Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2145 2165 2166 2167 2168 2187 2498
  • Цитата (eST @ 25.7.2017)
    Тот график был по коммерческим запускам, хотя и тоже с небольшими ошибками. Но самым смешным на том графике была информация по 2017 и 2018 году, которой ещё и быть не может. "Специалисты" просто экстраполировали динамику.


    Почему? Может они использовали информацию о подписанных контрактах?
    398/513
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 25.7.2017)
    Почему? Может они использовали информацию о подписанных контрактах?


    У России на 2018 год около 10 контрактов на коммерческие запуски. По пропорциям полосок на том графике у Маска должно быть за год 60. wat? В целом же тот график - манипуляция цифрами. Начиная от самой идеи считать только коммерческие запуски.
    65/220
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 24.7.2017)
    Конечно, ИИ будет приносить много пользы, поэтому его будут развивать и развивать, как гномы в шахтах Мории, а потом - всем конец.


    Или нет
    185/228
    Ответить Цитировать
    18
  • Илон просто опять хочет дорваться до государственной кормушки, вот и пугает ИИ и просит регуляцию
    14/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 24.7.2017)
    А тем временем в Англии государственная медицина (которая тут бесплатная) полностью откажется от гомеопатии.


    Это очень хорошо. Англия вообще мракобесная страна по очень многим пунктам, но потихоньку исправляется. В России, к большому счастью, никто никогда не додумывался до того, чтобы гомеопатию включать в ОМС.
    66/220
    Ответить Цитировать
    0
  • Ждём нормальных смесителей:-)
    822/828
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 25.7.2017)
    Ждём нормальных смесителей:-)


    Это традиция. Даже если это абсолютно неудобно и выглядит глупо для всех иностранцев, то всё равно такие национальные фишечки надо сохранять.
    67/220
    Ответить Цитировать
    0
  • Quote (eST @ 25.7.2017)
    У России на 2018 год около 10 контрактов на коммерческие запуски. По пропорциям полосок на том графике у Маска должно быть за год 60. wat? В целом же тот график - манипуляция цифрами. Начиная от самой идеи считать только коммерческие запуски.


    Считать только коммерческие запуски как раз абсолютно корректно. Каким бы крутым не был SpaceX, но российские военные спутники на нем запускаться никогда не будут. И наоборот, американские военные не полетят на Протонах.

    Если в графиках ошибка, то думаю стоит это более детально расписать, а то твоим общим утверждениям без конкретики веры меньше, чем графику. Это я не к тому, что в графике не может быть ошибки. Может. Но только показывать это нужно не голословными утверждениями, а конкретикой какой-то.
    478/619
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (eST @ 25.7.2017)
    В России, к большому счастью, никто никогда не додумывался до того, чтобы гомеопатию включать в ОМС.


    ну у нас своих прелестей хватает. Например заходим сюда и поиск по странице "ЖНВЛП"
    186/228
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 24.7.2017)
    Т.е. с моим мнением про "слабых" работодателей ты уже не споришь . Что касается роста "высоких" зарплат, то мы уже выяснили, что наши прогнозы тут отличаются. Опять же нужен нормальный экономический анализ, чтобы выяснить, кто прав. Но в любом случае зарплаты "богатых" работников снизятся относительно зарплат "бедных", и значит их работодатели окажутся в более выгодном положении. Про повышение спроса-то не забывай.


    Целью этой социальной меры и не является принесение в экономику фактических денег. А вот всякие опосредованные эффекты могут быть, типа снижения преступности и социальной напряжённости вообще, улучшение "среднего" здоровья населения, и т.п. Возможно и улучшение имиджа бизнеса в глазах населения, кстати. За это всё можно и заплатить некоторым первоначальным снижением инвестиций. Вопрос в количественной оценке этой цены.


    Да потому что нет слабых/сильных работодателей.
    Я тебе уже приводил ИКЕА в пример. Ну если торговля, то Магнит или Мвидео посмотри в регионах сколько платят. Да любые. Ну вот на заводе Форда сколько раз забастовки были.
    Ну посмотри сколько на автозаводах платят и где они все находятся.

    Экономический анализ? Ты игнорируешь даже практические примеры.
    Работодатели окажутся в выгодном положении?
    Ну просто идиллия. Почти все выигрывают. Если б так было, я б был бы тока за.
    Мне это напоминает анекдот про ОБХСС и выжимание из стограммого лимона 120 грамм сока.

    А чего 25 мрот ставить, если такой позитив? Почему не 50-100-500?
    Вот 25, а не 24 и не 26.
    Цитата (MagicGog @ 24.7.2017)
    Кстати, любопытный вопрос, а как на западе обстоят дела с канцелярскими магазинами. Там же аренда, зарплаты выше.

    Т. е. они там в принципе позакрывались и исчезли как вид (потому как все то же самое можно купить супермаркете + устраивать в конце августа ярмарку). или же они там апгрейднулись до некоторого уровня, например продавая сувениры, книги, являясь пунктом выдачи Амазон, кафешкой и т. д. и т. п.


    Я всегда заграницей хожу по магазинам и смотрю.
    В магазине один продавец, наценка намного выше, причем закупка дешевле.
    Ну и покупатели, например, в Лондоне, стоящие в очереди в книжном со стопками книг по 20-30 фунтов. Или вот в Париже во Фнаке шестиэтажном на выходе 32 кассы.
    Магазин в Лондоне отличается от магазина в Москве, так же как московский отличается от регионального. И основание для этого - уровень доходов населения.
    Ну у нас еще пиратство/воровство вносит некоторый кэф
    251/257
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 25.7.2017)
    ну у нас своих прелестей хватает. Например заходим сюда и поиск по странице "ЖНВЛП"


    Фуфломицин - не равно гомеопатия.
    Доказательная база многих этих препаратов недостаточна для современной медицины, но находится на неплохом уровне для медицины 1970-х годов.

    Для страны, которая живет где-то в 1930-х, семидесятые года - это чистый хай-тек.
    351/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 25.7.2017)
    ну у нас своих прелестей хватает. Например заходим сюда и поиск по странице "ЖНВЛП"


    Да, лекарственные препараты, попавшие через лобби в перечень ЖНВЛП - это плохо. Да, лекарственные препараты без хорошей современной доказательной базы - это плохо. Но это никак не оправдывает мракобесие в государственном масштабе, когда за деньги государств в государственных клиниках лечат "памятью вещества о молекулах". Молодцы британцы, что смогли поставить в этом точку.
    68/220
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (stein @ 25.7.2017)
    Работодатели окажутся в выгодном положении?
    Ну просто идиллия. Почти все выигрывают. Если б так было, я б был бы тока за.
    Мне это напоминает анекдот про ОБХСС и выжимание из стограммого лимона 120 грамм сока.

    А чего 25 мрот ставить, если такой позитив? Почему не 50-100-500?

    Ну вот как так. Я прямым текстом пишу, что "все остальные работники (т.е. те, кто сейчас получают больше 25К) станут беднее. Уже раз пять написал, что есть опасность закрытия бизнесов с низкими з/п - ну наверное я не считаю, что эти работодатели будут в выигрыше?
    Но нет, ты читаешь это как "почти все выигрывают".

    Как до этого несколько раз приписывал мне желание чтобы кто-то где-то закрылся. Как до этого саркастически писал про "доходы как в Швейцарии".
    Ок, не буду мешать тебе опровергать воображаемых оппонентов. Я на эту тему сказал всё, что хотел.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 25.7.2017, 15:51
    466/569
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 25.7.2017)
    Ждём нормальных смесителей:-)


    Цитата (eST @ 25.7.2017)
    Это традиция. Даже если это абсолютно неудобно и выглядит глупо для всех иностранцев, то всё равно такие национальные фишечки надо сохранять.


    Вообще, очень много где стоят нормальные смесители в Англии. Раздельные краны конечно встречаются, но не то чтобы повсеместно и неизбежно.
    3585/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • не понимаю суеты вокруг смесителей - хочешь, купи себе любой смеситель.
    314/505
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, Здравствуйте. Смотрели интервью Чичваркина? Как к нему вообще относитесь?

    Будете смотреть дебаты Джипси и Воланда? Какие ожидание от данного мероприятия?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 24.7.2017)
    Ну, дурачок он, что с него взять.


    Легок же ты ярлыки навешивать.
    29/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (barbeysize @ 25.7.2017)
    не понимаю суеты вокруг смесителей - хочешь, купи себе любой смеситель.


    в гостиницу? Привозить с собой и просить подключить?

    На самом деле я иронизировал, конечно. И я знаю, что много где смесители человеческие...
    823/828
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 25.7.2017)
    Ну вот как так. Я прямым текстом пишу, что "все остальные работники (т.е. те, кто сейчас получают больше 25К) станут беднее. Уже раз пять написал, что есть опасность закрытия бизнесов с низкими з/п - ну наверное я не считаю, что эти работодатели будут в выигрыше?
    Но нет, ты читаешь это как "почти все выигрывают".

    Как до этого несколько раз приписывал мне желание чтобы кто-то где-то закрылся. Как до этого саркастически писал про "доходы как в Швейцарии".
    Ок, не буду мешать тебе опровергать воображаемых оппонентов. Я на эту тему сказал всё, что хотел.


    Да не станут они беднее. Тут вот рассчитали, что инфляции почти не будет.
    Да и ты сказал, что мало бизнесов закроется.
    Значит я правильно написал - почти все выиграют, исходя из ваших предположений.
    252/257
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 25.7.2017)
    Да не станут они беднее. Тут вот рассчитали, что инфляции почти не будет.
    Да и ты сказал, что мало бизнесов закроется.
    Значит я правильно написал - почти все выиграют, исходя из ваших предположений.

    Я не отвечаю за всё, что пишут другие участники дискуссии. И (блин!!!!!) я ни разу не утверждал, что мало бизнесов закроется, наоборот много раз называл это в качестве основной опасности, которую необходимо оценить.
    Цитата (БоевойСлон @ 24.7.2017)
    Если ценой будет массовое закрытие бизнесов с низкой зарплатой, то это слишком высокая цена


    Такое впечатление, что оценка аргументов по отдельности, независимо друг от друга - это какая-то недоступная опция. Если оспариваешь один конкретный аргумент "против", а не дай бог ещё и привёл пару аргументов "за" - значит всё, тебя записали в безоговорочные сторонники этой меры.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 25.7.2017, 22:35
    467/569
    Ответить Цитировать
    2
49954 поста
1 2145 2165 2166 2167 2168 2187 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.