Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,541,561 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1842 1862 1863 1864 1865 1884 2053
  • что мог сделать 1-2 расчета прибудь они на 1 мин раньше?
    могли бы они помочь эвакуации?
    пройти в самолет что бы вытащить тех кто потерял сознание?
    максимум в моем понимании они могли слегка остудить борт
    не было бы в последствии еще больше дыма при тушении?
    не опустился бы дым до самого пола в самолете при тушение?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Dshela94 @ 7.5.2019)
    что мог сделать 1-2 расчета прибудь они на 1 мин раньше?
    могли бы они помочь эвакуации?
    пройти в самолет что бы вытащить тех кто потерял сознание?
    максимум в моем понимании они могли слегка остудить борт
    не было бы в последствии еще больше дыма при тушении?
    не опустился бы дым до самого пола в самолете при тушение?



    Зачем тогда вообще приехали, раз спасать уже было некого?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ну судя по переговорам , на вопрос диспетчера о помощи , пилоты ответили что все штатно , поэтому и не готовили пожарных

    17/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (RedNelson @ 7.5.2019)
    откуда ж вы такие прозорливые
    Я не прозорливый, я верю словам человека, который там был.
    Да, я такой же потребитель услуг и тоже хочу чтобы пожарные в такой ситуации приехали как можно быстрее, но есть наши хотелки и есть объективная реальность.
    А она такова, что пожарные выполнили норматив IKAO по прибытию на место ЧП. Как бы нам не хотелось сократить нормативы, физически это невозможно. Тем более, что эти нормативы пишут не дураки. Плюс почитайте расшифровку переговоров борта с диспетчером. Сигнал тревоги был передан с борта за две минуты до посадки и сразу пошла машина.
    Никого не защищаю, люблю объективность.
    29/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Вот интересная штука получается. С одной стороны очень многие катастрофы приводят к гибели всех пассажиров из-за человеческого фактора. А с другой стороны отказала автоматика и хотя бы половина пассажиров спаслось. А если самолеты станут полностью беспилотными?
    Статистика станет лучше наверное, но в таких вот ситуациях у людей шансов вообще не станет.
    Вы на каком самолете предпочли бы лететь?
    74/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Igrok_13 @ 7.5.2019)
    Вот интересная штука получается. С одной стороны очень многие катастрофы приводят к гибели всех пассажиров из-за человеческого фактора. А с другой стороны отказала автоматика и хотя бы половина пассажиров спаслось. А если самолеты станут полностью беспилотными?
    Статистика станет лучше наверное, но в таких вот ситуациях у людей шансов вообще не станет.
    Вы на каком самолете предпочли бы лететь?


    На беспилотном, если автоматика будет управлять лучше белкового пилота, и наоборот, если наоборот.
    173/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Forz @ 7.5.2019)
    На беспилотном, если автоматика будет управлять лучше белкового пилота, и наоборот, если наоборот.


    так сейчас самолет почти так и управляется...пилот управляет мало. Они сейчас как операторы "симуляторов" сидят) вмешиваясь иногда.
    86/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • И они уже сейчас расслабились. А в будущем вообще разучатся?
    Но только программы пока люди пишут. Я вот пока не видел чтобы какое-то сложное ПО без проблем работало. Баги и ошибки всё время даже в самых дорогих проектах (начиная с винды). Так что пока даже при полной автоматике при управлении человеческий фактор никак не исключен. А есть же еще "железо".
    Сложный выбор по-моему.
    75/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Друзья, понятное дело тема, которую тут обсуждают последние несколько страниц последних очень серьезная. Страшная трагедия, которая упирается во множество сторонних тем. Автор блога уже высказался. Сергей, хотелось бы немного отвлечься от этой темы. Смотрел ли ты матч Ливерпуля с Барселоной, поделись эмоциями, да и интересно твое мнение об игре и результате.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Kustikov, Конечно смотрел матч. Мы сейчас на юге Италии, и тут есть чем заняться вечером, но все-таки полуфиналы ЛЧ заставляют к 21-00 быть дома. Я в стриме говорил, что мне жалко Ливерпуль после первого матча, они не заслуживали там 0-3. И считал, что интриги уже нет, почти нереально отыграться против Барсы с 0-3. Но сегодня наоборот, все сложилось в пользу Ливерпуля. Барса в первом тайме после пропущенного гола заиграла хорошо, имела пару отличных моментов, забей они гол, все бы закончилось. Я сегодня болел за Ливерпуль, вернее за их победу в матче. Но при счете 3-0 мне уже было без разницы по ставке, так что сам себя поймал на мысли, что не знаю, какой команде предпочтение отдать. Все рассматриваю через призму того, с кем Аяксу было бы удобнее играть в финале, если пройдут. В общем просто смотрел концовку ни за кого не болея, что бывает крайне редко. Конечно матч очень эмоциональный, правда теперь это уже традиция в ЛЧ, Барса каждый год такое выдает.
    5694/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (Partisan @ 7.5.2019)
    Чего к пожарным-то прицепились?
    Ранее тут была ссылка на профильный авиафорум , там сейчас идет активное обсуждение ситуации людьми, имеющими непосредственное отношение к авиации.
    И ни у кого нет вопросов к пожарным - отработали штатно.
    Есть небольшие вопросы к конструкции суперджета и очень большие - к действиям пилотов.


    Тоже офигеваю второй день... куча вопросов по другим направлениям этой ситуации куда более злободневных, но вся толпа тут почему то именно специализирующихся в данный момент по пожарной части...
    45/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Gipsy, Сергей, скажи плиз когда нужно будет закончить.

    M45PL, А потому что всё что было до момента остановки ВС может прояснить только расследование МАК. В таких ситуациях истинные специалисты говорят "Дождёмся расшифровки БС и результатов расследования."
    30/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Igrok_13 @ 7.5.2019)
    И они уже сейчас расслабились. А в будущем вообще разучатся?
    Но только программы пока люди пишут. Я вот пока не видел чтобы какое-то сложное ПО без проблем работало. Баги и ошибки всё время даже в самых дорогих проектах (начиная с винды).


    к сожалению так и получается...учатся они в процессе пилотирования уже с пассажирами, сначала вторым пилотом.
    Ну и "вспоминаем" про главный баг пока что...в МАХ.
    87/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mgarr @ 7.5.2019)
    Знаю, что аэрофлот использует Суперджет на рейсах Таллинн - Москва, наверное и на рейсе Рига-Москва использует. Вот интересно, Сергей, ты к самолетам относишься вроде хорошо, считаешь их опасность ничтожной. Считаешь ли ты, что опасность Суперджета не выходит за рамки погрешности по-сравнению с остальными, и поехал бы на таком теперь сам , если бы довелось? Или выбрал бы другую авиакомпанию?


    В Шереметьево эвакуировали пассажиров ещё одного "Суперджета" — в салоне был запах горелой проводки.

    Рейс Москва-Рига должен был вылетать ещё в 11 часов 7/05, но отправление отменили. Странный запах, маленькая паника — людей вывели обратно.
    Сегодня из Ростова тоже отменили утренний рейс Суперджета уже на полосе с пассажирами.

    А так отличный самолёт , просто "место проклятое" .
    18/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Сергей, учитывая твой скепсис в отношении российской хоккейной сборной, задам такой вопрос:

    Невыход в финал за кеф 2.0 - ставка плюс ев?
    15/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MaroonFive @ 8.5.2019)
    Сергей, учитывая твой скепсис в отношении российской хоккейной сборной, задам такой вопрос:

    Невыход в финал за кеф 2.0 - ставка плюс ев?


    У меня нет никакого скепсиса в отношении российской сборной, выступающей на ЧМ. Есть скепсис по поводу развития российского хоккея в целом, но это можно отнести в принципе к любой области, от самолетостроения до футбола. Чемпионат мира по хоккею отличается от футбольного тем, что сборные не выступают в своих сильнейших составах. Даже в сборной Латвии лучшие игроки не могут/ не хотят приехать. Так что чемпионат мира превращается в соревнование кастрированных команд, и успех зависит от того, кого кастрировали меньше.

    Я склонен доверять букмекерам, которые считают сборную России фаворитом. Поэтому не могу оценить, насколько хороша ставка на не выход в финал. Я бы лично считал фаворитами шведов, но их почему то букмекеры ставят лишь на 3е место.
    5695/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Partisan @ 7.5.2019)
    Чего к пожарным-то прицепились?
    Ранее тут была ссылка на профильный авиафорум , там сейчас идет активное обсуждение ситуации людьми, имеющими непосредственное отношение к авиации.
    И ни у кого нет вопросов к пожарным - отработали штатно.
    Есть небольшие вопросы к конструкции суперджета и очень большие - к действиям пилотов.


    К самим пожарным, понятно вопросов нет. Если они действовали по инструкции. К инструкции вопросы есть. Вообще, и государственные СМИ и Аэрофлот, на удивление умело умудряются направлять обсуждаемые темы в нужное русло. Провели эвакуацию за 55 секунд вместо положенных 90, пилот покинул борт последним. Погибший бортпроводник проявил героизм и будет представлен к награде посмертно. Все эти заявления у меня кроме изумления ничего не вызывают. В следующий раз в подобной ситуации спасутся не 12 рядов, а например 7. Ну напишут, что провели эвакуацию за 35 секунд вместо положенных 90, делов то.
    5696/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (IGORSHIPS @ 8.5.2019)
    Сегодня из Ростова тоже отменили утренний рейс Суперджета уже на полосе с пассажирами.
    А так отличный самолёт , просто "место проклятое" .

    Только прилетел утренним из Ростова. Задержка была 15 мин, сказали «ща, движок перезапустим и полетим».

    Сообщение отредактировал Dentist - 8.5.2019, 11:26
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Gipsy @ 8.5.2019)
    Провели эвакуацию за 55 секунд вместо положенных 90



    Больше всего поражает вот эта фраза во всех репортажех что я видел по фед. каналам.Какие нафиг нормативы?У вас погибло половина людей в салоне про какие нормативы может идти речь,90 секунд это когда покинули салон ВСЕ пассажиры,а тут прям с таким пафосом про 55 секунд говорят.Интересно а если бы 3 человека спаслись,но за 5 секунда,они бы тоже про нормативы говорили бы?
    202/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Dentist, сорри за флуд но я почему то остался в Ростове )))

    19/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
41056 постов
1 1842 1862 1863 1864 1865 1884 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.