Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 710 730 731 732 733 752 2498
  • Цитата (nik-voronkov @ 24.4.2014)
    Непонимаю. Ив Роше заявляет, что претензий не имеет, а дело не разваливается. Претензий у потерпевшего нет, а преступление и наказание есть. Как такое вообще возможно?


    Дело в том, что прекращение уголовного преследования в связи с примирением сторон возможно далеко не всегда. Ознакомиться с вопросом можно в статье 20 УПК РФ. Если коротко, то Навальному ломится червонец, это значит, что преступление классифицируется как тяжкое => прекращение дела невозможно в принципе.
    43/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 24.4.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    После того, как я дочитал "Harry Potter and methods of rationality" ничего другое не хочется даже открывать.

    Так бывает после очень хороших книг. И это пройдет.

    Есть определенная ирония в том, что автор супер книжки не получит за ее публикацию ни копейки. Так как произведения с чужими героями можно свободно писать и публиковать, но нельзя продавать.

    Тот случай, когда мы точно знаем, что что-то действительно сделано от души и для души.

    Впрочем, за материальное положение автора можно не беспокоиться, наверно.

    Сразу видно автор не из России. Надо было чуть изменить имена героев и заноси капусту.
    jATIj1t.jpg
    102/228
    Ответить Цитировать
    14
  • а я, кстати, когда читал, она еще была не дописана. Но реально это в немеряно раз круче, чем оригинал. Было бы круто если бы он и дальше что-то писал. Даже и "фанфики". У людей настолько плохо с причинно-следственным механизмом, что почти все можно переработать)

    Кстати, есть такой прикол, "красная шапочка" в Нашей Раше. Сев-Кав тв, Жорик Вартанов)
    Шутливая форма но как раз тот же механизм.

    То есть волк к бабушке не просто так пришел, а ксиву показал, или там, раз просто так, значит бабушка дверь не закрывала, думала, что кто-то придет и осчастливит бабушку.

    Так и Гарри Поттер этот: как вы можете думать мозгом размером с кошачий?) Или про квиддич, как игру для слабоумного принца) Умно, смешно, афигительно. Всеми руками поддерживаю)

    Про Таню не читал "и осуждаю") Наверняка какая-то просто поверхностная шляпа)
    Также я не смотрел "с легким паром 2", и "служебный роман 2", и матрицы всякие которые после первой. Есть вещи, которые уже хорошо сделаны. Но Гарри Поттер Роулинг - сказка со слабой логикой событий. А тут, в том что прочитал Феруэлл - наоборот, очень и очень круто)
    39/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iphantom @ 24.4.2014)
    Zedmor, есть и другие факторы... создается образ отъявленного уголовника, горлопана и бездельника, за которым стоит вездесущий госдеп! (ведь не посадить негодяя)
    "и этот парень рвется во власть, чтобы наворовать со своим братом еще больше", - думает 80% населения от бабушек до моих друзей. самое тупое и непробиваемое заблуждение россиян, что не воровать невозможно, и все считают открытую и беспринципную коррупцию нормальным явлением в обществе. и это печально. отсюда и все беды...

    меня, если честно, поражает, откуда столько ненависти к Алексею? человек в одиночку попер против криминальной системы, обладающей практически неограниченными возможностями. по-моему, минимальное, что может испытывать законопослушный гражданин к этому человеку - уважение. уважение за смелость и за следование своим идеалам (неужели кто-то реально полагает, что ему не предлагали пойти на сделку с совестью?). я могу лишь восхищаться этим человеком!


    Идеалы вообще странная штука, сегодня они одни, а завтра другие.Так и с Навальным, то сажают, то отпускают, все никак определиться не могут.
    Герой или идиот, вроде все близко.
    10/20
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (supervic @ 24.4.2014)
    а я, кстати, когда читал, она еще была не дописана.


    Тоже читал её ещё в 2011, но она и сейчас не дописана. Но уже конец "скоро" - автор вроде как до конца 2014 обещал дописать. Забавно, но в 2011 же я просматривал и колодец Феруэлла, и даже думал спросить не читал ли он сей фанфик. А потом решил, что уж этот человек всё про все хорошие книги знает и передумал спрашивать.

    Вообще, если у вас кризис типа "не знаю что почитать, посмотреть, или во что поиграть", то заходите на tvtropes.org

    Там быстро поймёте что к чему и научитесь искать нужные вещи. Я очень часто и подолгу зависаю там, а потом добавляю в список желаемого кучу всякого.
    22/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Что значит "дочитал" ? Разве она закончена?
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Так же вчера дочитал, то что есть, оказалось у меня коллега тоже фанат, скинула такую инфу
    От автора:

    "Новости от Юдковского — глава 102 будет летом. Подробности:
    Глава 102 написана и в основном отредактирована, в ней 3874 слова; и я уже написал 358 слов в главе 103, что означает начало моей работы над Последней Аркой.
    Раньше я думал, что важно начать что-то делать, а потом продолжить будет легче. Теперь я думаю, что важнее найти целые, не разорванные недели для работы, чего я, очевидно, пока что сделать не смог - так, пару часов тут, пару часов там.
    Так или иначе, я начал писать Последнюю Арку.
    Хоть вы и не согласитесь с этим решением, несмотря на то, что глава 102 написана и самодостаточна, я не выложу её прямо сейчас. (Как сотни читателей уже начали писать на своих клавиатурах, это исключительно потому, что я хочу причинить читателям как можно больше боли и страданий). На самом деле, это потому, что на написание всей Последней Арки нужно больше времени, глава 102 маленькая, потому я выложу её этим летом, надеюсь, это будет посередине периода ожидания, если я действительно закончу в этом году.
    Можете меня ненавидеть, я думаю, что заслужил это."

    так же после прочтения решил ознакомиться с оригиналом, сам в детстве читал первую книгу и смотрел куски каких-то фильмов, стал смотреть кино младший брат пояснет что пропущено из книги, оригинал вообще не идёт не в какое сравнение с данной книгой!
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Нужно ли быть знакомым с оригинальным Гарри Поттером чтоб читать эту книгу?
    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 24.4.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    После того, как я дочитал "Harry Potter and methods of rationality" ничего другое не хочется даже открывать.

    Так бывает после очень хороших книг. И это пройдет.

    Есть определенная ирония в том, что автор супер книжки не получит за ее публикацию ни копейки. Так как произведения с чужими героями можно свободно писать и публиковать, но нельзя продавать.

    Тот случай, когда мы точно знаем, что что-то действительно сделано от души и для души.

    Впрочем, за материальное положение автора можно не беспокоиться, наверно.


    Феруэлл, дочитываю это произведение 9/10
    Спустя много лет чтения книг мог бы ты обновить список топ5 ?
    1/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Неправильное воспитание собак, Братан Бортан, колонии на Марсе, Гари Поттер, несправделивость в России, мечты о: мир во всем мире, никто не ворует, все живут healthy, потом девушки просящие открыть шампанское в отелях и презрение к ним, ну и юношеский максимализм через пост.

    Не могу ещё подвести под всем этим черту, но добро пожаловать во взрослый мир, feruell.

    Ах, да, люди ещё мусор мимо урн кидают.
    208/260
    Ответить Цитировать
    -1
  • RichardDawkins
    5287681.jpg
    52/512
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (idn @ 25.4.2014)
    Нужно ли быть знакомым с оригинальным Гарри Поттером чтоб читать эту книгу?


    Если не трудно, ответьте кто-нибудь из прочитавших.
    94/233
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RichardDawkins @ 25.4.2014)
    Неправильное воспитание собак, Братан Бортан, колонии на Марсе, Гари Поттер, несправделивость в России, мечты о: мир во всем мире, никто не ворует, все живут healthy, потом девушки просящие открыть шампанское в отелях и презрение к ним, ну и юношеский максимализм через пост.

    Не могу ещё подвести под всем этим черту, но добро пожаловать во взрослый мир, feruell.

    Ах, да, люди ещё мусор мимо урн кидают.

    Феруелл это князь Мышкин во плоти.
    103/228
    Ответить Цитировать
    0
  • Nighthawk, совсем дословно - нет, но в реалиях оригинального Г.П. разбираться, конечно, надо.
    85/828
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nighthawk @ 25.4.2014)
    Если не трудно, ответьте кто-нибудь из прочитавших.


    Не обязательно. Там используется терминология из оригинала, но по ходу повествования можно разобраться что к чему. Я с оригиналом не знаком вообще, но читаю с диким восторгом и удовольствием, за что, в общем-то, Феруелу и спасибо, так как сам бы я на книгу с таким названием внимание не обратил бы.
    7/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 25.4.2014)
    Nighthawk, совсем дословно - нет, но в реалиях оригинального Г.П. разбираться, конечно, надо.


    Спасибо за ответ, хотя понятнее не стало, поэтому еще позанудствую :) Я не читал ни одной книжки и лишь как-то между делом смотрел 1й фильм, этим моё знакомство с реалиями оригинала исчерпывается. Этого достаточно для понимания фанфика?

    Upd. Написал до прочтения поста от zzorrrgh'а. Вопрос снимается, спасибо!
    95/233
    Ответить Цитировать
    0
  • чем лучше ты ориентируешься в реалиях Г.П., тем больше ты получишь удовольствия, потому что тем больше поймёшь аллюзий Юдковского.
    86/828
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (geshpanec @ 24.4.2014)
    Идеалы вообще странная штука, сегодня они одни, а завтра другие.Так и с Навальным, то сажают, то отпускают, все никак определиться не могут.
    Герой или идиот, вроде все близко.


    сажать не за что по сути, а вот создать нужный образ для обывателя - легко! и, кстати, у них это достаточно хорошо получается...
    59/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maddy @ 25.4.2014)
    RichardDawkins
    5287681.jpg


    Ты уловил мысль.
    209/260
    Ответить Цитировать
    0
  • А как ты ее дочитал, если она еще в процессе написания?
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 710 730 731 732 733 752 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.