Выбор компьютера (PC).

Последний пост:29 мая
409
1 851 871 872 873 874 886
  • Ранее, я задавал вопрос касательно подбора комплектующих для замены сервака персональным компом.

    Сложности были в выборе материнки и оперативной памяти, потому что далеко не каждая материнка (первый критерий - количество слоёв текстолита) способна запустить 4 плашки по 48 гигов. 

    В итоге такой конфиг, всё работает прекрасно, процессор завёлся с материнкой из коробки без прошивки Биоса, частоты памяти сразу выставились на 4800 CL 36 по первому (самому слабому) XMP профилю, частоты выше не стал пробовать выставлять. Может быть сделаю это позднее, если захочется в игры поиграть. Материнку, процессор и охлаждение взял на Мегамаркете с дисконтом под 40%, а оперативку, бп и корпус пришлось покупать в ДНС и Регарде. 

    Если кому-то нужен подобный конфиг, то я бы посоветовал брать охлад не 420мм, а 360мм и тогда получится сильно сэкономить на корпусе + брать память G.Skill Trident Z с частотами 6400-6800. Мне такая память или не подходила или подходила еле-еле из-за высоты профиля (огромная водянка под верхней крышкой корпуса перекрывает верхнюю часть материнки, но вроде не мешает радиаторам оперативки)

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Stormzilla

    Цитата (Stormzilla @ 20.01.24)  

    QT_John, Скорее всего в проц всё упирается. Оперативка насколько загружена ? Пробовал перезагружать комп и не открывать ничего, кроме эмуляторов ? В настройках выкрутил всё на минимум ? LDplayer 4 ? Антивирус пробовал отключать ?

    Оперативка: при 5 эмуляторов + хм3 + конвертер 76-77%, если гугл открыт то 90+-


    Попробовал перезагрузить, результаты не лучше


    Да, LDplayer 4, с настройками не игрался, но вот они:

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Антивирус тоже не трогал (касперский стоит если это важно)

     

    Цитата (Checklo @ 20.01.24)  

    QT_John, Stormzilla, проц должен спокойно тянуть 12+ эмуляторов. В первую очередь нужно проверить в биосе включена ли технология виртуализации интел.

    У меня на старом i7-4790 по умолчанию была выключена и я выпал в осадок при запуске двух эмуляторов, а после включения всё хорошо работало

    В диспетчере пишет что включена виртуализация: 

    Сообщение отредактировал QT_John - 20.1.2024, 20:31
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • QT_John, Нужен скриншот диспетчера устройств в тот момент, когда запущены эмуляторы. Может у тебя перегрев и процессор троттлит.

    При не работающей виртуализации при запуске эмулятора в главном окне появляются две буквы VT. Тот факт, что в диспетчере задач написано, что виртуализация включена, далеко не всегда говорит о том, что она работает в эмуляции

    27/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GT_Tech @ 20.01.24)  

    QT_John, Приложи, пожалуйста, скриншот диспетчера задач

    Вот:

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • QT_John, На данном скришоте видна нехватка оперативной памяти. Если запускать без бразуера, то ситуация в производительности меняется?

    28/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GT_Tech @ 20.01.24)  

    QT_John, На данном скришоте видна нехватка оперативной памяти. Если запускать без бразуера, то ситуация в производительности меняется?

    По цифрам да чуть лучше, по факту, мне как юзеру сильного отличия не заметно:

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Burka94 @ 20.01.24)  

    Ну у тебя без видеокарты бюджет позволяет взять вариант лучше 12100f. Поэтому ищи вариант i5 со встройкой, он намного лучше будет. Если на интеле хочешь

    Здарова, не нужно людям советовать встройку Интел, она ж говно собачье)

    Либо амд на Веге либо Интел с дискретной ВК.

    637/654
    Ответить Цитировать
    0
  • QT_John, Попробуй выставить такие настройки в эмуляторе. После изменения настроек необходимо перезапустить эмуляторы

    29/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну да, походу дела всё в CPU упирается.

     

    LDMultiPlayer4 -> оптимизация

    30 FPS стоит ?

     

    985/1011
    Ответить Цитировать
    0
  • Сделал что посоветовали, загрузка ЦП спала до 60% в среднем

    Пойду смотреть как это будет ощущаться

    Всем большое спасибо👍

     

    Цитата (Stormzilla @ 20.01.24)  

    30 FPS стоит ?

     

    60 было выставлено

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Посоветуйте еще пожалуйста, какую ОЗУ лучше выбрать и сколько

    Плата ASUS LGA1151-v2 B365 PRIME B365M-A, как я понял туда надо 2666Мгц чтоб была и максимум 64гб

    Будет ли 64гб перебором? И по брендам подскажите что брать (или это не важно, не разбираюсь :))

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 20.01.24)  

    серьезно? 

    Ты удивишься. ;)

    Цитата (Niveika @ 20.01.24)  

    Здарова, не нужно людям советовать встройку Интел, она ж говно собачье)

    Либо амд на Веге либо Интел с дискретной ВК.

    Ит депендз, как говорится. АМ5 в его бюджет точно не влезает, АМ4 будет без апгрейда. Оправдано, если нужна мощь прямо сейчас, но там только пара румов и хтн, 12100 с ддр5 это вывезет, как здрасьте. И, при этом, с внятной материнкой платформа будет актуальной, грейдится хоть до звездолета с минимальными телодвижениями, плюс опция разгона в наличии. Блок и охлад только взять с запасом и все.

    52/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Подскажите какую взять бюджетную видяху для катки на 8 столах в 5 разных румах. 2 экрана 4к

    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Blackogr, либо б/у 1650 на авито либо новые 3050/4060.

    986/1011
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Помогите с выбором, пожалуйста. 

    Сейчас у меня 2 монитора 24 1920х1080 и 27 2560x1440. 27-ку планирую менять, но на что пока не решил, поэтому видеокарту gtx 1050ti поставлю в новый комп со старого.

    Нужен в основном для покера: 3-4 еврорумов, hm3, кепшены, ютубчик, буду подключать h2n. Чтобы иногда можно было в Simple Postflop посчитать. 

    Компьютеры меняю очень редко, поэтому хотелось бы, чтобы нового хватило надолго. В игры играю нечасто, в нетребовательные(из последнего метро last ligth redux)

    Бюджет 1100уе без видеокарты.  Rgb подсветки не люблю. 

    Прочитал последние страницы и накидал такую сборку(буду покупать в Минске):

    https://catalog.onliner.by/compare/i514600kf+rak620bknnmtg+kf560c36bbek232+gpu750fc+air1000liteblk+skc3000s1024g+b760prorswifi

    На амд тоже можно рассматривать сборку.

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ept77 @ 21.01.24)  

    Всем привет. Помогите с выбором, пожалуйста. 

    Сейчас у меня 2 монитора 24 1920х1080 и 27 2560x1440. 27-ку планирую менять, но на что пока не решил, поэтому видеокарту gtx 1050ti поставлю в новый комп со старого.

    Нужен в основном для покера: 3-4 еврорумов, hm3, кепшены, ютубчик, буду подключать h2n. Чтобы иногда можно было в Simple Postflop посчитать. 

    Компьютеры меняю очень редко, поэтому хотелось бы, чтобы нового хватило надолго. В игры играю нечасто, в нетребовательные(из последнего метро last ligth redux)

    Бюджет 1100уе без видеокарты.  Rgb подсветки не люблю. 

    Прочитал последние страницы и накидал такую сборку(буду покупать в Минске):

    https://catalog.onliner.by/compare/i514600kf+rak620bknnmtg+kf560c36bbek232+gpu750fc+air1000liteblk+skc3000s1024g+b760prorswifi

    На амд тоже можно рассматривать сборку.

    На данный процессор охлад только вода, темболее для солвера. Там в солвере температура под 90 градусов на таком охладе у 13600к

    https://gyazo.com/74abe0faaa2ddcf7a2cfb946ef511577

     

    У этой оперативы задержка CL36. Бери CL30

    Материнка Z чипсет

     

     

     

    Я себе с данным куллером как у тебя, взял 14600 (без К). На него уже хороший воздух будет норм

    Сообщение отредактировал Burka94 - 22.1.2024, 0:12
    61/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Stormzilla, да у человека на r7 370 тянет 8 столов, вы уверены что это бюджетная?)

    16/17
    Ответить Цитировать
    0
  • GTX1650 7-10k на авито б/у, так что да, бюджетная. Если из новых, то 3050/4060, это уже дороже: 20-30k.

    987/1011
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Собрали мне вчера такой комп. Подскажите пожалуйста норм сборка? Из игр играю разве что в дотку. Я почти не разбираюсь в этом, но показалось странным что материнка стоит дороже проца:) 

    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Burka94, У нас ни 14600, ни даже 13600 нет в продаже.

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
17709 постов
1 851 871 872 873 874 886
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.