Покер Строгого Режима. Дисциплина vs Талант?

Последний пост:29 марта
321
Статистика
Всего постов
1383
244,600 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
09.01.2023 +416
15.01.2023 +307
11.01.2023 +293
12.01.2023 +272
13.01.2023 +211
Лучшие посты читателей
Niveika +90
myfinfactory +72
Kotofei +65
Mercator +63
Julio +53
Самые активные читатели
1 22 42 43 44 45 64 70
  • Blinchikus,

    1. Где ты столько с ЕР открывашек то нашел???

    2. На какой тебе столько КолдКолов?

    3. Ни хрена себе ты КБет флопа лупишь!

    8/9
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Ermakov78 @ 09.02.23)  

    Blinchikus,

    1. Где ты столько с ЕР открывашек то нашел???

    2. На какой тебе столько КолдКолов?

    3. Ни хрена себе ты КБет флопа лупишь!

    21% рфи с еп - то что надо)

    колдколы даже маленькие)) солвер на бтн вс ко 16% колдколит в 40бб стеках)

    кбет даже низковат и с еп и мп должен быть больше, чем с бтн и со (в ситуациях рвбб, не рвсс офк, но хм3 скорее всего общий показывает)

    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 08.02.23)  

    про жулика Джеффа Питерса

    И Энди Такера, а то нечестно!

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Сессия 09.02.23

     

     

    2 ITM из 8 турниров, в одном глубоко прошёл, но не выстоял в монетке. Дерзаем дальше)

    БР становится 1100$, поэтому отключаю турики за 5$. А то у меня АБИ потихоньку всё выше, особенно с ребаями. Ну ребаи не так страшны в турах 1-3, а вот за 5 уже чувствуется. 

     

    В целом сессия была довольно ровной, то мне долетит, то оппоненту, ну вообщем обычная сессия. 

    Замечаю, что мне становится намного комфортнее играть после конца регистрации. Люди тайтятся, хотят в призы и это мне развязывает руки для большей агрессии. Я быстро набираю хорошенький стек и давлю стол. Осталось только не упарыватся в сильные руки) А то разгоняюсь и чувствуется некая "безнаказанность" , но это до поры, пока у оппа не будет какой нибудь сет и он просто заслоуплеит его против меня. А мне только дай порейзить.

     

    Вот например такие раздачки:

     

    Против сильного рега, тут я вообще подумал что он тёрн в блеф ставит, по флеш дро. А оказалось интересней. 

     

    Тут я был прямо уверен что у оппа десятка, когда он поставил так плотно ривер. Но скинуть свой сет королей воли у меня не хватило, всё таки закрадывалась мысль, что он просто блефует на ривере, по закрывшемуся стриту. Но нет.

     

     

    А вот тут я не добрал с блефа на ривере. Решил после рейза оппа на тёрне, дать ему вести инициативу. А он негодяй чекнул:

     

     

    Днём посмотрел очередной разбор турнира подписчика Exan13, за 3 бакса на покерстарс. Но там чел очень тайтовый и Алексей вечно ему говорит больше агрессии, кбетов, 3бетов. Надо бы найти разбор, где наоборот подписчик переагривает, как я сейчас. И посмотреть на комментарии к такой агро игре. 

     

    Цитата (Ermakov78 @ 09.02.23)  

    3. Ни хрена себе ты КБет флопа лупишь!

     

    У меня вот и получается, что я забираю очень много денег, пока не напорюсь на что то сильное у оппа. Надо нащупать баланс. А то, я играл слишком тайтово,  а теперь слишком  агрессивно, там где это не уместно.  

     

    Из крайности в крайность  

     

    Не унываем, трудимся дальше, всё  придёт со временем, как бы я сильно не хотел это ускорить)

     

     

    273/481
    Ответить Цитировать
    10
  • Мне кажется в первой рейз флоп, во второй трибет перефлоп и рейз флопа, как сыграно пас ривер. А третья пас префлоп

    17/24
    Ответить Цитировать
    5
  • Blinchikus, ты очень много блефов закладываешь оппам. На микросах люди не умеют блефовать. Там всегда перекос будет идти в сторону вэлью. Ну вскроешь ты один раз из 10 блеф и будешь гордиться. Только в остальных 9 случаях ты просто подаришь фишки.  Особенно если человек по статам не агрессивный. В раздаче с королями Я бы сет выкинул быстрее ветра на такой донк Ривера .

    9/10
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Diversant88 @ 10.02.23)  

    ты очень много блефов закладываешь оппам. На микросах люди не умеют блефовать.

    Блин вот эту мысль уже несколько раз мне говорили. А я всё никак не уясню это. Особенно при ставке на ривере, там 100% велью.

     

    Я просто как то сужу по себе, а я горазд лепить в блеф хоть 3 бареля при желании. Часто у регов таких способом выбиваю хорошие руки, на опасных дровянных досках. 

     

    А потом против фиша ставлю плотную ставку в 80% пота на поздних улицах, на столе где стрит/флеш/овер карты, а он пару 10 тянет до шоудауна... И я как дебил ему плачу. И из раза в раз вспоминаю поговорку "Не блефуй в фиша". И верь его рейзам.

     

    Надо более чётко научиться переключать свою игру между регами и фишами.

    274/481
    Ответить Цитировать
    7
  • Недельный отчёт 1 - 8 января 2023

     

    Копаюсь в своих папочках, и заметил, что я не сделал отчёт за 1 неделю февраля. Не порядок, надо наверстать. А то потом будет потеря данных при подведении месячных итогов. 

     

     

    Как и планировал, февраль я посвещаю приоритетно теории, чем катке. 14ч  за неделю вне стола, уже что - то)

     

    +274$ Профита за неделю, очень приятно, но по сути этот профит вышел с 1 турика на редстаре за 5$, в котором занял первое место. 

     

    У меня резко вырос АБИ до 7.4$ в связи с туриками за 5-10 и тем более ребаями на редстаре. Сейчас я их уже не гружу, ибо несколько сессий подряд в минус + я сделал кэшаут на 205$ на покупку матраса на мою новую кровать. Я об этом чуть позже напишу пост)

     

    И мой банкролл оскуднел до 1100$ на данный момент. Поэтому сейчас гружу турики 1-4.5$. 

     

    У меня вполне хорошо после починки редстара, получилось снизить AFS сессий, сейчас загрузка примерно 50/50 -  GG/RedStar. Да и вообще на редстаре, со статами мне намного легче играется. GG пока никак не поддаётся, там играю килополя на "выстрел". 

     

     

    График за неделю редстар, 4к рук:

     

    Общие статы редстар 4к рук:

     

    Статы по позам редстар 4к рук:

     

     

    А вот покерок пока совсем не поддаётся, вот что имею за неделю, всего 1.8к рук:

     

     

    Общие статы покерок 1.8к рук:

     

     

    Статы по позам покерок 1,8к рук:

     

     

     

    Вот такие пироги за первую неделю февраля. Ну то что профит есть  -  уже прекрасно) Ближайший занос (если он будет  ) планирую инвестировать в покерное обучение. Уже наметил себе и нового тренера и курс. Мотивацией заряжен, прём дальше)  

    Сообщение отредактировал Blinchikus - 10.2.2023, 19:22
    275/481
    Ответить Цитировать
    12
  • Почему у меня в неделе 8 дней - не спрашивайте  

    276/481
    Ответить Цитировать
    2
  • Blinchikus, Префлоп реже открывайся, потом на постфлопе меньше проблем будет.  На СО 44% это слишком. Найди себе тайтовые чарты для префлопа и по ним играй (только одновременно с румом не запускай). Век воли не видать, хуже не будет.  

    3/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Blinchikus, по раздачкам моё имхо:

     

    В первой с сетом 99 думаю бессмысленный слоуплей и надо переставлять на флопе, потому что во-первых - опп открылся из UTG, тем более рег, там у него будет много рук типа AK, KQ, AA с которыми он с удовольствием с флопа стекнется, т.е. есть руки которые опп не выкинет, которые слабее тебя - так что газуй, иногда и овербетпуш прокатывает, например из своих недавних раздач было - борд AA7T, у меня TT, на х2 овербетпуш по терну получил два колла от А4 и А8 - сами они ставить боятся (кикеры плохие, даже фиши это понимают), но и сил нажать кнопку фолд им не хватает, так что зачем ждать ставку от оппа с шестым натсом (с которым ему хочется дочекать до ривера), если можно банально по полной собирать велью?   В моей ситуации если бы у оппов не было трипсов - то я бы так и так ни с чего не добрал бы, так же и у тебя - если опп промазал в борд, то если не маньяк, то кроме 1/3 кбета ты больше блефов от него не дождешься, на низких лимитах имхо вообще умеют в блеф ставить только одну ставку (не считая маньяков, отмечай их обязательно  ), второй баррель это 90% случаев велью   Во-вторых, много тернов, которые ломают экшн типа        , короче 1/3 колоды тернов после которых опп может начать играть чек колл даже с АА, да и тебе будет некомфортно на большей части из этих карт добирать. Если бы в этой ситуации борд был бы радугой, а опп способен грузить по три барреля с топпарой - окей, можно слоуплеить и не ломать ему экшн рейзом флопа.

     

    Вторая раздача имхо стандарт надо играть - трибет префлоп 6-7-8бб (смотря насколько фишной состав, иногда и под 10бб заходят), чтобы с КК не пускать блайнды и не играть мультипот, потому что в мультипоте КК сильно теряет в велью (сам посмотри сколько у КК эквити против 1 и против 3х оппов) и главное теряет в играбельности (отдаешься сам сетам, трипсам, двум парам), флоп бет 1/3-1/2, чтобы с совпадений по вальту, ФД и гатшотов пособирать велью, терн вообще подарок - овербет пуш - AJ, AQ, AT не выкинут (а их много в колле трибета), любое фд с Ах  не выкинет, закрывшееся оесд с QT после трибета префлопа маловероятно👌 Если терн бланк, то бет ещё 1/3-1/2 банка чтобы дальше добирать с вальтов и фд (к тому же у ФД есть два коварных аута, которые дадут тебе фулл  ), но с готовностью фолдить ривер, если дрова закроются и в тебя полетит донкпуш. Кстати, вот эта вторая раздача ещё показывает что "красивые" руки фолдятся с очень большим трудом, ты же сам не выкидываешь на почти бетбанк сет при очевидном стрите на борде, так что и ты с натсом не бойся добирать со второго-третьего-четвертого натса по полной.

     

    Третья вообще как бы фолд префлоп, на раз уж влез, то до ривера норм (кстати, обрати внимание тут то ты флоп и терн ставишь 1/2  ), а вот ривер тоже для тебя топ - я бы в банк 50 лепил бы пуш, потому что если у оппа T, то дележка и дележка, а вот фулл с 9кой никогда не будет ставить сам, но! далеко не каждый сможет выкинуть (я думаю 1 из 5 тут сможет стиснув зубы нажать фолд)  Ты получается чекал в надежде увидеть второй баррель в блеф - я уже выше написал, что второй баррель в блеф на низких лимитах ставить не умеют, только маньяки, так что с девяток ты тут жирно не добрал, в следующий раз добирай  

     

    Вообще хорошие раздачи для разбора, правильно делаешь что выкладываешь вроде бы банальные раздачи, но часто встречающиеся - это эффективнее и полезнее, чем разбирать банальные кулера или супер редкие раздачи 💪

    Сообщение отредактировал myfinfactory - 10.2.2023, 22:52
    17/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Blinchikus @ 10.02.23)  

    Почему у меня в неделе 8 дней - не спрашивайте  

    И почему "февраля" у тебя пишется "января" тоже не будем😉

    5/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 10.02.23)  

    И почему "февраля" у тебя пишется "января" тоже не будем😉

     


    Буду признателен, если какой-будь не равнодушный модератор исправит "января" на  "февраля", только даты не надо править, а то и в табличке со статистикой у меня тоже всё по 8-max неделе посчитано  

     

    🤝 

    Сообщение отредактировал Blinchikus - 11.2.2023, 2:18
    277/481
    Ответить Цитировать
    0
  • myfinfactory,

     Ухх,  классно, ты по косточкам разобрал раздачи) Основные выводы я для себя сделал, нефиг слоуплеить на таких дровянных досках. Самому ставить, пораньше, да побольше. Ну в разумных рамках.

     

    Я вообще блин как то наоборот всё играю:

     

    Когда у меня нифига нету я весь такой агрессивно изображаю натсы и выдавливаю из банка пиплов. Нон стоп конт беты, не забываю и на ривере лупануть. (конечно не в каждой раздаче)

     

    Если вижу чеки оппов  по кругу (особенно по 2х улицы) - то это вообще прям сигнал взять побольше разгон и  

     

    А когда у меня натс с флопа и я не агрессор то, начинаю стараться не палиться и тонко добирать.

     

    Всё никак у людей  

     

    Но ничего, я потихоньку бреши заделаю, глаз натренируется и будет повеселее) 

     

    Спасибо за подробный разбор! Кулера выкладывать мне самому не интересно, они каждую сессию. Ну иногда правда не сдерживаюсь, как например 3 раза подряд выставится сверху и проиграть одному и тому же челу после 3х ребаев в течении 10 минут. Или 1 аут на ривере прилетит. Пока для меня это ещё нифига не "покерные будни", всё таки есть моменты которые как-то задевают) Ну обычные переезды уже не интересны, что их выкладывать)

     

    А вот то что косячу на ровном месте и в обычных спотах - это да. Это умею, практикую. Причем пока играю нифига не кажется такой критичной тупостью. Есть только некое "ощущение" что сыграно хреново (особенно если проиграл). А вот после разбора раздачи, уходит это "ощущение"  и приходит яркое понимание, что делаю не логичные и минусовые действия. Особенно когда показывают как оно надо было)

     

    Всё такие интересно обучаться. Каждый раз убеждаюсь, что я настолько ещё зелёный в покере, ну что такого даже цвета в палитре нет)))

    278/481
    Ответить Цитировать
    1
  • Сессия 10.02.23

     

    Ну ничё так. Нифига не в плюс, ну зато как бойко шла игра! 

     

    3/11 ITM  и почти в каждом баунти турике по баунти.  

     

     

    891 рук на редстаре:

     

     

    Когда шёл 1/250 в турике за 2 бакса на редстаре, призы с 80 места, произошла такая раздача:

     

    Вроде бы флоп/тёрн +- верно? Ставлю плотно 1/2 на флопе и 1/2 на тёрне, чтобы не по шансам было тянуть дро и добираю с королей и тузов младше. Банк раздут с префлопа, поэтому не сильно хотелось 3/4 ставить на тёрне. Всё таки А 10 может быть позади более старших тузов. 

     

    На ривере стоило ставить? Я подумал что если чекну - покажу слабость и то точно получу бет от оппа, который столько заплатил в банк.  Решил уж сам поставить 3й раз 1/2 банка.  И заплатил флешу... 

    Было довольно грустно, потерять столько фишек и чип лидерские позиции, в итоге в этом туре я даже в призы не попал. Закончил 123.

     

     

    Сделал пробный кэшаут с Редстара, 500 баксов чётко и быстро были выведены в крипту. Что конечно меня порадовало, а то я боялся каких либо проблем с выводом. Ну это наверное уж "национальная" привычка такая, вечно всего опасаться, что где-то что-то, могут "заблокировать" или "заморозить", но всё прошло гладко, я даже удивился.

     

     

    Завтра же в субботу иду снова с друзьями катать в настолки, уже получается 3й выходной от покера на этой неделе, халтурой попахивает однако))

     

    В итоге сессию окупил на половину, отрицательный рост банкролла (как сказали бы у нас на первом канале  ) в - 25$ за сегодня.

     

     

    279/481
    Ответить Цитировать
    4
  • Здоровый сон - залог здоровья!

     

    Сегодня расскажу, как я наконец-то поменял свой диван на кровать.

     

    Ещё со школьного времени, я спал на диване. Успел закончить школу, поступить в техникум и вуз по годику, побегать в розыске 2.5 года, отсидеть 3.3 года и после всего этого вернуться снова на этот диван и ещё год с лихвой поспать на нём. 

     

    Диван ничем не примечательный, ему лет 10 уже :

     

     

     

    Но я когда был в бегах, снимал разок хату, в которой была кровать с матрасом, и там хозяин сразу попросил меня быть аккуратнее с двуспальной кроватью, ибо только матрас стоил 30к рублей.  Ох, как же я тогда офигевал, насколько комфортно можно спать. В те не долгие деньки я прям кайфовал и здорово высыпался! Я это не забыл и в будующем всегда держал в голове, что спать нужно на кровати, а не на диване.

     

    Но к сожалению, финансы всё никак не позволяли мне это реализовать (отговорки самому себе, конечно же), и вот уже после освобождения, я спал на диване больше года, у меня вечно что-то то затекает, я постоянно ворочаюсь во сне, просыпаюсь помятым. Но я к этом уже привык за столько лет (а после зоны - так этот диван вообще топчик), поэтому на кровать особо не смотрел.

     

    Но тут я делаю свой занос на 35к рублей (1 место в турике за 5 баксов на редстаре) и понимаю, что вот он идеальный момент, чтобы сменить спальное место.

     

    Езжу целый день день по городу в поисках односпальной кровати 90х200см с ламелями. И это настоящая проблема оказывается, в городе на 100к населения. Диванов - сотни, на любой вкус. Двуспальных кроватей - тоже сотни, выбирай не хочу. А вот односпальных кроватей - практически нет, если есть - то это сразу вариант для детей. Или за 20к+. 

     

    Наверное по умолчанию считается, что взрослый человек не должен спать один. Только вдвоём и на двуспальной кровати   Надо же демографию поднимать, иж чё удумал, один спать  

     

    Ну я как опытный юзер авито, сразу смекаю что надо искать там. И тут нахожу идеальный вариант, лучше не придумаешь  - кровать 90х200, новая и всего за 4.5к рублей! Да у меня блютуз колонка столько стоит   С кроватью всё ок, просто её брали для пожилой бабушки, а кровать довольно низкая, и в итоге её даже не дособрали, просто поняли что не то купили. Возврат продавец отказался и они решили выставить на авито. На дизайн и эстетику - мне вообще пох. Новая кровать 90х200, с ламелями и даже с полочкой у изголовья за 4.5к - лучше найти просто невозможно, как мне кажется, за такие деньги.

     

    Звоню, договариваюсь, еду за ней 90км. На следующий день иду выбираю матрас, тут я уже понимаю, что не стоит гнаться за дешёвым, поизучал тему в интернете и понял, что на ортопедический у меня худой кошелёк. Нашёл в своём городе полу-ортопедический средней жёсткости, с 600 независимыми пружинками и кокосом с двух сторон. За 11.5к, что ещё терпимо, повалялся на нём в магазине и понял - это оно. Да. 

     

    И в итоге вот что у меня получилолось, на сборку ушло часа 1.5:

     

     

    Простовато, даже наверное аскетично как-то) Зато нереально практично. Сплю я на ней уже неделю и просто нарадоваться не могу! Это небо и земля по сравнению с моим старым диваном. Ничего не болит, не затекает, ночью лишний раз не просыпаюсь и не ворочаюсь. И полочка на изголовье вполне удобная, для телефона в самый раз)

     

    Пока я всем этим заморачивался, узнавал на чём спят мои знакомые, как ровесники, так и взрослые. И у 80% диваны. И тоже не довольны качеством сна. Точнее, не отзываются позитивно,  но я то знаю, что им просто сравнить не с чем. 

     

    Многие берут именно диваны, т.к. пытаются убить 2х зайцев сразу - и спать на нём и посидеть за телеком / в компании. Но в итоге это довольно посредственное решение. Зачастую получается что гости приходят несколько раз в год, а спишь ты неудобно круглый год. А потом болит спина/шея и ты весь на нервозе.  Да, я конечно понимаю, что большинство, как и я живёт на малой жилой площади, и кровать тупо некуда вставить. Ведь в идеале надо иметь и кровать для сна и диван для посиделок. Но такое позволить себе не каждый может. Особенно в однушке/двушке. 

     

    Но если вы как я, живёте один или с подругой, гостей вы не часто встречаете, а спите всё таки каждый день и вы не довольны своим спальным местом, то я однозначно рекомендую задуматься над удобной кроватью, как оказалось, при желании это не дорого. В моём случае 15к рублей.

     

    Это наверное одно из самых классных решений за всю мою жизнь для моего комфорта. Как я раньше этого не сделал.... Да потому что такой же как и все, привыкший к тому, что есть, к компромиссному дивану.

     

    Надеюсь, что данный пост подтолкнёт вас к переменам, если вы не довольны качеством вашего сна. Не пожалеете 100%. А на дистанции это однозначно +EV вашего самочувствия и здоровья. 

     

    Всем хорошего сна!  

    Сообщение отредактировал Blinchikus - 11.2.2023, 15:41
    280/481
    Ответить Цитировать
    60
  • Подушка неправильно лежит и по всей видимости под головой так-же. Надо наоборот.

    6/7
    Ответить Цитировать
    6
  • JekaMen, Я ей только начал пользоваться, пока ещё не привык, спасибо за заметку, я тогда именно не правильно использовал  

    281/481
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня как раз после такого чрезмерно глубокого и мягкого матраса начала спина болеть, и я перебрался на сравнительно жёсткий диван.  

    а после зоны - так этот диван вообще топчик

    А на чём спят на зоне? И в чём там неудобство? Было б интересно почитать подробности.  

     

    И да, что там нарисовано рядом с кроватью? Ты рисовал?  

    25/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Советую глянуть этот видос про Форхейли.

    26/54
    Ответить Цитировать
    0
1382 поста
1 22 42 43 44 45 64 70
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.