Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 27 47 48 49 50 69 2498
  • Цитата (RichardDawkins @ 22.11.2011)
    У самого высшее образование хоть есть? Большинство людей не идут в коледж без инициативы и реальной тяги к знаниям, это раз.


    Сам то учился? Группы юитком набиты идиотами, косящими от армии, у который интересов два-нажраца на день группы и курнуть травы. Какая к черту тяга?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RichardDawkins @ 22.11.2011)
    У самого высшее образование хоть есть?


    Цитата (castaneda @ 22.11.2011)
    Сам то учился?


    Только прошу, не загружайте фото того, чем вы буде мериться, после того как разберетесь с образованием друг друга )))
    13/33
    Ответить Цитировать
    3
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (gRRRiz @ 22.11.2011)
    Feruell, возник вопрос по последней записи в блоге, которая, к слову, отличная.

    В ней ты упомянул, что хотел бы быть частью области Будущего под названием "Искусственный интеллект". А в каком, собственно, виде ты бы хотел участвовать во всем этом? Каков план: инвестиции, занятия какой-то исследовательской деятельностью или же просто понимание тенденций развития данной области, т.е. нахождение "в теме"?


    Пока это сложно предсказать, такие вещи становятся понятны в процессе, но вообще я планирую инвестировать и в науку, и в какие-то интересные бизнес-проекты.

    Вполне вероятно, что это будет связано с искусственным интеллектом.
    201/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (dark_light @ 22.11.2011)
    Выходит новый роман Виктора Пелевина "S.N.U.F.F."
    http://www.lenta.ru/articles/2011/11/22/pelevin/
    Вдруг не в курсе


    Да, я слежу, спасибо.
    202/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (MountainRose @ 22.11.2011)
    Только увидел, заинтересовало, т.к. я живу в Израиле, сам до недавней поры являлся солдатом Цахала.

    Террористам которые нас окружают, без этого обмена известно что пленный солдат на вес золота и дороже сотни убитых граждан/солдат. Для них похитить солдата это как выиграть войну. Власти и армия предпринимает все возможное, чтобы шансы похищения сводились к минимуму.

    По поводу обмена - один на тысячу, постараюсь обьяснить, хоть и не мастак.

    В Израиле каждый, кто достиг восемнадцатилетия, мобилизуется в армию, парни на 3 года, девушки на 2 года. Исключения крайне редки, чаще всего это душевнобольные или физически тяжело больны. Проблемы типа зрение минус восемь, хромой, косоглазый, горбатый, рост метр сорок причинами не являются ни разу. Кроме того, каждый кто демобилизовался, до 55 (вроде) лет обязан проходить военные учения от двух недель до шести недель в год.
    У офицеров это намного круче, подполковники и выше рангом могут проводить в армии по 2-4 месяца после демобилизации в зависимости от должности.

    Причина проста, вокруг Израиля одни враги и тд.

    Весь Израиль переживал за этого солдата, когда он вернулся, у всей страны был праздник, во время его пленения были периодические протесты, демонстрации возле жилья нашего премьер министра, его семья в знак протеста переехала жить в палатке возле Газы где его похитили, после в Иерусалиме. В верхушке наших властей обычно стоят командиры самых элитных войск в Израиле, когда происходили выборы, одной из основных задач премьер министра наряду с обычными проблемами была вернуть пленного солдата домой. Даже глава Шабака - (служба безопасности) согласился на обмен, несмотря на то, что у него, мягко говоря, прибавилось работёнки.
    Солдат должен знать, что когда он мобилизуется, его не забудут.

    По поводу странностей - в этой стране много странностей, только тут могут перед началом военной операции делать сотни тысяч звонков в будущие точки обстрелов и предупреждать об предстоящем обстреле, кидать миллионы листовок в предстоящие точки обстрела, посылать спецназ на вражеский корабль с винтовками для пейнтбола чтобы ни в коем случае никого не поранили, в результате чего сильно пострадали обе стороны, и тд и тп.

    Интересно твое мнение по поводу ситуации на ближнем Востоке, по поводу вооружения Ирана, если такое имеется конечно. Если вопрос слишком общий, просто проигнорируй)


    Спасибо, хорошо аргументированная позиция.

    За ситуацией с Ираном слежу, но тут двумя словами не отделаешься, там довольно противоречивая и неоднозначная ситуация.
    203/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Знаешь ли ты еще еще какие нибудь онлайн курсы, которые на уровне Стенфордских?
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (castaneda @ 22.11.2011)
    Сам то учился? Группы юитком набиты идиотами, косящими от армии, у который интересов два-нажраца на день группы и курнуть травы. Какая к черту тяга?


    Судя по ответу и орфографии, ответ на мой вопрос - нет. А представление о хороших ВУЗах из газет и от описанных же в предложении, персонажей.
    Такие уже на втором году отваливаются, а если и остаются, то процентное соотношение не больше тех же самых "задротов".
    32/260
    Ответить Цитировать
    0
  • здравствуй
    можно узнать твой обычный распорядок дня?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Если вы хотите задать Феруэллу новый вопрос, пишите в его колодец.
    наверно так будет заметней
    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • очень понравилось выделенное
    Цитата
    посылать спецназ на вражеский корабль с винтовками для пейнтбола чтобы ни в коем случае никого не поранили, в результате чего сильно пострадали обе стороны


    Вспоминается анекдот про самые секретные и страшные войска в СССР - стройбат. Этим зверям даже автоматы не давали :)
    16/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Что есть Добро?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Цитата (MountainRose @ 22.11.2011)
    посылать спецназ на вражеский корабль с винтовками для пейнтбола чтобы ни в коем случае никого не поранили, в результате чего сильно пострадали обе стороны

    По какому праву они вообще туда посылали спецназ, если корабль находился в нейтральных водах? А тем более убивали находящихся там людей, которые имели полное право уничтожить этих "спецназовцев" как пиратов?
    5/45
    Ответить Цитировать
    2
  • я не рассисит, не семит, даже чуточку еврей (избежать вопросов: по маме, да). Но евреев не люблю и все тут, это касаемо последнего поста с восхвалением этой страны/народа.
    я не считаю, что стоит слушать страну(народ) а том что их все и вся ущемляют и не любят при том что этот народ - воюет пытаясь захватить, а листовки и прочая мишура - то же самое что украсть у работяги все деньги, а завтра милостиво ему рюмку налить. - Как не уважаемый Израиль и делает, в большинстве случаев.
    1/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RichardDawkins @ 22.11.2011)
    У самого высшее образование хоть есть? Большинство людей не идут в коледж без инициативы и реальной тяги к знаниям, это раз. И на каждом потоке есть, извиняюсь за французский, свои задроты, которым хоть глухонемой 80-летний подполковник будет читать лекции или 40-летний профессор, печатающий тысячами листовки и монотонно пересказывающий содержание, они всё равное будут затирать до дыр все предметы, это два. Но когда твоя инициатива и тяга убиваются постоянными скучными занятиями и полным отсутствием энтузиазма у преподователя (которому самому, лишь бы отточить лекции и пойти по своим делам), то ты уже не замечаешь как решаешь прийти попозже и уйти пораньше.


    Да, высшее образование у меня есть. Если мне было скучно на паре - я не ходил, а договаривался с преподавателем, что буду готовиться к экзамену самостоятельно, т.е. не буду отнимать его время и не буду тратить свое, в обмен я гарантировал хорошее знание предмета, и спрашивали с меня конечно хорошо, но зато я не посещал скучные лекции и не вставал в 7 утра.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Тема обучения очень интересна. Столько аспектов. Столько различий. Например наверняка надо разделять узкую специализацию и "повышение кльтурно-образовательного" уровня своего. Абсолютно по разному эта тема звучит в зависимости и от возраста и от финансового состояния человека.
    Обучение на неродном языке - тот ещё "прикол"... Как сейчас помню томик Ленина с каким то его сочинением, где он несколько абзацев отдал разбору по частям какого-то термина немецкого, кажется у Гегеля... Это я к тому, что если Вы лингвист, то Вам имеет смысл обучаться на неродном языке, это Вам будет интересно именно как лингвисту и не беда, что при этом нюансы (контента а не языка) будете осваивать со скоростью заметно ниже тех, для кого этот язык родной. Да что за примерами далеко ходить, очень интересно было наблюдать недавнюю здесь дискуссию по смыслу того, что сказал Джобс "про работу" :) .
    17/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexpopov @ 23.11.2011)
    Да, высшее образование у меня есть. Если мне было скучно на паре - я не ходил, а договаривался с преподавателем, что буду готовиться к экзамену самостоятельно, т.е. не буду отнимать его время и не буду тратить свое, в обмен я гарантировал хорошее знание предмета, и спрашивали с меня конечно хорошо, но зато я не посещал скучные лекции и не вставал в 7 утра.


    Насколько мне известно, ВУЗы это не конторы проверяющие твои навыки самообучения без преподавателя.
    33/260
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (sugrobinsk @ 23.11.2011)
    По какому праву они вообще туда посылали спецназ, если корабль находился в нейтральных водах? А тем более убивали находящихся там людей, которые имели полное право уничтожить этих "спецназовцев" как пиратов?


    Цитата
    Израиль имел право задерживать корабли «флотилии свободы», «опрометчиво» пытавшиеся прорвать морскую блокаду сектора Газа в мае прошлого года. Такие выводы содержатся в докладе ООН, проводившей собственное расследование штурма одного из кораблей флотилии, приведшего к гибели нескольких человек.


    Я не собираюсь вступать в политические споры, тем более в этой теме. Хочешь, ознакомся:
    http://mynabat.org/flotilia.html

    Цитата
    я не рассисит, не семит, даже чуточку еврей (избежать вопросов: по маме, да). Но евреев не люблю и все тут, это касаемо последнего поста с восхвалением этой страны/народа.
    я не считаю, что стоит слушать страну(народ) а том что их все и вся ущемляют и не любят при том что этот народ - воюет пытаясь захватить, а листовки и прочая мишура - то же самое что украсть у работяги все деньги, а завтра милостиво ему рюмку налить. - Как не уважаемый Израиль и делает, в большинстве случаев.

    Я не еврей, но я вижу правду с этой стороны. А вы не участвуете ни в одной из сторон, зато имеете своё мнение.

    Надеюсь вы образумитесь хотябы тогда, когда у вас в стране произойдет что-то наподобии 11-го сентября, надеюсь в этой жизни до этого не дойдет.

    Больше я не буду флудить в этом топике по этой теме, а то бывало в прошлом развозили флуда по много страниц, безрезультатно как всегда.
    1/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RichardDawkins @ 23.11.2011)
    Насколько мне известно, ВУЗы это не конторы проверяющие твои навыки самообучения без преподавателя.


    Но и не конторы по просиживанию штанов. Цель вузов - обучение и аттестация. Дипломы дают не за то, что учат, а за то, что человек успешно проходит аттестацию.

    Так что если договоришься и входишь в 10% населения способных к самообучению, то почему бы и нет.
    5/91
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Из твиттера:

    24.11.2011 02:08
    Покерстарс объявил рейкгонку, теперь все столы 15-30 забиты обезумевшими регами.
    204/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 23.11.2011)
    Из твиттера:

    24.11.2011 02:08
    Покерстарс объявил рейкгонку, теперь все столы 15-30 забиты обезумевшими регами.


    Вот оказывается в чем причина, давно уже не видел на 15-30 10+ столов и это конечно забавное зрелище. К слову и фишей стало больше, и причина, думаю не столько в рейк гонке, сколько в разнообразии выбора куда сесть поиграть.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 27 47 48 49 50 69 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.