Колодец Сергея Рыбаченко

1852
Статистика
Статистика
1852
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-206
  • Постов
    41,056
  • Просмотров
    18,558,689
  • Подписок
    1,852
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1727 1747 1748 1749 1750 1769 2053
  • PasHTeT28 @ 12.9.2018
    Gipsy, есть скажем условный "патриотизм в сапогах" думаю ты примерно понимаешь что я имею ввиду.Это как по мне зло.
    А вот к примеру гос. в котором ты вырос,был всем обеспечен со стороны гос,хорошое образование,здравохранение,различные социальные программы,которые тебе помогали в жизни,обеспечила достойной работой,к тебе относятся уважительно и старается сделать так что бы ты жил лучше и обеспечивает тебе достойную старость.
    Не вмешивается в твою личную жизнь и всячески тебе помогает,немного утопически звучит,но думаю как раз скандинавские страны идут по этому пути.И уважение к своей стране не означает ненависть к другим странам,примеры называть не буду.
    Такой патриотизм мне нравится.


    Moron @ 12.9.2018
    у американцев как и у русских - патриотизм какой то агрессивный
    Мы живем в лучшей стране в мире, гордимся что мы русские/американцы - это пример хорошего позитивного патриотизма
    Мы живем в лучшей стране в мире , а кто так не думает - нам завидует. И вообще кругом вокруг нас одни враги нашей страны, все хотят нам насолить , оболгать, напасть на нас , сделать у нас теракт, ввести против нас санкции - это пример не очень позитивного патриотизма


    Рекомендую к прочтению классику от Льва Николаевича
    http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_1180.shtml
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/6
    + 0
  • Gipsy @ 3.7.2018
    В соседнем СВ ехала Екатерина Андреева, ведущая с первого канала.


    andrew2109 @ 3.7.2018
    Gipsy, здоровался?


    Gipsy @ 3.7.2018
    Еще чего. Она же пропаганду зачитывает ежедневно.


    Gipsy @ 12.9.2018
    Более того, даже если сегодня я встречу Путина в этом ресторане, то тоже с удовольствием с ним пообщаюсь и поужинаю.


    Сори, не удержался)
    Запомнилось то сообщение про Андрееву)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/6
    + 12
  • Меня оч удивляет такое спокойное отношение американцев к очередям. Они приходят на какой то атракцион и им норм простоят минут 40 в очереди, тоже самое в рестиках, барах.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + 3
  • yurka_antoshka @ 13.9.2018








    Сори, не удержался)
    Запомнилось то сообщение про Андрееву)


    У меня в колодце довольно много и других шуток, которые потом можно будет использовать при разговоре на какие-то темы.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5267/6218
    + 10
  • dogdigduck @ 13.9.2018
    Меня оч удивляет такое спокойное отношение американцев к очередям. Они приходят на какой то атракцион и им норм простоят минут 40 в очереди, тоже самое в рестиках, барах.


    Американцам не хватает времени даже поесть нормально, поэтому и появился фаст фуд, ритм жизни сумасшедший. Поэтому время в очередях в столь религиозной стране видимо используется для молитвы.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5268/6218
    + 23
  • Gipsy @ 12.9.2018
    Soul, Ни религия, ни чрезмерный патриотизм никоим образом не влияют на качество жизни.


    Мне казалось, ты всегда наоборот говорил, что религиозность снижает качество жизни, а рациональное мышление в свою очередь увеличивает. Или это касается только скорости развития?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42/51
    + 3
  • Gipsy @ 12.9.2018
    zavtrakk, Вы напрасно думаете, что если какая-то тема интересна вам лично, то я точно должен быть в курсе и знать что там происходит. Хотите верьте, хотите нет, я понятия не имею что там происходит, не читал и не планирую. Ну просто вот этот вопрос мне не интересен, ибо сам я давно не играю в покер ни на ПС ни в других румах, где можно пользоваться каким-то софтом. Поэтому встретив Толю в ресторане, я как раз от него узнал, что есть какой-то хейт и что ему понаставили кучу минусов в репу. Притом мы далеко не друзья, никогда толком не общались, так " привет - привет" на турнирах. И у меня по Толе вообще нет никакого мнения, ни хорошего ни плохого.

    Сегодня увидел, что будет какой-то радио эфир по этой теме. Зашел почитать комменты, там уже кто-то написал, что все это взаимосвязано, раз я " случайно" встретил Толю в Риге. Я ответил там, тут же получил минус от Belysh. Ну по нему давно понятно, он минусует, даже если я напишу, что небо голубое. Тем не менее, мне не нравится ситуация, когда мне еще и нужно оправдываться по теме, о которой я вообще ничего не знаю.


    Сергей, есть мнение, что ботоводство убивает будущее онлайн покера, а значит и убивает будущее вашего бизнеса в лице сайта gipsyteam в частности. И с этой точки зрения выглядит странно, что вас эта тема ни капельки не интересует. Или вы так не считаете?
    Сообщение отредактировал nik1020 - 13.9.2018, 12:39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16/18
    + 3
  • FLAT @ 13.9.2018
    Мне казалось, ты всегда наоборот говорил, что религиозность снижает качество жизни, а рациональное мышление в свою очередь увеличивает. Или это касается только скорости развития?


    Ну конкретно сейчас я имел ввиду, что на качество жизни Вани, Лики и Гришки религиозность в США никак не скажется.

    А по поводу твоего вопроса, я прочел несколько исследований по этим темам. Однозначно на уровень жизни влияет выбор религии. То есть протестанты несомненно живут гораздо лучше православных например, тут и исследований не нужно, достаточно на карту посмотреть. Протестантизм и иудаизм идут с большим отрывом, затем католики. И с отрывом в конце православие и ислам. Что касается конкретно США, то я читал 2 исследования ( не помню сейчас авторов) с несколько противоположными выводами. Первое исследование утверждало, что чем выше религиозность, тем ниже качество жизни в странах первого мира. И поэтому США самая религиозная и самая неблагополучная из стран первого мира.

    А в другом исследовании говорилось о том, что конкретно в США уровень религиозности очень сильно разнится между штатами. И те штаты, что преимущественно населены чернокожими ( юг и средний запад) имеют гораздо более высокую религиозность и гораздо более низкий уровень жизни. То есть корреляция конечно есть, только нет причинно-следственной связи. Говоря простым языком живут хуже не из-за того, что верят в бога, а скорее до сих пор не перестали верить, потому что еще не стали жить хорошо.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5269/6218
    + 8
  • nik1020 @ 13.9.2018
    Сергей, есть мнение, что ботоводство убивает будущее онлайн покера, а значит и убивает будущее вашего бизнеса в лице сайта gipsyteam в частности. И с этой точки зрения выглядит странно, что вас эта тема ни капельки не интересует. Или вы так не считаете?


    Ну выброс газов в атмосферу тоже наверное как-то влияет на мое будущее, да и вообще на будущее человечества, но меня эта тема совсем не занимает.

    Конкретно по ситуации с smartbacking ( вроде так они называются). Мы вчера с Сашкой вернулись с прекрасного ужина ( еще раз спасибо Тедди КГБ), посмотрели пару серий миллиардов и решили послушать таки эфир. Я честно пытался слушая этот эфир разобраться, но так ничего и не понял. Я вижу, что меня настоятельно просят иметь какое-то мнение по этой теме. Но поверьте, она мне настолько не интересна, что даже потратив 2 часа своей жизни и прослушав этот эфир, я не сделал никаких выводов. Как это был темный лес для меня, так и остался.

    У меня своя жизнь, свои интересы. К сожалению, эти интересы зачастую будут отличаться от ваших. Вам интересен покер и все, что с ним связано. В моей жизни за последние 13 лет было слишком много покера и наверное я устал от него. Мне не интересны ни пулы, ни фонды, ни обучающие команды, ни даже сам Фил Айви. Возможно интерес к покеру вернется в будущем, но сейчас он не входит в мой хюгге.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5270/6218
    + 14
  • Gipsy, миллиарды - прекрасный сериал
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17/18
    + 4
  • Gipsy @ 13.9.2018
    Однозначно на уровень жизни влияет выбор религии. То есть протестанты несомненно живут гораздо лучше православных например, тут и исследований не нужно, достаточно на карту посмотреть. Протестантизм и иудаизм идут с большим отрывом, затем католики. И с отрывом в конце православие и ислам.


    В 16 веке были широко распространены все названные религии, мусульманские Османская Империя и Персия (Сефевиды) были сильно богаче христиан и иудеев вместе взятых. В 17 веке лучше всех жилось французам и немцам под Габсбургами (преимущественно католики в обоих случаях). В 10-13 веках мусульмане жили лучше христиан и иудеев.

    Почему ты думаешь, что через 100-200-300 лет лидеры опять не поменяются? Можно предположить, что в топах окажутся атеисты, но это мягко говоря не очевидно, особенно после 20 века.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/11
    + 7
  • Gipsy @ 12.9.2018
    да, за лжесвидетельство. Но костер разгорелся из той искры, которой не придали бы значения ни в одной европейской стране.

    Даг Полк молодец, я могу еще таких примеров насыпать. Но это все частные случаи. Когда молодчина Даг придет на суд, его заставят положить руку на библию и поклясться. Когда пилот ВВС США заявляет, что не готов принести клятву верности, потому что он атеист, ему говорят, что он не может служит в ВВС США не произнеся слов " и да поможет мне Бог". Президент США во время инаугурации заканчивает свою речь теми же словами и клянется на библии. Конечно, изменения грядут. Уже школьники вроде не клянутся каждый день на верность флагу. В США атеистами себя называют 5% населения, в то время как например во Франции 30%. Это пропасть. Такие люди, как Даг Полк постепенно сделают США цивилизованной страной. Я просто предлагаю посмотреть на картину в целом, а не делать выводы на частных примерах.


    Как человек немного разбирающийся в законодательстве хочу отметить, что про свидетельство в суде и про вступление в ВВС - это, конечно, мифы. В большинстве случаев в приципе никакой книги не используют, а на выбор есть 2 варианта клятвы - с "so help me God" или "under pains and penalties of perjury" (это в федеральных судах, в судах отдельных штатов могут быть свои варианты, но первая поправка, конечно, требует наличия альтернатив). Во всех случаях фраза so help me God является опциональной. Как минимум 3 президента США (Джон Квинси Адамс, Франк Пирс и Теодор Рузвельт) не использовали библию при клятве. А Дональда Трампа избрали, несмотря на то, что это не первый его брак

    Так что вся эта показная религиозность - последние 3 президента, например, приносили клятву аж на 2 библиях - это, конечно, все ради победы в swing states, а не потому, что закон этого требует
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/8
    + 9
  • EgorK, Так никто и не говорит, что клятва на библии обязательна. Наверняка и расписаться можно без священника. И похоронить возможно тоже. Только когда ты смотришь голливудский фильм, похорон без священника не увидишь. И это не пропаганда религии Голливудом, так устроена жизнь в Америке. Церковь и религия до сих пор играют огромную роль в жизни американцев. Намного большую, чем в жизни европейцев, речь была об этом. А не о том, обязан ли каждый по закону соблюдать религиозные обряды.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5271/6218
    + 2
  • Gipsy, так с этим я и не спорю. Я лишь говорил про те пункты твоего поста, где ты пишешь, будто есть места, где это обязательно
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/8
    + 0
  • Imbafer, Протестантизм появился лишь в 16м веке, поэтому не удивительно лидерство католиков в 17м. По поводу того, что регионы проповедовавшие ислам жили лучше в первые века зарождения ислама, тоже есть несколько объяснений. Но это все доиндустриальное общество. Я не могу быть уверен, что топы не поменяются. Для этого у меня нет никаких достоверных данных. Чисто интуитивно и исходя из тех тенденций, что наблюдаются в индустриальный период, кажется, что чем быстрее религия будет уходить из жизни государства, тем быстрее оно будет развиваться. Но я, конечно, не настаиваю на такой точке зрения.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5272/6218
    + 2
  • EgorK, Ну про ВВС США я читал когда то в одной статье. Не могу быть уверенным в достоверности информации. Там речь шла о том, что летчик подает в суд из-за того, что его увольняют за отказ произнести слова клятвы " И да поможет мне бог". Зная, как обстоят дела с религией в штатах, мне не кажется это выдумкой.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5273/6218
    + 0
  • Сегодня у нас Что? Где? Когда?. В прошлый раз Друзь жестоко засудил нашу команду и мы проиграли сову по дополнительным показателям, набрав одинаковое кол-во очков с другой командой. Надеюсь сегодня удастся победить. Хотя сами команды не стабильны и формируются уже на месте, так что не известно, будут ли у нас сильные игроки в команде. В любом случае весело проведем время.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5274/6218
    + 12
  • Gipsy, а трансляцию игры никто не делает?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15/18
    + 1
  • Saw47, Нет, это такой междусобойчик, съемки никто не ведет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5275/6218
    + 0
  • Это что, прямо у нас в Риге происходит ЧГК и ведет сам Друзь? Если не секрет то где?

    Можно какой-нибудь интересный вопрос из местного ЧГК? Может запомнилось что то?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45/70
    + 4
1 1727 1747 1748 1749 1750 1769 2053
5 человек читают эту тему (1 пользователь, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.