От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:28 мая
1934
Статистика
Всего постов
12355
5,465,706 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +638
06.01.2019 +550
30.09.2022 +483
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 304 324 325 326 327 346 618
  • Цитата (nwDanon @ 19.7.2014)
    вы считаете, что ваша душа\сущность\астральное тело покидает пределы вашего мозга?


    душа и мозг это разные вещи
    душа всегда за пределами мозга
    12/25
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (nwDanon @ 19.7.2014)
    Я загуглил, там всякая хуета про то, как тебя могут окружить элементали во время первого астрального путешествия. Они безобидны, но их надо отогнать грозным взглядом! Еще про астральное тело... Есть нормальные ссылки?

    Практикующие путешественники, ответьте плз на вопрос: вы считаете, что ваша душа\сущность\астральное тело покидает пределы вашего мозга?


    Откуда такая категоричная уверенность, что это хуета? Можно быть агностиком в некоторых вопросах, но делать подобные заявляения в духе Айшилда, это всё равно, что в средневековье троллить Джордано Бруно за то, что она назвал Землю круглой, ведь очевидно же, что она не может быть круглой, иначе мы бы с вами скатились в космос.

    Обращаться к науке, обсуждая нематериальный(духовный\астральный) мир, это вообще нонсенс. Всё равно, что попытаться с помощью шахматной доски и шашек, обьяснить базовую математику покера. Наука, к слову, не может обьяснить ничего, что выходит за рамки это "шахматной доски" - феноменальные способности целителей, которые безо всяких мед. знаний способны лечить людей, энергетическое воздействие на человека, ясновидение, коллективный разум (на эту тему есть короткий док. фильм о Билли Миллигане и немало текстовых материалов. http://rutube.ru/video/5ec5a1f13bb317e2ad53c69593360d0f/ )
    2051/3264
    Ответить Цитировать
    -11
  • Ребята, извините, это же здесь собрание анонимных токсикоманов? Я туда зашел?
    2/2
    Ответить Цитировать
    18
  • Jayser1337, я считаю все эти фазы\путешествия просто состояниями мозга, в которых он вам рисует картинки\ощущения ярче обычных снов, и пока никаких внятных контраргументов не нашел\увидел\не показали. Ну а серьезно воспринимать строки про элементалей я просто не в состоянии. Поэтому и задал простой вопрос, потом на основании ответа можно задать вопросы типа "что именно покидает ваше тело, куда оно попадает?" и т.д.
    И к науке я очевидно не пытаюсь обращаться, а то, что она не может до сих пор объяснить множество феноменов, в том числе упомянутых тобой целителей, не означает того, что через какой-то промежуток времени наука не сможет их объяснить. Т.е. я считаю, что выставлять эти "чудеса" как что-то не постижимое разумом неправильно, просто ответы еще не найдены.
    24/45
    Ответить Цитировать
    13
  • То что фаза это процесс в мозге уже доказанный факт, я даже как-то читал научную статью на эту тему, и там все достоверно объяснено довольно было.

    Про всякие астралы, ясновидение и целителей бред, если бы был хоть один человек в мире который обладал бы такими способностями, он бы автоматом стал новым святым или пророком.ну в худшем случае был бы как Вольф Мессинг. Это вообще без вариантов.

    Про целитей у них довольно низкий показатель эффективности, может процентов 10, такой процент как раз у организма самому победить рак и тд. Они скорее больше действуют как успокоительное для больного, т.к нервозность и страх усиливают болезнь.

    Ну ясновидение это вообще сказки, никто кроме ванги (она кстати пример, как человека раскрутят если он умеет что-то необычное.) не годился, ванга угадывала только прошлое и то слабо вериться, что больше 20%

    Задокументированных предсказаний будущего которые сбылись(кроме расплывчитых формулировок) у нее нет.

    Джей ты тролишь?)
    Сообщение отредактировал Dreamy - 19.7.2014, 13:29
    2/6
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Kaktus26rus @ 19.7.2014)
    Вот как можно защищать мнение ТС, когда ты его лично не знаешь, не знаешь с кем он общался и что читал. Или я не прав, и вы вместе изучаете этот вопрос?


    Уверен на 90%, что у многих выступающих на стороне "фазы", есть как минимум один общий источник. В том числе и у меня, Некоторые фразы как Джея, так и соратников повторяются чуть ли не слово в слово) И зная этот источник не удивительно, что темы "телок" и "фазы" так переплились на страницах блога
    62/75
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (nwDanon @ 19.7.2014)
    Я загуглил, там всякая хуета про то, как тебя могут окружить элементали во время первого астрального путешествия. Они безобидны, но их надо отогнать грозным взглядом! Еще про астральное тело... Есть нормальные ссылки?

    Практикующие путешественники, ответьте плз на вопрос: вы считаете, что ваша душа\сущность\астральное тело покидает пределы вашего мозга?



    На сайте aing.ru есть книга "Фаза. Практический опыт": http://aing.ru/priroda_yavleniya/knigi/ Также есть видео семинар Михаила Радуги "Выход из тела за 3 дня", где этот феномен подробно рассматривается.

    Фаза (фазовое состояние мозга) - это объединение понятий внетелесное путешествие, астрал, осознанные сновидения и етц., их различие заключается в глубине ощущений.

    "В мире было проведено достаточно большое количество научных экспериментов в подтверждение феномена и объяснение его природы.
    Например, в экспериментах Института Макса Планка во Франкфурте (2008г.) на трех фазерах было показано следующее:
    наибольшая разница между бодрствованием, фазой и фазой быстрого сна(ФБС) наблюдается в диапазоне 40 Гц, и сконцентрирована она в лобных частях мозга. По сути, было показано, что фаза является чем-то средним между бодрствованием и ФБС. " (Из учебника Радуги)
    1/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 19.7.2014)
    Уверен на 90%, что у многих выступающих на стороне "фазы", есть как минимум один общий источникая этот источник не удивительно, что темы "телок" и "фазы" так переплились на страницах блога


    Под некоторыми постами особенно, физическое/психологическое cравнение м и ж, вообще надо источник писать, чуть ли не нарушение авторских прав

    А вообще Джей конечно красавчик, что продолжает нести в народ эти мысли, что бы молодые люди кто не читали Славу прислушались и избежали кучи ошибок
    3/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Недели две назад разговаривали с For2nartem об астрале, во время разговора возникло предположение, что если бы кто-то из нас затронул эту тему около года назад, второй бы непременно счёл его как минимум странным и на этом общение могло бы прекратится) Сейчас же подобные темы воспринимаются абсолютно нормально и с большим интересом.

    В общем, хочу поставить точки над і. Я не утверждаю, что астрал и всё, что о нём пишут - это правда на сто процентов, но я полностью допускаю возможность его(нематериального мира) существования. Я уверен, что есть очень много вещей, которые наука совершенно неспособна обьяснить, поэтому единственный посыл, который я хочу донести - не нужно с категоричностью верить или не верить в то, что на данном этапе развития человечества не обьяснимо.

    А так как я с высокой вероятностью допускаю существование нематериального мира, у меня нету страха перед смертью от старости и есть уверенность, что наша жизнь не может ограничиваться только материальным миром, поэтому я рассматриваю смерть - как дверь, а не как тупик.

    К тому же бояться смерти от старости (в одниночестве или нет - неважно) - это как минимум неразумно. Какой смысл вообще бояться неизбежного? Страх нужен для того, чтобы предотвращать человека от опасностей - а смерть ещё никто не научился предотвращать и, скорее всего, никогда не научится.

    Мне не интересно обсуждать тему нематериального здесь, ибо это обсуждение смахивает на анализ раздачи раздачи с ноузблидс на форуме - у каждого есть своё мнение, которое он считает себя обязанным озвучить и оспорить другие, толку - ноль, пустая трата времени. Поэтому предлагаю закончить дискуссию и каждому остаться при своих убеждениях, взяв себе на заметку противоположные точки зрения и не продолжать споры.
    2052/3264
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Dreamy @ 19.7.2014)
    Под некоторыми постами особенно, физическое/психологическое cравнение м и ж, вообще надо источник писать, чуть ли не нарушение авторских прав

    Это и так очевидно, я не раз уже писал, что общение с Исполнителем дало мне очень многое в понимании психологии, а на некоторых этапах в жизни он мне просто помог увидеть то, чего я бы сам не заметил и избежать огромных ошибок.

    ...Но я по прежнему считаю себя микролимитчиком в этом поле, который с огоньком в глазах ищет ответы на вопросы)
    2053/3264
    Ответить Цитировать
    2
  • А мне все же тоже хочется сказать свою мысль. У меня "выход в астрал" был несколько иначе, не так как описывает Радуга. Но как мы уже не раз обсуждали это с некоторомы интересующимися, поразительно что все ощущения предельно похоже с теми, кто практикует осознанные сны, а так же похоже с теми, кто испытал клиническую смерть.

    Поэтому можно сделать вывод, что все эти необычные ощущения и видения продукт работы головой мозга в нестандартном режиме. Выходы в "астрал" разные, а объяснение увиденного практически одинаковое. Физиологию объяснить не могу, тк не копал так глубоко.

    Зато вот какая интересная мысль у меня возникла... Многие видимо по разному понимают слово "астрал" или не понимают его вообще... Они пытаются его сопоставить с тем что видит человек в окружающем мире. Но ведь вы должны понимать и то, что все что мы видим вовсе не является таким на самом деле. Тк зрение это лишь способность мозгом воспринимать видимый спектр солнечного света, через проекцию его на сетчатку глаза. Сложно это осознать, но все что мы видим, это все выдумал наш головной мозг. Все законы физики выдумали мы тоже, что бы объяснить происходящее, при этом до сих пор все почти не объяснимо в мире. Самые базовые законы физики не работают на макро и микро уровнях одинаково, а значит не являются аксиомами. Хотя мы их используем в виде аксиом, тк в обычной жизни не встречаем их противоречия. Но факт в том, что все эти законы подогнаны под то, что мы знаем, а вовсе не базовые, на которых построен мир.

    И вот существует вообще мир (хотя и слово мир не особо подходит, но так проще) без человека в абсолютно другом виде, и который невозможно увидеть человеку так, как его видят например животные, или даже какие то неизвестные человечеству силы или разумы. Потому что сложно это. И чтобы хоть как то об этом подумать, нужно полностью отстранится от понимания что ты человек. И вот если это все таки сделать путем некоторых практик, мозг можно вывести из штатного режима, можно заставить разум абстрагироваться от всех аксиом и констант принятых в человеческом мире, на чем держится понятие разумности человека и вывести его ... в неизвестность, необъяснимую тем, кто ее не видел.... Или другим словом "астрал". То что там испытает разум, невозможно объяснить, потому что не придумано слов для этого объяснения, тк это за пределами понимания непосвященного

    Как не съехать с катушек, понимая непонимаемое, это другой вопрос. И да, по большому счету, все это нах не надо, можно спокойно жить и без этих знаний...

    Думаю всем понятно теперь, что астрал невозможно объяснить. Так что вопросы задавать смысла нет, кто не видел, тот ничего не поймет в этом.
    99/113
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (ketroy @ 19.7.2014)
    душа всегда за пределами мозга


    а что есть,душа?
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Так что нематериальный мир существует, но он никак не связан с человеком. И уж тем более никакая душа никуда не уходит после смерти. Все заканчивается. :)

    И да, побывав в таком астрале, я считаю что души нет. Выдумки это нашего разума, чтобы он не сошел с рельсов раньше времени.
    100/113
    Ответить Цитировать
    -1
  • 9/23
    Ответить Цитировать
    5
  • Kaktus26rus, незнаю как побывая и в ОС и в фазе можно их сравнивать по-моему так вообще разные ощущения.

    Я думаю со временем появится нуачное объяснение, это ведь принцип всех наук искать естественное объяснение сверхъестественному, думать, а не молится. Как только начинаем верить как по мне - деградируем.
    218/306
    Ответить Цитировать
    0
  • For2nArtem, Я не ОС с фазой сравнивал, а "выход из тела" по методу Радуги, с рассказами очевидцев после клинической смерти, и еще некоторыми методами.

    Вообще Фаза по мне это часть ОС. Но даже если я не прав, суть была не в этом.

    Конечно чтобы быть объективным, нужно, как настоящему ученому-практику в целях исследования, все попробовать самому из этих методов. Но как быть с клинической смертью, это вопрос...
    101/113
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jayser1337 @ 19.7.2014)
    А так как я с высокой вероятностью допускаю существование нематериального мира, у меня нету страха перед смертью от старости и есть уверенность, что наша жизнь не может ограничиваться только материальным миром, поэтому я рассматриваю смерть - как дверь, а не как тупик.


    1. Можешь пояснить, что такое нематериальный мир, существование которого ты допускаешь? Если не трудно, сформулируй как можно более детально. 2. Что такое астрал - не термины гугла, а как ты это понимаешь? 3. На чем основываются твои суждения по двум предыдущим вопросам - читал? слышал? много думал? видел? видел во сне? измерил прибором?
    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Сессии по -5к уже вошли в ежедневную привычку. Без шансов. Уже -37к от пика, похоже пора подключить нл400, пока это дерьмо не закончится.

    908dbc7dcdcef773d69027f01df97358.jpg
    2054/3264
    Ответить Цитировать
    13

  • крепись, показываешь хороший покер, так что всё будет.
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Furkay @ 19.7.2014)
    общению с людьми, которые понимают в этой жизни больше очкастых форумных троллей. Высмеивать и иронизировать незачем, уважай чужое мнение.


    Я разочарован, но не удивлён. Перейти к словесному оскорблению оппонента, так как у самого доводов нет — было логичным, хотя и глупым шагом.

    Апелляция к уважению мнения стандартна — и я не устану повторять, что есть разница между уважением свободы слова, которая позволяет тебе высказывать эти мнения, и уважением самого мнения.

    Могу лишь сказать, что если ты хочешь, чтобы над твоим мнением не смеялись, проповедуй менее смешное мнение.

    Сейчас будет ответ с пояснениями Дзейзеру, так как он держит дискуссию на уровне повыше.

    Цитата (Furkay @ 18.7.2014)
    В этом мире всё - ощущения.


    Когда я слышу такие утверждения, мне всегда хочется предложить человеку выходить не через дверь его квартиры на седьмом этаже, а через окно. Гравитация — это лишь ощущение.
    11/47
    Ответить Цитировать
    42
12354 поста
1 304 324 325 326 327 346 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.