О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:01:57
434
1 372 392 393 394 395 414 651
  • Цитата (l2ll23 @ 11.3.2020)
    Если за полгода можно удвоиться, то зачем тебе париться с бизнесом?


    можно не удвоиться, а обулиться
    17/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Скрудж @ 11.3.2020)
    можно не удвоиться, а обулиться

    Ну если с плечами 1 к 10 то именно это и произойдет
    2022/2958
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Скрудж @ 11.3.2020)
    И тут же ты делаешь очень странные выводы, что его могут развернуть к 55, могут держать на 60 и т.д. И исходя из этого хочешь уходить в рубль и вкладывать его под 6%.


    Это обсуждение стало уж очень многомерным.
    ЦБ к примеру, еще 2 недели назад удерживал рубль от укрепления. В конце декабря этого воздействия ЦБ было недостаточно и рубль укреплялся до 60.90.
    Теперь ЦБ поддерживает "обвалившийся рубль" от ослабления.
    Куча факторов уже обсуждается, для разных отезков времени и с разными вводными. Я все их перечислять вновь не смогу.
    Все "факторы ЦБ" я перечислил выше. И про то что это уже не раз было. И нефть была 29 итд итп.
    На краткосрочной перспективе очень похоже, что ЦБ, что называется, гопу рвать будет и любой ценой держать ~70.
    Но уж очень силен похоже будет фактор вируса.. Я кстати месяца полтора назад отпостил, что именно экономическое очень сильное воздействие даст эта пандемия.
    Если бы имелся ввиду уже классический цикличный обвал нефти с имеющимся сейчас отыгрышем фактора вируса(с предположением что хуже вирусная ситуация уже не будет) - я даже бы даже не рассматривал вариантов выше ~70 рублей за доллар. На отрезке полгода.
    Да, я на данный момент считаю, что на долго сроке курс превысит 100 и очень сильно. Но на кратко сроке он либо укрепиться, либо стабилизируется. Вот так бывает!

    Но фактор вируса может нарастать. Это то, чего ранее не было. Фактор в этот раз не фиктивный , а самый что ни на есть реальный.
    Поэтому не факт, что в этот раз порванной в лоскуты гопы ЦБ, будет достаточно, как ранее.
    Поэтому добавлю.. Сейчас пойдут отчаянные интервенции и надо будет следить за их результатом и за рынками одновременно.

    Сделка ОПЕК+ - уже стала "фактором" для трейдеров.
    Вот к примеру, в будущем уже вылет Новака в город где штаб-квартира ОПЕК уже будет являться "сигналом для рынков".
    При том вспомним , что еще недавно этого "фактора" вообще не было! И нефть гуляла туда-сюда просто по информации о росте\падении добычи.
    И очевидно на этом "факторе" будут зарабатывать инсайдеры.
    И возня вокруг этого "псевдо-фактора" также будет использована спекулянтами для игры на укрепление рубля в определённой ситуации.

    И вновь повторю, что никакого "обвала рубля" пока нет и не было. То что можно начинать хоть немножко называть "Обвалом" - это 90+.
    2023/2958
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (de_pot @ 11.3.2020)
    Лучше все-таки раздробить побольше.. ну и плечи 1 к 10 великоваты. Там возможны колебания как-никак.

    Но нефть по 55 в конце лета - ну очень большая вероятность. Что может этому помешать, по-твоему, ?

    У тебя какое-то странное представление о торговле с плечом. Я же указал что речь про опционы (или фьючерсы). Там «плечо» появляется как отношение между стоимостью опциона и потенциальным профитом в будущем.
    Сейчас нефть по 35. Сколько будет стоить опцион на покупку нефти по 35 через 3 месяца ? Всяко меньше 2$. Т.е. если мы через 3 месяца ждём нефть 55 - то это и есть плечо 1к10. При нефти по 45 - будет 1 к 5.
    281/465
    Ответить Цитировать
    0
  • https://vc.ru/food/111881-franchayzi-cofix-potrebovali-ot-akcionerov-peresmotret-dogovor-i-vklyuchit-v-sovet-direktorov-svoih-predstaviteley
    307/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 11.3.2020)
    А почему именно "веришь"?

    Если делается какой-то анализ то выбираются влияющие вводные , оценива.тся их вероятности.

    Вот к примеру.. Какова вероятность того что ЦБ будет удерживать рубль около цифры 70?

    Оцениваем ряд факторов. Резервы, историю подобных ситуаций, высказывания высших чинов МинФина.
    Что мы имеем.
    Резервы позволяют, история подтверждает успешность этой стратегии, высшие чины МинФина прямо как и в прошлые разы четко указали на то что меры будут приняты.
    Есть вторичные факторы. Уже полный контроль над ММВБ, демонетизированную экономику, полностью контролируемые банки (с т.з. ограничения возможностей к спекуляциям).
    Банки в отличии от 2014г я так понял сейчас вообще НЕ занимаются прямыми спекулятивными операциями на ММВБ а-ля 2014год.
    Уже и ГазПром подключился в "команду спасения рубля".
    По итогу выдаем чуть не 100% вероятность. Рубль будут отчаянно держать в районе 70.

    Может у тебя иное мнение? Тогда какие факторы упущены?
    Просто крики в стиле:"Всё ,пздц! Скоро 100" а-ля Потапенко-Демура не канают.
    Я должен услышать что-то типа: "Нет ЦБ НЕ будет тратить резервы" или "ЦБ намеренно ослабит рубль до 80-90-хх в каких-то своих целях"
    Или "Где-то есть страшные 20 триллионов рупиев , которые сейчас завалятся на рынок и обрушат курс до 500 и ЦБ не поможет" итд итп.
    Четкие вводные мне нужны.


    Остается только фактор короновируса, крайне небольшой. Я все таки верю в науку современную и то что хворь будет побеждена и перестанет быть экономическим фактором уже к началу лета.

    Тогда получается все мои прогнозы на укрепление - это по сути фриролл. Либо 70-72 и даже 75(75 для проекции 6 месяцев) это фриролл. Все что ниже 70 уже плюс чистый.

    Не очень похоже что именно эта волна общемировой волатильности чем-то отличается от прошлых , в которых всегда следовал весьма быстрый подскок и дальнейший отскок с перескоком.
    Или мы должны обозначить именно эту волатильность как первый уровень глобального сверх-кризиса. Но я не вижу в ближайшие 15-20 лет каких-либо причин для этого.
    Но если в то что рубль будут держать вероятность близка к 100%, то в том что нефть в конце осени будет 75 я бы не дал и 10-15%.
    А вот нефть по 55-60 уже под 60-80%. И даже при такой нефти рубль уже укрепится (не до 55 конечно) но ниже 65 уйдет неизбежно.


    Я вот не уверен.
    Там где уверен, делаю ставку.
    А ты кричишь на форуме про 70 и нефть. Я и спрашиваю, почему не поставишь если все так прозрачно и выгодно и прям 100%?
    Тут форум игроков. Многие на двух тузов с вероятностью 80% готовы все поставить..
    А надо всего лишь опционов купить и необязательно на все...
    732/926
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну что прогнозисты - уже 75. Самое время менять на рубли.
    Распад соглашения с ОПЕК отыграли, объявление ВОЗ о пандемии тоже.
    Дальше из плохих новостей - только карантин в странах Европы и США. Тогда еще обвалится, но это уже маловероятно.
    12/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Давайте лучше про наш малый бизнес.
    Говорят кризис открывает возможности. Какие вы видите, касательно малого бизнеса? Ну и не только бизнеса.
    148/345
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (l2ll23 @ 12.3.2020)
    Давайте лучше про наш малый бизнес.
    Говорят кризис открывает возможности. Какие вы видите, касательно малого бизнеса? Ну и не только бизнеса.


    поддерживаю, я действую по методичке депота, жду от него рекомендаций в разрезе кризиса =)
    308/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 12.3.2020)
    Давайте лучше про наш малый бизнес.
    Говорят кризис открывает возможности. Какие вы видите, касательно малого бизнеса? Ну и не только бизнеса.


    Ну давайте на примерах прошлых кризисов и открытых возможностей для малого бизнеса, что там было?

    Я могу понять возможность для обладателей капитала эффективно заработать на падении рынка, см Финансист книжку, а вот для малого бизнеса, когда будет полное отсутствие оффлайн экшена - это больше похоже на хорошую мину при плохой игре, чем на правду.
    141/316
    Ответить Цитировать
    0
  • Я прошу прощения, могли бы мне кто-то +1 поставить чтобы я смогла написать личное сообщение. Извиняюсь что тут написала так как не знала где ещё написать как токо в околодных тем покера
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Ivan1989, а что значит действуешь по методичке? можешь подробнее рассказать?
    Q, возможно какое то импортозамещение какое то. Делать то, что привозилось изза рубежа, но изза курса становится выгоднее тут делать. Если оффлайн экшена мало, то в онлайн двигать, не знаю какие там направления
    149/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 12.3.2020)
    Q, возможно какое то импортозамещение какое то. Делать то, что привозилось изза рубежа, но изза курса становится выгоднее тут делать. Если оффлайн экшена мало, то в онлайн двигать, не знаю какие там направления


    В онлайне сложно/невозможно конкурировать с большими игроками. Задавить могут легко везде.
    142/316
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, в целом то согласен, но везде есть какие то варианты. Я сейчас на курсах обучаюсь в онлайне, небольшой проект, хорошо работает.
    150/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас хорошо поднялись и еще поднимутся сервисы доставки еды из гипермаркетов, можно даже сказать они не справляются с текущим потоком клиентов
    13/20
    Ответить Цитировать
    1
  • l2ll23, работаю в софтверной компании, совокупный доход ×2 от медианного.
    309/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Ivan1989, это интересно, а что делаешь там? Давно перешёл? От медианного в ИТ сфере или по стране? Сам планирую в ИТ погружаться
    151/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 12.3.2020)
    Q, в целом то согласен, но везде есть какие то варианты. Я сейчас на курсах обучаюсь в онлайне, небольшой проект, хорошо работает.


    проект который курсы предоставляет хорошо работает ?) По мне так инфобиз уже всё, сдулся.
    23/25
    Ответить Цитировать
    0
  • guver2010, что ты имеешь ввиду под инфобизнесом? У них онлайн школа по программированию, развиваются, думаю у них хорошо дела идут
    152/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 13.3.2020)
    Ivan1989, это интересно, а что делаешь там? Давно перешёл? От медианного в ИТ сфере или по стране? Сам планирую в ИТ погружаться


    Плотно пару лет .Грубо говоря, маркетолог. От медианного по региону в общем, не в it.
    310/388
    Ответить Цитировать
    1
13000 постов
1 372 392 393 394 395 414 651
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.