PartyPoker украл $23000 [обновлено: Деньги возвращены]

Последний пост:30.06.2017
135
1 18 19 20 21 40 49
  • Slavik7,
    Цитата (Slavik7 @ 25.4.2016)
    А ты видимо считаешь, что за любую прогу без разбора можно у людей просто брать и забирать все деньги?


    А ты, видимо, любишь в крайности бросаться и подменять суть обсуждения. Про финансы - тут, как мне кажется, особо не обсуждается. Наказание явно неадекватно содеянному (хотя полной информацией тут никто и не обладает, так, что не нам судить так то). Хотя если бы тут был ноунейм с 20 долл и неизвестной прогой и утверждением, что он готов поиграть при службе поддержки Пати - тут бы его осмеяли и забанили бы и здесь.

    Мой посыл, что если ты использовать начал самописную прогу - не надо ожидать от службы поддержки, что они принесут кофе, соберут топлес службу поддержки и будут с каждым пользователем сидеть и смотреть - что же его пытливый ум там напридумывал в проге. У них алгоритм простой. Как на известной всем картинке. Вижу левую прогу - баню.

    Это не отменяет того факта, что в их обязанности входит ОПЕРАТИВНОЕ объяснение причин и диалог. И про изъятие денег уже 100 раз написали.
    3/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Soul, Иван немножко не то)) Вы их пометьте как они нас, метками платина голд серебро и хром)) вот 4 раздела и пусть там мля калупаются нехорошие румы на дне вот что движет к сговорчивости с сапортом!
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Amigo, В целом румы понимают важность крупных аффов и проблем с адекватными претензиями обычно нет. Пати это конечно отрицательное исключение. Из-за такого своего отношения они из лидеров индустрии превратились в хз что. Но тут уж ничего не поделаешь.
    20/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 25.4.2016)
    А какая-нибудь экзотическая юрисдикция может иметь свое право.


    Само собой, каждая страна имеет свое право. И своих юристов, которые являются специалистами в этом праве. Вот, к примеру, упоминавшийся тобой остров Мэн:
    https://www.hg.org/lawfirms/isle-of-man/douglas.html
    Если бы мои интересы были нарушены в юрисдикции острова Мэн, я бы по крайней мере позвонил по каждому из телефонов, указанных в этой ссылке.
    Посыл моих постов в том, что многие люди склонны преувеличивать сложность и дороговизну судебных разбирательств в других странах даже не попытавшись узнать о реальной величине гонораров местных юристов.
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • krestik, Про остров Мэн я примерно представляю, так как думал там открывать компанию. Это дорого. Хотя у меня конечно был немного другой вопрос, может быть подобная жалоба будет стоить и дешевле. Я только за то, чтобы кто-то попробовал это сделать.
    21/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, Да, в оффшорах стоимость открытия и юридического сопровождения бизнеса может быть очень высокой. Но на острове Мэн живет почти 100к человек, они делят имущество при разводе, судятся по поводу невозвращенных долгов или затопленной соседями сверху квартиры. И большинство из этих людей не являются богачами. У Меркатора, на первый взгляд, обычный имущественный иск, я бы на его месте позвонил местным юристам, много времени это не займет.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Забастовка будет или нет? Шабалин в деле?
    1/4
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Ignat @ 25.4.2016)
    Slavik7,

    А ты, видимо, любишь в крайности бросаться и подменять суть обсуждения. Про финансы - тут, как мне кажется, особо не обсуждается. Наказание явно неадекватно содеянному (хотя полной информацией тут никто и не обладает, так, что не нам судить так то). Хотя если бы тут был ноунейм с 20 долл и неизвестной прогой и утверждением, что он готов поиграть при службе поддержки Пати - тут бы его осмеяли и забанили бы и здесь.

    Мой посыл, что если ты использовать начал самописную прогу - не надо ожидать от службы поддержки, что они принесут кофе, соберут топлес службу поддержки и будут с каждым пользователем сидеть и смотреть - что же его пытливый ум там напридумывал в проге. У них алгоритм простой. Как на известной всем картинке. Вижу левую прогу - баню.

    Это не отменяет того факта, что в их обязанности входит ОПЕРАТИВНОЕ объяснение причин и диалог. И про изъятие денег уже 100 раз написали.


    Ну я так пишу потому, что на мой взгляд, самое главное здесь, это как раз необоснованная конфискация денег и наплевательское отношение саппорта пати. Нет ни объяснения причин, ни диалога, ни денег. И с этим и надо что-то делать.

    А тут вместо главного многие акцентирует внимание на каких-то второстепенных вещах, своем отношении к скриптам, поливанием грязью ТСа и тому подобному.

    Да, ты не можешь ожидать хорошего отношения от саппорта, когда написал прогу и не согласовал её. Но ты так же не можешь ожидаешь и каких-то сильно жестких реакций, когда ты уверен, что она не нарушает текущие правила рума.
    Да, рум может следовать правилу: вижу левую прогу – баню, только вот за этим должно следовать расследование и разбирательство, а не конфискация. Это их работа в конце концов. Особенно когда дело касается очень больших сумм и не очевидных случаев.

    Я кстати не понимаю, серьезно так много людей не видят никакой разницы между ноунемом и Меркатором? Или разницы между 20$ и 20к$?
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Будем судиться.

    Так как беглый поиск ничего на дал, обращаюсь с бизнес-предложением ко всем желающим. Если вы знаете юридическую компанию, способную на решение данного вопроса, я готов за определённый процент от результата доверить ведение дела.

    Второй раз кинуть я себя не дам, поэтому вся оплата только по факту возврата средств.

    Предлагайте только тех, кто уже имел опыт успешного решения подобных конфликтов. Подтверждение должно быть в открытом источнике, чтобы я смог его сразу же проверить.

    Разумеется, при заключении договора будут учтены и ваши комиссионные. Интересуют только те фирмы, которые уже в курсе (от вас) о ситуации и согласны взяться. Не присылайте просто нагугленные странички.

    Предложения с ссылками на успешные дела - в личку.
    Сообщение отредактировал Mercator - 26.4.2016, 5:41
    36/99
    Ответить Цитировать
    -3
  • Такой тон, как будто ТСу что то обязаны )
    2/6
    Ответить Цитировать
    90
  • Если отбросить сопли, то есть топикстартер, есть рум PartyPoker и есть TOS договор-оферта между ними. С юридической точки зрения права и обязанности сторон полностью в нем и содержится, никаких больше должен/не должен нет.

    Начнем с того, что последняя дата изменения договора Modified/Created 10th March 2015. Это означает то, что неважно, что там было в августе, что там представители рума писали в декабре и прочее. Автора проводят по пункту договора 29.4.1 Anti-Cheating Policy, за использование программы, дающей нечестное преимущество (отдельно расписано их понимание нечестного преимущества). Те отличия, которые нашел SmartPixel лишь немного разъясняют правила, но ни в коем случае не изменяют их (фраза including but not limited), и это даже не полный перечень, за который могут привлечь.

    Как уже было замечено ранее, по п.14 TOS имеют право конфисковать средства в этом случае. Также из Unfair advantage policy:
    Ultimately, we reserve the right, in our sole discretion, to terminate the offending account(s) indefinitely and for all funds in the account(s) to be forfeited


    Понятно, что с человеческой точки Патипокер поступил жестко. Но это бизнес, как говорится, и смотреть надо в юридическую часть. Каких тут собрались нанимать адвокатов и что они смогут надоказывать это большой вопрос. TOS обычно прописаны до мелочей. Меня, как владельца одного бизнеса, также угрожали частенько "засудить", и это обычно люди, которые суда в глаза не видели, и смотря на их претензии, я лишь криво ухмылялся, понимая, насколько они далеки от реальности и не правы юридически.

    Я конечно сам не адвокат, но выступил здесь адвокатом дьявола. Но хочется направить разговор с ток-шоу Андрея Малахова в более правильное русло. Видя на главной "PartyPoker – воры" думаешь, что это позиция администрации, но нет. Так ведь можно там написать, что и "Mercator - вор, получивший по заслугам", и это будет отчасти правда, с какой стороны посмотреть. Mercator здесь, которого по человечески жаль, пострадавшая, и скажем так, заинтересованная сторона, в постах которого прослеживаются лишь эмоции от потери средств.
    1/1
    Ответить Цитировать
    82
  • Цитата (ShotYouDown @ 26.4.2016)
    Если отбросить сопли, то есть топикстартер, есть рум PartyPoker и есть TOS договор-оферта между ними. С юридической точки зрения права и обязанности сторон полностью в нем и содержится, никаких больше должен/не должен нет.


    Хочу сразу расставить все точки над Ё. У меня нет иллюзий по поводу перспектив дела. Я прекрасно понимаю, что термсы составлены так, что в соответствии с ними рум может кинуть любого по своему усмотрению.

    Именно поэтому ни рубля предоплаты не будет, расчёт только по результату.
    37/99
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Mercator @ 26.4.2016)
    ни рубля предоплаты не будет, расчёт только по результату


    Кстати, побочный плюс такого подхода в том, что за дело возьмётся только тот, кто реально может выиграть.
    38/99
    Ответить Цитировать
    -33
  • Цитата (Mercator @ 26.4.2016)
    Лолшто? У меня репутация такая, что с моим словом можно в банк идти. Я ни на копейку за всю жизнь никого не кинул. А если навык поиска информации у предполагаемого подрядчика развит настолько слабо, что он не в состоянии это нагуглить, то нафик такого "профессионала".


    У меня прям щас перед глазами картинка: "младший партнер юридической фирмы с острова мэн вбивает в гугл "mercator, благонадежность, кидала, скандал, репутация".
    Хотя нет, вру... нет такой картинки... не хватает фантазии даже представить подобное

    З.Ы. Удачи, если бы действительно подать в суд - это был бы отличный опыт... хоть знать твари мы дрожащие или право имеем перед румами. Но если бы на подобных условиях юристы работали - все подавали бы в суд на всех.
    Сообщение отредактировал Atmixx - 26.4.2016, 7:36
    2/3
    Ответить Цитировать
    74
  • Цитата (Mercator @ 26.4.2016)
    Кстати, побочный плюс такого подхода в том, что за дело возьмётся только тот, кто реально может выиграть.


    Скорее всего тот у кого нет практики и хоть таким способом будет приобретать опыт.
    3/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Mercator @ 26.4.2016)
    Второй раз кинуть я себя не дам, поэтому вся оплата только по факту возврата средств.


    В Штатах для таких дел есть какой-то термин специальный. Юрист берется за дело бесплатно и получает выгоду только в случае успеха. Обычно юристы на такое соглашаются ради саморекламы, если дело громкое и сулит юристу прирост популярности.

    Помню, такое дело было по иммиграционной программе DV-2012, когда отобранным участникам аннулировали основания для иммиграции, по причине "неверно проведенного отбора". За дело взялся очень известный в США юрист Ira Kurzban, который работал бесплатно, прося лишь donations от истцов. Это было дело против Государственного Департамента США, сулившее хороший пиар.


    Автор темы мог бы договориться за небольшую сумму оценить перспективы дела. И лучше при этом обратиться в несколько юридических фирм.
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Mercator @ 26.4.2016)
    поэтому вся оплата только по факту возврата средств.


    Mercator, думаю более реалистичный вариант, договариваться на какой то фикс,
    за заранее оговоренные работы, и плюс премия по итогу успешного завершения дела.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 26.4.2016)
    Кстати, побочный плюс такого подхода в том, что за дело возьмётся только тот, кто реально может выиграть.

    Mercator, Или не возьмется никто...
    1/1
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (mephistofel @ 26.4.2016)
    Mercator, Или не возьмется никто...


    Естественно. Логику все тут учили.
    39/99
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, на таких условиях просто ценник будет дороже - 80% от 23 ) Юристу же надо вкладывать свои бабки на поездки, госпошлины итд итп
    2/9
    Ответить Цитировать
    2
977 постов
1 18 19 20 21 40 49
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.