Давайте бросать курить!

34
Статистика
Статистика
34
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1715
  • Постов
    1,012
  • Просмотров
    120,583
  • Подписок
    34
  • Карма автора
    +1,166
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 12 32 33 34 35 51
  • deneg_day,
    У тебя скоро будет год, поздравляю
    Если не затруднит отпишись пожалуйста.
    Какие ощущения сейчас, что испытываешь, как здоровье какие изменения заметны?
    Вопрос кстати ко всем кто избавился от зависимости и не курит уже хотя бы год и более.

    Мне 30, курю с 15. По сути пол жизни на данный момент.
    С 27.06.2012 я начнаю свой путь назад к здоровью и к счастливой жизни.
    Ответить Цитировать
    3/11
    + 0
  • У меня были срывы по пьяни, поэтому нет полной картины года без сигарет. Не писал об этом раньше, чтобы не демотивировать бросающих, но на прямой вопрос придется ответить.

    Могу сказать, что в те периоды, когда не курил, чувствовал себя отлично, большого дискомфорта, благодаря книге, не испытывал; когда мысли начинали течь не в ту стороны просто перечитывал главу-две наугад и это помогало. Единственное, что резко изменилось - это взгляд на курящий мир/на потребность сигареты и резко возросший аппетит. Людям, склонным к полноте, нужно этот вопрос как-то обдумать заблаговременно.
    Коротко можно сказать, курение - это идиотизм, не имеет ни одного плюса, и чем раньше человек это поймет, тем больше удовольствия получит от жизни.
    Ответить Цитировать
    46/47
    + 5
  • Интересно... и неожиданно.
    "Моменты срыва" на долго затягивались?

    Извини не в бровь а в глаз:
    Какие отмазки себе придумывал?
    Ответить Цитировать
    4/11
    + 0
  • У меня в следующем месяце будет год. Бросил мгновенно. Вернее, решил бросать, несколько раз утром бросал, вечером сигареты шел покупать. Даже ночью несколько раз. Мучался так несколько дней, или больше, не помню. А как ролик про операцию посмотрел, бросил мгновенно. Ниже в теме писал.
    Поначалу тянуло немного, только, когда выпивал. Просто привычно было с сигаретой, и в голову давало быстрее. Но и это прошло. Теперь не тянет совсем. Ни пьяным, ни трезвым. Выхожу вместе с курильшиками иногда, если интересно поболтать. Но желания нет. Если еще на пути к свободе, тут главное не просить сигарету, ни даже затянуться. С этого начнется все заново.
    Срывов не было. Спустя несколько дней и желание курить пропало. Тем более, что перестало в бронхах хрипеть и голова от давления болеть. Энергии стало гораздо больше, время не тратим на ерунду, тоже плюс большой. Раньше, когда катал, раз в час выходил на балкон. А при переездах и того чаще. Теперь тоже могу выйти, если долго сидел. Воздуха освежающего глотнуть. Приятнее, чем дыма.

    Карра читал раньше, бросил после нее, но в хреновом психологическом состоянии попросил сигарету. И через пару дней снова минимум пачку потреблял. И вот бросил снова через год. И сейчас даже не сомневаюсь, что навсегда.
    Не надо заменителей, не стоит ничего сосать, щелкать, жевать. И будет все отлично с весом. Просто не есть больше и все. Что, конечно, тоже проблема для многих, не слабее курения.
    Ответить Цитировать
    9/17
    + 0
  • Бросал практически одновременно с ТС.
    Курю во время сильных попоек. Но у меня это редко - не чаще раза в месяц-полтора.
    Вобщем отношение к сигаретам трансформировалось примерно как к алкоголю -
    да, наркотик, но иногда поупотреблять можно :)
    Хотя конечно такое "толерантное" отношение к курению чревато возможностью "срыва".
    Но настолько не хочется возвращаться к зависимости от курения (сопровождение каждого действия
    перекуром, даже когда не хочется и блевать уже тянет от сигарет, все эти пачки/зажигалки по карманам),
    что , надеюсь, не сорвусь.

    Начал покуривать, кстати, когда прочитал статью о "безвредности" мелких доз никотина :)
    Хотя думаю, я неосознанно с самого начала к этому шел - управляемое редкое употребление :)
    Посмотрим что будет дальше.
    Ответить Цитировать
    47/49
    + 1
  • Про отмазки. Мне нравиться в таких делах думать так, как будто это диета. Что мы всегда можем начать делать это заново. Так можно думать, если ты оступился.

    Но, конечно, лучше не делать. И, конечно, не использовать это как повод, что, вот, закурю и опять брошу.
    Ответить Цитировать
    10/17
    + 0
  • Уже год и два месяца без сигарет. Сейчас очень редко бывает, но недавно снова был сон, в котором курил. Просыпаюсь от своей беспомощности, от злости, что закурил, а потом понимаю, что сон. Физиологически стало гораздо больше хватать дыхалки. Первый форумный футбол в этом году отбегал нормально. Тело потом всё болело с непривычки, а работы лёгких хватило бы и ещё. На велосипеде всё проще преодолевать подъёмы. Запах порой режет очень сильно, что не могу дышать. Вот как раз по пьяни запах труднее всего переносить. Бросайте, кто ещё не бросил.

    Соглашусь, что не надо заменителей или даже книг. Всё в вашей голове. Только резко, только хардкор!
    Ответить Цитировать
    18/31
    + 0
  • Не курю почти год. Пить тоже перестал. Последний раз выпивал зачем-то на новый год.
    Ответить Цитировать
    27/29
    + 4
  • надо бы бросить, довёл себя до так называемого chain smoker, периодически во время катки пытаюсь прикурить следующую, не докурив предыдущую.
    это вот совсем не дело =\.
    Ответить Цитировать
    1/14
    + 0
  • give_me_grammy @ 13.1.2012
    бросил 3 месяца назад
    не в понедельник, не после ДР, не после прочтения книги Алена Карра, не после НГ
    а просто в среду

    больше не курю


    продолжаю не курить, хотя до этого курил лет 10 наверно
    Главное - желание
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 3
  • Бросающие - вы бросили бросать что ли? Затихли чего-то подозрительно так.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Те, кто не бросил, стесняются сказать, а те, кто бросил, просто не интересуются этой темой, потому что у них другая жизнь - без сигарет; а эта тема - неприятное прошлое.
    Ответить Цитировать
    47/47
    + 0
  • Bars1986,
    У меня пока еще даже и месяца нет, но что то сказать уже можно:
    Самочувствие как и общее состояние ЗАМЕТНО улучшилось,
    Энергии что ли стало больше, стал лучше спать и высыпаться наконец.
    Пока так, - кратко о своих ощущениях.
    Ответить Цитировать
    5/11
    + 1
  • 15 лет курил , последние лет5-6 вообще 2-х пачек в день не хватало .Три месяца назад наконец-то бросил. И вот вчера сорвался по синей голове.Слава богу тяги вроде нет
    Вобщем начинаю с начала ,Теперь уже буду держать себя в руках
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • Курю уже лет 15-16. Никак не брошу. Головой понимаю, что дрянь, и несет только вред, но бросить не могу, просто потому что мне нравится курить. Подруга частенько напоминает - бросай, бросай. Сама не курит. Фу-кает на меня когда покурю. И я с одной стороны понимаю ее, но с другой - как заставить себя хз.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • 7-го июля был ровно год,как не курю.Курить желания нет.
    Ответить Цитировать
    13/13
    + 0
  • Ну и я выкурил вчера последнюю (надеюсь) сигарету. Курить начал в 23 года и почти 20 лет курил (было 2 перерыва по 2 года).
    В прошедшие выходные увидел инфаркт прямо за столом во время игры у одного из игроков - стало последней каплей к бросанию курить.
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • LeniviyEzh @ 17.7.2012
    В прошедшие выходные увидел инфаркт прямо за столом во время игры у одного из игроков


    Небось бедбит выхватил?
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • ПОкупая сигареты,вы оплачиваете свою смерть.
    НЕ курил,не курю и не буду курить!!!
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • 5-ый день не курю. Книгу не читал, сам бросаю. Наткнулся на эту тему, прямо знак какой-то)). Примеры тех, кто уже бросил и тут отписывался, очень мотивируют.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
1 12 32 33 34 35 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.