О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:23 мая
421
1 569 589 590 591 592 611 650
  • Цитата (an2284 @ 11.03.22)  

    Matt, что непонятного, мир поменялся, так как раньше не будет, вывод войск не означает снятия санкций, а скорее означает их усиление. Выход только один дожимать. В случае победы возможно получится что-то переломить, в случаи вывода, поражения откат очень сильный вплоть до 1917 года.

     

    Несмотря на то, что многие считают этот тезис людоедским, но неправильным он от этого не становится.  Или сейчас "коллективный Путин" победит. При этом в этого коллективного Мир уже вписал всех граждан РФ  (хоть татар, хоть бурят, хоть мордву, хоть!!! украинцев). И тогда экономической катастрофы не будет.

    Если проиграет - то вместе с экономической катастрофой коллективного Путина (примерно 140 млн. людей)  ожидают десятилетия внутренних войн, массовых убийств и насилия.

    Кто виноват?  Это суд истории решит чуть позже

    51/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Key @ 12.03.22)  

    Если же продолжить твою мысль, то для спасения москвы от психованых бандеровцев и санкций, надо не прекращать агрессию, а доводить до победного конца. Что делать если военная машина заглохнет, а украинцы не будут здаваться? Тактическое ядерное оружие по городам поможет обезопасить процветающую россию будущего?

    Будут сдаваться.   Украинцы сами говорили, что живущих в душе и идейно войной с "Русней" там было около 1%. Остальных просто купили или вынудили к этому.  Украинцы - не бедные арабы, бедуины, талибы.  Им есть что терять. Сдача ими выбранного правительства многими конечно будет воспринято как унижение их государственности, самостийности. Но это не станет унижением всей жизни, которое всегда будет жаждать отмщения и реванша.  (Так не будет со многими, у кого погибли родственники и близкие. Это понятно. Это прибавит к начальному проценту наверное ещё 5-10 максимум.  Но со временем и это пройдет)

    Не будет как нет сейчас мощной партизанщины среди русскоязычных в Украине.  Пример Херсона и восточных областей. 

    Если ставки перестанут противоборствующие повышать до ЯО, то "машина" не заглохнет.   Хотя конечно риски большие есть, что этой машине насыпят ночью сахара в бензобак, это да.

     

    ЗЫ

    Было бы полезно, наверное, вбрасывать сейчас тезис, что у проигравшей стороны (Украины которая войдет в союз с РФ) есть шанс проиграть в режиме "поражения Чечни". Когда победитель также будет заливать свою вину миллиардами.  В РФ они есть, даже если частью придется делиться с Китаем.

    Сообщение отредактировал tester37 - 12.3.2022, 9:25
    52/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 12.03.22)  

     

    Создание наднациональной объединяющей идеологии  развития (полностью новой модели государства и общества) с совместным обвинением Запада и предыдыщих смещенных верхушек в развязывании этой ситуации.

    Вина в этой модели полностью перекладывается на прежнюю верхушку(что там , что там)  и на Запад. 

    Запад ничего не дал Украине даже за период 2014г+. Страна полный банкрот и уже не сможет никогда выплатить долги. Экономическая политика была абсолютно ужасающая. 

    В РФ также положение хоть и чуть лучше (за счет экспорта ресурсов) но не сильно. Требуется уже 1.5 полных ВВП чтобы просто возобновить инфраструктуру. Это тоже банкротство, только вид сбоку.

    Страны деградировали даже без этих операций.

    Этот сценарий реален только через несколько лет (естественный процесс смены поколений) после победы "коллективного Путина" сейчас.  Если победы не произойдет - то это останется в мечтах и неиспользованных шансах.

    53/109
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Дизель @ 12.03.22)  

     

    Также я допускаю, что возможно реальное обсуждение признания Крыма со стороны Украины российским "в обмен" на полноценный возврат ДНР и ЛНР в состав Украины. Но это очень больной вопрос, конечно. Тут же ведь ещё какое дело. После многократной лжи Путина и нападения РФ на Украину стало очевидным, что РФ без каких-либо сомнений готова попирать международное право и нарушать договорённости, которые считает "несправедливыми" для неё. В итоге мы приходим к тому, что какой бы договор ни заключили, реальных гарантий его выполнения со стороны России просто не существует и не может существовать в принципе.

    Если не произойдет переворота в РФ, то Украина будет разделена. На Украину в составе союза с РБ  и РФ.  И ту, которая уйдет к "Западу".  Возможно ситуацию доведут до торгов "к какой части отойдет Киев", хотя конечно очень мощный символизм заставит и здесь "Путина" не уступать.

    54/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Тему читать невозможно... 


    Давайте всё-таки про политику в другой ветке.


    Ну и пример по бизнесу. У друга цех металлообработки, лазерный станок, гибочный, покраска и т.п. Говорит цены на металл взлете, повысили отпускные цены, но заказов куча- не справляются. Может это буря перед затишьем, а может и нет.

    По своему делу скажу, что расходники повысились в цена на 50-100 процентов, цену с 3р до 4р поднимаю, пока всё норм.

    287/345
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (an2284 @ 11.03.22)  

    Я заметил что пока нет ни одной санкции, которая бы касалась медицины, жду когда громко крикрет Баер, о том что решил уйти, как думаете есть такая вероятность, и откроет ли это окна развития в вашей теме?

    Поставки медицинской техники и лекарств не подпадают под санкции, но сейчас фирмачи  взяли паузу, до какой - то стабилизации. Нет логистики, проблемы с платежами и т.д. Скоро возникнут ситуации, когда какое то лекарство   нельзя будет достать ни за какие деньги, его просто "временно" физически не будет в РФ. На месте разных хроников и диабетиков я бы сильно напрягся) Про окно развития говорить бессмысленно, в РФ можно собирать только "чудо-приборы" от всех болезней для бабок, типа алмага. Это кстати был один из моих "бизнес-планов", возможно придется к нему вернуться. В мутные времена разное фуфло хорошо заходит.

    532/576
    Ответить Цитировать
    6
  • В тему бизнеса/экономики/конфликта. 

    1) В том году ФРС заявила что будет сокращать печатный станок и повышать ставки. Откровенно говоря они должны были делать это уже 1,5-2 года назад, но получилось как всегда (и это не оборот речи, ФРС всегда опаздывает с действиями, исторический факт). Что такое сокращение станка ? Почему ФРС сокращает станки - инфляция. ОГРОМНАЯ инфляция. Сейчас байден рассказывает что это из-за русских, но инфляция растет с того года семимильными шагами. Последний раз такая инфляция была 40 лет назад. Спровоцирована она, конечно, безудержным печатным станком в 2019-2021х годах (строго говоря сам Байден к тому причастен продавливая бюджет). 

    2) Если ФРС не выкупает долг, то его должны выкупать другие. Проблема в том, что он нафиг никому не сдался по таким ставкам. Когда долг никому не нужен - его доходность начинает расти. Что мы и видим по 2ух-леткам, как самым "чувствительным" бумагам - август 21, доходность по двухлеткам 0.2%, сейчас 1.7%. Надо понимать что за каждым десятым процентного пункта стоят огромные цифры продаж американского долга. Т.е. опять же понятно на сколько миру американский долг не интересен.

    3) Любая волатильность, риски итд - идет на руку США, это можно видеть по индексу доллара DXY. Когда мир начинает шатать - все бегут в доллары, как в основную резервную валюту. 

    Другими словами - США выгодоприобретатели от волатильности (точнее от роста рисков), просто по той причине что их доллары начинают скупать, а это очень кстати, когда ты хочешь расчистить баланс. 

     

    Другой крайне-важный момент - заморозка активов ЦБ. 

    1) Откровенно говоря я был очень удивлен этому шагу. Во-первых ЦБ РФ не так уж и уязвим к этому шагу из за структуры активов. Да и ЦБ не стал бы спасать рубль (это бессмысленно, вся практика об этом говорит). Но главное - это явный сигнал всем, что вся мировая финансовая система, не такая уж и надежная. Я думаю что в течении года мы будем наблюдать как Китай распродает американский долг (а это на минуточку 1.2+трлн $). 

    2) Сказать что это может повлечь за собой фундаментальные изменения - ничего не сказать. Какую валюту используют как резервную, в какой валюте происходит взаиморасчет - это супер важно. Я например почти уверен что Кдадафи закатали в силу того что поднял вопрос "а давайте уйдем от нефте-доллара и сделаем свою валютку?". 

    3) Все это в целом падает на благодатную почву понимания, что весь мир оплачивает жизнь американцев. ФРС напечатал что-то около 4ех триллионов за последние пару лет. Ессно это привело к высокой инфляции, т.е. обесцениванию уже имеющегося доллара. При том что ставки околонулевые. Фактически все кто купил американский долг остались в сильных минусах (и еще посмотрим как будет вести себя инфляция, потому что индекс цен производителей все еще не успокоился). 

     

    Китай-Тайвань. Это еще одна точка, которая может служить поводом для пересмотра текущего положения вещей. 

    Добавляем сюда историю как прокинул huawei (почти уверен, что причиной тому послужила экспансия компании на стратегически важное направление - 5G ), далее американцы закрывали/закрывают доступ к своему капиталу (делистинг китайских компаний с американских бирж). Это так же в копилку пересмотра мира как такового. 

    Есть еще старушка Европа, откровенно говоря я просто тут ожидаю "брекзиты", не понимаю как они справятся с той экономической жопой, в которую попали. Огромные долги, которые без станка нечем крыть, а станок работать уже не может. Долг Европы выкупать некому, да и повышать его нельзя по их же нормативам. Сомневаюсь что условная Германия начнет просто так кормить Италию. Тоже фактор который стабильности не добавляет.

    431/465
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (OneStillBall @ 12.03.22)  

    Ты определенно путаешь техническое несовершенство (низкая разрешающая способность, нестабильность характеристик, невысокая скорость реакции и т.п.) датчиков, вычислителя и исполнительных устройств, которыми оснащено человеческое тело, с незнанием теории. 

    Опять не туда смотришь. Ты уже упомянул что "необязательно управляющие поверхности". А вот нет! В этом узком вопросе именно что _обязательно_.

     

    Эти управляющие поверхности и именно что  транспорт (и никакие не подстраиваемые регуляторы ПИД и пр.). Это отдельный и крайне узкий акцент (в этом акценте в системе обязателен И пилот-человек и транспорт и реагирующие с замедлениями-накоплениями управляющие поверхности). Все остальное(без пилота и без поверхностей) - это абсолютно другое.    Не робот бостон-динамикс, не датчики на каком-нубдь автоматичском успокоителе. 

    И там принципиально пока не решаемая проблема.

    Если хочешь в этом разобраться ты должен уйти от общего к частному. 

    И продолжу упорствовать что это и "секретное знание" и это "по прежнему никто не знает". Нет ни моделей ни объяснений ни систематизации. 

    Вот изучи автокатастрофу в которой погиб Цой.

     

     

    Ты где нибудь слышал про занос и почему Цой вылетел именно боком на автобус? И что это -  именно был занос? Или хотя бы акцент что вылет был боком?

    Следы его машины сначала ближе к одной обочине , затем ко второй , а затем его машину под углом боком бьет в выезжающий автобус под крайне неудачным углом(как бы в угол передней части автобуса).  Там даже фары вроде целы(!) , номер толком непомятый продали уже потом.  Очевидный ритмический занос и вылет в боковом скольжении. 

    Мне это стало ясно только после того как я дооолгое время изучал этот вопрос.

    Причем эти следы с разных обочин указаны как следствие того что Цой уснул и вилял не соображая куда едет. Но если мы вспомним "ошибающегося лодочника" то там, как раз сначала в одну сторону, потом во вторую уже интенсивней и на третьем заходе уже разворот. И не может машина на скорости за 100км\ч ударить встречный автобус боком если едет "нормально". Она ударит его передней частью там где фара(ы)\номер. Но если ее разворачивает на ходу и она бьется об угол передней части автобуса боком то это самый страшный возможный удар. Но почему она там оказалсь именно "повернутой" и при этом на огромной скорости?

    До сих пор верного  объяснения нет. Получается что тогда по твоему? Это что - никто не знает? Или это "секретное знание"?  Почему за 30 лет для столь легендарного дела вопрос не раскрыт? Заносной экспертизы задней резины - не проводилось. Почему? может это "никто не знает" или это "секретное знание"?

    А самое ужасное что скорее всего 9 995 водителей из 10 000 вообще не имеют представление что это такое. И ездят. Я сам таким был. Недолго. До первого вылета. После которого я это и начал изучать. Но почему "мир" не дал мне это знание до этого? Ведь тут очень немного надо.

     

    Также резонансная катастрофа на Ленинском где с машиной Лукойла столкнулся мини-ситроен. Ситроен был в заносе (неконтролируемомбоковом скольжении) в момент удара. И это уже в наше время. И опять полная пустота

    2710/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l2ll23 @ 12.03.22)  

    Тему читать невозможно... 


    Давайте всё-таки про политику в другой ветке.


    Ну и пример по бизнесу. У друга цех металлообработки, лазерный станок, гибочный, покраска и т.п. Говорит цены на металл взлете, повысили отпускные цены, но заказов куча- не справляются. Может это буря перед затишьем, а может и нет.

    По своему делу скажу, что расходники повысились в цена на 50-100 процентов, цену с 3р до 4р поднимаю, пока всё норм.

    выручка будет расти, может у тебя уже и не будет вызывать улыбку про "золотое" время)

    1008/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 12.03.22)  

    Ну и пример по бизнесу. У друга цех металлообработки, лазерный станок, гибочный, покраска и т.п. Говорит цены на металл взлете, повысили отпускные цены, но заказов куча- не справляются. Может это буря перед затишьем, а может и нет.

    О! Металлообработка это по "методичке" самый ЖЫР. 6-8-10МД+ да еще и с нарастающей ликвидностью и с набором экспертности итд итп.

    2711/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Jumpy, спасибо за нормальный текст, может кто то, зависимый от локальных событий, прочитав, что то начнет понимать или хотя бы посмотрит под разными углами.

    данную информацию многие аналитики уже озвучили, главный бенчмарк нестабильности в Украине и следовательно Европы - США, поэтому еще и вопрос кому больше необходимо из противоборствующих сторон  продолжать и дожимать ситуацию. 

     

    не нужно забывать, что РФ вела долгую тяжелую войну на Кавказе, были и массовые народные блокировки военных колон, был Грозный, массовое партизанское сопротивление, Буденновск, Первомайское, Кизляр, Норд-Ост, Беслан и масса террористических актов и везде там было требование - вывод войск, результат все уже знают.

    1009/1212
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Jumpy @ 12.03.22)  

    Другой крайне-важный момент - заморозка активов ЦБ. 

    1) Откровенно говоря я был очень удивлен этому шагу. Во-первых ЦБ РФ не так уж и уязвим к этому шагу из за структуры активов. Да и ЦБ не стал бы спасать рубль (это бессмысленно, вся практика об этом говорит). Но главное - это явный сигнал всем, что вся мировая финансовая система, не такая уж и надежная. Я думаю что в течении года мы будем наблюдать как Китай распродает американский долг (а это на минуточку 1.2+трлн $). 

    2) Сказать что это может повлечь за собой фундаментальные изменения - ничего не сказать. Какую валюту используют как резервную, в какой валюте происходит взаиморасчет - это супер важно. Я например почти уверен что Кдадафи закатали в силу того что поднял вопрос "а давайте уйдем от нефте-доллара и сделаем свою валютку?". 

    После своего хода с ковырянием стыка Украина-Рф и изоляции России, Запад очень сильно сам себя пошатнул. Если предположить что Китай начинает заниматься Тайванем и выходит в изоляцию вместе с РФ, то там уже будет 50\50. Можно создавать свою СРВ свои эталоны. Возможность такая есть.

    Запад уже давно зажимает Китай оставляя ему лишь производства низких добавленных стоимостей.

     

    А Система Резервных Валют принципиально исключает какое-либо развитие какой-либо страны вне "резервного периметра" по причине лимитированности инвестиционного потенциала всех нерезервных стран.

    Но Китай вроде входит в СРВ . пусть как дальний родственник , но входит. Поэтому я бы ну процентов 10 в логическом поле из 100 оставил бы на то что Китай будет такими рисками сейчас заниматься...

     

    Но я уже 0 к 100 (исходя из своей логики) ставил на "Поход Путина на Киев".   и вот подиж ты.. где мой "0"?....

    2712/2953
    Ответить Цитировать
    5
  • de_pot, очень интересно твое мнение на тему перевода расчетов всего импорта РФ на рубли, далее урезание нулей и самое невероятное - обеспечение рубля золотом или что то в этом духе, или все же это мое больное воображение)?

    1010/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 12.03.22)  

    выручка будет расти, может у тебя уже и не будет вызывать улыбку про "золотое" время)

    ну да, рублевая выручка растёт, но явно это не "золотое" время у меня. в валюте тут провал...

    288/345
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Игорь35 @ 12.03.22)  

    de_pot, очень интересно твое мнение на тему перевода расчетов всего импорта РФ на рубли, далее урезание нулей и самое невероятное - обеспечение рубля золотом или что то в этом духе, или все же это мое больное воображение)?

    Вопрос замены Системы Резервных Валют и введения нового эталона-измерителя (и сооьв. эталона-обеспечителя) до сих вообще никем не поднимался.

    Ну у меня безусловно есть и давние наработки на эту тему   (еще времен Конституции и учебы).

     

    Там есть целое дерево вариантов. 

    При одних доллар может продолжать использоваться как эталон-измеритель, но "обеспечение рубля" расширяется квазирезервными-интсрументами привязанными к разным реальным активам как то  золото\металлы\зерно\леса\поля   (помимо прямого обеспечения Признанными Резервными Активами т.е. долларом и проичми AAA-шками ).

    Для этого потребуется создать параллельную МВФ\Системе Бирж систему "Своего МВФ" и оборота и учета\признания таких квази-резервных  активов.(для обхода проблемы AAA)

    Проблема в том что все Резервные Страны этого могут не позволить - и такую страну отрежут от всего. Напомню что в  этой схеме доллар продолжает быть "измерителем".

    Но высок шанс что страны СРВ - это не позволят.

     

    Тогда стоит задача введения нового эталона-измерителя. 

    И скорее всего это на нынешнем уровне технологий это  может быть учрежденная пулом государств и каким-то образом ровно-распределяемая защищенная неэмитируемая и лимитированная в выпуске крипто-валюта (в этом случае это будет лимитированный измерительный\расчетный  крипто-эталон). Страна вступившая в такую систему будет получать свою долю этого "крипто-эталона".  А его устойчивость поддерживаться специальной организацией по типу МВФ.  Этой валютой будет меряться и рассчитываться вся мировая экономика. И ее не будет эмитировать ни одно государство.  По мере роста экономик ценность единицы этого измерителя\расчетного эталона  будет увеличиваться в натуре. Т.к.. им будет меряться и рассчитываться все больше и больше материальных ценностей.

     

    А вот эталон-обеспечитель,каждая страна в такой системе вводит сама в виде некоего пая обеспеченного не только золотом а всеми реальными активами которые может предоставить каждый экономический периметр.   И вот эти "паи" сначал меряются "эталоном" и активы входящие в него торугются на биржах за эталон. Система бирж также очень важна так как через нее идут взаимокотировки паев-обеспечителей. Она также должна быть наднациональна и полностью конкурентна.

    А уже к "паю-обеспечителю" привязывается внутренняя, бытовая валюта и та самая бумажка с портретом.

    Сообщение отредактировал de_pot - 12.3.2022, 13:03
    2713/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 12.03.22)  

    Эти управляющие поверхности и именно что транспорт (и никакие не подстраиваемые регуляторы ПИД и пр.). Это отдельный и крайне узкий акцент (в этом акценте в системе обязателен И пилот-человек и транспорт и реагирующие с замедлениями-накоплениями управляющие поверхности). Все остальное(без пилота и без поверхностей) - это абсолютно другое. Не робот бостон-динамикс, не датчики на каком-нубдь автоматичском успокоителе.

    И там принципиально пока не решаемая проблема.

    У тебя же не гуманитарное образование? 

     

    "реагирующие с замедлениями-накоплениями управляющие поверхности" это то, с чем работает ТАУ, а ПИД-алгоритм просто элегантный пример управления, учитывающего как текущее состояние объекта, так и нелинейность его реакции на управляющие воздействия. А что бывает, когда коэффициенты ПИД настроены неверно? Один из вариантов - объект управления уходит в... циклические колебания. Точь-в-точь, как уходит в ритмический занос автомобиль, водитель которого осуществляет управляющее воздействие на руль не в том темпе и не с тем усилием, которое нужно, чтобы его прекратить. А если водителю помимо/вместо руля дать 4 рычага, которыми он будет подтормаживать/растормаживать колёса по отдельности, дабы выйти из заноса, ему при первом же заносе и настанет пипец. В то время как система ESP, воздействующая на эти же колёса по весьма примитивному алгоритму обычно успешно решает эту самую "принципиально нерешаемую" задачу. 

     

    "Принципиально нерешаемая проблема" тормознутости кожаного мешка принципиально решается ассистом специально заточенных на свою задачу систем. 

     

    Цитата (de_pot @ 12.03.22)  

    И продолжу упорствовать что это и "секретное знание" и это "по прежнему никто не знает". Нет ни моделей ни объяснений ни систематизации.

    Вот изучи автокатастрофу в которой погиб Цой.

     

     

    Ты где нибудь слышал про занос и почему Цой вылетел именно боком на автобус? И что это - именно был занос? Или хотя бы акцент что вылет был боком?

    Следы его машины сначала ближе к одной обочине , затем ко второй , а затем его машину под углом боком бьет в выезжающий автобус под крайне неудачным углом(как бы в угол передней части автобуса). Там даже фары вроде целы(!) , номер толком непомятый продали уже потом. Очевидный ритмический занос и вылет в боковом скольжении.

    Мне это стало ясно только после того как я дооолгое время изучал этот вопрос.

    Причем эти следы с разных обочин указаны как следствие того что Цой уснул и вилял не соображая куда едет. Но если мы вспомним "ошибающегося лодочника" то там, как раз сначала в одну сторону, потом во вторую уже интенсивней и на третьем заходе уже разворот. И не может машина на скорости за 100км\ч ударить встречный автобус боком если едет "нормально". Она ударит его передней частью там где фара(ы)\номер. Но если ее разворачивает на ходу и она бьется об угол передней части автобуса боком то это самый страшный возможный удар. Но почему она там оказалсь именно "повернутой" и при этом на огромной скорости?

    В ритмический занос он ушёл или уснул и во сне крутил руль, представляя, что это штурвал космического истребителя, прорывающегося под огнём - вообще неважно в данном конкретном частном случае. Именно поэтому "никто точно не знает, что там было у Цоя" - утверждение верное, а "никто не знает, почему и/или как происходит ритмический занос, или почему и/или как ведёт себя при разгоне или торможении машина, когда под одной её стороной покрытие не такое, как под другой" - чушь. 

     

    Цитата (de_pot @ 12.03.22)  

    Также резонансная катастрофа на Ленинском где с машиной Лукойла столкнулся мини-ситроен. Ситроен был в заносе (неконтролируемомбоковом скольжении) в момент удара. И это уже в наше время. И опять полная пустота

    Так а что ты хочешь узнать? Что было в голове у водительницы ситроена перед тем, как её машина оказалась на разделительной, куда уже высунул нос бронированный мерс вчетверо тяжелее? Какие она совершала движения рулём при этом? Кому это вообще интересно? Важен только результат. Он известен и печален. 

     

    Цитата (de_pot @ 12.03.22)  

    А самое ужасное что скорее всего 9 995 водителей из 10 000 вообще не имеют представление что это такое. И ездят. Я сам таким был. Недолго. До первого вылета. После которого я это и начал изучать. Но почему "мир" не дал мне это знание до этого? Ведь тут очень немного надо.

    Плохая автошкола (каких давно уже большинство)? В хорошей учат не делать резких движений рулём на большой скорости, учат, в какую сторону поворачивать руль при заносе, и - главное! - учат выбирать правильную скорость в зависимости от дорожных условий, и этих знаний 99% водителей достаточно. Особенно с хорошими современными автомобилями со всевозможными ассистами. Другое дело, если человек даже этими знаниями воспользоваться не способен, и на дороге общего пользования, только получив права, уже творит не пойми что, и со временем нарабатывает рефлексы, которые рано или поздно приведут его к невесёлому итогу.

     

    А что касается вылетов - ну вон раллийщики нередко вылетают с трассы. Никто же не называет их плохими водителями? ))

    65/80
    Ответить Цитировать
    0
  •  

     

    de_pot, но разве обеспечение просто золотом не впишется даже в существующую систему, ведь очевидно, что это позволить себе смогут только супердержавы , грубо говоря добавляется конкурент с резервной валютой, другой вопрос захотят ли с этим мирится и принять англосаксы, миру то по большому счету важна надежность контрагента и ликвидность. 

    и потом, в условиях изоляции, России не нужно оглядываться на Запад, достаточно констатировать сей факт, при этом страны желающие участвовать в этом сами решат нужно ли это им, основное это продажа экспорта за рубли в свете сложившегося дефицита и трудностей в логистике, почему не воспользоваться ситуацией, страны импортеры вынуждены будут конвертировать свою валюту на рубли, а для нас это поступление импортных товаров.

    1011/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • tester37, многие не понимают что мир поменялся, до сих пор думают что, можно что-то откатить. Но к сожалению нет, откатить уже неполучиться, я бы тоже хотел этого, но любой откат приводит к развалу РФ. По этому выход один дожимать. И как написал депот верить в чудо.

    123/143
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (OneStillBall @ 12.03.22)  

    Так а что ты хочешь узнать? Что было в голове у водительницы ситроена перед тем, как её машина оказалась на разделительной, куда уже высунул нос бронированный мерс вчетверо тяжелее? Какие она совершала движения рулём при этом? Кому это вообще интересно? Важен только результат. Он известен и печален. 

    А где по-твоему оказался бы Ситроен если бы там не было Мерседеса?  Вот ты видел как вылетал Саид Губденский (тоже в заносе)?  Ситроен вылетал точно также! Если бы там были пустые 7 рядов - ситроен бы пронесло во вращении  сквозь них на тротуар!

    И если бы на разделителе в том месте где вылетел Губденский стоял Мерс - его бы вбило под углом(не боком в этот Мерс). 

    А вот почему Ситроен попал в этот занос - это отдельный вопрос! Там однозначно есть "условная вина" мерса увидев который она резко скинула газ. . Но занос был не фатальным. Его можно было и гасить и спокойно уезжать.

     

    А сам вид машины Цоя тебя не удивляет как технаря? Нам говрят ... большая скорость... встречная полоса... препятствие. 

    Ты видел как краш тесты на встречное столкновение (не перекресток) проходят? 

     А что ты видишь на фото машины Цоя? Вид как будто машину припечатала огромная балка сбоку-сверху.  Ну понятно что эта "балка" это угол Икаруса. А что за вектора тогда? А как машина так выставилась?

     

    Я всё понял.

    Ты сам не в курсе этого вопроса.

    Тут даже нет смысла продолжать. Я должен всю эту методичку переписывать.

    Дело не в плохой автошколе. Ни в одной автошколе этого навыка не дают. Это как минимум нужно 10-15 занятий только на это и с правильными акцентами.  Даже не всякий автоспорстмен может выйти из _спонтанного_ заноса на 140+ на обычной машине.  

    Что же мне надо?...

    Даже при "правильном" подходе просто физически все это освоить не смогут. Это сложно и долго. Это не датчик поставить.

     

    Наверное "запугать". Дать понимание что это такое вообще. Чтобы человек не с "черным ящиком" работал а понимал причину и боялся скоростей.

    2714/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Jumpy, не будет китай распродавать американские облигации, это негласное объявление войны, почти как всеобщую мобилизацию объявить. Вот новые точно они не будут покупать как и новые другие страны.

    124/143
    Ответить Цитировать
    0
12990 постов
1 569 589 590 591 592 611 650
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.