Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1223 1243 1244 1245 1246 1265 2498
  • США, Британия и Западная Европа замечательные места для жизни. При условии, что ваш доход от полумиллиона в год.
    13/27
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (apple_fresh @ 3.8.2015)
    США, Британия и Западная Европа замечательные места для жизни. При условии, что ваш доход от полумиллиона в год.

    Это чушь!

    "В РОССИИ надо быть или известным, или богатым, чтобы к тебе относились так, как в Европе относятся к любому."
    (с) Константин Райкин, Москва
    5/39
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (apple_fresh @ 3.8.2015)
    США, Британия и Западная Европа замечательные места для жизни. При условии, что ваш доход от полумиллиона в год.


    с такими деньгами где угодно будет хорошо...
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть пост где минусов 31 и ни каких банов. Такая демократия)

    .
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (FroZer @ 2.8.2015)
    Я хз как можно променять Москву на Литву(

    Это как обезжиренным творогом без сахара завтракать.


    Это 2-3 часа до любой европейской страны за 30-50 евро.
    Ты работаешь 5 дней в неделю, а в пятницу вечером летишь на выходные в любую европейскую страну за копейки.
    Среди недели, в отличие от Москвы, ты можешь отдыхать с семьей дома, а не проводить время в метро или в машине, в пробке.

    Считаю оптимальным 5 дневную работу в любом городе, если хорошая зарплата, если комфортное жилье, если уютно семье и есть возможность на выходные уехать в какое-то хорошее место.
    6/39
    Ответить Цитировать
    12
  • Из интервью дочери Пескова:

    — А Москву не жалко оставлять? Чем в Париже лучше?
    — Россия и Москва прекрасно развиваются. Я не понимаю тех, кто говорит, что все в стране плохо. Единственное,
    что мне не нравится в России, — что здесь прекрасно жить, только когда живешь в обеспеченной семье. Европа больше приспособлена для жизни простых людей.


    PS папа походу даст дочке пизды
    19/23
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (DenFCB @ 3.8.2015)
    "В России надо быть или известным, или богатым, чтобы к тебе относились так, как в Европе относятся к любому."
    (с) Константин Райкин, Москва


    Не знаю, что он имел в виду, но суть отношений на Западе можно выразить одной фразой: каждый сам за себя.
    14/27
    Ответить Цитировать
    -15
  • Цитата (Cas @ 3.8.2015)
    feruell, ну Путин то не вечный, помрет же он когда нибудь. Тогда должна ситуация изменится, как думаешь?


    В Венесуэле помер один такой. Что изменилось?

    Есть пример Кубы, вроде бы что-то начинает меняться. Но, до положительных результатов, для граждан там далеко. Да. и экономика у нас ближе к Венесуэльской, чем кубинской. Кубе просто уже деваться некуда, кроме как не подружиться с миром. В Вэнесуеле много нефти и тягомотину с "нас окружают враги" они могут тянуть столетиями. Вот и мы очень близки к этому варианту. Помрет велкий путин, будет править "Медведев, Иванов, Шувалов, Володин......(подчеркнуть, что нравится) - кто, если не он".
    Едиственный шанс выйти из замкнутого круга - это нефть по 10 и революция, когда холодильник плебса победит киселёвщину. Пока гавно жрать не начнем, революции не будет. Вот такой вот народ у нас до безумия терпеливый (вспомним 1917-1990). А без революции власть никому не отдадут.
    Есть ещё очень маленький шанс. Шансик назвал бы, что через какое-то время один из назанченых вождей послепутинского периода (при нём точно нет) таки развернет машину в сторону Запада (мира в целом). Т.е. некий кубинский вариант (после смерти лидера) сближения начнется. Тогда, возможно, за счет неплохой (да, чего уж там, шикарной) ресурсной базы увидим полурыночную экономику, типа, китайской.
    Но это уже не при нашей жизни, вероятно, потому вариант и отношу к малосбыточным.
    301/634
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (apple_fresh @ 3.8.2015)
    Не знаю, что он имел в виду, но суть отношений на Западе можно выразить одной фразой: каждый сам за себя.


    Видно ты дальше Первого и Россия 2 не выезжал.

    В Америке и Европе люди гораздо ближе живут друг к другу, несмотря на то, что живут в частных домах, а не в коммунальниках, как в России.
    Множество ассоциаций, фондов поддержки, безвозмездной помощи - это рождается в том обществе, где у людей ХВАТАЕТ денег на еду, жилье, одежду. И потом уже следует благотворительность.

    В России практически все борются за простейшие бытовые радости, улучшение жилья, покупку автомобиля или за какую-то новую шмотку. Общество злое и жадное.
    "Не наебешь - не проживешь" это про Россию, а не про Запад.
    7/39
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (val @ 3.8.2015)
    В Венесуэле помер один такой. Что изменилось?


    На новых выборах было 50% на 50%.
    У них был шанс.
    8/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kokur79 @ 3.8.2015)
    Есть пост где минусов 31 и ни каких банов. Такая демократия)

    .


    У автора право вето
    302/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (apple_fresh @ 3.8.2015)
    Не знаю, что он имел в виду, но суть отношений на Западе можно выразить одной фразой: каждый сам за себя.


    Как будто у нас не так.
    411/512
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (DenFCB @ 3.8.2015)
    На новых выборах было 50% на 50%.
    У них был шанс.


    Да, я немного следил как раз для попытки увидеть аналогию, а что вдруг у нас вождем....
    Но выводы не утешительны. Мои выводы, потому не претендую на истину. Выводы такие. Столь близкие результаты были возможны только потому, что не смотря на очевидность близости смерти Чавеса верха не были готовы. Расслабились или побоялись сразу жестко оппозицию нагнуть. В этих условиях оппозиция достаточно много выжала из ситуации. В наших реалиях, когда генералы мвд и армии однозначно на стороне власти (не как в 91-ом во время гкчп), любую оппозицию разгонят за 1 день. А выборы проведут с фальсификациями, как это происходит сейчас на региональных выборах.
    Собственно, второй вывод как раз в том, что большАя уверенность, что в Венесуеле побоялись напрямую нагуньт оппозицию, но выборы таки они они подделали, используя админ ренсурс. Не полностью, но 5-10% поделываешь, а больше и не надо. В Венесуеле люмпенов не меньше, чем у нас, потому 40% то всегда власть легально получит. Вот недостающие голоса, думаю, накаруселили. В России опыт подделки выборов ещё больше, потому проблем с этим не будет.
    После выборов, дело техники. Объявляешь, что вокруг враги и гос. деп. США и об оппозиции никто не помнит. По крайней мере не вижу вВенесуеле сейас никакой оппозиции, зато их Мадура (иль как там его) во всей красе и в лучшей стилистике патриоа спасает страну от захватчиков.
    303/634
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DenFCB @ 3.8.2015)
    Это 2-3 часа до любой европейской страны за 30-50 евро.
    Ты работаешь 5 дней в неделю, а в пятницу вечером летишь на выходные в любую европейскую страну за копейки.
    Среди недели, в отличие от Москвы, ты можешь отдыхать с семьей дома, а не проводить время в метро или в машине, в пробке.

    Считаю оптимальным 5 дневную работу в любом городе, если хорошая зарплата, если комфортное жилье, если уютно семье и есть возможность на выходные уехать в какое-то хорошее место.


    По такой логике (дешевле, меньше) Вильнюс гораздо лучше Лондона. Только все ломятся из Литвы в Лондон, а не наоборот.
    293/386
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (val @ 3.8.2015)
    Да, я немного следил как раз для попытки увидеть аналогию, а что вдруг у нас вождем....
    Но выводы не утешительны. Мои выводы, потому не претендую на истину. Выводы такие. Столь близкие результаты были возможны только потому, что не смотря на очевидность близости смерти Чавеса верха не были готовы. Расслабились или побоялись сразу жестко оппозицию нагнуть. В этих условиях оппозиция достаточно много выжала из ситуации. В наших реалиях, когда генералы мвд и армии однозначно на стороне власти (не как в 91-ом во время гкчп), любую оппозицию разгонят за 1 день. А выборы проведут с фальсификациями, как это происходит сейчас на региональных выборах.
    Собственно, второй вывод как раз в том, что большАя уверенность, что в Венесуеле побоялись напрямую нагуньт оппозицию, но выборы таки они они подделали, используя админ ренсурс. Не полностью, но 5-10% поделываешь, а больше и не надо. В Венесуеле люмпенов не меньше, чем у нас, потому 40% то всегда власть и легально получит. Вот недостающие голоса, думаю, накаруселили. В России опыт подделки выборов ещё больше, потому проблем с этим не будет.
    После выборов, дело техники. Объявляешь, что вокруг враги и гос. деп. США и об оппозиции никто не помнит. По крайней мере не вижу вВенесуеле сейас никакой оппозиции, зато их Мадура (иль как там его) во всей красе и в лучшей стилистике патриоа спасает страну от захватчиков.


    Согласен.
    Нынешняя верхушка сформировалась только благодаря поддержки власти. И даже если резко скончаются 2-3 лидера, богатые люди найдут новое лицо, чтобы сохранить власть в своих интересах.
    Возможно, в Беларуси чуть больше завязано на Лукашенко, так как у него очень мало союзников у власти. Скорее он как пастух. И каким будет стадо без пастуха неизвестно)

    Но факт в том, что просто смена лидера не поможет. Каждый год обе страны откатываются по всем направлениям в сторону СССР.
    9/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DenFCB @ 3.8.2015)
    В Америке и Европе люди гораздо ближе живут друг к другу, несмотря на то, что живут в частных домах, а не в коммунальниках, как в России.
    Множество ассоциаций, фондов поддержки, безвозмездной помощи - это рождается в том обществе, где у людей ХВАТАЕТ денег на еду, жилье, одежду. И потом уже следует благотворительность.

    Ты придаешь слишком большое значение дежурной вежливости.
    Нет, само по себе это не плохо и, пожалуй, нам стоило бы у них этому поучиться, но надо понимать, что, когда тебе говорят хау ду ю ду, в действительности, всем начхать, как у тебя дела.
    Про благотворительность я могу рассказывать бесконечно, но сейчас мне лень. Если коротко, то, по сравнению с этими гражданами, Мавроди просто щенок.
    15/27
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (apple_fresh @ 3.8.2015)
    Ты придаешь слишком большое значение дежурной вежливости.
    Нет, само по себе это не плохо и, пожалуй, нам стоило бы у них этому поучиться, но надо понимать, что, когда тебе говорят хау ду ю ду, в действительности, всем начхать, как у тебя дела.
    Про благотворительность я могу рассказывать бесконечно, но сейчас мне лень. Если коротко, то, по сравнению с этими гражданами, Мавроди просто щенок.


    Тебе стало плохо на улице. Как ты думаешь, что случится в лицемерных США и в России? И с какой вероятностью?
    192/619
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (FroZer @ 3.8.2015)
    По такой логике (дешевле, меньше) Вильнюс гораздо лучше Лондона. Только все ломятся из Литвы в Лондон, а не наоборот.

    В моих пунктах первым идет все же работа. Если она удаленная, то можно и Литву смотреть) Не знаю откуда она появилась как пример. Вряд ли кто-то ехал на конкретную должность туда.
    Может быть свой бизнес-проект в ИТ, может быть покер (+Латвия).
    Возможно, у людей предпочтения в климате такие. Необходимость жить вблизи родственников.

    В Лондоне может быть классно работать и отдыхать одному, но я не знаю каково жить всей семьей, когда нужен комфорт и уверенность.
    10/39
    Ответить Цитировать
    0
  • В Белорусии, уверен, тоже не один батько всё решает. Наверняка есть круг лиц, которым он доверяет и которые держат страну под собой. Тоже найдут кого выдвинуть в качестве нового царя. Предположу, что Лукашенко сам это лицо назовет и отойдет от дел (лет через 15 :-) ). Впрочем, от Путина ожидаю такого же шага. Временной период тоже сложновато угадать. При всех слухах о его здоровье, полагаю, 2 срока он точно легко потянет. А потом, хз, он же может и премьером ещё на два срока стать, назвав нового Медведева (но не самого Медведева) приемником. В общем, тухляк в обоих государствах с перспективами свободной демократии. Остается приспосабливаться либо валить, как ТС рекомендует. Все не свалим, нас 140 млн. Понять бы как пользоваться пониманием грустынх перспектив.
    Я при всех своих навыках, не знаю, как выжать профит из ситуации, не пожервовав некими моральными принципами. Плюс (вернее минус), немного ленив. Строить бизнес, как предлагает в основном, аудитория форума от 17 до 23-ёх, по-моему, является огромным риском при такой гос. системе, не покрывающим вероятные прибыли. По отношению риск\доходность, выгоднее быть наёмным рабочим (не шахтером и т.п., конечно, имеется ввиду).
    Есть сторонники остаться на Родине? Как вы себя видите в этой стран сейчас и в будущем? пока слашл мнение, типа, Ханкзора (сорри,не помню ник). Там было что-то про "надо в рот всех...., и пофиг на всё, живите как живется, всё раво ничего не исправить". Мнение имеет право существовать. И, если убрать мат и другую шелуху, то моё существование не ушло далеко от его. Только не крою всех х..ми, есть работа, есть доп. доход и т.д. Но все риски, связанным с системой, на меня распространяются не меньше, чем на него. Только я их понимаю и знаю, что стороной меня они не обойдут, а Ханкзор не хочет этого понимать.
    А есть альтернативные варианты существования?
    304/634
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (apple_fresh @ 3.8.2015)
    Ты придаешь слишком большое значение дежурной вежливости.
    Нет, само по себе это не плохо и, пожалуй, нам стоило бы у них этому поучиться, но надо понимать, что, когда тебе говорят хау ду ю ду, в действительности, всем начхать, как у тебя дела.
    Про благотворительность я могу рассказывать бесконечно, но сейчас мне лень. Если коротко, то, по сравнению с этими гражданами, Мавроди просто щенок.

    1) Количество детских домов в России и Европе.
    2) Почему в России постоянно собирают на лечение детей на Западе?

    Там не каждый сам за себя. Там помогают своим согражданам, а потом еще и нам!

    Русским же еще нужно достичь уровня комфорта собственного, чтобы стать добрее и вежливее.

    P.S. не исключаю, что в Москве в среднем люди адекватнее, чем в регионах. По причине большей успешности.
    11/39
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 1223 1243 1244 1245 1246 1265 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.