Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1088 1108 1109 1110 1111 1130 2498
  • faridar, это в какой же стране есть ,где ничего не запрещают?везде тотальный контроль над массмедиа...посмотри , как в мире освещаются события...
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • что значит зачем? Я высказал свое мнение по заданному тобой вопросу. Или нельзя?
    И еще, что касается момента дескать многие украинские города, или жители, хотят сохранить некую русскую атмосферу. Ну хотят. Так вон мы видим чем это может закончиться. И потому какой из этого делается вывод? Если людям вопрос, так сказать, национальной идентичности важнее и экономики и вообще всего чего угодно (готовы говно жрать но зато "подниматься с колен"), то как украинское государство должно этот вопрос решать? Как-то же должно, иначе этот шаткий элемент в любой момент полыхнет. Вот и решают, как Прибалтика, как все. Нафиг всю эту коммунистическую риторику, и даешь кругом тризубцы и национальную идентичность. А кому не по нраву так есть же куча места, и в ростовской области, и в краснодарском крае. Хату и продать можно в конце концов, чай не Донецк, там уже не продашь. Вот так я это себе вижу
    253/386
    Ответить Цитировать
    -24
  • Цитата (Maddy @ 19.5.2015)
    Начались суды над известными бизнесменами и чинушами. Губернаторы и головы советов наконец-то начали суетиться, как раньше сидеть на жопе ровно уже не получается.


    Начну издалека я считаю, что не важно то, что говорили на майдане. Майдан был средством благодаря которому уже не в первый раз одна олигархическая группировка сместила другую в борьбе за финансовые потоки. И так как этот самый финансовый поток в силу определенных сложившихся условий, а именно нежелание ваших правителей работать на перспективу, постоянно уменьшается текущая группировка грязно нарушила правила fairplay. Что тоже не особо хорошо отразиться в будущем.

    Ты сам пишешь, что раньше была коррупция и все остальное. Я считаю, что с такими стартовыми условиями все, что я процитировал это с большей вероятностью банальный передел собственности.

    Да можно было бы сказать, что пришли новые хорошие и объявили войну плохим. Но повторю тогда свою просьбу, хотя теперь это будет уже вопрос. А много ли новых имен появилось?

    Пойми меня правильно я считаю, что если завтра внезапно закончиться нефть и газ то в России с высокой вероятностью у нас случиться что-то подобное.
    48/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 19.5.2015)
    и что вообще, например, делать с Одессой, весомое большинство которой не хочет откалываться от русского культурно-исторического дискурса и переходить в украинский? Они, типа, - меньшинство и не ебёт???


    Нет в Одессе весомого большинства, которое не хочет откалываться.
    По личным ощущениям, если брать выборку от 15 до 100 лет, то 65 на 35 в пользу укранского дискурса, если брать выборку от 15 до 35 лет, то 77 на 23.
    И, конечно , острые углы и точки соприкосновения не ограничиваются культурой и историей.
    5/14
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (supervic @ 19.5.2015)
    Нафиг всю эту коммунистическую риторику, и даешь кругом тризубцы и национальную идентичность. А кому не по нраву так есть же куча места, и в ростовской области, и в краснодарском крае. Хату и продать можно в конце концов, чай не Донецк, там уже не продашь. Вот так я это себе вижу


    ок, это по крайней мере понятный ответ. "Не нравится - уёбывай." И тебя не смущает произвольный выбор субъекта этого волеизъявления: Украинская Страна - первична, интересы Украины важнее интересов Одессы?
    (гражданское общество - это когда интересы Личности превыше всего, и если одессит не хочет обукраиниваться - ему дают какие-то гарантии и ищут компромиссы, а не нагибают или изгоняют)


    В таком случае обращаюсь к Феруэллу: ты ошибаешься. Если это - подавляющее мнение сегодняшних украинцев, то это значит, что просто сегодня на Украине нет диктатуры, потому что там ещё исторически предшествующий момент: махновщина. Но никуда они не денутся, через несколько лет придут и к диктатуре.
    191/828
    Ответить Цитировать
    23
  • Rumomote, ерунда. То что Порошенко вылез на волне Майдана - молодец, подсуетился. Страна просто не хотела видеть у руля радикалов типа Яроша. Но сейчас, ввиду того что реформы идут медленно, если вообще идут, иностранцы разбегаются, не в силах терпеть это болото, покровы срываются, оборона не строится.... все это приводит к вопросам. А природа этого майданного явления такова, что резьбу сорвали, и новый майдан организовать гораздо проще чем старые. Эта власть, она как бы "дите майдана". Хотя на самом деле краска потихоньку облетает и становится видно что там те же самые мохнатые рыла. Ну так и ничего. Управлять страной они не умеют, а вывезти землю и заводы не смогут. Так что скоро дефолт и реприватизация. Этих в тюрьму, и так в цикле, пока не придет тот кто будет руководить не себе в карман, а о стране думать. Ну и хорошо бы умел, конечно.
    254/386
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (bAzO_oKa @ 19.5.2015)
    Нет в Одессе весомого большинства, которое не хочет откалываться.
    По личным ощущениям, если брать выборку от 15 до 100 лет, то 65 на 35 в пользу укранского дискурса, если брать выборку от 15 до 35 лет, то 77 на 23.
    И, конечно , острые углы и точки соприкосновения не ограничиваются культурой и историей.


    согласен, про большинство утверждение было некорректным. Давай просто скажем: "статистически значимое количество людей" без утверждений о большинстве/меньшинстве.
    192/828
    Ответить Цитировать
    7
  • Khishtaki, конечно интересы Украины важнее интересов Одессы. А России важнее чем Грозного, и тд. А Великобритании важнее чем Шотландии. Большее важнее меньшего.
    Зато каждый уважающий себя(и Путина) россиянин владеет таким единоборством как поворачивание истории туда-обратно, для своего блага. Там мы за территориальную целостность, тут - за самоопределение народа. Главное чтоб нам было выгодно, а так оно не бывает, джентльмены. Или туда или сюда, раз Чечню защемили то и нефиг поддерживать других "самоопределенцев". Ах, те не такие? Что вы говорите))
    255/386
    Ответить Цитировать
    -15
  • а интересы СССР важнее, чем Украины? А интересы Австро-Венгерской империи важнее, чем Чехии?
    193/828
    Ответить Цитировать
    19
  • Khishtaki, а римской империи важнее чем израиля)
    Я бы сказал пусть прошлое хоронит своих мертвецов. Надо жить настоящим)
    256/386
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (Nephilim @ 19.5.2015)
    faridar, это в какой же стране есть ,где ничего не запрещают?везде тотальный контроль над массмедиа...посмотри , как в мире освещаются события...


    Не оч нравится формулировка - "да везде так". Слабенькая отмазка, какой бы стороной она не применялась.

    Только в той же британии никто и не подумает запретить РТ, более того он висит в сетке вещания на ровне с ББС и в некоторых заведениях РТ на экранах транслируется без проблем, несмотря на то, что они периодически могут не самую угодную для запада картинку показать. И ни у кого и мысли не возникнет запрещать соловьеву въезд в страну и брать интервью у политиков.

    Тут даже не только о масс медиа речь. Как думаешь, что будет с людьми, которые решат выйти пусть даже на санкционированный митинг (хотя его даже не разрешат) в поддержку оппозиционных сил? Я уже не говорю про тех, кто выйдет с коммунистическими лозунгами и транспарантами. Теперь с точки зрения "с каждого по способностям - каждому по потребностям" уже ведь нельзя мыслить - запретили. Это в украинской версии называется гласностью?
    26/42
    Ответить Цитировать
    -1
  • faridar, у нас сейчас такой момент что те кто выходят на якобы митинг потом создают свое правительство и какую-нить республику. Убивать их неохота, города рушить тоже, вот и не пускают на митинг.
    В других странах митинг как митинг, без сепаратизма
    257/386
    Ответить Цитировать
    2
  • 95% в Одессе говорят на русском, так сложилось исторически. Но никто и не запрещает. По ТВ транслируют очень много передач на русском. Украинский, как минимум, понимают те же 95%. Одессит и львовянин могут говорить и понимать друг друга на обеих языкахТо есть, языковая проблема практически не актуальна.
    Сносят памятники Ленину? Пора бы уже, Польша и страны Прибалтии давно уже это сделали.
    Про деятельность Путина на территории Украины (Донбасс и Крым)... Тут уже какждый сам думает, опираясь на источники информации и способность собрать всё в пазл.
    6/14
    Ответить Цитировать
    5
  • Khishtaki, Одесса-это Украина, жители Одессы граждане Украины уже 23 года, правильно? Это их страна. Они должны соблюдать законы своей страны, какие -никакие... Кто может человеку помешать из них чувствовать себя русским, при этом оставаясь гражданином страны?что, например, армяне в России не чувствуют себя армянами?у нас в Израиле два гос.языка: иврит и арабский. Но ничто никому не мешает чувствовать себя тем, кем ты себя считаешь. Есть диаспоры, культурные центры, но мы все граждане этой страны.насчет"не нравится- уебывай"-в России тоже расхожая фраза( недавно вон Ярмольнику в прямом эфире предложили уебать, и все сделали вид ,что ничего не произошло).
    5/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Khishtaki @ 19.5.2015)
    Журналистов-то и прочих инакомыслящих - убивают. За невосторженный образ мыслей - карают: увольняют, подвергают остракизму, таскают на допросы в СБУ. Народ в Одессе больше года назад сожгли - и никакого расследования не ведётся. Гипертрофированная пропаганда и информационная война против собственного народа - ведётся (я знаю, что у нас то же самое, вопрос в данном случае не про нас).


    Ты умный человек, ответь на такой вопрос: кому выгодно (и кому совсем не выгодно) убить очень известного своей пророссийской позицией журналиста? Я предлагаю не рассматривать ситуацию в лоб аля "у вас убивают, вы плохие".

    Ты приводишь только одну сторону раскаленной монеты, при этом возводя ее в абсолют. На допросы в СБУ таскают тех, кто потенциально может заниматься шпионажем, или вести пропаганду на деньги спецслужб. Ситуация в стране обязывает. Только за последние полгода было несколько террактов в Одессе и Харькове, несколько громких задержаний, и обнаружено несколько тайников с оружием.

    Если приведешь фамилии, то мы можем обсудить конкретно по каждому случаю. Я заранее предположу: Коцаба и Монтян? При том, что один, живя в Украине, пропагандировал бойкотировать мобилизацию, а другая поехала в десна целоваться с сепаратистами.

    Про трагедию в Одессе ты говоришь неправду. Дело все еще расследуют, совсем недавно была новость, что его вернули в генпрокуратуру за недостаточностью улик. И подозреваемые там тоже есть, и их много.
    В общем же я не знаю, что ответить про трагедию, честно. Это шокировало всех в Украине так же, как и в России. И всех украинцев будут в это носом тыкать еще не один десяток лет. Я не знаю, кому это было нужно, и зачем.

    Цитата
    Что, так и надо строить народовластие и гражданское общество: через беззаконие и махновщину с петлюровщиной?


    Опять же, о каком беззаконии ты говоришь?

    Цитата
    весомое большинство одессы не хочет откалываться от русского культурно-исторического дискурса и переходить в украинский?


    Откуда ты знаешь, за что большинство в Одессе?
    Можно я тебе пропагандистскую статью приведу в пример? Да, это наша украинская пропаганда, но в ней есть много аргументов, которые я бы тебе здесь написал, но лучше предложу ее к прочтению (предлагая пропускать абзацы ненависти).
    Сообщение отредактировал Maddy - 19.5.2015, 13:30
    315/512
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (supervic @ 19.5.2015)
    Rumomote, ерунда. То что Порошенко вылез на волне Майдана - молодец, подсуетился. Страна просто не хотела видеть у руля радикалов типа Яроша. Но сейчас, ввиду того что реформы идут медленно, если вообще идут, иностранцы разбегаются, не в силах терпеть это болото, покровы срываются, оборона не строится.... все это приводит к вопросам. А природа этого майданного явления такова, что резьбу сорвали, и новый майдан организовать гораздо проще чем старые. Эта власть, она как бы "дите майдана". Хотя на самом деле краска потихоньку облетает и становится видно что там те же самые мохнатые рыла. Ну так и ничего. Управлять страной они не умеют, а вывезти землю и заводы не смогут. Так что скоро дефолт и реприватизация. Этих в тюрьму, и так в цикле, пока не придет тот кто будет руководить не себе в карман, а о стране думать. Ну и хорошо бы умел, конечно.


    По пунктам.
    1.Страна получила радикала покруче Яроша - Яценюка.
    2. Разбегаются все у кого есть возможность. Я программист, сам уехал. 4 знакомых в Польшу перебрались, 2 в Швецию, 2 в Словакию. На меньшую зарплату чем была в Харькове. Сам я в Россию перебрался.
    3. Покровы не срываются - просто закрыли неугодные СМИ и льют в уши новые "покровы". До майдана особо и вскрывать ничего не надо было. То что Янукович ворует безбожно все и так знали. А вот что нового ты узнал после Майдана? Какие покровы? Тебе открыли глаза на то что Сталин украинских младенцев на завтрак кушал?
    4. Нового Майдана не будет, простых людей сразу загасять водометами газом и т.д. Единственный вариант - нацики Коломойского у которых есть оружие еще один переворот устроят, но это же не майдан верно?
    5. реприватизация - это когда все продают "западным инвесторам" за 2.5 бакса, ради чего все и затевалось собственно.

    Феруэлл, извини что в твой колодец. Продолжать дискуссию не буду.
    6/59
    Ответить Цитировать
    5
  • supervic, Ты считаешь, что текущая власть это детище майдана. Я считаю, что майдан это детище текущий власти. Мы не договоримся. Это разница в мировоззрение. Я буду считать, что ты меня не понял, а ты, что я тебя.
    49/127
    Ответить Цитировать
    2
  • Bagaiev, при Януковиче тоже говорили что нового майдана не будет) Вы там просто не понимаете, Майдан это не Америка и не олигархи, это более глобальная движуха. Это как робеспьеру бы сказали что он мутил революцию, потому что какой-то монарх, например английский, дал денег чтоб скинуть французского. Хотя может и дал, че не взять если интересы совпадают?
    Или Ленину немцы дали бабосов чтоб подписать невыгодный для России мир с новым советским правительством. Интересы совпали. Но глупо полагать будто какой-то там Коломойский или Порошенко имеют монополию на Майдан, на право народа.
    Вам это сложно понять, у вас вон...по свистку все подпрыгивают. Вот вы и думаете что у нас тоже, не заплатишь - не поскачут. А заплатишь так и под пули и все что хош. Наивные)


    зы: Яценюк радикал, my ass))
    258/386
    Ответить Цитировать
    4
  • faridar, я написал везде тотальный контроль над массмедиа .никто из них не может отклонится, допустим в США, от заданного Вашингтоном курса. Загугли по этой теме-увидишь интересный результат.насчет запрещают въехать или нет-ты про санкции забыл:)в том числе не пущать таких-то и таких-то персонажей.не санкционированные митинги в любой стране будут завернуты. Что касается оппозиции в России-она слаба.даже на ту Болотную в Москве сколько вышло, а в глубинке никто и не выйдет.... И что сегодняшняя оппозиция может предложить и кого? Назови хоть одного человека, кто реально может быть из оппозиции президентом?если только Ходорковский, но он еврей, навряд ли...не выберут, скажут уебывай в Израиль.
    6/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Khishtaki @ 19.5.2015)
    согласен, про большинство утверждение было некорректным. Давай просто скажем: "статистически значимое количество людей" без утверждений о большинстве/меньшинстве.


    Думаю что необходимо считаться с мнением "статистически значимого количества людей", но прецедент отсоединения города/района/области от государства в том или ином виде может быть опасен для всех больших стран. Присоединив небольшой кусок территории и создав опасный прецедент можно потерять гораздо больше.

    По хорошему и без отделения тут можно обойтись. Не хватает прав - получайте автономию. Более радикальные способы мы наглядно видим к чему приводят.
    24/28
    Ответить Цитировать
    5
49954 поста
1 1088 1108 1109 1110 1111 1130 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.