Форум 3.0: замечания и предложения

51
Статистика
Статистика
51
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-362
  • Постов
    1,993
  • Просмотров
    139,917
  • Подписок
    51
Лучшие посты читателей
1 27 47 48 49 50 69 100
  • Soul @ 4.6.2019
    Если основная претензия к дизайну в том, что теперь в топе тем не 25 тем, а 5


    Это не претензия. Это, скорее, компромисс, который примут многие.

    Собственно к дизайну претензий куда больше, мне их просто лень перечислять, почитай обсуждение на прошлых страницах, там этого добра достаточно. В том числе и от людей, которые разбираются в этом куда как лучше моего.


    Soul @ 4.6.2019
    почему просто не сделать forum.gipsyteam.ru главной страницой для себя? Там аж три топа влезает на один экран. И в сумме тем даже больше чем 25. Еще и слайдер на этом же экране. Почему этот вариант тебе не подходит? Вопрос серьезный.


    Иван, во-первых, старого пса не обучишь новым трюкам. Во-вторых, мне не нужно три топа, у меня от этого скрепы трещат. Мне было достаточно одного топа на 25 тем, который был на главной, я не жадный.

    В конце-концов мне просто хочется заходить в темы форума через главную. Ну вот хочется мне. Я привык за 9 лет и мне искренне непонятно, почему теперь я внезапно должен привыкать делать это как-то иначе.

    Почему вам потребовалось удалять такой удобный инструмент? Вопрос серьезный.

    И потом, если я сделаю так, как говоришь ты, то я могу пропустить обучающие статьи от Жана, а мне бы этого очень не хотелось. Поля усложняются и только лишь его статьи и воды помогают хоть как-то держаться на плаву в наше поистине суровое время.
    Ответить Цитировать
    5/5
    + 5
  • MoronMode, Почему нельзя оставить 25 топ тем на главной я уже отвечал. Потому что в мобильном редизайне нельзя сделать три колонки, а значит количество блоков и их размер должен уменьшиться. Собственно не знаю, что еще добавить. Получается в твоем случае тупик. Ты хочешь заходить на форум только через главную. На главной места для полноценной навигации по форуму нет.
    Ответить Цитировать
    43/53
    + -3
  • Постараемся сделать блок с топ темами форума больше. Чтобы влезало больше тем.
    Ответить Цитировать
    44/53
    + 0
  • Просто постарайтесь вернуть всё взад, Все сообщения с 33 страницы этой темы можно удалить и сделать вид что ничего не произошло. Вы 2 года пилили это говно, попилите ещё пару лет, доработайте это говнецо до конфетки как у покероффа, дайте пользователям ещё хоть чуть чуть времени чтобы собраться с духом и съебаться, надо подготовить же, нельзя вот так резко всё, верните в взад.
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 3
  • А можно список стримов на форуме выше поднять?
    Например сразу после «популярных постов»
    Ответить Цитировать
    5/8
    + 2
  • Достаточно много читаю джипси именно с телефона. Тот факт, что с телефона главная выглядела точно так же как с ПК никоим образом не затруднял использование сайта. Мне кажется все телефоны давно уже адекватно отображают ПКшные версии сайтов и с этим не должно возникать проблем
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 21
  • Soul @ 4.6.2019
    MoronMode, Мы не можем поддерживать две версии сайта. Чисто физически.
    ......
    [skipped]
    .....
    Я понимаю, что тебе было бы удобнее, чтобы в списке топ тем на главной было сразу видно 25 тем. Но просто это невозможно в текущем дизайне. И дело тут не в нашем упорстве или еще в чем-то. Просто это физически невозможно если делать мобильную версию.


    Бухаха, так вот в чем дело, оказывается.
    Вы решили сваять главную страницу для мобилок.
    Ну сваяли, молотки.
    Но поскольку вы "физически не можете поддерживать версию сайта для разных платформ"

    простите, это - 21 век? простите, это - профессиональный сайт?


    вы решили перевести на мобильный лукап всех пользователей - и десктопных и мобильных ?!?!?!?

    И вот уже два десятка страниц вы вешаете нам лапшу на уши (по-иному назвать это не могу) , что вы два года думали над дизайном, что этот дизайн очень удобен для десктопных юзеров, только они пока что не понимают своего удобства и своего счастья?

    И после этого вы еще обижаетесь на резкие посты от юзеров? И на наши замечания, что не надо держать нас за дебилов??????

    А вы вообще в курсе, что в покер большинство игроков (ака посетителей сайта) играет с десктопов, а не с мобильных платформ и что исходя из этой специфики сайта ставить знак равенства между двумя категориями посетителей сайта (мобильных и десктопных) как минимум не разумно, а уж выделять привилегии в лукапе для мобильных посетителей сайта по сравнению с десктопными это ...... блин, у меня не хватает человеческих слов, чтобы описать это великое стратегическое решение, только матерные.

    И после этого всего вы лицемерно заявляете , что у вас налажен диалог с юзерами и вы отлично выполняете все наши разумные пожелания?????

    Офигеть, это полная жесть. Четверное дно. Ужос
    Ответить Цитировать
    21/105
    + 24
  • Julio, поддерживать 2 дизайна на самом деле накладно в плане разработки. Но этот резиновыйху дизайн реально коряво выглядит на десктопах, как будто для слабовидящих.

    Вот к примеру мобильная версия самого популярного новостного сайта РБ http://m.tut.by/
    скромненько думаю по ресурсам, но десктопных зато не обидели
    Ответить Цитировать
    36/46
    + 0
  • valeg,
    Я понимаю. Два дизайна поддерживать накладно.
    Пусть

    Я не вторгаюсь в политику сайта (хотя и недоумеваю от нее, ведь и ежу понятно, что из-за покерной специфики десктопных юзеров должно быть на порядок больше, чем мобильных)
    И это пусть.

    Главную страницу заточили под мобильники.
    Пусть и это.

    Не вторгаюсь.

    Ну вот во что я вторгаюсь, вторгался и буду вторгаться. Я вынужден повторить. Не надо, пожалуйста меня держать за дебила. Я взрослый блядь самостоятельный мужик, в меру разумный. И мне очень неприятно, что переводя меня на дизайн, заточенный под мобилу, мне начинают впаривать туфту о том, что это - очень прогрессивный и очень удобный десктопный дизайн. С огромнейшими плитками, с пятью хот-топиками вместо 15, со множеством исчезнувших функций, про которые мне начинают тереть, что они мне не нужны, а если и нужны, то я могу сделать по-другому из другого места и прочие бла-бла-бла.

    Вот просто ненавижу когда меня держат за дурака, пусть я и не разбираюсь профессионально в дизайнах, но я не настолько лоботомичен, чтобы не отличить дизайн десктопа от мобильного.
    Лучше бы вы просто молчали, ну или говорили - мой боян, что хочу , то и ворочу, чем вот так.
    Это - личное мнение, возможно, оно единично, но судя по плюсикам к моим постам и минусам к вашим - я совсем не одинок в этом
    Ответить Цитировать
    22/105
    + 22
  • Сделайте, пож., чтоб в мобильной версии кнопка закладок на главной, когда в них есть новые посты, как-то отличалась от кнопки, когда новых постов нет
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
  • Я понимаю, что работа ведется, главная еще будет меняться и т.д. Но мозаику новостей, к которой больше всего нареканий, так и не довели до ума. Сегодня вновь появился непропорционально большой заголовок "Мы приехали на WSOP". Либо разработчики считают, что разновеликая плитка, придающая странице неповторимый вырвиглазный шарм, должна со временем особенно полюбиться "привыкнувшим" пользователям, либо просто до сих пор не смогли понять что общего у Барри Гринштайна с мисс "Иф ю хэв мани" и почему эти новости выделяются размером на фоне других. Может быть это наиболее важные новости? Вроде нет...
    Заголовок в картинке. Все "маленькие" новости - это заголовок слева и небольшая картинка справа. Все "большие" новости - это только картинка без заголовка, а заголовок внутри картинки - это всего лишь элемент рисунка. И, ввиду отсутствия заголовка, алгоритм размещения не находит ничего лучшего, как растянуть картинку сразу на 2 слота, чтобы сохранить пропорции сторон. Можно всего лишь перестать впечатывать текст в картинку и все заголовки станут единообразными.
    Если я прав и эта небольшая информация поможет сэкономить разработчикам полгода - можно не благодарить.
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 6
  • извиняюсь, если задавали этот вопрос. Куда делась кнопка сортировки всех постов "по рейтингу" в профиле пользователей?
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • Ладно, хрен с ними с философствованиями, давайте править косяки

    Мой профиль , вкладка "бекинг",

    https://www.gipsyteam.ru/profile/Julio/backing

    выглядит вот так:

    Видимо, надпись "Пользователь заблокирован" делается с Энтером после каждой буквы. Эту надпись и эти энтеры генерил не я


    Ответить Цитировать
    23/105
    + 0
  • Soul, вы походу со своей главной форума ваще не врубаетесь, что:
    - топ желтизны на самом верху никому не нужен
    - топ блогов с нашим горячо любимым слайдером никому не нужен
    - обрезанный топ10 тем БЕЗ БЛОГОВ никому в таком виде не нужен т.к. это всё было в топ25 тем.

    В итоге такая удобная для использования форума главная форума заставляет пользователя листать 2 из 3 ненужных блока, кликать по ним, потом скролить вниз к еще 2м блокам и кликать по ним.
    Вы блять совсем упоролись там, раз считаете, что это удобно
    Ответить Цитировать
    9/13
    + 7
  • nwDanon, Я думаю не стоит говорить за всех. Слайдер - самый используемый и популярный элемент форума. На него кликают больше всего. На втором месте топ дневников.
    Ответить Цитировать
    45/53
    + -3
  • мне кажется слайдер норм идея, можно почитать что-нибудь такое, что без него попросту пропустил бы.

    но вот то, что тем кто составляет для него заголовки зачастую очень не хватает чувства вкуса и меры, и в итоге как раз и получается желтизна в духе "страна АХНУЛА увидев как..", это вот да, есть такое
    Ответить Цитировать
    11/14
    + 1
  • tottoro, Хорошо, что ты разбираешься абсолютно во всем. От заголовков и до дизайна. Вот кого нам не хватает в команде. Такого крепкого специалиста как ты!
    Ответить Цитировать
    46/53
    + -11
  • Опять начинается мягкое хамство.
    Ответить Цитировать
    5/10
    + 16
  • Soul @ 5.6.2019
    tottoro, Хорошо, что ты разбираешься абсолютно во всем. От заголовков и до дизайна. Вот кого нам не хватает в команде. Такого крепкого специалиста как ты!


    я конечно немного лажанул забыв там лишний раз добавить словосочетание "как мне кажется", но оно того стоило по итогу, дипломатичная риторика от ивана демидова это нечто просто невыносимо прекрасное, спасибо иван.
    Ответить Цитировать
    12/14
    + 7
  • Свордфиш - топовый профи в своей нише, демидов - один из самых здравомыслящих людей на планете, илюшан - 20 лет опыта в индустрии, вы правда думаете, что они не понимают что делают?
    Я регистрировался в 2012 году, главная уже тогда стремно выглядела, а в 2019 это просто приговор сайту был.
    Просто раньше весь контент был на форуме и его как раз развивали очень здорово, предыдущая версия была близка к идеальной. А вот текущая и правда говно, но это уже неважно - из реально интересных авторов активным остался один джипси, да и то, продираться сквозь обсуждения латвийского футбола и тёрок с мевезасо ради пары толковых постов - сомнительное удовольствие.
    По большому счету гт - это сайт имени форхейли, с его уходом закончилась золотая эра и новый дизайн вполне логичная попытка остаться на плаву: бесплатного контента больше не будет, качественные авторы не окупятся, а скриншоты из стримов для дегенератов и иллюстрации к работам гугл-транслейта в такой верстке явно привлекательнее выглядят.
    Сик транзит, ну и слава богу, в мире и без гт хватает способов убить время.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
1 27 47 48 49 50 69 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.