Для омашиста нет цели, есть только путь...

Последний пост:02.10.2022
16
Статистика
Всего постов
162
7,314 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.07.2022 +7
26.09.2022 +3
18.07.2022 +3
08.09.2022 +2
26.08.2022 +2
Лучшие посты читателей
MVSRussia +5
обжора +5
Lisenook +5
MVSRussia +4
MVSRussia +4
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 9
  • howreu12, имея QQJJss

    и флоп:

    Пример1: 29T - чек-кол 

    Пример2: KQ9 - чек-кол

     

    Пример3: 982 - чек-кол только если ставка маленькая в примере пол-банка, такую заколю, на ставку банк выкину

    Тоесть мой подход такой: средняя часть середины ренджа - чек-кол ставки соперника менее 50%, ставка больше - пас

    Согласен линия слабая, но других вариантов не вижу, скидывать рука не поднимается

    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Anton989, на ставку пот в целом только топ ренжа откалывается, как я понимаю

    но видишь, как минимум середину не всегда чек фолдим

    Прекрасная игра омаха, ничего не понятно)

    Сообщение отредактировал howreu12 - 7.8.2022, 18:36
    46/84
    Ответить Цитировать
    1
  • howreu12, Дак это по солверу для баланса, в реальности думаю баланс не нужен

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • howreu12, в Омахе нельзя говорить о середине или топе рейнджа. Есть только натсы, сильные дро, руки с блокерами на натсы и воздух. Ты называешь серединой не- натсы, но в первом примере у тебя очень слабое дро ( тем не менее полпота оплатить по шансам), во втором- достаточно сильное дро, чтобы отколить полный пот , в третьем- рука с очень хорошими блокерами на стрит+сет, против агрессивного Фиша можно даже стекнуться, хотя это далеко не натс. Как видишь, в Омахе все очень просто, не то что в холдеме!

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • PovArjuga, я понимаю верх середину и низ как количество эквити против ренжа. 60+ это топ ренжа, 40-60 середина а от 0 до 40 это низ

    низ ренжа с блокера у нас для блефов верх для велью, серединой ловим блефы. Против агрессивного фиша с такой рукой мы в топе ренжа, так как ренж сумасшедший (к примеру), а против нита который нас подколил в позе у нас наверное низ) все относительно

    47/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Ленюсь писать дневник. Решил делать короткие заметки каждый день теперь. Эту неделю катаю рег столы. Ближайший месяц играю 4 рег стола, осваиваю изученную теоирю. Постепенно получается внедрять изученное, удается мало по малу гнуть красную вверх, снизил частоту сибетов ооп до 30 примерно по позициям, ббуду дальше давить до 20. Диспа, кажется, поддушивает уже месяц, но с другой стороны и сам красавчик, не помогаю ей) 

     

    1. По кассе 235 (-165) По NetWon считая с зум столами -475))) Но мы учимся, будем работать) 

    2. Начал замечать, что подтильтовываю. Буду каждый день оценивать психологическое состояние.

    3. Обратил внимание на то, что начал просаживаться по префлопу, а именно в трибет потах. Забыл работу в тренажере видимо. Решил пока не скакать, закрепить работу с тренером, и потом уже снова сяду за тренажеры.

     


    Пока такие дела, работаем)

    48/84
    Ответить Цитировать
    0
  •  


    как видно по графику, ев и зеленая в не самом лучшем состоянии за неделю, но красная радует

    49/84
    Ответить Цитировать
    0
  • По сравнению с такой на зуме)

    50/84
    Ответить Цитировать
    0
  •  


    Опп неизвестный


    Вот ситуация вызвала вопрос у моего товарища. По моему я разобрался нормально. Я знал что еду против сета после его рейза, знал что имею 45% (видимо без денглера в виде 6 в масть поехали бы в монету

    фолд точно ошибка выкидыват такое эквити, колл еще хуже мне показалось, так как сдаемся на приличном количестве тернов придется выкидывать. Друг решил что лучше на терн заходить. Может по флопу не стоило крутить, но опять же, СБ в такую доску ставит 100% ренжа, заставить его скинуть прям сейчас свое эквити с помощью такого полублефа почему нет. 


    С другой стороны, я щас прям задумался. А что мы крутим? У него тузы короли есть (процентов 15 ренжа на флопе точно) А у нас то нихрена. Может и просто в позиции можно было сибет заколить, и не попасть в такую ситуацию


    Как бы вы сыграли?

    51/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот такая еще была, в хме потеялась чет


    На флопе была мысль пот кол играть в таком спре с бекдором и блокером на доезды оесд

    он проколил и я не поянл что делать по терну и выкинул по риверу, ибо не придумал ничего что побить могу. Опп прямолинейный слабый игрок

    52/84
    Ответить Цитировать
    0
  • howreu12, терн пот.

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (howreu12 @ 13.08.22)  

     


    Опп неизвестный


    Вот ситуация вызвала вопрос у моего товарища. По моему я разобрался нормально. Я знал что еду против сета после его рейза, знал что имею 45% (видимо без денглера в виде 6 в масть поехали бы в монету

    фолд точно ошибка выкидыват такое эквити, колл еще хуже мне показалось, так как сдаемся на приличном количестве тернов придется выкидывать. Друг решил что лучше на терн заходить. Может по флопу не стоило крутить, но опять же, СБ в такую доску ставит 100% ренжа, заставить его скинуть прям сейчас свое эквити с помощью такого полублефа почему нет. 


    С другой стороны, я щас прям задумался. А что мы крутим? У него тузы короли есть (процентов 15 ренжа на флопе точно) А у нас то нихрена. Может и просто в позиции можно было сибет заколить, и не попасть в такую ситуацию


    Как бы вы сыграли?

    Если "знал что еду против сета", что мешает проколлить и выбрасывать терн только по спарке? На любом неспаренном терне при спр 0,5 тебе хватит эквити на колл. Спаренный терн превращает твоё дро в тыкву, а ты зачем-то решаешь ехать до ривера еще на флопе.  Если решение такое принято, можно задвинуть фишки в 2 этапа, по бланку на терне ни ты ни опп никуда не денетесь и доставите. А лишний рейз без фолд-эквити полностью лишен смысла.

    Сообщение отредактировал MVSRussia - 14.8.2022, 15:45
    1/7
    Ответить Цитировать
    4
  • MVSRussia

     

    после его рейза спр 1

    чтобы поехать хорошо нам надо 33% эквити в спре 1

    у нас минимум 40 и у нас гарантировано самое большое эквити здесь и сейчас


    Любая спарка - эквити 0

    Любой бланк - эквити режется в два раза

     

    Смысл рейза в том, чтобы реализовать свое максимальное эквити здесь и сейчас как по мне. А вот смысла колить и сдаваться по спарке по мне точно нет. Мы сожжем свое эквити на флопе тогда полностью

    53/84
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (howreu12 @ 13.08.22)  

     Я знал что еду против сета после его рейза, знал что имею 45% 

     почему сразу сет?  Там есть натс фд  с  топ парой, или  сильнее, типа:       -у тебя 27%,     - у тебя 31% ...

    сеты тоже могут быть с подкрепой, тогда ты там свои 45% никогда не наберешь. Вообще зачем тебе ситуации когда надо запихивать стек на флопе в  монетку. Пусть у тебя тут всегда даже 50% будет, фолд эквити против сета- нет, будете в ноль катать и рейк платить. Рум всегда в плюсе,ты всегда в минусе.

    6/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (howreu12 @ 14.08.22)  

    MVSRussia, 

     

    после его рейза спр 1

    чтобы поехать хорошо нам надо 33% эквити в спре 1

    у нас минимум 40 и у нас гарантировано самое большое эквити здесь и сейчас

    Любая спарка - эквити 0

    Любой бланк - эквити режется в два раза

     

    Смысл рейза в том, чтобы реализовать свое максимальное эквити здесь и сейчас как по мне. А вот смысла колить и сдаваться по спарке по мне точно нет. Мы сожжем свое эквити на флопе тогда полностью

    У тебя полностью поломанная логика. Твое эквити никак не меняется едешь ты сразу или коллируешь и едешь по терну. Да, линия ЕВ будет хуже, но денег будет больше, т.к. по спарке ты их будешь тупо экономить. А играем мы исключительно ради денег.

     

    Тебе MVSRussia только что пояснили основную концепцию омахи по игре в позиции. Уебаться с худшей рукой всегда успеешь, не торопись, глянь терн одним глазком))) В целом, поза на то и поза, чтобы ее реализовывать.

    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (howreu12 @ 14.08.22)  

    после его рейза спр 1

     

    Если ты коллируешь, то на терне у вас будет спр 0,5. А это значит, что речь никак не идет о:

    Цитата (howreu12 @ 13.08.22)  

    на приличном количестве тернов придется выкидывать.

    Пара простых вопросов:

    1. В изначальном посте ты пишешь, что колл тебе показался совсем плох. Чем конкретно, в чем его минусы по сравнению с пушем?

    2. Вот ты зарейзил флоп, получил 3бет и запушил 4бетом. Зачем, с какой целью? На вэлью, в блеф, для защиты, помешать оппу реализовать эквити? Ни одно основание не подходит. А значит смысла в твоем пуше ровно ноль. Вот как раз с сетом это имеет много смысла, чтобы опп не отскочил по спарке.

    В широком смысле есть всего 2 категории тернов: на одних у тебя есть эквити (неважно стал ты фаворитом или нет, этого эквити всегда достаточно, чтобы ехать дальше), а на других (спаренных) твое эквити строго равно нулю. И попросту говоря, ты на флопе принял решение, что едешь независимо от того из какой категории будет терн, хотя имел возможность выбирать.

    Сообщение отредактировал MVSRussia - 14.8.2022, 18:17
    2/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (HochuNaMore @ 14.08.22)  

    Твое эквити никак не меняется едешь ты сразу или коллируешь и едешь по терну. Да, линия ЕВ будет хуже, но денег будет больше, т.к. по спарке ты их будешь тупо экономить. А играем мы исключительно ради денег.

    Линия ЕВ не будет хуже на дистанции. Конкретно по этой раздаче - да, мы бы проиграли по ЕВ и по факту 50бб, вместо того, чтобы поехать почти в монетку. Где-то поедем по терну с эквити уже похуже 45%. Но где-то доедем сразу и выставимся на терне 80/20. Дистанция это уравновесит.

    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • MVSRussia, первый вопрос отличный) я забыл про причину ставки конечно) Причина реализовать свои 45% получается не очень хорошая, и по терну поехать имеет смысл


     Очень прикольная идея с такой реализацией в позе, спасибо HochuNaMore

    и тебе)

    54/84
    Ответить Цитировать
    0
  • За сегодня в микроплюсе

     

    Касса 247,6$ (старт 400, бр около 200 би в рублях, поэтому сложно посчитать конкретно)

     

    14.08 

    Все шло хорошо, в середине сессии опять перемудрил перфлоп. Не творить херни снова не получилось) Ошибки (а может и нет) в стиле 4бет в холодную с бб против CO BU с QJ87ds продолжаются, отслюда и качели. Надо убирать


    Радуют за 8 к раздач цифры в стате сибетов флопа, то что с тренером отработали. В трибет потах тоже все хорошо, радостно. Красная в порядке, евшка в гавне, выигрыш на в скрытии тоже в гавне пока что. Не хочу ныть, что стрикует, буду просто работать дальше. 

     

    Заметил, что самые большие заливы идут в первый час, дальше игра успокаивается. В первый час обычно заливаю от 2 до 5-6 баинов, пока не понял с чем связано, но первому часу надо уделять особое внимание. 

    Психологически кстати все лучше, получается ловить тильт, вставать из-за стола в опасные моменты. 


    Завтра еще откатаю сессию, сделаю упор на "не творить херни", пока плохо получается

    55/84
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (howreu12 @ 14.08.22)  

    Заметил, что самые большие заливы идут в первый час, дальше игра успокаивается.

    прогревайся перед сессией :)

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
161 пост
1 4 5 6 7 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.