Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1876
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,042,123
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27,183
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 40 60 61 62 63 82 2498
  • ArtyMr,
    Еще ты забыл добавить заигрывание с Ираном и Северной Кореей, мутки с Сирией. Но вообще-то все что ты сказал не так уж и "плохо" относительно других стран.
    особенно эсешай
    Как говорится, любое государство - по определению Lawful Evil.
    Ответить Цитировать
    3/15
    + 0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    batkaval @ 13.12.2011
    На фоне твоих размышлений о том, что патриотизм это чисто условное лояльное отношение к куску Земли где ты родился созрел следующий вопрос.
    Как ты относишься к родственным отношениям? В твоем понимании это тоже чисто условное (навязанное социумом) лояльное отношение к людям которые по случайности родились с тобой в одной семье(от одних родителей, от одних прародителей и т.д.) или у которых ты по случайности родился? Согласен ли ты с тем, что человек должен/обязан помогать своим родтсвенникам? Надеюсь суть вопроса понятна.


    Это вопрос очень простой и одновременно очень сложный.

    Любовь к родине - это условность, но в то же время она есть во всех нас и я не предлагаю никому от этой любви избавляться.

    Я считаю, что она не должна быть слепой, не должна застилать глаза, не должна перешивать здравый смысл. Это да.

    Но если бы мне предложили полностью порвать все эмоциональные связи и забыть о России - я бы отказался. Хотя сейчас мысли о России мне причиняют определенную боль и меня расстраивает, что у нас происходит.

    Но мы люди и многие вещи впечатаны в нас достаточно глубоко, так что любая попытка извлечь их сделает только хуже.

    Поэтому люди, которые думают, что могут обмануть мораль, любовь и человеческие чувства - совершают ошибку. Попытки стать абсолютно прагматичным и циничным человеком, которому плевать на все и всех, кроме себя - как правило заканчиваются плохо.

    Мораль и любовь незаметно заходят такому особо хитрому человеку за спину и бьют прямо в сердце, когда он меньше всего этого ожидает.

    Так что любить своих родственников - это естественно и правильно. Вас с ними связывает много сильных и важных нитей.

    Но конечно, бывают редкие исключения.

    В некоторых случаях действительно лучше прекратить всякие контакты и постараться забыть об их существовании.

    PS А вообще, меня часто пугает, как интерпретируют мои слова.
    Ответить Цитировать
    247/4355
    + 5
  • говорят(с), Путин убил своего кота, который метил на его место. Так что Навальному с Прохоровым нужно быть предельно осторожными.
    Ответить Цитировать
    6/31
    + 3
  • Pycb @ 13.12.2011
    Ну с буйным сумасшедшим ты конечно перегнул, а так есть доля истины, просто слишком гротескно.
    Твоя аналогия больше подходит Северной Корее


    Да, подходит.

    Однако, когда Россию и Северную Корею можно поставить в один ряд по признакам проведения внешней и внутренней политики - это, согласись, печально...
    Ответить Цитировать
    5/123
    + -4
  • asc9 @ 13.12.2011
    откуда такая инфа если не секрет? без обид,но похоже на такой же параноидальный бред,как и "навальный агент цру",только с другой стороны..
    ...


    Эта информация в открытом доступе из СМИ - лично я ее услышал по "Эху Москвы", можно и погуглить.



    "Во вчерашнем коммюнике главы МИД НАТО содержится термин "партнеры, стремящиеся в НАТО", и среди стран, которые под этим обозначались, упомянута и Грузия. Я предостерег наших партнеров от того, чтобы они опять не подтолкнули вольно или невольно к повторению чего-то подобного авантюре августа 2008 года".

    (с) Лавров, выступление в Брюсселе.
    Хорошо Ганапольский об этом написал тут

    А вот заявление Путина:

    Это раз:

    В.В.Путин:… Я просто не хотел на эту тему говорить. Мы не для этого собрались. Но я посмотрел на первую реакцию наших американских партнёров. Первое, что сделала госсекретарь, – дала характеристику и оценку выборам и сказала, что они нечестные и несправедливые, хотя ещё не получила даже материала наблюдателя БДИПЧ. Она задала тон некоторым нашим деятелям внутри страны, дала сигнал. Они этот сигнал услышали и при поддержке Госдепа США начали активную работу. Повторяю ещё раз: все, кто действует в рамках закона, должны иметь возможность такое право реализовать. Но правоохранительные органы должны тоже исполнять свою функцию, опираясь на широкую поддержку общественности, и эта поддержка была сформулирована и председателем самой мощной нашей профсоюзной организации, я ее услышал. Спасибо.

    Мой комментарий: то есть, выборы были честными, и госдеп дал сигнал - результаты - митинги оппозиции проплачены госдепом. Вот позиция нашего премьера. Вы с ней согласны?

    Два:

    Я вот совсем недавно общался с прессой, со СМИ, ну что там говорить – мы крупнейшая ядерная держава, и такой остаёмся. И это вызывает определённые опасения у наших партнёров. И нас так «покачивают», чтобы мы не забывали, кто здесь, на нашей планете, хозяин, и слушались, и чувствовали, что у них есть рычаги влияния на нас внутри нашей страны. Поэтому если речь идёт о гуманитарных вопросах, связанных со здоровьем, ещё с чем-то, – это нормально. Но когда деньги из-за границы вкладываются в политическую деятельность внутри страны, это должно нас заставить задуматься. Особенно недопустимо вливание иностранных денег в избирательные процессы. Это просто недопустимо. Это мы должны иметь в виду, и вместе с вами, вместе с депутатами…


    Ну тут вообще без комментариев все понятно.




    ...
    вообще что касается конфликтов,думаю россии они вприцнипе не нужны,тк во первых не по карману и не по силам ,а во вторых прав тот кто сильнее,те допустим штатам можно вторгаться куда им заблагорассудится а нам нет,тк это очень сильно сказывается на имидже...поэтому мы никого не трогаем пока нас никто не трогает....а вообще лишний раз убеждаюсь что точка зрения в таких вопросах практ всегда основана на вере/убеждениях и объективно посмотреть на ситуацию обычно никто не хочет.


    К сожалению, инициаторами конфликтов как раз выступают политически нестабильные режимы.
    А какова в таком случае объективная картина?
    Сообщение отредактировал ArtyMr - 14.12.2011, 8:22
    Ответить Цитировать
    6/123
    + -6
  • WatchUrr6 @ 13.12.2011
    Я например считаю, что Россия действительно серьезно больна и помочь должны мы себе сами, иначе нам помогут, возможно и доктор США, как наиболее авторитетный доктор на данный момент.


    Абсолютно с тобой согласен.


    А что такое "международное сообщество"? Это же просто фигура речи без всякой смысловой нагрузки по типу "общечеловеческих ценностей". И кто и как оценивает степень адекватности поведения страны? Доктор США?


    Международное сообщество - в данном случае я имею ввиду, конечно, не США. Скорее, выразителем интересов такого сообщества является ООН, но оно так же складывается из частных заявлений наиболее авторитетных политиков мира.

    Пример - список Магницкого поддержали не только США, но и другие страны.
    Ответить Цитировать
    7/123
    + -1
  • REKCAH @ 13.12.2011
    ArtyMr,
    Еще ты забыл добавить заигрывание с Ираном и Северной Кореей, мутки с Сирией. Но вообще-то все что ты сказал не так уж и "плохо" относительно других стран.
    особенно эсешай
    Как говорится, любое государство - по определению Lawful Evil.


    Я не забыл, просто фактов слишком много, если перечислять все - то громоздко получится.

    Относительно США - думаю, что если бы уровень жизни наших граждан был бы сравним с уровнем жизни их граждан, в нашей стране была бы политическая стабильность, и наши заявления и "заигрывания" носили бы другой характер.
    Ответить Цитировать
    8/123
    + -1
  • ArtyMr @ 13.12.2011
    Давай, я тебе отвечу.

    Все очень просто на мой взгляд - стране, которая ведет себя неадекватно в международном сообществе, оказывается финансовая поддержка для создания предпосылок к смене режима на более адекватный. И это естественно и понятно.

    Признаков неадекватности правящего режима много, вот некоторые из них:
    - конфликт в Грузии (по признанию Медведева, искусственно инспирированный для создания буферной зоны в случае вступления Грузии в НАТО).
    - чудовищная коррупция во всех уровнях власти (пример - дело Магницкого, на которого недавно возбуждено уголовное дело по обвинению в хищении этих самых миллиардов).
    - недавнее заявление министра иностранных дел Лаврова о том, что конфликт в Грузии может быть повторен, в случае стремления последней к вступлению в НАТО.
    - недавнее заявление-напоминание Путина о том, что Россия - страна, обладающая ядерным оружием.

    Вообще, у меня возникает аналогия: как будто есть буйный сумасшедший, который жестко третирует свою семью - не кормит бабушку, колотит детей за малейшую критику в свой адрес, бьет посуду. Он нуждается в лечении, но скрутить его и привести в стационар люди боятся, поскольку сумасшедший уже накостылял одному соседу по лестничной клетке по физиономии, и продолжает буйствовать, периодически напоминая всем, о том, что у него есть револьвер.

    Естественно, что люди проявляют обеспокоенность по этому поводу - иметь партнером неадекватного члена мирового сообщества, у которого, к тому же имеется ядерное оружие, и он не стесняется периодически об этом напоминать всем, в случае, если ему, партнеру, каким-либо образом мешают - кому понравится?

    Думаю, что они финансируют нашу оппозицию, и - совершенно правильно делают, потому что, если не сопротивляться сейчас, то впоследствии могут случиться гораздо большие беды - сейчас на улицы выходит интеллигенция, а что может быть, когда на улицы выйдут представители других слоев населения? Может быть большая кровь.


    Лютый бред, ещё и плюсуют люди. В каком таком больном воображении заявление о том, что Россия владеет ядерным оружием представляет бОльшую угрозу миру, чем наращивание США вооружений на триллионы долларов и военного вмешательства в дела других суверенных стран. Это напоминание - не угроза, что мы собираемся кого-то бомбить, а напоминание о том, что "не трогайте меня, могу и поцарапать" старого больного кота. Если люди созрели для смены власти, они её сменят сами, безо всякого постороннего вмешательства неадекватного доктора-маньяка США. А ты, наверное, только и мечтаешь о том, чтобы лизать сапоги натовским солдатам-"освободителям". Как ты думаешь, большинство россиян тебя поддерживает в такой твоей точке зрения? А если нет, то демократичны ли твои устремления?
    Ответить Цитировать
    8/13
    + 3
  • про политику задрало :)

    а вот последний пост феруэла чего-то наталкивает на мысль что наш мальчик взрослеет, уже и про любовь пишет и про патриотизм уже не так категорично. ;)
    Ответить Цитировать
    8/75
    + -4
  • ArtyMr @ 14.12.2011
    А вот заявление Путина:

    Это раз:

    В.В.Путин:… Я просто не хотел на эту тему говорить. Мы не для этого собрались. Но я посмотрел на первую реакцию наших американских партнёров. Первое, что сделала госсекретарь, – дала характеристику и оценку выборам и сказала, что они нечестные и несправедливые, хотя ещё не получила даже материала наблюдателя БДИПЧ. Она задала тон некоторым нашим деятелям внутри страны, дала сигнал. Они этот сигнал услышали и при поддержке Госдепа США начали активную работу. Повторяю ещё раз: все, кто действует в рамках закона, должны иметь возможность такое право реализовать. Но правоохранительные органы должны тоже исполнять свою функцию, опираясь на широкую поддержку общественности, и эта поддержка была сформулирована и председателем самой мощной нашей профсоюзной организации, я ее услышал. Спасибо.

    Мой комментарий: то есть, выборы были честными, и госдеп дал сигнал - результаты - митинги оппозиции проплачены госдепом. Вот позиция нашего премьера. Вы с ней согласны?


    А тебе не кажется что позиция нашего премьера такая "Какое вы (сша) имеете право указывать нам что делать, уберите ракеты с наших границ, и будем разговаривать", ты же не будешь отрицать что сша крайне активно вмешивается во внутренние дела любого государства, в том числе нашего, и недовольство происходящим людей которые окружили мою страну ракетами, воспринимается мной как хороший знак.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Не хотел бы влезать в ваши политические разборки (я с Украины), просто хочу напомнить.
    На Украине уже приходил к власти человек, финансируемый США. Ничего хорошего не получилось.
    Подумайте, что будет, если к власти у вас придет человек без мощной силовой и экономической поддержки да еще и с долгами перед Штатами. При этом не забывайте, что нынешняя власть начнет вести против новой экономическую (а может и не только экономическую) войну. Вы говорите, что не честно выиграны выборы? Так это еще раз доказывает, что оппозиция слишком слаба, чтобы управлять таким государством, как Россия.
    По внешней политике России.
    Вы на полном серьезе думаете, что Россия может позволить себе роскошь быть добрым соседом всем станам мира и подчиняться решениям ООН и НАТО? Никто не помнит, что происходит на Ближнем Востоке и в Африке, что было на Балканах? Или вы действительно считаете, что там шли и идут демократические перемены? Что там делают демократические страны Европы и США? По вашему они имеют право определять, кто должен руководить той или иной страной? А Каддафи убили, потому что он - диктатор?
    Посмотрите на Украину. Моя страна потеряла уже самостоятельность и ее власти ищут возможность отдаться подороже. Все равно кому: Штатам, Европе или России. Хотите такой же видеть Россию?
    Хочу уточнить: я не ратую за Путина, просто пытаюсь быть объективным.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
  • Мне интересно одно: сколько десятилетий еще народу будут вещать про США и его кровавый ГосДеп, про лодку и стабильность взятого курса, про вертикаль и про необходимость времени для "очухивания" после безумных 90-х/кризиса/будущего кризиса/смерти Великого Вождя и так далее). Надоело. Это путь в никуда. Я согласен, что есть некоторая доля "внешней угрозы", но строить на ней всю политику и узурпируя с помощью этого власть - это просто ну не знаю, пиздец что-ли. Совок в самом худшем проявлении, так как еще и скрытый за ложной демократией.
    Ответить Цитировать
    4/15
    + 11
  • Когда ты начал изучать английский?
    Какие методики использовал?
    Что посоветуешь для тех, кто начинает?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • REKCAH @ 14.12.2011
    Мне интересно одно: сколько десятилетий еще народу будут вещать про США и его кровавый ГосДеп, про лодку и стабильность взятого курса, про вертикаль и про необходимость времени для "очухивания" после безумных 90-х/кризиса/будущего кризиса/смерти Великого Вождя и так далее). Надоело. Это путь в никуда. Я согласен, что есть некоторая доля "внешней угрозы", но строить на ней всю политику и узурпируя с помощью этого власть - это просто ну не знаю, пиздец что-ли. Совок в самом худшем проявлении, так как еще и скрытый за ложной демократией.


    Хотел ответить в этом духе, но ты меня опередил.

    Хочу только добавить, что каждый раз, как только в стране очередной виток нестабильности, так сразу наш ВВП начинает эксплуатировать тему внешнего врага. И в данный момент - его заявления очень далеки от реальности, в США - не дураки, они понимают, что не получится привести к власти управляемого человека, в России вообще такое не удастся никому. Но дураки - поверят, и можно дальше рассказывать целевой аудитории, что во все виноваты внешние угрозы и ГосДеп, который постоянно сует свой длинный нос в наши суверенные дела.
    Ответить Цитировать
    9/123
    + -2
  • Gryaz @ 14.12.2011
    Лютый бред, ещё и плюсуют люди. В каком таком больном воображении заявление о том, что Россия владеет ядерным оружием представляет бОльшую угрозу миру, чем наращивание США вооружений на триллионы долларов и военного вмешательства в дела других суверенных стран. Это напоминание - не угроза, что мы собираемся кого-то бомбить, а напоминание о том, что "не трогайте меня, могу и поцарапать" старого больного кота. Если люди созрели для смены власти, они её сменят сами, безо всякого постороннего вмешательства неадекватного доктора-маньяка США. А ты, наверное, только и мечтаешь о том, чтобы лизать сапоги натовским солдатам-"освободителям". Как ты думаешь, большинство россиян тебя поддерживает в такой твоей точке зрения? А если нет, то демократичны ли твои устремления?


    Дружище, у тебя хорошее образное мышление, но мыслишь ты категориями прошлого века.
    В частности, всерьез допускаешь военную агрессию из США - подумай, такое в наше время в отношении России - страны, имеющей ядерное оружие - вообще возможно?

    Так что бред несешь как раз ты - про сапоги натовских освободителей.
    Мои устремления демократичны - я хочу жить в стране, где власть обеспечивает своим гражданам право выражать свое мнение, которая уважает своих граждан.
    Ответить Цитировать
    10/123
    + -3
  • ArtyMr @ 15.12.2011
    В частности, всерьез допускаешь военную агрессию из США - подумай, такое в наше время в отношении России - страны, имеющей ядерное оружие - вообще возможно?


    Возможно. Очень не просто, конечно.

    Нужна ситуация с обороной как в 90-х. Ядерные подлодки стоят на приколе, стратегические бомбардировщики на дежурство не летают. Остаются ракеты шахтного базирования. Их местоположение известно. При определённых условиях по ним можно нанести неожиданный удар. Даже жертв больших не будет, это же не Москву бомбить. И нужна собственная система ПРО, чтобы иметь возможность перехватить отдельные ракеты ответного удара, так как гарантированно всё уничтожить не получится.

    Конечно, всё это необходимо прежде всего как угроза, чтобы добиваться нужного поведения и уступок. Иными словами, такой угрозой можно максимизировать FE на переговорах по любым вопросам.

    Кстати, недавно, после того как окончательно провалились переговоры по ПРО, в Сарове подняли зарплаты научным сотрудникам в пять раз, с 50 до 250 тысяч рублей. Видимо хочется иметь ядерную дубинку помощней, на всякий случай.
    Ответить Цитировать
    5/6
    + 0
  • Во всем виноваты Шахматисты!

    (осторожно, видео с нецензурной лексикой)

    [video]http://www.youtube.com/embed/-OgTUioO4ZA[/video]

    п.с. чего то не вставляется видео, модераторы поправьте плиз
    Сообщение отредактировал AlX - 15.12.2011, 15:54
    Ответить Цитировать
    2/112
    + 0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Из твиттера:

    15.12.2011 19:58
    http://t.co/g61OLYIr
    офигеть конечно, что Путин заявляет.
    Ответить Цитировать
    248/4355
    + 4
  • feruell @ 15.12.2011
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Из твиттера:

    15.12.2011 19:58
    http://t.co/g61OLYIr
    офигеть конечно, что Путин заявляет.


    следишь за германской политикой? Или не считаешь это необходимым?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • feruell @ 15.12.2011
    http://t.co/g61OLYIr
    офигеть конечно, что Путин заявляет.

    Он похоже имел ввиду ролик, где Навальный орет: "Че вы встали, как бараны...".
    http://www.youtube.com/watch?v=QTzHoEaCQkI
    Ответить Цитировать
    7/45
    + 0
1 40 60 61 62 63 82 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.