Выбор компьютера (PC).

Последний пост:18 мая
408
1 443 463 464 465 466 485 886
  • Toiama,
    Процессор INTEL Core i7 8700k
    Материнская плата ASUS PRIME Z370-A /Asrock Z370 extreme 4
    Устройство охлаждения(кулер) Thermalright TRUE Spirit 140 BW Rev.A/Thermalright Macho Rev.B
    Видеокарта PALIT nVidia GeForce GTX 1080 , PA-GTX1080 Super Jetstream 8G palit jetstream лучшая версия из 1080, как вариант можно подождать до июля-августа новое поколение gtx 1180
    Модуль памяти CORSAIR Vengeance RGB CMR16GX4M2C3000C16 DDR4 - 2x 8Гб можно, но в идеале из rgb памяти взять эту https://www.gskill.com/en/product/f4-3000c14d-16gtzr
    SSD накопитель SAMSUNG 860 EVO MZ-76E250BW 250Гб гуд
    Жесткий диск SEAGATE Barracuda ST1000DM010 гуд
    Корпус ATX ZALMAN R1 я бы заменил на Fractal define r6
    Блок питания THERMALTAKE Smart RGB 700 однозначно заменить(схемотехника хреновая по обзорам https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15233922#p15233922 ) на Corsair Rm650x/Seasonic Prime 650 Platinum https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=120&t=484698
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Друзья, кто в Москве собирается купить компьютер, возможно заинтересует.

    Вынужден уехать из России и перехожу на ноут, в этой связи продаю полтора месяца назад купленный для катки комп.

    Брал в ситилинке 1,5 месяца назад, соответственно он полностью новый, использовался это время в домашнем режиме.

    Покупал за 57.000, готов отдать за 40.000 руб.

    Чек и гарантия магазина имеются. Если вдруг кого заинтересует - пишите в личку.

    add. впридачу к компу готов отдать свой второй монитор Hp24es. К ноуту мне понадобится один, а второй все равно за большие деньги продать не получится.

    Сообщение отредактировал SpegaL - 25.4.2018, 2:07
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Хочу собрать себе новый ПК. У меня 2 монитора 24"FullHD 1920х1080 .Играю 2-3 рума из софта Х2Н и прилегающий софт.
    Накидал вот такую сборку. Подскажите, может что исправить или дополнить?
    1komp.jpg

    2komp.jpg

    ОЗУ взять лучше Corsair или HyperX, или посоветуете что-нибудь? И блок питания 600W хватит или варианты получше?
    Видеокарту сниму со старого системника GTX650, думаю сойдет, т.к. игры не играю. И 2 винчестера Samsung SSD 850 EVO 250gb и TOSHIBA DT01ACA300 на 3ТБ
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Такой вопрос, лицензия винды 10 обязательная вещь? или по старинке скачать с торрентов можно?
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • VerTum, система хорошая, и если ты не играешь китайские румы то с явным запасом производительности на ближайшие несколько лет.
    и Корсар и Гиперы хорошие компании но у тебя в конфиге планки с разными частотами, естественно у той что частота выше немного лучше.
    БП хороший, be quiet производитель премиум-класса, можно взять по-дешевле Сеосоник, но он будет немного по-шумнее.

    Toiama, разницы в производительности нет, так что можно по-старинке :)
    136/151
    Ответить Цитировать
    1
  • Fantast1c, Стоит ли взять вместо этой материнской платы ASUS PRIME Z370-P вот эту Gigabyte Z370 AORUS Gaming
    K3(rev. 1.0)? Доплатить немного,и она лучше старой будет. И все ли комплектующие подойдут к новой материнке с моей сборкой выше в теме,особенно оперативная память?
    Сообщение отредактировал VerTum - 26.4.2018, 13:01
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • VerTum, комплектующие подойдут, особо смысла не вижу, в матери подсветка+ по-лучше аудио кодек ну и само собой дизайн все дела)
    Если у вас разница в деньгах не существенная можешь взять
    137/151
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, многоуважаемый Fantast1c !

    Озадачился mini-ITX сборкой, тк хочется иметь возможность бросить системник в чемодан ручной клади. И вот уже месяц голова пухнет от некомпетентности и нерешительности.

    Во-первых я не могу решить стоить ли доплачивать за 8400, или мне для покера хватит 8100 с головой? Разница в цене вроде не великая, да и хочется иметь какой-то запас на ближайшие годы. Но почувствую ли я разницу в моих ежедневных задачах?

    Во-вторых встает вопрос о материнской плате. Имеет ли смысл сэкономить и заказать плату на H310 чипсете с copmputeruiverse (тк в рашке mini-ITX плат на этом чипсете пока не наблюдается)? Или же стоит доплатить и взять плату на Z370? Доплата существенная и в чем разница мне до конца не ясно.

    В игры планирую иногда поигрывать, думаю взять 1050ti. Для редкого casual-gaming должно быть достаточно, или лучше раскошелиться на 1060 чтобы через год не осознать, что настройки на новых играх приходится выкручивать на минималки?

    Ну и наконец, может ну нахуй эту mini-ITX сборку? Покупать себе по бомжатскому корпусу с бп в каждом месте, где планирую оставаться более чем на месяц. Или качество корпуса и бп важно даже в такой незамысловатой сборке и лучше собрать аппетитный компактный системник в хорошем корпусе с нормальным бп?

    Заранее благодарю за ответы!
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Но почувствую ли я разницу в моих ежедневных задачах?

    Мы же не знаем твоих ежедневных задач )
    299/653
    Ответить Цитировать
    0
  • ТакиБыть, привет, для 4 столов спинов и ПТ тебе хватит и i3 8100, если используешь солвер(именно на своем компе, а не облаке)
    то уже желательно бы i5 8400 и до бесконечности так как там чем мощнее проц тем быстрее скорость расчетов
    Цитата (ТакиБыть @ 27.4.2018)
    Во-вторых встает вопрос о материнской плате. Имеет ли смысл сэкономить и заказать плату на H310 чипсете с copmputeruiverse (тк в рашке mini-ITX плат на этом чипсете пока не наблюдается)? Или же стоит доплатить и взять плату на Z370? Доплата существенная и в чем разница мне до конца не ясно.


    z370 это флагман весь Свэг там, + есть самое главное отличие что на них можно разгонять процы с индексом "К" что далеко не всем нужно,
    + лучше пайка, элементы питания и тд, но для решений i3 8100 и i5 8400 в целом хватит h310 или b360(чуть дороже)
    Цитата (ТакиБыть @ 27.4.2018)
    В игры планирую иногда поигрывать, думаю взять 1050ti. Для редкого casual-gaming должно быть достаточно, или лучше раскошелиться на 1060 чтобы через год не осознать, что настройки на новых играх приходится выкручивать на минималки?


    для не рег катки хватит и 1050 если тебе не нужно чтобы все было на максималках, через год на средних тянуть будет,
    сейчас цены на видюхи немного завышены из-за майнинга, осенью будут дешевле
    Цитата (ТакиБыть @ 27.4.2018)
    Ну и наконец, может ну нахуй эту mini-ITX сборку? Покупать себе по бомжатскому корпусу с бп в каждом месте, где планирую оставаться более чем на месяц. Или качество корпуса и бп важно даже в такой незамысловатой сборке и лучше собрать аппетитный компактный системник в хорошем корпусе с нормальным бп?

    Конечно хорошо иметь хороший бп, что достаточно очевидно, но если ты там каждые полгода будет менять бюджетный корпус и бп такой вариант тоже возможен, вот только остальное то тебе все равно придется перевозить, то есть все снимать, потом заново собирать, а компактный корпус просто упаковал и в другом месте подключил, но здесь все индивидуально и тебе решать.
    138/151
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну меня обычно открыто 4 стола старзов, пт4, х2н, хелпер, siqreg, браузер и itunes. Солвер на компе не использую.

    Насчет материнки понятно, думаю даже если бы я решился в перспективе взять новый проц и заняться разгоном, то в mini-ITX сборке системе будет душновато?

    Спасибо!
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • ТакиБыть, в плане душноты нужно сделать хороший кабель-менеджмент + решаются доп кулерами хотя 8400 не самый горячий проц, по сравнение с более мощными моделями , c i3 проблем душноты точно не будет.
    А вот если планируешь разгонять то нужны и процы другие которые по-дороже, они соббсно и по-горячее особенно в разгоне и нужна хорошая вентиляция в маленьком корпусе может уходить в троттлинг
    139/151
    Ответить Цитировать
    1
  • На соседнем форуме ребята помогли собрать вот такой ПК. Интересует ваше мнение. Может стоит что-то заменить?
    https://preview.ibb.co/kOuApH/11.png
    https://preview.ibb.co/f9OWwx/12.png
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • try2swipe, хорошая сборка, единственное что я бы уже брал оперативы 2х8 гб
    так же если сильно бюджет жмет можно мать по-дешевле h310 or b360
    140/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Toiama @ 22.4.2018)
    Посоветуйте что поменять можно? Возможно других производителей комплектующих выбрать?

    Процессор INTEL Core i7 8700
    Материнская плата ASUS PRIME Z370-P
    Устройство охлаждения(кулер) ZALMAN CNPS10X Optima
    Видеокарта PALIT nVidia GeForce GTX 1080 , PA-GTX1080 Super Jetstream 8G
    Модуль памяти CORSAIR Vengeance RGB CMR16GX4M2C3000C16 DDR4 - 2x 8Гб
    SSD накопитель SAMSUNG 860 EVO MZ-76E250BW 250Гб
    Жесткий диск SEAGATE Barracuda ST1000DM010
    Корпус ATX ZALMAN R1, белый
    Блок питания THERMALTAKE Smart RGB 700, черный

    Купил, кайфую. Он ОЧЕНЬ тихий получился, все программы и игры просто летают теперь.

    Единственное что- я заебался монитор калибровать, в одних приложениях слишком ярко, в других темно, в третих цвета как под кислотой. Имеет смысл отдавать деньги за калибровку? А то я нашел такую услугу в интернете
    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Toiama, https://pcmonitors.info попробуй здесь на свой моник поискать профиль, бывает что выкладывают
    Насчет калибровки нужно найти толкового калибровщика который создаст тебе разные профили под разные условия, но возможно что это будет за доп. плату,
    изначальная цель калибровки это для тех работает с цветом сделать максимально естественный цвет

    а машина огонь
    141/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Toiama @ 30.4.2018)
    Купил, кайфую. Он ОЧЕНЬ тихий получился, все программы и игры просто летают теперь.


    Я тебе немножко завидую. Когда купил свой теперешний комп, который и тогда был не топ, тоже кайфовал: тихий и все летает, разница по сравнению с тем, что было, разительна. Помню те ощущения. Правда, все летает и до сих пор, i5 все еще вполне себе хороший проц. Хотя уже года 4 с лишним прошло.
    91/102
    Ответить Цитировать
    0
  • и5 актуальный проц, инфа сотка, пусть и 4 ядерный.
    300/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Планирую замену рабочего места. Хотелось бы получить совет от сообщества в плане выбора конфигурации.
    Требования:
    Игра до 9 столов PokerStars, H2N, GTO+
    Какие "подводные камни" могут ждать при работе на компьютере, используя встроенную видеокарту - хватит ли мощности?
    Ну и хотелось бы уточнить - что можно поменять/добавить/поправить - желательно в рамках озвученной суммы, не особо уходя за пределы.

    ссылка на конфигурацию

    Заранее благодарен за помощь...
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beller0f0nt @ 1.5.2018)
    Какие "подводные камни" могут ждать при работе на компьютере, используя встроенную видеокарту - хватит ли мощности?


    Укажи, сколько у тебя мониторов и какое у них разрешение. С одним, как в конфигурации по ссылке, проблем не будет, если в игры не играешь.
    92/102
    Ответить Цитировать
    1
17701 пост
1 443 463 464 465 466 485 886
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.