Третий марафон Джипси - обсуждение

Последний пост:28.06.2010
2
1 116 136 137 138 139 158 162
  • Начал играть....ребайники по 100 снова за половину.
    427/480
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу нытья. С сегодняшнего дня постить бэдбиты не буду. Я понимаю, что вряд ли кому-то интересно читать это "нытьё", как Винтяра любит говорить. Я не первый день в покере, разное видел и апстрки и даунстрики. Можно что угодно говорить, что на самом деле это не так, что я просто обращаю внимание только на те раздачи, где перекупили и т.д. Но я научился смотреть объективно. Если вы будете каждый день на баббле вылететать с QQ против АК, или наоборот с АК против QQ поставите 11 раз вот такую монетку, и все 11 раз проиграете-то поверьте, сложно не высказаться на эту тему. Можно конечно посмеятся, что вот, человек пихнул Q5 и переехал мои АА. А кто-нибудь видел в последнее время, чтобы я важный аллин затащил. На баббле или в деньгах? Я проиграл их немеряно, даже с парами против 2х андеркарт, типа 99 в 87. В общем, не буду больше к этой теме возвращаться, но поверьте, каждый из вас когда-либо попадёт в такую ситуацию, когда выиграв аллин с АА у Q5 вам захочется извинится перед оппом, т.к. будет казаться что вы переехали его. У меня был такой период года 3 назад, потом наладилось.
    428/480
    Ответить Цитировать
    0
  • GL!!!! Давай тащииии!!!
    60/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Хз, меня абсолютно не задевало, что Джипси постил эти sick'овые раздачи, наоборот - интересно
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • я другу тоже по асе постоянно ною, что меня переезжают, причем конкретно - эмоции переполняют, нужно выговориться, а не держать это всё в себе ;D
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне странно видеть обвинения в нытье, и главное что из-за этого что-то там утекает. Когда играешь много, хорошо и при этом случаются такие раздачи в ответственные моменты очевидно, что хочется выговориться, дело не в нытье, а в психологической разгрузке, это естественная реакция. Помогает это или нет - дело десятое, но называть это нытьем, и говорить что нужно по мужски сжать зубы и терпеть - удивительно для меня. Никто не вешается, не стреляется, выкладываются в теме про марафон причины недоезов в турнирах. Так происходит всегда и везде. Повезет будут выкладываться раздачи с удачными исходами, имхо.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • По мне так лучше высказать чем в себе держать, понятно что это не может не случаться, но в любом случае даже понимая это не исключен неприятный осадок=)ъ

    UPD. Найс комбек в 100+Р
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(LimpGuard @ 25.2.2010, 23:51)
    По мне так лучше высказать чем в себе держать, понятно что это не может не случаться, но в любом случае даже понимая это не исключен неприятный осадок=)ъ

    UPD. Найс комбек в 100+Р


    Да, в 100 ребаи остался с 800 фишек при среднем 8к, когда странный человек заколил большой 3 бет с КJ на четверть своего стека и поймал флеш. На мелком флопе я уже QQ выкинуть не мог. Пришлось потерпеть, много выкинул приличных карт даже с 3М. Вовремя зашли АА, сейчас около среднего стека.
    429/480
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Gipsy @ 25.2.2010, 22:21)
    По поводу нытья. С сегодняшнего дня постить бэдбиты не буду. Я понимаю, что вряд ли кому-то интересно читать это "нытьё", как Винтяра любит говорить. Я не первый день в покере, разное видел и апстрки и даунстрики. Можно что угодно говорить, что на самом деле это не так, что я просто обращаю внимание только на те раздачи, где перекупили и т.д. Но я научился смотреть объективно. Если вы будете каждый день на баббле вылететать с QQ против АК, или наоборот с АК против QQ поставите 11 раз вот такую монетку, и все 11 раз проиграете-то поверьте, сложно не высказаться на эту тему. Можно конечно посмеятся, что вот, человек пихнул Q5 и переехал мои АА. А кто-нибудь видел в последнее время, чтобы я важный аллин затащил. На баббле или в деньгах? Я проиграл их немеряно, даже с парами против 2х андеркарт, типа 99 в 87. В общем, не буду больше к этой теме возвращаться, но поверьте, каждый из вас когда-либо попадёт в такую ситуацию, когда выиграв аллин с АА у Q5 вам захочется извинится перед оппом, т.к. будет казаться что вы переехали его. У меня был такой период года 3 назад, потом наладилось.

    Серега отлично тебя понимаю , 20-22 СНГ 6 макс по 500+ НИОДНОГО призового места , куча вылетов с КК вс АД и тд на бабле за чип стек и тд
    Просто пример ДД вс 99 флоп 9Дх , и я ловлю себя на мысле , что сильно переживаю что счас переедут , как будто выставился против комбы по флопу .
    Сам стараюсь не акцентить на этом , но ты прав -- когда 11 ВАЖНЫХ монеток подряд проигрываешь очень противно .
    Всеравно всех порвем !!!! - а обьяснять , что то тем кто с этим не сталкивался Бесполезно !!!
    Пиши про бед Биты - Можно в Юморестическом виде конечно 8)))
    Так как становиться ЛЕГЧЕ !!! И самое главное потом, когда ты буш переезжать не будет возникать чуство вины (будет просто ощущение что тебе должны ;) !!!)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я если меня переехали помечаю нотс челу что он мне должен и количество фишек :) очень мотивирует потом вернуть свои фишки.
    А уж если в следующий раз пересекаемся за столом то спуску ему не даю, пометив оппа крестиком :)
    27/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Сергей, если тебе запощение бэбитов помогало разрядиться, продолжай их постить и не слушай никого. Иначе всё в себе держать при таком сумасшедшей дисперсии, как в МТТ - лопнуть можно.

    Нужно пытаться изменить отношение в себе (а это очень тяжело и нужно много работать с психологом. У всех профессиональных спортсменов они есть, между прочим), и не постить биты просто потому, что тебе не захотелось их постить, ибо быстро забываешь и не замазываешься по их поводу.

    А если хочется постить - пости, однозначно будет лучше, в плане выговориться.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(OneF @ 26.2.2010, 1:39)
    Я если меня переехали помечаю нотс челу что он мне должен и количество фишек :) очень мотивирует потом вернуть свои фишки.
    А уж если в следующий раз пересекаемся за столом то спуску ему не даю, пометив оппа крестиком :)


    Очень глупо, ты будешь пытаться потом "отыметь его", предпринимая -ЕВ действия на дистанции, так как он тебе "должен по справедливости" их вернуть.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Закончил играть, т.к наступил стоп-лосс в разз. Из всех турниров тоже вылетел. То что мне показал опп в разз на ФТ, выиграв почти 3к за пол часа-даже описывать не возможно. Раз 12 мы сыграли большие банки, и все разы он купил 7ю карту, я все разы не купил. Если у меня было a234 старт, он всё-равно ставил кепку всю дорогу, и всё равно я покупал 3 бланка подряд. Про турниры даже не знаю что и сказать. Вот так вылетел из последнего...

    Full Tilt Poker $35,000 KO Guarantee No Limit Hold'em Tournament - t100/t200 Blinds - 9 players - View hand 558006
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

    UTG+2: t2920 M = 9.73
    MP1: t10310 M = 34.37
    MP2: t9458 M = 31.53
    CO: t4952 M = 16.51
    BTN: t6105 M = 20.35
    SB: t5842 M = 19.47
    Hero (BB): t6048 M = 20.16
    UTG: t5140 M = 17.13
    UTG+1: t4955 M = 16.52

    Pre Flop: (t300) Hero is BB with J K
    UTG raises to t400, 7 folds, Hero calls t200

    Flop: (t900) 4 T J (2 players)
    Hero checks, UTG checks

    Turn: (t900) 6 (2 players)
    Hero checks, UTG bets t600, Hero raises to t5648 all in, UTG requests TIME, UTG calls t4140 all in

    River: (t10380) Q (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: t10380
    Hero shows J K (a pair of Jacks)
    UTG shows T Q (two pair, Queens and Tens)
    UTG wins t10380

    Когда опп сделал кол аллина по тёрну, я просто знаю, что откроется дама. Ну не может она не открыться. Потому что уже глубоко, потому что большой банк.Я ничего не могу сделать в турнирах. Если прошёл более или менее далеко, то либо приходится уходить в аллин (в 100 ребаи поставил в боевую) либо раздача как в 50 ребаи, где на флопе q86 ушёл в аллин с хорошим стеком против другого хорошего стека с сетом 8ок, там QQ. До воскресенья я больше не буду играть турниры, попробую в разз хоть частично отыграть минус по марафону. Сейчас продолжк играть, но не в марафоне, а от себя. Ребайники по 100 сегодня сыграл за 709 и 509, добавил соответственно 355 и 255

    Баланс ПС 3619 ФТ 16825.
    430/480
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуй, Сергей! Смотрю, вы с Bond18 за одним столом на ПС... Как оцениваешь его уровень игры??
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Меня тут после очередного вылета перед финальным столом (AK<AQ) посетила одна мысль относительно переездов. Спешу ее поделиться.

    Согласно моей новой теории (в которую я стал свято и уперто верить) количество бедбитов у хорошего игрока выше, чем среднестатистическая величина в целом. Причем количество переездов не является постоянной величиной для удобства я предлагаю называть ее шокрейтом и исчислять в ББ/100 ( где ББ - число бэдбитов, 100 - кол-во турниров), а увеличивается прямо пропорционально росту его (игрока) класса игры. Доказательство: хороший игрок лучше понимает игру и правильнее оценивает диапазоны противника, в отличии от морона, у которого определяющими являются две мысли "он сцуко блефует точно" и "если он не блефует, то мне точно доедет". Дистанция, которая как известно должна все отдать, не оказывает серьезного влияния на этот процесс, так как с течением времени хороший покерист будет продолжать делать преимущественно плюсовые ходы, которые в свою очередь снижают вероятность бедбитов по отношению к его противникам.
    Если принять вышесказанное за основу, то можно сделать вывод : чем больше человек жалуется на переезды, приводя в качестве примеров конкретные бэдбиты, тем выше у него класс игры в покер. Вот так вот.

    Настоятельно и убедительно прошу не связывать приведенное мною открытие с развернувшейся дискуссией на последних страницах этой темы!

    Пользуясь случаем, Сергей хотел поинтересоваться твоей линией Luck Adjusted Winnings в ХМ. Я честно говоря слабо представляю, как она вычисляется в турнирах)), но все равно очень интересно.

    удач.
    18/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Blackwinterday @ 26.2.2010, 1:52)
    Очень глупо, ты будешь пытаться потом "отыметь его", предпринимая -ЕВ действия на дистанции, так как он тебе "должен по справедливости" их вернуть.


    Тут думаю больше он в шутку так сказал, ведь все равно в МТТ сложно свести по этой системе дебет с кредитом по фишкам из-за многих факторов, самый простой стеки - в начальной стадии ты засадил или в поздней... Вообще глупо пытаться "отыметь его", вот "ее" это нормально) нафиг все замазки, тильт, нервы и прочее... играйте по БР, иначе нафиг он нужен, чтобы просто лежала сумма в 100БИ на лимит и хорошо, а как пошли отклонения паника, нет чтоб можно было пережить такие моменты...

    P.S. Серегей удачи, подсматриваю регулярно за игрой, мне очень нравиться твоя игра, просто пока вот как есть, смирись и играй дальше в лучший свой покер, и уверен все будет просто отлично!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сергей!
    Был апстрик, теперь даунстрик. Страшного ничего нет.
    Играешь же хорошо? Ну вот.
    Хотелось бы, конечно, закончить везде в плюсе, но покер-то об этом не знает :)
    Ntt, одна радость остается: знать, что ты играешь лучше многих других и ждать когда дисперсия отдаст "долги".

    Цитата(Anakin @ 26.2.2010, 7:56)
    Если принять вышесказанное за основу, то можно сделать вывод : чем больше человек жалуется на переезды, приводя в качестве примеров конкретные бэдбиты, тем выше у него класс игры в покер. Вот так вот.

    Это следствие старой аксиомы: чем лучше игрок, тем дальше он проходит по сетке и тем драматичнее его бэд биты, так как они уже перед большими деньгами.
    22/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Серега,не слушай никого!Пиши че хочешь!я,например,тоже не могу в себе держать бедбиты,если меня переехали,то сразу стараюсь другу скинуть бедбит,ну не банальные типо AK<AQ и тд.Если я не скидываю бедбиты комуто-я начинаю просто тильтовать,тк держу это в себе.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 100R от себя или вполовину на марафонские?
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Blackwinterday @ 26.2.2010, 1:52)
    Очень глупо, ты будешь пытаться потом "отыметь его", предпринимая -ЕВ действия на дистанции, так как он тебе "должен по справедливости" их вернуть.

    По смыслу я с Вами полностью согласен, но на практике у меня выходит что обычно я их разрываю, не знаю с чем связано, может дисперсия возвращает долги
    Возможно это просто придает мне настрой серьезнее относиться к игре. Но мне это помогает и это главное
    28/33
    Ответить Цитировать
    0
3229 постов
1 116 136 137 138 139 158 162
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.