Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 633 653 654 655 656 675 2498
  • Фер, раньше ты больше писал про политику, а в последнее время СТОЛЬКО событий, которые ты не комментировал. Почему?
    Пожалуйста, пиши больше своих мыслей на тему общественно политической жизни.
    3/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (stein @ 28.2.2014)
    Тебе тоже хочется крови - это стандартная реакция общества.
    Все понимают, что чиновники воруют, но не видят что кого-то сажают. Путин виноват)
    Он, конечно, виноват. Но ПРИЧИНА в плохих законах. Чиновники в суде разваливают любое дело, используя дырки в законах и связи.
    Нужно создавать такие законы, чтобы невозможно было их обойти, но этим должна Дума заниматься.
    А там депутаты типа Милонова весь пар в свисток выпускают, занимаясь законами о геях и тому подобных неприоритетных вещах.
    Так вот Путин виноват, как руководитель Едра, тем что не заставляет свою партию заниматься правильными законами.


    Мне не нужна кровь - мне нужна справедливость. Вор ДОЛЖЕН сидеть в тюрьме.

    То есть, по твоему, на данный момент пока не приняты правильные законы, то воровать чиновнику - это нормально(даже если это аморально с нашей точки зрения), т.к он действует по законодательству (хоть и использует лазейки) и формально все ок.

    Сейчас мы не обсуждаем деятельность Путина, я задал вопрос про деятельность Навального, не надо съезжать с вопроса.
    Еще раз задам конкретный и простой вопрос: в результате деятельности Навального кто нибудь из чиновников получил заслуженное наказание?
    10/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TrapecitioS @ 1.3.2014)
    Мне не нужна кровь - мне нужна справедливость. Вор ДОЛЖЕН сидеть в тюрьме.


    Любой ценой?
    78/828
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 1.3.2014)
    Любой ценой?


    Цитата (TrapecitioS @ 1.3.2014)
    Вор ДОЛЖЕН сидеть в тюрьме.


    Я разве говорил что то про насилие? Я написал в какой форме мне нужна справедливость.
    11/47
    Ответить Цитировать
    0
  • 26/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Характерно, что во время таких заварушек никто не собирается спрашивать мнения народов, да и попросту честно информировать что и зачем делается.

    Просто группа ребят в закрытом режиме решает, что можно ввести куда-то войска, что-то захватить, обстряпать какие-то грязные дела, а потом постфактум через зомбоящик все это презентовать в лучшем виде.

    Ну и вообще, я не люблю сравнения с нацисткой Германией по поводу и без повода, но теперь мне лучше понятно, как это все у них происходило.
    1544/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 1.3.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Характерно, что во время таких заварушек никто не собирается спрашивать мнения народов, да и попросту честно информировать что и зачем делается.

    Просто группа ребят в закрытом режиме решает, что можно ввести куда-то войска, что-то захватить, обстряпать какие-то грязные дела, а потом постфактум через зомбоящик все это презентовать в лучшем виде.

    Ну и вообще, я не люблю сравнения с нацисткой Германией по поводу и без повода, но теперь мне лучше понятно, как это все у них происходило.


    Точно. В Англии и Аргентине проводили референдумы: Не хотите ли повоевать за Фокленды.
    В Штатах негров на улицах спрашивали: Как вы относитесь к преступному режиму Хусейна.
    Политика без грязи не бывает. Всегда кто-то должен принимать решения, а кто-то их выполнять. Вопрос только, как это "осветить". А по сути, что Путин, что Оланд и т.д. - разницы принципиальной нет.
    7/32
    Ответить Цитировать
    44
  • Ввод войск в восточную Украину - абсолютно верный шаг. Я не желаю видеть гонений русских в этих областях!
    1/14
    Ответить Цитировать
    -46
  • Player127, ты видишь то, что показывают тебе по телевизору. А там некоторое время ведется пропаганда, направленная на формирование "правильного" мнения, подготавливающая и оправдывающая интервенцию на территорию Украины. К счастью есть множество объективных источников информации.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (TrapecitioS @ 1.3.2014)
    Мне не нужна кровь - мне нужна справедливость. Вор ДОЛЖЕН сидеть в тюрьме.

    То есть, по твоему, на данный момент пока не приняты правильные законы, то воровать чиновнику - это нормально(даже если это аморально с нашей точки зрения), т.к он действует по законодательству (хоть и использует лазейки) и формально все ок.


    Пока не приняты правильные законы и формально все ок - нельзя предъявлять претензии.
    Насчет вор ДОЛЖЕН сидеть в тюрьме, подумай - пиратство это воровство?
    Неуплата налогов - это воровство? Проезд без билета? "Бомбить" - это воровство?

    Цитата (TrapecitioS @ 1.3.2014)
    Сейчас мы не обсуждаем деятельность Путина, я задал вопрос про деятельность Навального, не надо съезжать с вопроса.
    Еще раз задам конкретный и простой вопрос: в результате деятельности Навального кто нибудь из чиновников получил заслуженное наказание?


    Вообще-то я как раз обсуждал деятельность Путина. Ты пуп земли что ли, что задал вопрос и я обязан отвечать?

    Что касается деятельности Навального, то отвечу - почитай блог, там немало фактов того что чиновники благодаря Навальному получили наказания
    35/257
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 1.3.2014)
    Ну и вообще, я не люблю сравнения с нацисткой Германией по поводу и без повода, но теперь мне лучше понятно, как это все у них происходило.


    Самое смешное, что Путя не стал придумывать новые схемы типа "у них там химическое оружие, надо всех спасать, даже если не просят" или что-то в этом роде, а реально пошел по старой доброй схеме Гитлера. А хотелось бы конечно большей изобретательности. Иначе детям будет слишком просто учить историю.
    25/48
    Ответить Цитировать
    -6
  • vyktorych, я вообще тв не смотрю. И всегда был за присоединение востока Украины к России. Это исконные Русские земли, за котроые пролито немало Русской крови.
    2/14
    Ответить Цитировать
    -9
  • vyktorych, и какие же у тебя интересно источники информации?
    Западные сми небось?)))
    3/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (vyktorych @ 1.3.2014)
    Player127, ты видишь то, что показывают тебе по телевизору. А там некоторое время ведется пропаганда, направленная на формирование "правильного" мнения, подготавливающая и оправдывающая интервенцию на территорию Украины. К счастью есть множество объективных источников информации.


    Да нет их объективных! Кто девушку поит, тот и танцует ее.

    Цитата (Player127 @ 1.3.2014)
    Ввод войск в восточную Украину - абсолютно верный шаг. Я не желаю видеть гонений русских в этих областях!


    Шаг не верный, а последовательный. По тому как "разводили" Януковича и на Западе, и на Востоке - это похоже на уже согласованный сценарий. Согласованный и Европой и Россией.
    Ребята из Украины не обижайтесь, но у меня ощущение, что вас только используют в своих играх большие "волки".
    ИМХО, конечно.

    Я только не хочу, чтобы из-за путинских, обамовских, меркелевских и тд интересов гибли люди.
    8/32
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Player127 @ 1.3.2014)
    vyktorych, я вообще тв не смотрю. И всегда был за присоединение востока Украины к России. Это исконные Русские земли, за котроые пролито немало Русской крови.


    Исконные русские земли? Серьезно?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • vyktorych, Более чем, без России такого государства, как Украина вообще бы не было.
    И ты хочешь сказать, что к власти там сейчас пришли не русофобы? И Россия должна спокойно следить за развитием событий, не пременяя превентивные меры?
    4/14
    Ответить Цитировать
    -14
  • ПРАВИЙ СЕКТОР
    сегодня в 0:00
    Обращение лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша к Докку Умарову

    Украинский народ и народы Кавказа объединяет совместно пролитая кровь. Много украинцев из оружием в руках поддерживало освободительную борьбу чеченского и других кавказских народов. Теперь настало время поддержать Украину!

    Как лидер «Правого сектора», я призываю Вас активизировать свою борьбу. Россия не такая сильная, как кажется. У вас сейчас есть уникальный шанс победить. Воспользуйтесь этим шансом!

    Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош
    5/14
    Ответить Цитировать
    -5
  • Да ладно это уже бесполезно, сознание подавляющего большинства нашего населения затуманено этой бесконечной пропагандой зомбоящика о мнимой стабильности, наши пропагандисты как оказывается не зря свой хлеб кушают ибо слушая речи своих коллег по работе, друзей, родственников я удивляюсь, что все как один уверены в нашей стабильности, а то что она основана на "большом барреле" и что по составу экономики мало чем отличается от той же Украины. Единственное отличие что у нас есть 525 миллионов тонн нефти(добыча по итогам 2013 года) по цене 800 долларов за тонну, что дает 420 миллиардов долларов легких денег, а это к слову 12 бюджетов Украины и это только нефть не считая газа, черных и цветных металлов и т.д. А в свете сегодняшних событий кранчик нам могут и перекрыть и тот "хороший человек", который советовал Путину ввести войска хорошо понимал какими последствиями может обернуться для нашей страны потеря 80% бюджета. Будем надеяться что до эмбарго дело все таки не дойдет и нашему многострадальному народу опять не придется пройти через пустые полки магазинов, невыплату зарплат годами и т.д.
    10/24
    Ответить Цитировать
    4
  • Модераторы, по-вашему выражения данного субъекта(Deore) оставленные в моей репутации, соответствую духу сайта?
    6/14
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Player127 @ 1.3.2014)
    Модераторы, по-вашему выражения данного субъекта(Deore) оставленные в моей репутации, соответствую духу сайта?


    Твою фразу в поддержку ввода войск уже оценили, пока в -8, думаю будет больше. Я кстати не бандеровец и т.д., сам стоял на митинге, когда у нас пытались свалить Ленина, это полный пиздец, ровно как и навязывание языка на востоке. Но ввод войск в суверенное гос-во это за гранью моего понимания и люди кот. это поддерживают ...
    P.S. На сайте не раз были претензии, админы сказали что, идиот, дебил и т.д. убирать из рейта не будут
    1/17
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 633 653 654 655 656 675 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.