Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-184
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,039,287
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27,189
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1957 1977 1978 1979 1980 1999 2498
  • Verrix @ 12.4.2017
    Была такая страна Корея, распавшаяся на два государства. В одном с ужасом представляют, что будет если сменить власть. В другом за мелочь люди добиваются импичмента. В какой стране жить лучше? Северная Корея не единственный пример, это закономерность
    Представь, что Россия перестала зарабатывать на природных ресурсах. Нет национальной гордости Газпрома, нет нефтяных компаний. Что будет с уровнем жизни в России?


    Да, ничего не будет с уровнем жизни. Граждане с этих денег ничего не видят
    Ответить Цитировать
    601/634
    + -2
  • PasHTeT28 @ 12.4.2017
    iDontCare, ты считаешь себя радикалом?(в контексте смены нынешней власти в РФ)


    Я не понял вопроса. Нужен перевод. Серьезно.
    Ответить Цитировать
    181/490
    + 0
  • Bagaiev @ 12.4.2017
    Подъебки не было. Думал может кто-то из форума сможет ответить по существу, может там реально лучше стало. И утверждать то мэр города не обладает полномочиями просто смешно. Есть много примеров городов в России с хорошими и плохими мэрами, даже в пределах одной области.


    Выше БоевойСлон уже разжевал то, что я имел ввиду и ожидал, что ты тоже уже в курсе или сможешь выяснить это в гугле. Сорян, если грубовато сформулировал.
    Ответить Цитировать
    182/490
    + 0
  • Caxa @ 12.4.2017
    По содержанию разногласий нет. Молодец. Все бы такие были, давно бы уже догнали и перегнали всю планету наверное.


    Так может и будем обсуждать содержание?

    Я каждый раз удивляюсь как это происходит :) Несправедливость в стране их как бы и беспокоит, но это типа естественный порядок вещий. Срочно нужно найти недостатки у тех кто выступает за ваши же интересы. Спать спокойно не можем, как там не все гладко у "потенциальной оппозиции", на Украине или в Америке.

    Если наши интересы совпадают, если мы хотим примерно одного и того же. Так наверное более продуктивно выступать за будущее страны как мы это видим. Чем участвовать в разборках пропаганды, копаться в левых вопросах и раздражаться непонятно на что.
    Ответить Цитировать
    71/162
    + 2
  • val @ 12.4.2017
    Да, ничего не будет с уровнем жизни. Граждане с этих денег ничего не видят

    Не правильно. Доходы от природных ресурсов придется компенсировать с других источников. А это большие доходы. Будет - денег нет, но вы держитесь, в более значительных масштабах.
    Ответить Цитировать
    9/52
    + 0
  • Verrix, какие преимущества дала последняя смена власти на Украине? Я без издевки спрашиваю, просто немного не в курсе. Судебная система, насколько я знаю, осталась на прежнем уровне, коррупция даже ухудшилась. Была реформа полиции, слышал положительные отзывы. Что можно сказать именно о позитивных реформах, не касаясь темы экономики и войны?
    Ответить Цитировать
    13/22
    + 1
  • TUM19 @ 12.4.2017
    Если наши интересы совпадают, если мы хотим примерно одного и того же. Так наверное более продуктивно выступать за будущее страны как мы это видим.


    Интересы совпадают и думаю правильное будущее мы одинаково видим.
    Ну там независимый суд, нет коррупции, сменяемость власти, эффективные чиновники и все богато живут.

    Не совпадают варианты реализации.
    Но, к сожалению, об этом непринято говорить, а если говорят, то быстро скатываются в веришь/не веришь или сам дурак.

    Тут просто сталкивается опыт и энергия.
    Я прекрасно помню себя в начале 90х, когда в дворых спорах топил за шоковую терапию. Типа в Польше быстро прошла и все ок. А мы не хуже.
    Или представлял приватизацию как панацею и был уверен, что у России впереди только рост, поэтому и не продавал акции в 97м.
    Со временем жизнь научила, что не все так просто и легко и пословица про семь раз отмерь очень верная.
    Ответить Цитировать
    133/257
    + 5
  • ssr1 @ 12.4.2017
    Verrix, какие преимущества дала последняя смена власти на Украине? Я без издевки спрашиваю, просто немного не в курсе. Судебная система, насколько я знаю, осталась на прежнем уровне, коррупция даже ухудшилась. Была реформа полиции, слышал положительные отзывы. Что можно сказать именно о позитивных реформах, не касаясь темы экономики и войны?


    Никаких. Но это не значит, что нужно все проглотить и терпеть. Недавняя ситуация с блокадой показала, что Порошенко быстро реагирует на общественное мнение. И не разгоном митингов. Нужно еще учитывать, что не было бы войны, протестов было бы значительно больше, и Порошенко вынужден был бы реагировать на требования , или были бы досрочные выборы.
    Ответить Цитировать
    10/52
    + 0
  • Verrix @ 12.4.2017
    Но эту ошибку можно исправить на следующих выборах.


    Ставь лайк, если ошибаешься каждый раз.
    aaYeqqG.png
    Ответить Цитировать
    94/151
    + 4
  • Verrix @ 12.4.2017
    Представь, что Россия перестала зарабатывать на природных ресурсах. Нет национальной гордости Газпрома, нет нефтяных компаний. Что будет с уровнем жизни в России?


    Я процитирую этот текст, потому что он и есть ответ на весь Ваш спор.

    Смысл именно в том, если бы не было нефти и других ресурсов, то еще лет 20 назад в России случился бы ХОРОР, причем никакой цветной революции, в России любят с кровью, тотальной гражданской войной и отколом нескольких мелких республик. Никакой Путин бы ничего не смог сделать.

    КАК НИ СТРАННО - но уже после этого, 20 лет спустя, Россия была бы процветающей развивающейся страной типа Южной Кореи с высоким уровнем жизни и высоким ВВП, возможно у нас появилось экономическое чудо с ростом ВВП на 50% в год как в Японии, возможно мы бы были сильнейшим экспортером конкурентных товаров (ведь на чем то надо зарабатывать раз нефти нет). И (не смейтесь надо мной) все страны соседние типа Украины и Грузии мечтали бы стать нашей областью, как сейчас мечтают всем сердцем стать штатом США.

    У нас были бы Илоны Маски, мы бы стали космической сверхдержавой на основе ЧАСТНОЙ космонавтики.

    А сейчас только рост 1% ВВП при нефти 100$. И хвала Путину. (((

    плюсуйте кто согласен
    Ответить Цитировать
    38/112
    + -8
  • stein @ 12.4.2017
    Не совпадают варианты реализации.
    Но, к сожалению, об этом непринято говорить, а если говорят, то быстро скатываются в веришь/не веришь или сам дурак..


    Але, я не собираюсь жечь покрышки, это поклеп пропагандиский :)
    Какие ваши варианты реализации, что они не совпадают?

    Подождать пока Путин подарит нам честный суд?
    Мы идем совсем в другую сторону, оглянитесь вокруг. Путину не нужен независимый суд - угроза всевластия. Он категорически против сменяемости власти. Делает все, чтобы была несменяема. Система коррупции держится на его друзьях, он никогда не будет с ней бороться это его опора. Пчелы против меда.
    Путин против всех ваших интересов.

    Но по тв сказали, что на Украине хуево, кровь, 90е, поэтому вы его поддерживаете?

    Ок, я понимаю, страшновато сказать, что против Путина, как то режет слух. Нельзя у нас так :) Почти как преступление звучит. Как так получилось со столь невинным и простым утверждением, кто создал такую ситуацию?
    Некомфортно в нашей стране открыто выступать против власти, могут и последствия какие-то быть. Да и народ в целом десетилетями натренирован осуждать "несогласных", "выскочек".
    Давайте честно сами себе признаемся почему страшновато. Кроме подсознательных страхов и Украины есть разумные аргументы?

    Никто не просит на барикады идти. Открыто заявить, что не поддерживаете политику Путина направленную против ваших интересов и будущего страны. Хватит смелости?
    Ответить Цитировать
    72/162
    + 21
  • Я сомневаюсь, что Khishtaki и Nameless00 сами согласны с тем, что пишут. Просто им нравятся дискуссии, интеллектуальные версусы, дебаты итд. И так, как в этой ветке явный перекос мнений в одну сторону, то они преднамеренно занимают оппонирующую позицию. Вот такая игра.
    Ответить Цитировать
    3/6
    + 7
  • БоевойСлон @ 12.4.2017
    Ок, выразился неудачно, получилось что я возлагаю вину на какую-то конкретную сторону. Нет, я просто хотел сказать, что как раз в Югославии бархатной революции "против диктатора" не было, а гражданская война - была.
    А про чеченскую ты сам написал, что это не про "свержение диктатора", так что на что тут реагировать.


    Ну можно, в обоих случаях например, отреагировать на то, что по мере ослабления авторитаризма возрастал сепаратизм. Что в случае с межконфессиональной рознью предлагает нам вилаят Кавказ при первой возможности. Египтяне не дадут соврать, такое случается очень быстро.

    Так что исход "коррупция осталась как на Украине, а пальба началась как в Египте" я б таки не стал совсем уж сбрасывать со счётов.
    Ответить Цитировать
    376/513
    + 3
  • TUM19, а как ты считаешь какой процент граждан РФ поддерживает политику Путина?(может в чем то и несогласны,но в основном все таки поддерживают).Только не стоит говорить что все это происходит благодаря пропаганды в СМИ,это же не отменяет право голоса у этих граждан.
    Я за мирные митинги,зато что бы люди могли выразить свой протест против действий власти,но в Москве 26 марта на улицу вышло по разным сведениям от 10 до 30тыс человек(для сравнения в Будапеште 9 апреля вышло до 70тыс на митинг против угрозы закрытия университета Сороса),вроде все понимают что коррупция это плохо,но почему вышло так мало людей,если сравнивать с Венгрией?
    И какие твои мирные и реальные варианты поменять власть в РФ,если у нее полностью подконтрольные СМИ,силовые структуры,суды и т.д?(а сама она уходить не хочет)
    Понятно если выдут на митинг против власти десятки миллионов россиян тогда ей будет сложно,но пока же не выходят?Может боятся,может поддерживают или придерживаются политики не вмешательства и т.д.Но мы же должны учитывать мнения большинства если мы придерживаемся принципов демократии.
    Скажи что делать?
    ПС.Жду 12 июня,думаю это число будет лакмусовой бумажкой и для власти(как она отреагирует на заявленные митинги)так и для людей которые против коррупции(сколько выйдет на митинги в сравнение с 26 марта)
    Ответить Цитировать
    68/162
    + 0
  • Nameless00 @ 12.4.2017
    Ну можно, в обоих случаях например, отреагировать на то, что по мере ослабления авторитаризма возрастал сепаратизм. Что в случае с межконфессиональной рознью предлагает нам вилаят Кавказ при первой возможности. Египтяне не дадут соврать, такое случается очень быстро.

    Так что исход "коррупция осталась как на Украине, а пальба началась как в Египте" я б таки не стал совсем уж сбрасывать со счётов.

    Или что сепаратизм возрастал по мере того, как авторитаризм вводил страну в системный кризис. Или что он возрастал независимо ни от чего, но то, что при демократии вышло бы наружу относительно рано и решилось политическим путём, при авторитаризме подавлялось и вырвалось так, как вырвалось.

    Никакой исход нельзя совсем сбрасывать со счетов. Но к авторитаризму это относится в не меньшей, а даже в большей мере. Т.к. чем меньше человек участвуют в принятии решений, тем больше диспа. Особенно когда с каждым годом эти решения становятся всё более, скажем так, волюнтаристскими.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 12.4.2017, 21:59
    Ответить Цитировать
    367/569
    + 12
  • Verrix @ 12.4.2017
    В Украине, гнилая власть - это результат ошибки на выборах. Но эту ошибку можно исправить на следующих выборах. В России, на сегодняшней день,
    выборы это формальность, в очередном продлении срока действующей власти. Это принципиальная разница.


    И кого выбирать на следующих выборах? Кто-то может хоть одну фамилию или партию назвать?
    Ответить Цитировать
    52/59
    + 3
  • Самопощь в Раду и Саакашвили в президенты.
    Ответить Цитировать
    282/605
    + 1
  • Хочу выразить респект и уважуху Слонам, Боевому и Долларовому
    Ответить Цитировать
    6/8
    + 13
  • БоевойСлон @ 12.4.2017
    Т.к. чем меньше человек участвуют в принятии решений, тем больше диспа.


    ... И тем выше ЕВ. Чем больше людей, тем хуже решения в ситуации, если решения нужны.
    Много людей хорошо поддерживают статус-кво, но плохо управляют там, где управлять необходимо.
    Сообщение отредактировал Khishtaki - 13.4.2017, 0:16
    Ответить Цитировать
    630/828
    + 5
  • Я не согласен с твоими словами про EВ (ты же хотел написать "тем выше ЕВ"?), особенно в вопросах управления государством, где по умолчанию есть конфликт интересов между правителем и народом.
    Но в любом случае, ты же сторонник статус-кво и естественного развития, тебя такая характеристика демократии должна только радовать.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 12.4.2017, 23:52
    Ответить Цитировать
    368/569
    + 6
1 1957 1977 1978 1979 1980 1999 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.