Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-223
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,039,598
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27,185
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1536 1556 1557 1558 1559 1578 2498
  • Sex4Fun,
    Sex4Fun @ 2.6.2016
    Как тут подходят слова кадырова: "Другой оппозиции у меня для вас нет".
    И это, сука, прискорбно.

    Это он где такое сказал? Я надеюсь не в личном разговоре с тобой?
    Ответить Цитировать
    37/41
    + 0
  • flint1005 @ 2.6.2016
    Sex4Fun,

    Это он где такое сказал? Я надеюсь не в личном разговоре с тобой?


    В твиттере часто бывало.
    Ответить Цитировать
    16/20
    + 0
  • xFeN1Xx, я не фанат Макса (согласен, что это примечательно, что он начал отвечать про увольнение из штаба, а не про заграничные счёта и поддержку Ликсутова, т.е. сманипулировал), но мне просто кажется, что есть и обратная ситуация. Скажет, допустим, Кац, - я за мир во всём мире. И некоторые пользователи сразу решат, что у него в этом есть личный интерес и по любому он врёт. А когда, допустим, условный Навальный ходит на русский марш, это ок, демократичной и т.п.

    Хотя Фер, конечно, прав, в том, что Макс мерзко поступил, - задал провокационный вопрос, затем зацепился там только за часть ответа и слил личную переписку.
    Ответить Цитировать
    44/97
    + 0
  • yaroslavya @ 1.6.2016
    Макс занимался продажей долей, в том числе на Пиуса Хайнца

    Много раз от хейтеров Макса слышал эту историю, и только ее. Склонен полагать, что раз за много лет больше ничего "непорядочного" не нарыли, в той истории Кац был прав.
    xFeN1Xx @ 1.6.2016
    Я правильно понимаю, что на форуме gipsyteam.ru находятся пользователи, которые защищают Макса Каца, у которого здесь жестко заминусованный рейтинг?


    Заминусованный рейтинг у него из-за конфликта с Джипси.
    Ответить Цитировать
    57/202
    + -5
  • AlGol @ 2.6.2016
    xFeN1Xx, могу сказать о себе.

    Когда-то очень давно, когда к покеру у меня еще был лишь любительский интерес, я где-то что-то услышал про Каца.

    Нашел его блог на Покерофф и стал читать.

    Когда Макс перестал писать на Покерофф, я продолжил читать его в ЖЖ.

    Так что я, как удаленный наблюдатель, достаточно осведомлен о всей его публичной деятельности.



    Вот для меня такая связка многое объясняет.

    Выводы о ЧЕЛОВЕКЕ делаются на основе некоторых постов, написанных некоторыми никами в интернете. Отдельно хочу заметить, что чтение блога предполагает и чтение комментов в этом блоге. То есть в основе суждений читателя лежат не только посты ТС, но и остальных обитателей топика.

    "Удаленный наблюдатель" при этом понятия не имеет о том, чем продиктовано содержание этих постов, что в них правда, что полуправда, что неправда, почему они появились именно в определенное время и т.д. С какими целями они написаны, кому адресованы. Опять же это касается и ТС и остальных участников топика. Читатель "хавает" эти посты и в конце свое суждение, основанное ХЗ на чем, превращается в "достаточно осведомлен о всей его публичной деятельности". ВСЕЙ, КАРЛ.

    В результате ВСЕМ известно ТОЧНО, кто такой Феруэлл, АлексОМ, Кац. Каждый диванный эксперт нефигделать дает заключение по любому вопросу - от оценки личностных качеств до квалифицированного арбитража в финансовых вопросах и даже политических разборках.

    "Феруэлл=сноб" "АлексОм=фашист" "Кац=кидала"

    "Видали мы вашу Италию. На карте. Сапог сапогом."

    Чем дальше "эксперт" от "живой реальности", тем более однозначные его "экспертные" заключения. А дальше уже всегда найдется что-то в инете, что можно подсунуть, как обоснование этого заключения. Причем суть заключения не важна - в интернете найдется обоснование ЛЮБОГО заключения.
    Ответить Цитировать
    11/34
    + 12
  • feruell @ 1.6.2016
    AlGol, Нет, не доказывает. Смотри сам, Навальный называет Каца проходимцем, хотя по версии каца весь конфликт был из-за личной истории с Волковым. Очевидно, что у Навального были другие основания так считать и увольнять Каца. В твоей картине мира нет объяснения того, почему и навальный, и ведута, и многие другие сотрудники ФБК считают Каца непорядочным и прохиндеем.

    Что касается увольнения и переписки - переписка представлена выборочно и частично без дат. Очевидно, что каца не выгоняли из штаба с позором до выборов, но вполне есть варианты где его отстранили от управления процессами, но дали сохранить лицо и досидеть в штабе. Так же из опубликованной переписки видно, что Волков действительно был высокого мнения о Каце в какой-то момент и только потом понял, как сильно заблуждался.


    И все таки. Компания Алексея была частично профинансирована краудфандингом, в том числе и на мои деньги. Мне бы хотелось, и вероятно я имею право знать почему, если деятельность Макса была эффективно и давала хороший результат он был уволен. Макс и Катя Патюлина, оставляя за рамками моральный аспект, объяснение предоставили и оно заключается в том что Леонид поругался с Максом из за своих неразделенных чувств и пролоббировал у Навального его отстранение. Если это так, то его поступок не рациональный и деструктивный - инвестировать в дальнейшем в этих ребят свои деньги, время и свою безопасность довольно глупо. Если это не так, то Макс и Катя уже выпустили червей из банки и ничто не мешает Алексею внести ясность в вопрос. Но он этого пока не сделал, к сожалению.
    Ответить Цитировать
    39/43
    + 8
  • feruell, Навальный озвучил публичный донос на Каца.Этим он дискредитировал Н.Гудкова.
    Навальный убрал людей с улицы.Объявил себя лидером оппозиции.Этот засланный дебил
    много натворит.Его брат записывает в одиночке очередное обращение к народу.
    Ответить Цитировать
    1/8
    + -9
  • feruell @ 1.6.2016
    Ну покерную команду он так себе организовал в свое время. Вроде там были даже покаянные посты, о том какой он был дурак и как не правильно все сделал. Какие-то успехи были конечно, но про гениального организатора это мне кажется им же самим созданный миф, такой же как был про гениального бизнесмена Алексома.

    Объективно если посмотреть, ничего особо он и не организовал интересного.


    Я не говорил, что он гений (это Волков говорил). Просто мне кажется очевидным, что он хорошо смотрится на фоне поля организаторов в покере и в политике. Очевидно, что совсем крутые организаторы не будут работать ни там, ни там.
    Ответить Цитировать
    59/228
    + 0
  • AlGol @ 1.6.2016
    Кроме того мне по-прежнему не ясно, в какой момент Кац из "гения организации процессов" (это слова Волкова, написанные сразу после выборов, с которыми по всей видимости согласен Навальный, http://leonwolf.livejournal.com/519711.html) превращается в проходимца.


    а чо, блин, не может такого быть, что человек одновременно и проходимец и умеет организовывать процессы?
    Ответить Цитировать
    421/560
    + 3
  • Омг @ 2.6.2016
    Много раз от хейтеров Макса слышал эту историю, и только ее. Склонен полагать, что раз за много лет больше ничего "непорядочного" не нарыли, в той истории Кац был прав.

    Мне один из участников той истории с Хайнцом наоборот рассказывал, что по его мнению Кац себя вполне достойно повел и говорил, что никаких претензий у него абсолютно нет.

    Ну а вообще Кац сейчас в очередной раз добился того, что его все обсуждают :)
    Ответить Цитировать
    44/170
    + 1
  • Многие конечно не замечают, но на самом деле Кац всегда как мы выражаемся играет "Фриролл".
    Начиная с Джипси кончая горпроектами. Да у него есть талант организатора, но все свои проекты он делает на халявные деньги и использует бесплатных сотрудников(волонтеры). В начале горпроектов он постоянно шантажировал своих сторонников что закроет проект если не соберутся деньги на деятельность, и ему их давали.
    Конечно просто очень интересно что он считающий себя таким спецом в организации всего и вся не делает бизнес проектов а заработанное не вкладывает в урбанистику? Я думаю что он просто не годится на работу в рыночных условиях, а работать с бесплатными деньгами и без обязательств это просто мечта популиста.
    Ответить Цитировать
    52/154
    + 4
  • Sex4Fun @ 2.6.2016
    Как тут подходят слова кадырова: "Другой оппозиции у меня для вас нет".
    И это, сука, прискорбно.


    а слова кадырова из второй половины того же твита (цитирую) "Господи, за что ты так насмехаешься над Россией?(((" тебя не коробят, патриот?

    для справки. соцсети Кадырова ведет его человек из его администрации, отвечающий за работу со СМИ. у самого кадырова на первую часть твита не хватит ума, а для второй в нем слишком много поцреотизма.
    Ответить Цитировать
    422/560
    + 6
  • Если кто не знает, первая часть - это перефразированный афоризм Сталина.
    Ответить Цитировать
    356/828
    + 5
  • Всем привет! Большое спасибо DimaDima и комьюнити за поддержку в трудную минуту.

    feruell @ 31.5.2016
    человек каждый раз выскакивал при любом упоминани Каца


    Следить за колодцем и защищать своего единомышленника буду продолжать, ок?

    feruell @ 31.5.2016
    и абсолютно игнорировал любые аргументы


    Ну каких-то конкретных аргументов до своего бана я так и не услышал, к сожалению. Только эмоции.

    feruell @ 31.5.2016
    более того писал очень много сообщений


    Сперва старался отвечать только на вопросы оппонентов, но возможно под наплывом эмоций переборщил, учту.

    feruell @ 31.5.2016
    В конце перешел к оскорблениям


    Тут согласен, с моей стороны было недопустимо. "Не квакнул" в сторону Волкова вообще был ошибочный выпад, Волков вообще никакой грязи не написал про Каца. Возможно меня как то оправдает то, что feruell задал некий пренебрежительный тон, начав употреблять в комментариях фамилию Кац с маленькой буквы. Хотя конечно не оправдывает.

    Вообще к Волкову в этой ситуации вопросов нет, я думаю любой из нас попадал в такую ситуацию: "понравилась барышня (свободная), попытка ухаживать, отказ, ревность, обида".

    Ну а касаемо последних двух дней обсуждения, которые я пропустил, тут уважаемый AlGol очень четко и разумно все расписал, прямо ни прибавить ни убавить.

    Единственно что приходит на ум, то, что в этот кейс можно подтянуть теорему Байеса.

    Наблюдение "Кац не работал в штабе последние две недели" будет являться сильным свидетельством в пользу гипотезы "Кац - проходимец".
    Наблюдение "Кац работал в штабе последние две недели" будет являться сильным свидетельством в пользу гипотезы "Тут что-то не так все просто" и слабым свидетельством в пользу гипотезы "Кац - порядочный человек".

    А это "наблюдение" при желании можно с хорошей точностью провести, опросив незаинтересованных свидетелей, работающих в это время в штабе, было бы желание.
    Ответить Цитировать
    71/158
    + -2
  • Cas @ 2.6.2016
    Наблюдение "Кац не работал в штабе последние две недели" будет являться сильным свидетельством в пользу гипотезы "Кац - проходимец".
    Наблюдение "Кац работал в штабе последние две недели" будет являться сильным свидетельством в пользу гипотезы "Тут что-то не так все просто" и слабым свидетельством в пользу гипотезы "Кац - порядочный человек".


    Cas,
    Типичный уход в сторону в стиле максимки, какое отношение имеет к словам "непорядочный и проходимец" последние 2 недели работы в штабе?? Он зацепился за слова Навального об увольнении и больше его ничего не интересует. Надеюсь после слива переписки Навальный выложит что то и на каца, хотя я не уверен т.к. это может навредить Гудкову, у него вроде с Навальным остались пока нормальные отношения.
    Ответить Цитировать
    53/154
    + -1
  • snvosk @ 2.6.2016
    использует бесплатных сотрудников(волонтеры).


    Могу ошибаться, но, вроде, он где-то говорил, что у него и платные сотрудники есть (собиратели подписей, например).
    Ответить Цитировать
    45/97
    + 1
  • snvosk @ 1.6.2016
    Нет, они начались после того как он стал защищать мэрских,в частности Лискутова,ну и партнерство с доказанным мурзилкой Варламовым сыграло свою роль.

    Т.е. Кац не начинал первым атаковать Навального. Ок.
    Ответить Цитировать
    135/569
    + 0
  • ksbiv @ 2.6.2016
    Могу ошибаться, но, вроде, он где-то говорил, что у него и платные сотрудники есть (собиратели подписей, например).


    Это тоже хорошая тема для обсуждений, он хвастается что у него все получают достойное вознаграждение за работу. Всё верно, но делается это все на деньги жертвователей, это долгая тема и о ней надо разговаривать развернуто.
    Ну вот хотя бы последний пример.
    8153898.jpg


    На раздачу газет себестоимостью 1 млн. тратится почти 5,7, да его сотрудники неплохо получают, но опять же на деньги заработанные другими людьми.С позиции бизнеса с таким бизнес планом прийди куда нибудь, засмеют, но тут уже не раз прокатывает.

    Вышел новый ответ каца пошел читать.
    Ответить Цитировать
    54/154
    + 1
  • БоевойСлон @ 2.6.2016
    Т.е. Кац не начинал первым атаковать Навального. Ок.


    Почему начал сразу после выборов с первого проекта"Народный депутат" вроде назывался.
    Ответить Цитировать
    55/154
    + 0
  • ksbiv @ 2.6.2016
    я не фанат Макса (согласен, что это примечательно, что он начал отвечать про увольнение из штаба, а не про заграничные счёта и поддержку Ликсутова, т.е. сманипулировал)

    ksbiv, в самом начале своего поста в ЖЖ Кац даёт ссылку на свою позицию по поводу заграничных счетов. Так что неверно говорить, что он выбрал одну реплику Навального и отвечает только на неё.
    Ответить Цитировать
    136/569
    + 3
1 1536 1556 1557 1558 1559 1578 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.