Ready? GO!

1107
hellohellohello
unmanner
Статистика
Статистика
1107
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-348
  • Постов
    1625
  • Просмотров
    945851
  • Подписок
    1107
  • Карма автора
    +24715
Лучшие посты автора
1 48 68 69 70 71 82
  • Moron @ 12.4.2015
    доходил до какой то критичекой точки( например 11 утра) , если до ее наступления не засыпал, то делал "перезагрузку"

    hellohellohello @ 12.4.2015
    Я раньше как раз делал твой первый пункт. Получалось примерно раз в месяц нужно было "прокручивать сутки".

    surprisefirm @ 12.4.2015
    Ваще пох, кручу циклы раз в две недели как педали велосипеда


    Фух! Вы меня успокоили, парни. У кого из друзей ни спрошу, все такие — "А чо, нам норм". Умудряются встать в четыре часа дня, а затем легко и непринуждённо уснуть в 22, чтобы рано проснуться на следующий день.

    У меня же в 99.9% случаев, как бы я ни устал, сколько бы ни откатал рук и как бы ни упахался на тренировке — усну спустя 16 часов после пробуждения, и ни минутой раньше. Поспал 9 часов вместо стандартных 8 или просто чуть позже лёг — всё, режим закрутился.

    Со вчерашнего дня начал тестировать схему Moron'a. Не мог уснуть, в тильте скачал приложение Mindroid (подруга советовала, дескать, засыпает с ним как младенец). Положил телефон на лицо (я не поехал, так по инструкции надо!), мучался 20 минут. Отложил, уснул традиционным способом
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 0
  • Largus, чувак, есть приложения, которым достаточно лежать на матрасе
    погугли =)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/5
    + 1
  • Нужно найти Маховик времени.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/5
    + 16
  • iBreakU_U @ 12.4.2015
    Largus, чувак, есть приложения, которым достаточно лежать на матрасе
    погугли =)


    Ты, должно быть, имеешь ввиду приложения, которые пользуются встроенным в телефон акселерометром для контроля за фазами сна? Если так, то как раз одно из таких я недавно начал пользовать. Неплохая штука, просыпаться как будто бы легче.

    А вот то приложение, о которым я писал ваше — это mind machine, то есть устройство (в данном случае виртуальное), с помощью аудио- и видеосигналов изменяющее частоту колебаний мозга.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 0
  • Вставать всегда в одно и тоже время очень действенный инструмент, организм уже знает, что ему по любому вставать и отсыпается по максимуму. Но лично мне не так то просто это давалось, напрягало какое-то отсутствие свободы. Сейчас вообще режим дурацкий, 2 раза за сутки приходится спать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 0
  • Начало и продолжение. Суть как и у Morona, только более подробно. Мне помогло. Раньше спал 9-11 часов в сутки и не высыпался, была вечная усталость. Засыпал по 2-4 часа. Теперь сплю по 7.5-8. Ложусь в 3-3.30, засыпаю за 15мин, встаю в 11-11.30. Самочувствие небо и земля. Режим сна важен, но есть еще много факторов влияющих на качество и количество сна. Перепробовал в этой теме много, но систематизировать в грамотный пост не получается, если интересно задавайте вопросы, что знаю расскажу.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/5
    + 1
  • Moron @ 12.4.2015
    я раньше делал так:
    доходил до какой то критичекой точки( например 11 утра) , если до ее наступления не засыпал, то делал "перезагрузку" - уже терпел до конца дня. Для верочки еще и бухнуть хорошо вечерком, чтобы изи лечь сходу в 4 утра. Минус только один - со временем все приходилось делать сначала

    Но теперь нашел выход получше и проблема слава богу ушла:
    Установил себе крайнее время после которого нужно вставать все равно - например для меня это 15.00 . Даже если задипранил до 10 утра/был интересный фильм/ сука,жесть, как спать хочу/ не мог уснуть - все равно надо вставать в 15.00 . В начале непривычно, но буквально за неделю втянулся и теперь все нормально. ложусь обычно в промежутке 5-8 утра ( иногда даже в 9), но в целом стал засыпать сильно проще и сдвига больше нет. И Главное - даже если лег поздно , то даже поспав 5-6 часов за счет появления какой то привычки/режима ты уже не ходишь весь день вареный , а чувствуешь себя нормально.


    а знаешь ли ты как охуенно выглядит солнце по утрам?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 8
  • И знаешь ли ты, каково это, провожать закат, дыша перегаром в третий размер женской груди?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 12
  • lawuet @ 13.4.2015
    И знаешь ли ты, каково это, провожать закат, дыша перегаром в третий размер женской груди?

    Спасибо, что уточнил.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/9
    + 63
  • Когда то, где то вычитал, что очень важно что бы сон был кратен 1.5 часа (1.5;3;4.5 .... ну и т.д.). это какие то циклы фаз сна, и если просыпаешься (ставишь будильник) в этот диапазон, то организм быстрее "приходит в себя" и не ощущаешь такой разбитости. Проверено на себе, на меня действует.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 2
  • Banni, эффект плацебо) потому что разные люди меня уверяли, что надо спать четное кол-во часов, а кто-то нечетное)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 9
  • Banni @ 14.4.2015
    Когда то, где то вычитал, что очень важно что бы сон был кратен 1.5 часа (1.5;3;4.5 .... ну и т.д.). это какие то циклы фаз сна, и если просыпаешься (ставишь будильник) в этот диапазон, то организм быстрее "приходит в себя" и не ощущаешь такой разбитости. Проверено на себе, на меня действует.


    Maestro_Bolt @ 14.4.2015
    Banni, эффект плацебо) потому что разные люди меня уверяли, что надо спать четное кол-во часов, а кто-то нечетное)

    Все намного проще. 1.5 - это идеальная фаза сна по некоторым научным данным. Но мы не можем всю ночь спать идеально, вертимся, посторонние шумы и т.д. в итоге фаза нарушается.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/5
    + 1
  • Mouse,Maestro_Bolt, Может быть.Мне подходит. Или я себя в этом убедил.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 0
  • Banni @ 14.4.2015
    Mouse,Maestro_Bolt, Может быть.Мне подходит. Или я себя в этом убедил.

    Главное что тебе подходит и твой режим пришел в норму. Суть в том, чтобы выработать привычку вставать и ложиться примерно в одно время, с плавающим режимом у меня не получилось высыпаться вне зависимости от количества сна. А все остальное это больше "примочки", которые помогут начать, или, если хочешь из себя выжать максимум и заморачиваешься максимальным восстановлением организма в которое входит и "идеальный режим сна".
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/5
    + 0
  • а может поюзать какие-нибудь биометрические браслеты, типа up24, чтобы посмотреть на свои фазы сна? вкупе с матчастью что-то может проясниться
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • easton @ 15.4.2015
    а может поюзать какие-нибудь биометрические браслеты, типа up24, чтобы посмотреть на свои фазы сна? вкупе с матчастью что-то может проясниться


    Можно попробовать, возможно что-то и даст. Но без выстроенного режима, они вряд ли дадут истинную картину, потому что без режима организм спит безобразно. Фазы нарушены. Вообще нам надо всего лишь 3 полные фазы сна (3х1.5ч), для того чтобы полностью восстановиться физически и еще одна для нервного восстановления. Т.е. в теории 6 часов самое то, по факту же, у каждого свое, кому-то надо 4ч, а кому-то 12ч. Также длительность сна еще зависит и от нагрузок, чем они больше, тем больше времени уходит на восстановление, т.е. на сон.
    Поэтому фазами заморачиваться на начальном этапе особо смысла нет, просто попробуйте вставать в одно и тоже время, даже, если придется пересиливать себя. Потом уже появятся вопросы на которые захочется услышать ответы, без практики здесь ничего не поможет. Т.к., еще раз повторюсь, сугубо индивидуальная штука.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/5
    + 0
  • Многое написанное за последние две страницы лучше никогда не испытывать на себе. Если интересен вопрос сна, то рекомендую ознакомиться:



    Там же в конце будет список литературы, можно ознакомиться, я какую-то из книжек читал, достаточно познавательно, но во многом повторяет эту передачу.

    Тем, кому впадлу смотреть, несколько хороших мыслей:

    1) Если есть возможность поспать пару часов или не спать вообще - лучше поспать. Могу ошибаться, но для восстановления после полностью бессонной ночи организму нужно до 5-ти дней.

    2) Ночью нужно спать не менее 5-ти часов без перерыва. В среднем человеку нужно спать 8-9 часов (число варьируется).

    3) Человеческий сон цикличен. В среднем длина одного цикла у человека составляет 90 минут (опять же, говорю на память). Лучше спать кратно циклам.

    4) Долги по сну нужно неизбежно возвращать организму. Например, если вы спали по 5 часов всю неделю, то в выходные можно хорошо отоспаться, и это значительно снизит ущерб организму.

    5) Просыпаться и засыпать лучше в одно и то же время. Спать лучше ночью.

    Ну и в таком духе. В передаче Гордон постоянно пытается свести ученых к таким вот житейским рецептам, и они, хоть и неохотно, выдавливают из себя несколько из них.

    Спите больше! Мозг вам будет благодарен.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 26
  • hellohellohello, как успехи то? что перестал писать о своих достижениях? нам же интересно!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/4
    + 0
  • syleiman1990, думаю, он спит.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 37
  • Видео не смотрел пока, про него ничего сказать не могу.
    Feel_me @ 15.4.2015
    1) Если есть возможность поспать пару часов или не спать вообще - лучше поспать. Могу ошибаться, но для восстановления после полностью бессонной ночи организму нужно до 5-ти дней.

    Да, в отношении нагрузки на организм мб это и лучше. Наша же цель восстановить режим. Поспать 2 часа это беспорядочный сон, который продолжит поддерживать наш сбитый режим.
    Feel_me @ 15.4.2015
    2) Ночью нужно спать не менее 5-ти часов без перерыва. В среднем человеку нужно спать 8-9 часов (число варьируется).
    Ключевое, среднему, каждый человек индивидуален, не стоит загонять себя в рамки. Только практика выявит необходимое количество.
    Feel_me @ 15.4.2015
    3) Человеческий сон цикличен. В среднем длина одного цикла у человека составляет 90 минут (опять же, говорю на память). Лучше спать кратно циклам.
    Отличный совет, при условии выстроенного режима сна. Если режим сбит, циклы во сне постоянно прерываются. В начальных условиях нет выстроенного режима.
    Feel_me @ 15.4.2015
    4) Долги по сну нужно неизбежно возвращать организму. Например, если вы спали по 5 часов всю неделю, то в выходные можно хорошо отоспаться, и это значительно снизит ущерб организму.
    Конечно надо, уменьшая нагрузку в течение дня, если чувствуем, что не восстановились и чуть ранним отходом ко сну. Если же всю неделю держать себя в режиме, а на выходных отоспаться 12 часов. Это значит потратить неделю в пустую, потому что после 12 часов сна мы не уснем в нужное время на след день, т.е. опять собьем режим.
    Feel_me @ 15.4.2015
    5) Просыпаться и засыпать лучше в одно и то же время. Спать лучше ночью.
    Не смог удержаться ) Спасибо КЭП.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/5
    + -5
1 48 68 69 70 71 82
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.