Цитировать
    59/115
    + 0
  • Прогуливался и вспомнил про твою сагу об МРМ, когда планируешь продолжение? В самолете самое место чтобы дописать.
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 0
  • Learner, в самолете кстати хорошая идея, но мы летели с шуллером и шабалиным вместе, поэтому до этого не дошло бы дело.

    Первый день прошел в напряженной работе... Над игрой, благо филиппинки помогали


    Ответить Цитировать
    224/1066
    + 7
  • Пока шуллер катает омаху, у меня завтрак подъехал


    Ответить Цитировать
    225/1066
    + 22
1 13 33 34 35 36 55 166
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.