На пути к финансовой независимости!

Последний пост:17 апреля
658
Статистика
Всего постов
2193
688,858 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.05.2022 +209
31.12.2021 +207
16.03.2020 +180
21.02.2021 +176
13.04.2020 +143
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +113
firearsenaloo +69
1eon +62
storo08 +57
luckyatt +55
Самые активные читатели
1 77 97 98 99 100 110
  • отчет 17.07

    White paper uniswap v3 прочитал. вроде все понял, что необходимо. 

    базовые формулы себе выписал.

     

     

    план 18.07

     

    4 часа. 1 уже тработал.

     

    добить таки формулу.
    ну и наипсать функцию (или класс) на питоне на рассчета результата свапа

    840/924
    Ответить Цитировать
    9
  • 18.07 отчет

     

    Время:  ну вроде около того

    Задачи: удовлетворен. 

    Перечитал внимательно white paper. Нашел еще одну статью с объяснениями. Нашел гитхаб репо с математикой близкой к тому, что мне нужна. Разобрался  как контракт юнисвапа хранит информацию и что с этим делать.


    Вобщем все понял. Математика, формулы, статьи, похожие примеры есть. Понимание есть. Осталось написать собственно )

     

    Пример тупления и решения:

    несколько часов мне стоил следующий затык:

     

    4821a8d62e26927c0b7bee7e8e6dc782.png

    контракт пары на юнисвап в3 хранит в себе информацию о своем состоянии.

    верхние 2 строчки таблицы это ликвидность и корень цены.

    По формулам из них можно все рассчитать.
    Считаю - получается чушь.

    Ищу ошибки везде где можно. теряю часы.

     

    Продолжительное гугление позволило увидеть что-кто-то делит sqrtPrice на 2 в 96ой степени.

    С хрена-ли!?

    А оказывается, что это x96 на конце означает, что контракт хранит в себе информацию о корне цены умноженную на 2 в степени 96.

    И перед подстановкой в формулу число нужно разделить на 2 в 96 степени.

    Охренеть, думаю. Я откуда это знать или понять должен был? Словами, этого за всю статью нигде не написано!

     

    подставил. получилось.

    Так и работаю.

     

     

    19.07 план

     

    минимум

    4 часа

    написать собственно функцию. Это еще долгая и кропотливая работа все аккуратно описать кодом.

     

    максимум

    6 часов

    подключиться  к своему апи бинанс

    841/924
    Ответить Цитировать
    21
  • Нифига не понятно, но очень интересно!


    Извиняюсь за нубский вопрос, а не думал про бота для быстрых минтов нфт? Я понятия правда не имею, на сколько они отличаются, от того, что ты делаешь сейчас.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • solmir, Про бота для минта нфт думал тольо абстрактно. На уровне вот это тоже хорошо бы.


    Есть важная проблема во всем этом деле. 

    Програмирование - безумно широкая область знаний и навыков.

    Криптоиндустрия - тоже очень широкое поле знаний и навыков. 


    Если в покере один день смотреть воды по МТТ, другой день изучать префлоп в 6макс кеш а на третий пойти посчитать матемтику Ананаса - скорее всего успеха не будет. Хотя даже такой подход даст больше чем вообще забить на теорию.

    Но шанс на реальный успех дает выбор конкретной дисциплины и направление всех сил туда.

     

    В крипто програмировании я сам пока как буд-то на 1ом пути.

    Был один случайный занос - бот арбитражный написался. 

    и взял первое подвернувшееся предложение поработать.

     

    Но четкой цели и четкого пути нет. ТОлько общие наметки типа развиваюсь во все стороны и там посмотрим.


    Хочу поменять нарратив на конкретный. Выбрать одну, небольшую, но четкую цель, что я хочу написать и изучать по пути только то-что для этого понадобиться.

    Пока не получается еще и потому что времени и сил после выполнения задач по работе не остается на свое...

     

     

    19.07 отчет

     

    4 часа

    Почти написал. работает для одного токена из пары и пока выходит ошибка для второго.


    Удовлетворен работой. кропотливо писать, то, что вроде бы знаешь не так просто. Так что работающая половина это успех!

     

     

    20.07 план


    пора ускоряться.

    5 часов работы минимум.

    закончить формулу, привести в красивый вид, чтоб выглядела как готовый продукт, который можно встраивать в любой проект.

    новое задание: найти как получать инф о состоянии пула на юнисвап v3 напрямую из блокчейна.

     

    30 минут выделить на составления своего плана. что я хочу сделать. какой способ заработка опробоввать. Записать все идеи.

    842/924
    Ответить Цитировать
    16
  • 20.07 отчет

    Окончательно дописал формулу рассчета результата для обмена в пуле юнисвап в3

    Заодно добавил получение всей информации из пула ончейн. 

    Что делает итоговая функция:

    1. принимает информацию:

        адрес пула

        токен на обмен

        количество токена

    2. собирает информацию о пуле:

         текущая цена

         текущая ликвидность в данном отрезке

         индекс нижней и индекс верхней границы отрезка

    3. производит рассчет свапа:

        проверяет хватает ли ликвидности в текщем отрезке для осуществления обмена

        если да: 

            производит рассчет выдает результат

        если нет:

            производит рассчет обмена внутри отрезка, 

            производит рассчет суммы оставшейся для обмена, 

            собирает информацию о ликвидности в следующем отрезке, 

            проверяет хватает ли ликвидности для осуществления обмена

            если да....

            если нет...
     

    Доволен собой. не так-то это просто.

     

     

    Прошел ровно месяц работы на TFM

    Задал вопрос как им вообще моя работа.

    Отправил адрес кошелька.

    Посмотрим заплатят ли :)

     

    21.07 план

     

    5 часов работы.

     

    подключиться по апи к биржам Бинанс, Кукоин, Фтх

    проверить балланс. осуществить тестовую покупку и продажу токенов через код.

     

     

    Много думал как лучше развиваться.

    Промежуточное решение такое.

    Написать бота который готов купить токен и продать его по формуле для всех топовых бирж.

    Чтоб бот был готов к работе.

    После чего  если приходит идея по тому за какими новостями и как следить - реализую.

    Пока идея не приходит делаю одно из нужных дел:

    учу раст

    учу основы работы с линуксом

    учусь писать смарт контракт

    пробую написать арбитражного бота на ниар

    где-то еще разбираюсь как запустить своего бота на сервере. 

     

    Работаем!

     

     

    P.S. новая Масяня... Не знаю как тут сейчас с правилами по ссылкам на ютуб поэтому ссылка на телегарм

    843/924
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 19.07.22)  

    Продолжительное гугление позволило увидеть что-кто-то делит sqrtPrice на 2 в 96ой степени.

    С хрена-ли!?

    А оказывается, что это x96 на конце означает, что контракт хранит в себе информацию о корне цены умноженную на 2 в степени 96.

    И перед подстановкой в формулу число нужно разделить на 2 в 96 степени.

    Охренеть, думаю. Я откуда это знать или понять должен был? Словами, этого за всю статью нигде не написано!

    Документация действительно скудная, потому что есть же открытый исходный код, там и видно сразу что делается и он кстати закомментирован подробней. Открываем https://github.com/Uniswap/v3-core/blob/main/contracts/libraries/TickMath.sol и читаем

    /// @notice Calculates sqrt(1.0001^tick) * 2^96

    /// @return sqrtPriceX96 A Fixed point Q64.96 number representing the sqrt of the ratio of the two assets (token1/token0)

    /// at the given tick

    Там кстати то что ты написал делает сам юнисвапавский роутер и контракт пула перед обменом, можно воспользоваться уже готовым.

    7/11
    Ответить Цитировать
    2
  • mihhhhey, действительно, спасибо!


    Для меня это все все еще дивный новый мир.

    Понятно я не максимально эффективным способом решаю задачи )


    Даже после того как ты сказал. я за 5 минут хождения по их гитхабу не нашел где написано как роутер сам считает.

     

     

    21.07 очтет

     

    Небольшой провал.

    2 часа работы.

    почитал статьи на тему апи Бинанс и фтх

    установил библиотеку

    попробовал несколько базовых команд.

     

    посмотрел полфиналы GSL по SC2

     

     

    Получил оплату за месяц. 4к как договорились.

     

    22.07 план

     

    4 часа работы.

    Разбораться с новым заданием от TFM

    Нужно написать бота для исполнения лимитных ордеров на Терре 2.0
    Для начала изучу все исходные данные. С каким контрактом и как надо будет взаимодействовать. 

     

    Это уже звучит интереснее. В случае успешного выполнения задания это будет лично моя часть работающей платформы агрегатора.

    Задумка класная кмк. агрегатор и так ищет лучшие пути. А тут будет возможность  оставлять лимитные заявки и она исполнится как только появится какой-либо путь для ее исполнения. На любом дексе или путем мультисвапа через несколько дексов.

    844/924
    Ответить Цитировать
    14
  • Так легко один раз раз отложить на потом отчет один раз. Еще проще отложить еще раз. и еще раз.

    И так сложно снова вернуться к отчетам.

     

    отчет за 22.07

    отчет за 23.07

    отчет за 24.07

    отчет за 25.07

    план и отчет за 26.07

     

    часть дней выпала. Жена тоже ковид перенесла. часть времени дети на мне были.

    часть времени просто продолбал. Но что-то сделал.

     

    Бот написан. Готов к исполнению лимитных ордеров с помощью контракта ТФМ на терре 2.0

    Посмотрим. Жду когда ТФМ зарелизит новый функционал. Пока контракт на выставления лимитных ордеров тестовый и публичного интерфейса для взаимодействия с ним нет. Но когда появится - мой бот будет первый, который будет работать над исполнением ордеров при возниконовении возможности :).

     

    В связи с тем что контракт еще тестовый - там лежит только один тестовый ордер. На неререальную цену исполнения и пока нет возможность проверить как будет работать бот.

     

    Сегодня отработал почти 3 часа. Еще 1,5 часа буду решать задачки по языку раст. Да, начал изучать Раст, так как на нем много смартконтрактов пишут: Космос, Солана, Полькадот, Ниар и др

    И еще на нем программы в 0ки раз быстре. Для будующих своих ботов пригодится.

     

    Работаем!

    845/924
    Ответить Цитировать
    26
  • Дочка старшая пошла в летний лагерь. с 09 00 до 16 00. Территориально в Тель-Авиве. Значит приходится ее туда возить.

    Во первых пробки ужасные. Дорога занимает полтора часа туда и плтора часа обратно. Возвращаться домой в перерыве - так это вообще 6 часов в день получится чисто на дорогу. Нашел себе коворкинг в Тельавиве. Отличный, комфортабельный. Столики, кофе, быстрый интернет, в целом приятная обстановка.

    Теперь чувствую себя как буд-то обычный рабоающий человек )). в 7 30 выхожу из дома, отвожу ребенка, прихожу в офис, работаю, забираю ребенка, еду домой. Вечером пара часов свободных и пора детей укладывать и спать ложиться. Необычные ощущения. ))

     

    План 27.07

     4 часа

    Починить баги бота, которые нашлись при проверке на исполняемом ордере.

    в целом сделать программу красивой. Разделить на блоки. Она должна выглядеть так, чтоб потом в ее можно было выложить в публичный доступ и все желающие могли запускать на своих компах и участвовать в исполнении лимитных заявок. Могли скачивать и улучшать по своему усмотрению.


    Когда у агрегатора будет огромное количество лимитных заявок. А план такой )). Нужно будет много ботов сканирующих заявки и исполняющих их.

    846/924
    Ответить Цитировать
    24
  • 27.07 отчет.

    4 часа работал.

    бота работающего дописал. По модулям все разложил. Сегодня утром доделывал всякие мелкие детали. Дописывал проверки на ловлю ошибок. Чтоб если что-то пойдет не так программа не крашилась а ошибки обрабатывала.

     

    28.07 план.

    3 часa уже отработал. 
    план еще 1,5. Буду проходить дальше курс по Расту.

    847/924
    Ответить Цитировать
    11
  • 28.07 отчет.

    Ни шатко ни валко. свои 4 с чем-то часа отработал. По Расту продвигаюсь. НО язык сильно сложнее чем Питон пока.

     

    план 29.07

    3-4 часа работы.

    Получил задание от ТФМ написать бота еще и на JS. чтоб те кто потом этими ботами будут пользоваться могли вырать язык по вкусу. 

    Просто перевести. просто...

    Но так как в javascript мой опыт совсем минимальный это будет небыстро. Сегодня и видимо завтра этим занимаюсь.

    848/924
    Ответить Цитировать
    12
  • Бот на терре 2.0

    Запустил его то ли в конце мая, то ли в 1ых числах июня.

    2 месяца бот крутился вхолостую. В какой-то момент я даже перестал проверять кошелек привязанный к боту.

    Сегодня смотрю: опа плюс 40 лун - 60$

    Не знаю что произошло неделю назад, но начиная с 23го июля каждый день идут арбитражные транзакции.

    Понятно что 60$ это ерунда. 


    Но, учитывая что я сляпал бота для терры 2.0 немного тяп ляп. И после этого 2 месяца не проверял, то результат очень мотивирующий.

    А если бы я все это время улучшал бота, дописывал бы формулу для нахождения лучшего объема транзакции, переписал бы бота на быстром языке - на расте. Запустил бы его работать с сервера. Искал бы дополнительные опции для арбитража.

     

    Есть мысль, что если бы я все это делал, то бот мог бы не 60$ принести,  600. или 6000. Кто знает. Важно, что это меня снова подталкивает к мысли что в арбитраже есть деньги и я смогу им зарабатывать если сделаю это своей 100% целью.

     

     

    А пока:

    29.07 отчет

    4 часа отработал

    перевод программы бота для исполнения лимитных ордеров с Питона на ДжаваСкрипт сделал примерно на 50%

    Столкнулся с одной проблемой с импортом, которую буду решать сегодня.

     

    30.07 план:

    4 часа работы.

    решить проблему с импортом

    дописать бота на джаве

     

     

    Работаем!

    849/924
    Ответить Цитировать
    18
  • Блин, это абсурд конечно. 

    Я пишу на джаваскрипт не большой, но и не маленький проект. С модулями, классами и асинхронными функциями.

    И походу дела гуглю как там запустить цикл на JS или как там из строки число получить...

     

    Так сказать прохожу обучение плаванию путем выбрасвания в реку.

    850/924
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 30.07.22)  

    И походу дела гуглю как там запустить цикл на JS или как там из строки число получить...

    Это норм, у меня так же. Я вообще недоумеваю, нахрена наплодили кучу языков, всё отличие между которыми для рядового прогера в том, надо ли в конце строки точку с запятой ставить или нет, и как выделяются блоки, такой скобочкой { такой [ или пробелами.

    8/11
    Ответить Цитировать
    2
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • 30.07 отчет

    5 часов отработал. 

    бота на JS дописал

    пока писал - нашел неточности и ошибки в версии на Питоне.

    Осталось "причесать"  потестировать

     

    31.07 план
    сегодня я большую асть дня с детьми

    часа 2 найду поработать.

    ПРодолжу решать задачки из курса по Расту

     

     

    Работаем!

    851/924
    Ответить Цитировать
    10
  • Крутившийся вхолостую бот на терре 2.0 продолает удивлять.

    Ничего 2 месяца не приносил. за неделю до вчера наариражил 60$. За вчера наарбитражил 120$. Надо бы ускорить иизучение Раста и умение работать с сервером и запустить бота на расте на выделенном серере.

     

    31.07 отчет

    пару часов порешал зачачки по расту и все

     

    01.08 план.

    5 часов работы.

    Протестиировать бота для исполнения лимитных ордеров на JS и на Python.

    Пару часов уделить Расту.

    Сделать промежуточный отчет. Написать что достигнуто. Что нет. Проапдейтить перспективы и подумать над планами.

     

    Сегодня работаю из кафешки: 

    852/924
    Ответить Цитировать
    41
  • 01.08 отчет

    4 часа работы.

    Потестил. работают оба бота. И PY и JS

     

    План 02.08

    4 часа работы.

    "Причесать" обоих ботов. Вот такое задание. продумать имена вех функций чтоб было понятно. прописать всю документацию кода.

    Все так план ТФМ выложиь потом исходный код ботов в свободный доступ.
     

     

    А теперь пора поговорить о том как в целом идут дела:


    xxSTEPANxx

    Цитата (xxSTEPANxx @ 09.07.22)  

    Поставлю проверочную точку 31 июля.

    В это день мне надо будет оценить:

        свои скилы полученные на работе на ТФМ.

        свои скилы в целом

        перспективы работы на ТФМ

        перспективы работы на себя

     

        поставить цели и задачи на следующий месяц
     


    Условная критическая точка на данный момент это октябрь. 

    Почему?
     

    Если не вынимать остатки крипты, инвестиции в СНП 500 и квартиру в Спб, то запасы на жизнь примерно до января.

     

    Возвращение в покер не даст результатов в 1ый месяц. нужен месяц-другой на разгон.

    А значит за 3 месяца до предполагаемого окончания средств уже иметь понимание что я буду делать.


    В зависимости от ситуации будет дерево решений

     

     

    В програмировании начал зарабатывать работая на себя трейдинговыми ботами:

          супер - лучший вариант. Работаю дальше

     

    Пока не могу зарабатывать трейдинговыми ботами, но вижу перспективу и понимаю что через какое-то время смогу:

          начинаю доставать из инвестиций на жизнь продолжая работать и верить в себяю. Рискованный способ.

          или выбираю из покера и работы на компанию.


    Не зарабатываю ботами и перспектива не видна -

         Вопрос: какова ситуация с работой на компанию ?

               Работа на компанию даст 10к+ в месяц -

                      работаю на компанию и в свободное время пытаюсь что-то делать сам.
               Работа на компанию дает 5-6к или меньше-

                      Тяжелый выбор. анализирую все детали и принимается одно из двух решений

                              все-таки работать на компанию и пытаться что-то делать самому паралельно.

                              Здравствуй покер!

               Работы на компанию просто нет:

                       Здравствуй покер!

    Промежуточные итоги:

     

    1 год ленивого занятия програмированием.

    3 месяца занятий программированем как работой.
    Начиная с 07 мая, когда грохнулась луна, время когда можно было беззаботно занимать этим как хобби закончилось.

    1 месяц 10 дней работы по найму на TFM.com

     

    Какие мои навыки на данный момент:

        Python  - вероятно уровень между intermediate и upper intermediate

        JS - между beginer и intermediade

        Rust - между zero knowledge и beginner

     

        Postman - умения работать в АПИ - средний уровень

        Blockchain - отличное понимание того как выглядят контракты, как получать из них информацию. 

        Аналитика - 

                                средний уровень чтени документов математических, 

                                средний уровень чтения документации на Гитхабе.

                                высокий уровень умения разобраться с незнакомой задачей. Понять как и что работает.

     

    Сабые стороны - математика на начальном уровне.

                                     голова работает 4-5 часов в день

                                     отсутствуют фундаментальные базовые знания по програмированию.

     

     

    В целом я бы сказал, что мои навыки довольно специфичны.

    %D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BE%D0%BA-%D0%BC%D0%B5%D0%BC.jpg

     

     

    Что мне дала работа на ТФМ:

    1ое - дисциплину и мотивацию.

    Я работал каждый день. Каждый день что-то делал, связанное с программированием и криптой. Почти без выходных.

     

    В принципе это все. Я мог бы делать тоже самое, работая сам. Я возможно шел бы другим путем и никогда не вспомнил бы про secret network. Но я бы так же разобрался с блокчейном Ниар и тем, как там собирать пары с дексов. И я так ж мог бы заниматься ботами, правда другими на Терре.

    Какой-то фидбек я по сути не получил пока.  Получаю задание, делаю. Получаю thank you и просьбу что-то доделать или thank you и следующее задание.


    Пока за все время я ни разу не услышал ни что мой код хорош, ни что мой код говно, ни что я мог бы улучшить.

     

    20го августа закончится испытательный срок. И я немного в панике. Не хочу работать за 4к. Не чувствую пока себя ни частью команды ни перспектив для себя. Но страшно, прям страшно прыгать в свободное плавание. И очень не хочется в покер. Если придется вернуться в покер, то буду расценивать для себя то как личную неудачу. Провал (( 


    Если тфм предложит 10к, я вероятно соглашусь. Это все-таки закроет все текущие финансовые вопросы жизни в Израиле, и работа не является напряжной. Если те же 4к - то точно Пас. Но если я попрошу 10, а они предложат 6-7к, то у меня будет очень тяжелое решение. Между тем что страшно, но возможно перспективно. НО рискованно. ведь может и не получится начать зарабатывать норм деньги самому одному на арбитраже и трейдинге. 

    Или согласиться на работу когда зарплата будет покрывать текущие расходы и все. Не такая плохая жизнь, но всю покерную жизнь я ценил свободу и не представлял как  люди работают за зарплату кторой хватает на жизнь и все...    

     

     

    Я вижу себя - одиночкой и творческой единицей. Я хочу таким быть.

    Но у меня есть жена, трое детей и ответственность.

    Но есть запас на полгода. Неужели за полгода я не напишу арбиражных ботов несколько в разных сетях которые будут приносить мне 5-10к?


    Если считать, что точно напишу - то не надо работать на ТФМ. надо самому работать. Ведь если за полгода я напишу ботов, которые будут мне приносить 5к., то за следующие я смогу увеличить заработок. Работа в одном направлении имеет накопительный эффект. и прогресс может быть не от 5к до 10к, а от 5к до 50к-100к

     

    А вдруг реально не смогу. Тут еще вопрос не только в том что не хватит мозгов. Может не хватить удачи. А может не хватить дисциплины. Вдруг у меня настроение пропадет и я опять на неделю-месяц забью на работу...


    Мысли что может приближаться время когда деньги заканчиваются, а источника дохода еще нет, приносят ужас.

     

    Но если что, есть еще остатки в крипте и вложения в СНП 500. если их достать то этого хватит еще на год. 

    Уж за это время я точно смогу сам достичь успеха в заработке в крипте.


    Ну или как минимум после 1,5 лет ежеднвного програмирования и работы с различными блокчейнами я стану ценным спецалистом и не будет проблем найти работу на 10к? ведь так?!

     

    Вот так, сумурно, о том, что у меня в голове.

     

    Посмотрим. Может ТФМ скажет что все, дальше сам, и не придется принимать решение..

    Следующая отчетая точка 20-21 августа. После разговора с ТФМ о нашем совместном или раздельном будующем )

     

     

    Работаем

    853/924
    Ответить Цитировать
    109
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 02.08.22)  

    Неужели за полгода я не напишу арбиражных ботов несколько в разных сетях которые будут приносить мне 5-10к?

    Не знаю, всё конечно может быть, но по-моему ты витаешь в облаках. Далеко за облаками даже.

    9/11
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 02.08.22)  

    Но есть запас на полгода. Неужели за полгода я не напишу арбиражных ботов несколько в разных сетях которые будут приносить мне 5-10к?

     

    мне кажется ты сильно переоцениваешь шансы, надо соглашаться на 5-6к точно и подтягивать знания

    по факту мне кажется и с текущей работой повезло, и уходить с нее так быстро = минус ев. Я не сильно спец, но по тем знаниям что ты описал, обычно предлагают около 2к, и то будет непросто найти работу

    хотя мб начнется буллран и многие будут готовы отваливать и по 10к любому соображающему криптопрогеру, но точно не щас

    Арбитраж это достаточно популярное направление, и я не думаю что там с нуля можно написать настолько прибыльного бота. Ну если ты не совсем гений.

    Друзья писали еще давно, в процессе выяснилась куча подводных камней, в итоге доход был совсем небольшой. Прям жестко заработать можно только на бешеных колебаниях как у Луны, но такое бывает нечасто

    1/1
    Ответить Цитировать
    21
2192 поста
1 77 97 98 99 100 110
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.